"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

седни умирала.
утром скаталась с Полинкой в нью. фотки позже :) как там здорово!
до Герки доехала на доброй полинке с совершенно отваливающейся головой. ну вот просто легче оторвать и выбросить. Идея - погонять на корде, тока шоб размять. С такой болью в голове я однажды залезла. Еще на Иглу. продержалась ровно 15 минут. Решила не пробовать даже.
Приехали - а Герик гуляет. ну и хорошо. погоняла прям в леваде на свободе.
Бегал как зайчик. Ну, немного вредничал налево, не хотелось ему, но как я начинала настаивать - а я, собсна, и не прекращала - бежал. Подходил за яблочками.
Вспомнили опускание головы от нажатия. быстро довольно вспомнил, хотя давно не пробовала. Поосаживали малость, потянули ножки. поклонились разок халявно. Опять же, давно всего этого не делали.
Вспомнила, что в прошлый раз зверь не дал себя нормально почистить на свободе. Пошла за щеткой. Ну что, как и не было вредности. Замечательно почистились, даже хвостик разобрали. Пуся, а не лошадь.
Домой заводились на одном пальце - это он толкьо выходит плохо... надо над этим поработать.
Ниччо, скоро отпуск.. я надеюсь.. проведу его на конюшне, поиграюсь вволю со зверюшкой
 
Погода гадская...
У меня голова седни тоже отваливалась. На конюшню решила не ехать, хорошо, ребёночек есть на подхвате.
Как там печенье? :wink: Завтра приеду :wink:
 
да это я имела неосторожность напечь вечером печенья и принести на конюшню :) теперя вот требуют..

на сам деле К. пошел в магазин. мож и будет :) если бошка хоть чуть-чуть пройдет
 
мине уже ниЧЧо не помогает. спазмалгон не помог. бокал вина тоже.
отпиваюсь яблочным соком и пеку печенье :) если не помру до завтра - привезу :wink:
 
ну вот. сегодня голова почти не болит. Зато Герка проникся моим плохим самочувствием и катал меня ну просто как хрустальную вазу. Сначала он малость подергался - самую капельку, когда Вова рядом с ним гонял Блика и посвистывал бичом - ну не любит Герка бичи. Я решила не нервировать ребенка и ушла на второй плац. Гера покосился на препятствия и расслабился.
На вторую рысь мы вернулись на песок, ибо Вова уже ушел. Поработали над поворотами - ну какая прелесть, а :) пересасживаешься внутрь - лошадка поворачивает. Один раз ровно пришлось поводом подработать - задуманный мной поворот пришелся на сугроб.
Поносились галопчиком, покачали мышцу в сугробе и пошли домой есть яблочки.
Плюшевая лошадь.
 
Спасибо за печенье. Вкуснааа! :D
Тоже, штоль, сваять чё-нить в ответ? :wink:
 
ну вот и фоточки из Нью (с)
Полинка с Жабом. Катаются
zhab-work.jpg

zhab1-work.jpg

zhab2-work.jpg

zhab3-work.jpg

zhab4-work.jpg

zhab5-work.jpg

zhab6-work.jpg

zhab7-work.jpg

тут видно хорошо степеть готовности нашей конюшни
zhab8-work.jpg

zhab9-work.jpg

Попа Версаля в леваде. довелось завести в конюшню. ох и вертлявый :) и Полинкина машинка на заднем плане :)
versal3-work.jpg


а вот и наша конюшня. По слухам, скоро переедем :)
konushnia-work.jpg

konushnia2-work.jpg

щит уже висит
konushnia4-work.jpg

внутри уже почти все перегородки между денниками готовы
konushnia1-work.jpg

а вот так у нас все тоже будет :) около денников. все одинаково, красиво :)
konushnia3-work.jpg

ну и коты спят
koty-work.jpg
 
Куда ни погляди, везде Жаба на переду бегает :( Правда штоль начать приседать... :roll: :(
Щит кстати висел на конюшне, еще когда даже крыши не было, а вот денники вроде быстро делают, немного осталось. Потом вставить стекла, поставить двери на денники, заделать дыры между крышей и стеной, и теоретически можно заезжать.
 
Суббота.
часть первая. Лес. Сугробы и снегоход.


