"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Да, предупреждали, что вторая волна холодов пройдет - у нас уже было опять под сорок... :( И с ветром... :cry:
 
Где это вы такой прогноз увидели? Вот только что посмотрела погоду на Яндексе и на Гисметео - никаких морозов.
 
вести с полей - только что говорила с Наташкой.
жирная наглая шоколадная скотина после перестоя фактиццки на морозах решила, что работать западло.. и чуть не уронил Наташку. она взяла палочку. начал свечить. Говорит, чуть не отстегнулась. Подозреваю, что Гер огреб, ибо потом, говорит, работал как сказано..
:shock:
 
выходные
ну что, в чт Гер огреб, в пт-сб-вс был ну просто шелковый! про пятницу услышала от тетьАни кучу похвал в адрес Герки - меня-то не было, под Наташкой бегал. Да как бегал!! Как говорит Наташка, наказать-то не за что :) тетьАня так вообще восхищалась Геркиным движениям и проч :)
подо мной в сб и вс тоже был ангелочком. Правда, в лес я не поехала, поленилась в сб, а в воскр ждала коваля. Но на плацу делал все, что попрошу :) просила, правда, чуть-чуть и просто. больше над собой работала. рысь без стремян, зарядочка (доделалась зарядки - пресс болит :)), следила, где нога, где рука.. Наша общая проблема с поворотами направо, которые почему-ть пропали у нас на новогодних праздниках, прошла сама-собой. я следила на плечо-рука-нога, Гер поворачивал с намека. фактически от поворота корпуса.
На галопе не просила ничего, просто несколько кругов налево-направо. В воскр осознала, что мой страх к галопу направо прошел совсем. Теперь я могу делать довольно резный галоп направо, при этом заметить, что кто-то приехал (ждала коваля, поэтому постоянно посматривала в сторону машин), оценить, что приехала Гусева, а не Дима, помахать рукой и все это не прекращая галопа :) воть :) рад безмерно :)
так что за выходные и собой и конем довольна.
 
Так походу я мого пропустила :shock: Судя по фоткам вы переехали? :) И Герыч как изменился- возмужал :wink:
 
да :) переехали мы еще в августе :) и все у нас отлично. Герка и правда возмужал, совсем расслабился-успокоился, а с его страхами уходят и мои :)
 
а я наконец-то выбралась в Федоскино! ох понрааавилось...
по пути заехали в Кабанчик :) познакомились с Гешкой. быстро и мельком, но все-таки :)
чуть позже фотки.

а Гер в сб был реактивный. ТО есть слушался идеально, но при этом скорости были повышенные. Осталась на плацу, периодически загоняла Герку в сугробы. В сугробах скорость падала, конь пыхтел и создавал видимость "А нам все равно". У него ноги-то длинные.. Задачница потом по нашим следам по пузо провалилась... Итогом измывательств в сугробах в перемежку с плацем стало то, что после очередного галопа сразу после сугробов, когда я уже решила, что пора закругляться, стала рысить, Гер усадил меня на учебку. Сам. Еду строевой, он на меня косится: "Мать, хорош мотыляться, а, садись уже!!!". Даже не на учебку, поскольку поясницей там работать не понадобилось. Этакая лошадка "вестерн плежа"... давно он мне такую рысь не изображал... Удобно!!! сидишь себе, слегка покачиваешься, как приклеилась к седлу! красота! почаще бы...

в воскр Наташка не заметила, что я уже пришла, и выкинула ГЕрку в леваду.
ну, я решила не терять времени зря и потопала в леваду с бинтами и щетками. На свободе с конем не общалась 1000 лет ровно. Все как-то не получается.
Забинтоваться на свободе получилось на ура. Гер стоял и ждал. Сняла попону - Гер улетел :) и пошли игрища. Рулю Герку - а он летает, козлит.. Радости полные ягодицы.. Потом подуспокоился, просек, что прошу рыси. Пару раз пытался не понять команды к развороту - на третий вспомнил :) рулился просто на ура. ну, правда, ко мне попом.. но с этим я пока не борюсь, да и не сильно знаю как.
почиститься на свободе получилось на 3/4. одну половину тела Гер млел. а я его драила. перешла на вторую половину - Гер слинял. Прогнала его для проформы - подошел опять. Кусок, бок, почистила. ТОлько дотронулась щеткой до задницы - слинял. Причем как-то из полуприседа. Щекотно что ли стало? :) в общем, гоняла, рулила, подходил - тока щетку на зад - слинивал.. Закончить не удалось. Пришла Наташка с Георгом и выгнала нас из левады.. мдя. надо будет продолжить в следующий раз.
поседлалась, пошла на плац. Конь размятый, хорошо :) можно сразу делать переходики рысь-галоп. По сугробам Герка бегал без такого энтузиазма, как накануне - подустал видать. Зато замечательную рысь, как в сб, выдал просто почти сразу :) красота!
поколбасилась по плацу с полчасика и поехала на бетонку. По пути Гер вдруг обнаружил активизировавшихся пивников, устроил микроистерику, но в поводу пошел спокойно. На бетонке в качестве игры "я ваще-то трус" была выбрана травина. Разобрались.
Сделали галопчик с переходами... даже не до конца бетонки. до поворота на первое поле, которое мне меньше нравится. Холодно, жуть! я шарфом замоталась по глаза, Герка весь был обледенелый.. аж ресницы! развернулись и резвенько порысили до дому :)

