"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Санек!!! С днем рождения!!! Желаю счастья и взаимопонимания с людьми и животными!!!
 
Вот те на!
С опазданием, но поздравляю!!! :D :D
Положительной динамики тебе во всём :wink: :D
Я, к стыду своему, и не знала...
Мы ж с тобой седни виделись, и не раскололась...
Вот, вражина :wink: :lol:
 
ой спасибо всем большоооое :)

какой у меня, однако, зимний получился ДР.. редко такое бывает :)

выдрыхнуться от пуза не удалось. К. обязали весь декабрь работать по субботам, посему проснулась я в 8, встала в 9..
ну зто уже в пол12 была на конюшне с тортами :)

Красота была такая, что фотографировать начала еще по пути на конюшню.
Кромка леса
IMGP0004.jpg

сосна на входе в лес
IMGP0005.jpg

тропинка
IMGP0007.jpg

Гер был пушист и мил. Как потом выяснилось, Наташка в преддверии того, что я в лес поеду, отработала его накануне по полной программе. За что ей большое спасибо. правда, я об этом узнала позже, посему решила размять ребенка на куче. ребенок разминаться не хотел и рысил вяло:
IMGP0009.jpg

Упаковалась я в теплое, взгромоздилась верхом и пошли мы в лес.
IMGP0008.jpg

IMGP0013-work.jpg

Всю дорогу нам встречались лыжники. Помня Мустанг, я переводила Герку в шаг и просила их полминуты не махать палками. Лыжники почему-то не очень сурдились на меня за подпорченную лыжню - старалась не портить, но местами было просто невозможно, стояли, пока я проеду, один дядечка даже предупредил, что видел на лыжне волка :shock: Мы с Гером, правда, страшнее дядечек никого не встретили. и Слава БГ :)
Лес просто поражал красотой
IMGP0019.jpg

периодически над дорогой, точнее очень часто, нависали ветви вот таких вот елок
IMGP0020.jpg

выезжали мы из-под них вот с таким сугробом на попе.. и в седле. В итоге промокла я просто до трусов
IMGP0024.jpg

Выехав на поле, я решила не испытывать судьбу и поганять Герку пару минут на корде :)
носился.
IMGP0025.jpg

IMGP0026.jpg

потом села, Поносилась по полю и направилась домой по бетонке.
Бетонка преобразилась..
IMGP0027.jpg

IMGP0028.jpg

В самом начале встретили машину, газель, которая резвенько ехала нам на встречу. Свернули с дроги, переждали, не дернулись. Потом наткнулись на трактор. переждали, не дернулись..
Потом позвонила Lary, мол ждет меня, мерзнет. Мы ускорились. Хорошо, что по бетонке теперь можно рысить... и даже галопить..

Впрочем, в воскр я решила опробовать бетонку в качестве галопной дорожки на собственной шкуре.
Гер встретил меня в леваде
IMGP0059.jpg

мокрый, конечно, был, но не смертельно. Причесала его волосок к волоску, поседлала.
Размялись на плаце. Мдя, надо б прекращать кататься и хоть разик в недельку с Наташкой заниматься... :?
Выежали на бетонку, порысили. Гер сразу бегать захотел :) ПОлбетонки рысили, пол - галопили. Красота.. Гер не пер, спокойно так галопил, я сидела, наслаждалась видами.. Пока из-за угла Гер не увидел в кустаж машину.. Ох мы стартанули.. ооох.. Я от неожиданности прокусила губу, потом только затормозила.:)
Выезала на поле. Укататась! просто обносилась! Гер аж сам рысь запросил :) ну лана, думаю, хватит. поехади обратно. Бетонку прорысили почти всю. Начали шагать - размотался бинт. Хорошо не на галопе. Слезла, сняла бинты. Все равно шагать. повесила себе на шею. :)
в общем, к моменту возвращения Гер не отшагался. Пошла сделать еще кружок по лесу. Все хорошо было до тех пор, пока не пришла на песок. Гер готов уже идти домой, дыхание ровное. Я повод бросила, ножки свесила, сижу курю бамбук. а на шее висят бинты. И тут бинт начинает с меня падать, я ловлю бинт, соответственно, свесилась на бок, а Гер испугался шуршания бинтов по куртке и рванул. В общем... сначала я пыталась поймать повод и остаться свеху, потом приняла решение - вниз. Ну и спрыгнула. Коронный номер :) Спрыгнула, встала перед носом :) Гер офигел, притих :) Залезла дошагивать..
от ведь.. В последний раз с него падала еще в Мустанге, в пруд :) теперь тортик тащить... :)
 
да так и сажусь, так же, как и около конюшни :) отстегиваю корду, сматываю, к седлу пристегиваю, потом сажусь :)
 
да :) сначала ждет, пока смотаю корду, потом пока залезу :) ну, может начать двидение, но только шагом (ттт) :)
 
Санечек, Санька, Санечка! С Днем Рождения тебя!
Бальшой-пребальшой Любви, счастья и здоровья тебе и тем, кто рядышком!
 