Проснулась рано... делать нечего, почему б не поехать пораньше. Приехала в 12 против обычяных 2. Покормилась пораньше. И вот в пол2 двинулись мы с Гериком работать. Для начала я размяла его на корде, загорая на солнышке, наслаждаясь Геркиной карусельность. стоишь себе и только корду перекладываешь. А Гер как заведенный бегает, как сказано (как сегодня выяснилось, Наташка тож так делает, правда не на солнышке, как я, а в метель). Сделала несколько кадров - завтра.. завтра..
размяла, залезла неверх и направилась в лес. давно не ездила чего-то, но не напрягаться помогало подсмотренное в графике :) Наташка, как она очень часто делает, подготовила конинку к моему приезду, и накануне моталась в лес. Дабы ребенок не рассказывал мне, что с роду там не был.
Рысью-галопом добрались до домика Шлюха. Гер дежурно предложил свалить нафиг домой. Я не дала. со второй, правда, попытки. пройдясь на бычке по кустам и сугробам. Гер домик прошел на полусогнутых. Поинтересовалась сегодня у Наташки, с чего это он и есть ли у нее проблема с домиком. Есть. как есть и причина. Оказывается, как-то раз на них с Наташкой из-за домика бросилась псина. Причем настолько неожиданно, что аж Наташка (!!!) в седле подпрыгнула. В общем, ассоциации у Герки нехорошие.
С горем пополам прошли домик, идем себе шагаем, уже подходим к повороту на поле... и тут я слышу ЖЖЖЖЖ. оглядываюсь - так и есть. снегоход. пару секунд думала, куда б загнать Герку. в деревню или в поле? И куда этот снегоход поедет. Думала на рыси, так как до развилки надо было еще добраться. В итоге спряталась в закутке между крайним домом деревни и полем. Загнала Герку поглубже в сугробик - и тут-то как раз снегоход нас и настиг. Пролетел мимо, и скрылся в поле. Надо отдать должное Герке. Психовала только я. Гер не шелохнулся. Просто посмотрел на желтое жужжащее чудище, как будто говоря: "тьфу, мелочь :) мне тракторы по барабану, а тутт.. Мать, не боись".
Убедившись, что снегоход не возвращается, я поехала в поле. Там мы догло и тяжело рысили. Глубоко уж больно. Гер пыхтел, старался.. Умничка.
На обратном пути шагали по второму полю. Выбрались на бетонку, я слезла снимать бинты - ужас, после поля вместо бинтов 2 сугроба. И опять ЖЖЖЖ.. Спрятались на тропинку. подождали... ЖЖЖ не приехал. Все затихло.
В общем, до дому шагали. Без бинтов рысить не решилась - глубоковато, да и отшагаться надо было как следует. С Герки разве что не капало. Я постоянно прислушивалась, но снегоход не вернулся.

часть вторая. Чтобы упасть, лошадь не нужна
Только поставила Герку - пришло сено Разгрузили мы общими усилиями мы машину. Старательно отгоняли мысли про то, что через 2 недели переезжаем, и съесть все это явно не успеем. Придется загружать..
Разгрузили, ушли пить чай. Уж не помню, по какому поводу меня понесло вниз... но спустилась я несколько быстрее, чем планировалось... не на пятой точке, правда.. на боку. не сильно легче. Сидеть, конечно, не больно. но вот ходить.... левая нога, внешняя сторона, ну прям фильм ужасов... Полный привет. У меня синяки - явление постоянное. но как-то все больше мелкие.. а тут блин... Такой блин... страшно смотреть...

Воскресенье
Синяк отменил покатушки в лес. Да и вообще покатушки. Погоняла в пессуевине. Как потом выяснилось, перестаралась по времени :oops: часов-то нету.. Бум надеяться, Герка не сильно переработался. ну, завтра ему Наташка устроит легкий моцион, а во вторник вообще выходной..
 
Лучшее средство от синяка односолодовое шотландское виски :wink:
Синяк не отекает, не болит, быстро становится коричневого цвету и быстро сходит. Главное быстро и щедро полить ушибленное место.
Проверено на собственной ж... :wink:
 
Бедная Санька!!! Синяки - это неприятно, потом долго еще боишься что-нибудь задеть больным местом :(

И переезжайте ужо наконец!! Мы вот седни два раза были в Нью-Гадюкино - когда забирали оттуда Сару и когда возвращали ее на место :lol: Даже может такое случится, что мы верхом приедем!! Только когда сугробы будут не такими критичными :)
 
Шотландский виски на синяки изводить!.. Это же всё равно, что водкой полы мыть!!! :) Поручик Мышлаевский с ума сошёл бы))

А вообще вы осторожней там. Без жертв, уж пожалуйста :)
 
Санек, ну ты даешь! :shock: :shock:
Аккуратней жы нада :(
И голова блин тож. :( Я значит не одинока.. третий день болит.. Таблетку выпьешь, вроде снимает, а все равно каое-то состяние дурацкое, как с похмелья, кружится и вообще ..котелок не варит..Только вчерашние поля немного помоггли, а потом- снова..

Кстати , юыло дело: с головной болью я втюхалась как-то в седло..думала- полегчает.. уху! куда там.. через 15 тренировки минут такоой колокол в башке начал долбать, что я коня сдала Наташке, присела на жердочку, лежащую на земле, и тихонечко завыла. Правда, мне повезло крупно: на плац верхом въехал наш Вова, у которого ну соврешенно случайно в кармане был анальгин.. который я и схавала прям без запивки)))

ЗЫ. А мы тоже в субботу встретили "ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ" в полях

:D :D Это , как потом выяснилось, был наш д. Слава :) :)
Мы с Полинкой просто повернули наших Щук и Жаб попами к ЖЖЖЖЖЖ))), и пошли от него, перпендикулярно пути его следования. так что все обошлось, никто никуда не подорвал :)
 
Текила написал(а):
Лучшее средство от синяка односолодовое шотландское виски :wink:
Ага, ага, да подороже :wink:
Дивное наружное лечебное средство. Почему, только, не все это понимают? :wink:
 
Сверху