Лучшие друзья девушек Бриллианты

только что приехала,впечатлений масса :shock: :D ) поехали мы сегодня в дальние поля,рысили немножко,но в основном шагом гуляли.. и вдруг...видим мы такое ровное-ровное достаточно сухое поле.. и вспоминаем,что Вика сказала нам "двигаться" :p ..ну я и говорю "рысь!"..бежим так не особо охотно,думаю надо бы ускориться,касаюсь хлыстиком Брилиной попы и тут... уххх.. понеслись)) оооооочень быстрой рысью,а потом и галопом :shock: )) сначала мне казалось,что я лечу над седлом,а потом вошла во вкус и наслаждалась :lol: )) не знаю,как Брилю ,но мне очень понравилось :wink: .. а еще кое-кто съел все наше печенье :roll: ,интересно кто бы это мог быть... :lol:
 
Да, Соня, крекеры такие вкусные, что я первым делом приезжаю на конюшню и иду смотреть если крекер, нет что бы Брюхе дать, я всё себе в рот кидаю. м-м-м очень вкусно.
ну хорошо что тебе понравилось в полях, и Брилику полезно пробежаться, пускай кровь разгоняет.И ещё ты постепенно заменяй хлыстик, на ногу (шлюз), что б при выжимание ногой он понимал, что от него хотят, ну это мы с тобой ещё на манеже расмотрим :wink: ты давай быстрее приезжай из Москвы, начнём потихоньку прыгать :wink: :wink: :wink:

Вот наши старые фотографии с прыжками

это мы так из манежа в поле выпрыгиваем
i-98.jpg


это мы просто прыгаем, правда на скользящих не хорошо рыгать, но тут я помойму их нормально отдала, что ему хватает вытянуть шею

i-102.jpg


а это летом

i-104.jpg
 
Я сейчас буду коментать прыжки , так как в этом я разбираюсь неплохо.
Ну там где со шпрунтом . это конечно не дело , т.к. для лошади это не очень удобно.
А последняя фотка все бы ничего если бы рука еще вперед пошла , но прямая линия между трензелем поводом и локтем оставаться должна. И чуть нога уехала , но это уже не так страшно. У некоторых и похуже бывает...
 
Спасибо за комментарий, очень полезно слышать критику в свой адрес.
:D Да на последней фотографии мало вытянута рука, но так как я повод не зажимаю в руке, если бы он сам потянул голову, то я бы отдала ему повод.
 
Если бы он еще ушел головой вниз и вперед , то техника прыжка была бы у него на 8 из 10баллов(а может и на все 9, ну это на постараться :wink: )
 
А есть ещё фотки с прыжками.. Люблю их коментать! :roll: :D :D
 
Просто понимаете , если сейчас многие посмотрят на фотку , то скажут , что техника у коня никакая, но это (лично по моему мнению) не так.И так попробую объяснить на пальцах:
Начнем с того , что голова и шея у лошади весят оч немало и чем дальше лошадь шеей уходит , тем меньший вес ей приходится поднимать. Ну как объяснить, не знаю... :? :? Тоесть когда шея уже на той стороне, то лошади выталкиваться легче. Надеюсь написала понятно. 8)
И еще когда лошадь идет шеей вниз и вперед , то раскрепощаются передние ноги, и спина лучше работает.
 
Спасибо за коммент .
Вот вот, мне тоже кажется что он не достаточно шею с головой убирает вниз, а не подскажите как этого можно добится.Вчера ездила к нему, попрыгали небольшие препятствия, и прыгал он очень хорошо, вот только некому было пофоткать нас. Аня ау??? надо ехать меня фотографировать, а то чего совсем мало фоток стало у меня, они помоймё исчезают.
Вот фотографии где-то месяц назад сделанная, это мы напрыгивание устроили. Скажите мне какая тут у него техника.
i-52.jpg
 
У моей лошади раньше голова была , как топор , вообще не техничные прыжки. Надо прыгать гимнастику. И прыгать с рыси , с шага , но прыжки тоько до метра с этих алюров. И так есть несколько видов гимнастики . Подождите сек. у меня это где-то записано..
 
1 это конечно же клавиши. Но я сразу предупреждаю , что техника прыжка не изменится сразу. Клавиши от 3 до 6 штук. расстояние 3м. высота 60-80. на входе 40см. подсказка за 3м. перед первой клавишей. Заходить надо на рыси.
2 Это намного сложнее. немецкая гимнастическая система. 2 чухонцарасстояние 2,80 первый 40см. второй от 70 до 110(начните с малого , т.к. сначала не получится 100%)
3 ну и просто ставится чухонец перед ним подсказки на рыси(4 шт) расстояние между подсказками можно варьировать(что то склероз на меня напал никак не могу вспомнит какое расстояние должно быть. Да...... Ну ладно я у тренера в ближайшее время спрошу.)чтобы лошадь мозгами шевелила! И еще можно края этих кавалети поднимать. На пример у первой левый край поднять , у 2ой правый у 3ей левый у 4ой правый.(ну конечно поднять не на 4о см , а на сантиметров 10. Просто положить на лежащую на земле стойку.)
 
Спасибо, вчера нам делали прививку. Поэтому мы несколько дней отдыхаем, а потом обязательнр начнём делать гимнастический ряд. Мы кстати раньше очень часто прыгали клавиши (у меня даже видео есть, если интересно могу его как нибудь разместить, только скажите как).
Выставляю просто хорошие фотографии с крыской.