Санек!!! И я тебя поздравляю с Днем Рождения! Хоть и с опозданием!!!!!!!
:D :D :D ЧМОК тебя крепко!
...п.с и вообще..триста лет не виделись.. :roll: :) :lol:
 
ну вот :) прокони вернулись, можно продолжать дневничок. копирую сюда из жж про то, что было

19. 12. 2005
В выходные Гер был великолепен. в сб Наташка мне объявила, что ей что-то ненравится в правой ноге. но конь не жалуется. Сильно не гонять, после работы растереть.
Сильно не гоняла. всю бетонку до поля рысью, по полю малек галопчика, и обратно опять рысью.
в воскр приехала поздно, сбила коню всю кормежку, но покаталась просто замечательно.
Сначала минут 40 пыталась на плацу вспомнить, шо, собсна, на плацу делают с лошадью :) Особо не вспомнила.. надо б с Наташкой позаниматься, но Гер был мил. Даже поделали галопчик направо. И даж более-менее получалось.. ну, почти :)
потом пошла на бетонку.. Какой кайф... всю бетонку галопом (там шагать ровно 30 минут, галопом где-то 15). Красотаааа!! Гер не пер, скакал вполне себе с моей скоростью, фыркал. Я смотрела по сторонам, вперед, помня о машине в прошлые выходные, уворачивалась от веточек и радовалась жизни :)

26.12.2005
какая-то я стала легкопадучая :)

сб. Так все хорошо начиналось :) в общем, закончилось тож неплохо.
Приехала в несусветную рань. в пол11 была уже на конющне. Планировала укататься по самое не могу. Пока седлалась - позвонил К., велел не долго, ибо он за мной едет. Ладно, часок покатаюсь и хватит.
пошла на плац. Гер пуся. Побегали там минут 40. На галопе сидела-расслаблялась, вспоминала, как привезла Герку в Гадюкино, как круг галопа был достижением века (надо ж было тогда так зажаться.. бояться.. ). Пошла на бетонку. Приедвкушала галопчик до поля и рысом до дому.
Сначала встретила паровоз. Редко-редко они мимо нас проезжают - не паровозы, конечно... просто я их так зову. И вот надо было ему поехать именно тогда, когда я шла там. Ладно, загнала Герку между строительных вагончиков. Вагончики показались Геру страшно подозрительными :)
пришла на бетонку, поехала галопом. Все хорошо так, еду, ворон считаю.. Как-то про то, что лошадь может шарахнуться совсем забыла, как и про то, что ногами в общем тож не мешает иногда держаться :) В общем, из кустов вынырнул лыжник. Гер ушел в сторону, я осталась, где была :) в сугроб плюх :) Хорошо мягко... Ну что, залезла обратно, на сочувственный вопрос лыжника ответила, что совсем не ушиблась, поехала дальше галопчиком. еду себе еду - а тут дядьВова на Блике. Санек, грит. поворачивай. Там трактора и проя техника. копают траншею, кладут кабель. Ну шо ж делать, повернула.
отсырела вся после сугроба..
К. мрачно заявил - ну ты допадаешься...

вс. та же схема - плац - бетонка. Все нормально, больше не падала:)
на плацу выяснилось, что напрочь разучилась делать осаживание.. мдя. Пора с Наташкой позаниматься..
По бетонке вволю погалопить опять не удалось. На сей раз встретила тетьЮлю. Опять же на Блике. Поворачивай - там на снегоходах.. И ускакала галопом. пришлось сдерживать Герку - не люблю ха чьим-нить хвостом галопом, да и раз уж поворачивать, то отшагиваться.

а еще в воскр. откуда-то прибежала лайка чужай к нам. Покемон, ясное дело, ее гонял. ну и игрался :) то прогонял, то носились, как лучшие друзья.
Делаю галоп на плацу. По стенке. Вдруг из кустов выбегает Покемон и, не будь дурак, бежит перед нами по стенке - там тропинка протопталась. Гер догнал... начала ускоряться, весь округлился.. оо, думаю, охота началась, как на гусей прям :) пришлось сворачивать на вольт. Жалко Покемошку стало :)
Так шо Гер - птица не только гордая, но еще и хищная :)