когда потеплеет, а? уже не так темно стало по вечерам... скоро можно будет и по будням ездить..
 
Я преклоняюсь перед вашим мужеством - в такой холод на улице работать. Я в субботу поездила на улице - отогреться не могла потом несколько часов. До тех пор, пока до дома не доехала и глинтвейнчика не тяпнула))
Вообще с холодами пора завязывать :-(
 
Санеек!!
читаю про Наташку и слезьми умываюсь. Ну когда же, когда же вы все к наааам!!!
Передавай привет вооот такееенный!! :)
Рада, что тебе у нас понра :)
 
передааам..
уже сами хотим.. я хочу :) но вот... сама знаешь, чаво вместо нашей конюшни..
а собсна вот чаво:
IMGP0102.jpg


плохонькие фоточки из new-гадюкино.
Полинка седлается.
IMGP0064.jpg

вышли. рысят. такие все приличные

IMGP0075.jpg

IMGP0076.jpg

вольтят около меня
IMGP0081.jpg

Жаб кокетничает
IMGP0086.jpg

Жабик, ты чаво творишь?
IMGP0096.jpg

бегаю я!!!
IMGP0094.jpg

греюсь!
IMGP0095.jpg

и еще прыгаю!!! ииии-хааа!
IMGP0092.jpg

IMGP0093.jpg

полетелиии!!
IMGP0098.jpg

IMGP0099.jpg

IMGP0100.jpg

вот. а потом я замерзла и ушла греться :) ох и тепло внутри... ох и здорово!!
 
хвост зачётный, такой загогулинкой:) Прыкольный Жаб:)
Смотрю бинтики юзаются вовсю:) ожидания оправдали?:)
 
Я валяюсь вообще :) Жаба забавная со стороны :) Такой запас делает, маньяк :) То-то мне кажется, что уж как минимум 70 см прыгаем :) Хотя я их никогда не прыгала 8) И ваще надо бы припомнить, когда мы с Жабом последний раз через что-то прыгали... То ли в конце августа, то ли в начале сентября... Где-то так вроде... :roll: И почему-то у меня сверху просто жуткие ощущения чайниковости, просто хочется после каждого "прыжка" слезть и извиниться перед лошадью за рот и спину... А на фото вродь и не все так страшно... Ну да, на ушах. Это все от боязни за рот, руки боюсь не успеть отдать.
В ощим, заканчиваю оффтоп, фотки утащу к себе, ага :)

Жужик, бинты супер, оч оправдали все ожидания, и по цвету, и по какчеству :) Всю осень и зиму бегаем только в них, хорошо 8) А хвост кстати всешки подрос на зиму, хоть никто мне кроме хозяйки и не верит 8) Вот счаз пойду и отыщу аналогичную фотку прошлой зимы и поставлю у себя в дневнике для сравнения ;)
 
Вторая фотографи снизу - ну очень эротичная. Какой хвост, какая попа.. :wink:
 
Бли-и-ин!!! Какой проходище, какой потолок... высокий!!! Лошади теряются - прям авиа-ангар. :eyes:
 
даа.. проход у нас знатный! и потолок.. особенно в Федоскино. у нас в олд-гадюкино пониже. чуть-чуть..
а ленивые нью-гадюкинцы прям в конюшне верхом садятся...
 
Ещё бы им не садиться. Там не то что лошадь под верхом, там самолёт пройдёт (маленький, спортивный, но пройдёт :lol: ).
 
ну вот :) забыла повесить пару фоток.
Кабанчик. Гешка. В жизни показался менее похожим на Герку. правда видела только в деннике.. надеюсь в следующий раз пообщаться подольше :)
IMGP0060.jpg

IMGP0061.jpg
 
Сверху