это он со своим другом Мишкой играет

i-91.jpg


это просто травку ест
i-92.jpg


i-90.jpg


а это моя одна из любимых фоток, жалко только что немного размазано

i-93.jpg


А это так сказать экстерьерные фотографии

i-94.jpg


i-95.jpg


Ну и на закусочку. я на нём

i-96.jpg
 
И так при помощи моего тренера я вспомнила какое же расстояние должно быть между кавалети.-140см. можно иногда ставить150 или наоборот 130, но это потом. И ещё сначала поставьте кавалети без чухонца просто побегайте на них. Поделайте остановки перед ними или восьмерки. остановки осаживания ,а потом подъем в рысь и проходите кавалети. всё это нужно , что бы лучше почувствовать лошадь . Возможно в начале он будет сайгачить через них , т.к сразу не поймет. главное не нервничать.
 
Rinder спасибо, давай к нам в гости приезжай, и перезжай :D
Legi вы имеете в виду про кавалетти перед препятствием или просто. Если просто то у нас с этим проблем нет .Очень хочется коню именно технику поставить.
Я распечатую все ваши ценный указания, поеду с этим на конюшню, займу весь манеж, возьму фотографа и потом будет отчётик о проделанной работе
 
Ну если нет проблем на отдельно лежащих кавалети , то возможно не будет проблем и на кавалети с чухонцем. Только не задирайте чухонец слишком высоко. Пока 100см. будет какраз. А в последствии можно и 110 поставить , но это только тогда, когда он 100см. будет прыгать безошибочно. Хотя мы с моим тренером задрали до 115 со сложного поворота с сложным выходом. Кобыла справилась на отлично!
Ждем отчет :wink:
 
дадада!! я готова)))
жаль что на неделе не могу...вик,тренируйся на неделе,а на выхах постараюсь приехать с техникой :lol:
и прости за то,что я так сорвалась сегодня :roll: .надеюсь тебе у нас понравилось))
 
Сегодня ездила на 2 конюшни. С утра к подруге в Рыбацкое, она там коня арендует. Совместила несколько полезных дел. Во-первых встретилась с подругой, во- вторых посмотрел на коня которого она арендует, в-третьих посмотрела на конюшню, в которой ещё не разу не была. От всего остались только положительные эмоции.
Приехали, показала мне конюшню и пошли мы чистить Милана, особо Аня на этом не акцентировала внимание, свалив всё на то что он чистый, и что Маша(хозяйка его) его уже сегодня выводила и соответственно почистела.Вывела Аня-Милана, поездила на нём немного, и сказала что б я села, это было жутко смешно. Она меня еле еле туда закинула, со второго раза получилось. потом я пошла на нём шагать, рысить, незнаю но Аня очень часто смеялась над о мною, ссылаясь на то что я сижу как чайник, но мне на самом деле было не удобно, всё таки я редко езжу на разных лошадях, После этого я пришла к выводу что надо почаще садиться на других. Потом она ещё немного поездила и мы пошли домой.
Конюшенка очень милая, правда там внутри небольшой беспорядок, но ничего страшного, зато всё на виду.Лошадки все красивые, ухоженный, толстенькин, но больше всего мне понравилась собачка Фредди. Это самое милое создание которое я когда либо видела.

После этой конюшни мы пошли смотреть новый корпус их же конюшни, но находится она в минутах 5 от этой. Надо было только видеть через какие дебри мы там ходили. Когда мы уже потом ехали в метро, мне было даже стыдно, у меня все сапоги были в полном ....
Потом я купила Брюхе сухарей, и с радостью поехала к своей животинки. Первая моя цель на конюшне была, помыть сапоги, и только потом идти гулять с Брилем. Ну приехала, помыла радостно сапоги, и пошла чистить Бриля. Он был сегодня особо грязен, пришлось немного попатеть. Ну ладно вылизала его и пошла с ним гулять, пока шла с ним по кридору в конюшне, удивленно посмотрел на одну лошадь и поняла что я её незнаю. Я естественно сразу начала спрашивать кто это, откуда и т.д. Оказалось это Степан, из колпино как я поняла, стоял в ужасных условиях, приехал в ужасном состояние, его чистили где- то 2 часа. Ну ладно послушала я и пошла дальше. Вышла гонять Бриля, но как то он не весел сегодня был, наверное это всё прививка, которую нам делали в четверг. Ну ладно чуть,чуть мы всё равно побегали. На шагу Бриль совсем обленился и начал искать место где-бы плюхнуться, и через 10 кругов на корде, он его всё таки нашёл, и вот внизу небольшой фотоотчёт сегоднешнего дня.

Аня на Милане. Вы присмотритесь к Аниному лицу. :D
i-116.jpg

i-118.jpg


Это я на Милане
i-119.jpg

i-120.jpg


Это мой любимый пёс-Фредди.
i-117.jpg


Это просто прикольная фотография лошадки, которая гуляла в леваде
i-121.jpg


А это кстати наш любимый кран, я про него вначале писала.

i-114.jpg


ну а это уже Бриль.

i-115.jpg


i-124.jpg

i-106.jpg


Ну а это мы начинаем ложиться

i-105.jpg

i-107.jpg

i-108.jpg

i-109.jpg

i-110.jpg

i-111.jpg

i-112.jpg

i-113.jpg


И ещё, Аня на следующие выходные ты моя, поедем в поля :D :lol:
 
Привет. Очень рада прочитать что понравилась наша конюшня. Кстати Степан он не из Колпино а из Отрадного из фермерского хозяйства Тигода там настоящий лошадиный конц лагерь. Очень рада что его наконец то выкупили на самом деле этот конь единственное что осталось боле менее целым на той конюшне. Но характер у него ужасный под верхом он очень сложен разносит, скидывает зато в телеге золотая лошадь.
 
Настю, хозяйку Степана поздравляю наконец с покупкой. Приглашай наконец в гости и не пропадай........
Маш, там и правда концлагерь......теперь он продает еще нескольких, а одну лошадь отдает покатушкам за жеребца.........
 
Сверху