новогодние праздники
все дни честно садилась верхом. Ноги-спина ноют... все тело ноет :) все-таки ездить 2 раза в неделю и 9 дней подряд... не одно и то же :)
Герку накрыла аллергия. бок леопардовый. чего-то в сене попалось. Не чешется, не беспокоит. после работы спадает. тетьАня проколола витаминки какие-то..
все дни верхом. Один раз позанималась с Наташкой.. один раз в гости приезжала Оксанка :) будут фотки. три раза в поля. ни разу не упала.
большая проблема - разучилась поворачивать направо. На шагу после занятия с Наташкой научилась заново.. странно вот.. 3 дня отлично все получалось. Потом как отрезало просто! на рыси пока не очень получается. Ставит челюсть, плечо.. и не поворачивает. Заводится. перевожу в шаг - поворачивает. бум лечить дальше.
в полях качаем мышцу по глубокому снегу.. хорошо! чуть в сугроб заходим - так прям работать начинает... четко-четко.. 2 круга по полю - и коня можно просто выжимать. правда, это не мешает ему после перебинтовки - бинты в сугробах сползают - резво рысить по бетонке домой :)
еще из приятного. Герка не забыл как парковаться, пока я снимаю пальто.
для тех, кто не в курсе. Зимой в мороз езжу в пальто. ну как. отшагиваю. и в поле в пальто. Собсна, сажусь в пальто. шагаю. делаю первую рысь, потом паркую Герку, снимаю пальто и вешаю. В РЕннене парковалась к сарацину. и пальто висело на нем. Тут - к препятствию :) Пока я раздеваюсь - ну почти чукотский стриптиз - Гер спокойно стоить и ждет. пока одеваюсь в конце - тоже спокойно стоит. Ах да, с коня не слезаю. все из седла :)

про приколы Герки
на бетонке растет сосна. и стоят 2 домика - ну.. такие.. маленькие, бетонненькие, без окошек... типа как подстанции.. уже не знаю. чего там внутри. сначала Герку прибило, что боится он домиков! ПРопихивала. потом - ветки, которая упала с сосны. 3 дня ездила в лес - 3 дня делали принимание от ветки :) вчера разозлилась - заставила раз 5 пройти туда-сюда мимо ветки.

про цепкость задницы
чем нормальные люди держатся на лошади в экстримальной ситуации (понятно, что так сидят на балансе в основном). Правильный ответ - ногами. а я? - а я задницей :)
вернулась из поля. отшагиваюсь. подпруга висит, шоб дыхание ничего не сдерживало, повод брошен. я сижу сверху... дремлю, Гер бредет себе, отшагивается :) уже заворачиваем к конюшне. То ли строители чего уронили, то ли призраки проявились... в общем - как рванет! с места в карьер. я зацепилась за седло пятой точкой - только поэтому не выпала :) повод поймала, наорала - остановились :) и стоит - типа че это я? куда это я?
патентирую новый способ. даже седло не съехало. Вот какая у меня цепкая задница :)

фотки мейд бай Оксанчик
для тех, кто меня в мороз верхом не видел :)
DSCF4510-work.jpg

DSCF4511.jpg

паркуемся. раздеваюсь
DSCF4512.jpg

катаюсь
DSCF4515.jpg

вот такой стал пухляк :)
DSCF4519.jpg

DSCF4536.jpg

толстый нос

DSCF4533.jpg


17.01.2006
брала отгул. Ездила к Герке.. дубак минус 26 на конюшне, Москва еще держится, минус 23 только.
погоняла ребенку на корде - 3 по 7 рыси плюс шаг. Герка даже игрался.. потом еще в леваде гулял.. Вчера только гулял.. попой куерху летал по леваде.. когда потеплеет, а? я согласна на минус 20 :)
 
поздравляю с прошедшим днём рождения и всеми прошедшими праздниками!!! :lol: желаю того,чего тебе больше всего хочется!!! :p
 
Хе-хе!! Дед Мороз!!! :)

Ты ета... давай, развивай цепкость задницы!!! Основной поставщик тортиков в Гадюкино счас Я!!!!! :)
 
Да уж, цепкость задницы она такая... о-о-очень нужная :lol: .
Я обычно эти местом, как присоской пользуюсь 8) .

PS Как самая последняя (в смысле очереди)
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
А ещё с Новым годом, Рождеством, Старым новым годом, ну и конечно, с Крещенскими морозами!!!
 
ой :) спасип


в выходные до Герки добралась только один раз. все равно всей работы - 2 рыси по 7 минут. Зато пообщалась, начесала ему нос-лоб... Гер аж прикорнул на плече у меня..
 
Саш, приноси на следующие выходные фотоаппарат (я тебе напомню в пятницу, если ты не против :oops: ), устроим фотосессию нашим красавцам.
 
Классные дедморозовские фотки! :!: Классная красивая погода! :!: Шо такое минус 23? :wink: Катацца мона! :wink: :lol:
 
Сверху