Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я тебя и не агетирую ни в коем случае. Просто призываю найти общий язык и обсудить твой процесс тренировок с тренером.
 
Я тоже ни в коем случае не агитирую менять тренера, ты что).
Но я поддерживаю эти слова:
Я тебя и не агетирую ни в коем случае. Просто призываю найти общий язык и обсудить твой процесс тренировок с тренером.

Мы с @Sensation никак не можем знать, как обстоят дела. Может, это просто ты немного по-другому описываешь реальность или мы не так воспринимаем.
Но создаётся ощущение, что у вас какие-то проблемы с тренером в вашем процессе обучения.
А агитируем мы не бояться и не класть мозг на бортик, а смело подъезжать и обсуждать любые возникшие вопросы, спрашивать всё, что не ясно. Только не с интонацией, что тренер - дурак, конечно. И агитируем, что грамотный тренер будет только рад объяснить и повторить :).
Кстати, из таких разговоров я вот кучу всего узнавала. Я могла подойти и задать тупой вопрос типа: "А насколько лошади нужна работа?" И мне тренер вообще рассказывала всякие классные штуки по психологии лошади, про учёбу в ТСХА, было безумно интересно )).
 
Да-да, а если у меня не шёл правильно элемент, я останавливалась и топала к тренеру, просив ещё раз показать как сработать руками/ногами/корпусом и т.д. Ещё раз повторюсь-обратная связь должна быть обязательно, так всем только легче будет.;)
Потому что бывает так, что тебе объяснили как сделать, а ты поняла немножко по другому и у тебя в итоге не получилось, а в голове не правильный алгоритм движений тела уже отложился. Лучше переспросить после неудачи, что именно ты не так сделала и как исправить, чем молча дальше продалжать ехать с ошибками.
 
Да-да, а если у меня не шёл правильно элемент, я останавливалась и топала к тренеру, просив ещё раз показать как сработать руками/ногами/корпусом и т.д. Ещё раз повторюсь-обратная связь должна быть обязательно, так всем только легче будет.;)
Потому что бывает так, что тебе объяснили как сделать, а ты поняла немножко по другому и у тебя в итоге не получилось, а в голове не правильный алгоритм движений тела уже отложился. Лучше переспросить после неудачи, что именно ты не так сделала и как исправить, чем молча дальше продалжать ехать с ошибками.
+100500, я тоже так делала :).

А последняя тренировка с новым тренерам была вообще прекрасна, потому что мы не только спрашивали по поводу каждого телодвижения, но ещё и тренер задавала кучу вопросов, чтобы проверить, как мы поняли и усвоили материал. И всякие наводящие вопросы. В итоге мы час просто проболтали без остановки, параллельно делая просто миллион упражнений. Причём до галопа дело даже не дошло)).
 
потому что мы не только спрашивали по поводу каждого телодвижения, но ещё и тренер задавала кучу вопросов, чтобы проверить, как мы поняли и усвоили материал. И всякие наводящие вопросы.

Даа)) сразу мозг начинает работать в нужном направлении)
 
Лучше переспросить после неудачи, что именно ты не так сделала и как исправить, чем молча дальше продалжать ехать с ошибками.
Мне ежесекундно комментируют мои действия, показывают (тренер встает в перекошенную позу и говорит "Сейчас это выглядело так, а должно выглядеть - меняет позу на правильную - так") и объясняют. Я очень много теоретического материала с занятий выношу. Но тело за теорией не поспевает, потому что не готово.
Вообще, про то, как тренер занятие ведет, фильм снимать можно. Познавательный.
Так что я еще раз повторюсь: дело не в непонимании. А в том, что я не работаю. Все очень и очень просто.
А последняя тренировка с новым тренерам
А кто у нас муж тренер?

У меня сейчас настроения нет, а завтра я опишу вчерашнюю тренировку по-другому. Чтобы больше не возникало вопросов :)
Но в одном я согласна: диалога с тренером у нас нет. На занятии вещает тренер. После занятия я задаю вопросы. Ответы на них звучат емко и лаконично: "Самоконтроль, время и труд".
 
Я по опыту своих тренировок могу подтвердить то, что пишет Таня касательно диалога с тренером.
 
Мне ежесекундно комментируют мои действия, показывают (тренер встает в перекошенную позу и говорит "Сейчас это выглядело так, а должно выглядеть - меняет позу на правильную - так") и объясняют. Я очень много теоретического материала с занятий выношу. Но тело за теорией не поспевает, потому что не готово.
Вообще, про то, как тренер занятие ведет, фильм снимать можно. Познавательный.
Так что я еще раз повторюсь: дело не в непонимании. А в том, что я не работаю. Все очень и очень просто.

А кто у нас муж тренер?

У меня сейчас настроения нет, а завтра я опишу вчерашнюю тренировку по-другому. Чтобы больше не возникало вопросов :)
Но в одном я согласна: диалога с тренером у нас нет. На занятии вещает тренер. После занятия я задаю вопросы. Ответы на них звучат емко и лаконично: "Самоконтроль, время и труд".

Ну, я лично закруглюсь, потому что мне лично нечего больше сказать :).
Но я приняла твои слова. Работай дальше, не унывай, главное :).
 
Так что я еще раз повторюсь: дело не в непонимании. А в том, что я не работаю. Все очень и очень просто.
Значит, пора начать работать;) Есть тренер вкладывает силы в тебя, то взамен он ожидает, что ты будешь вкладывать их в тренировки. Иначе тренер забьет рано или поздно. И это даже будет не его вина. Потому что мы все хотим видеть результат своей работы, а не биться головой об стенку над одним и тем же. Понятно, что это его работа и за это платят деньги, но мотивацию на работе тоже никто не отменял. А самая большая мотивация для тренера - успехи его учеников.
 
Описанная ситуация не нормальна, но совершенно обычна в наших реалиях. Увы, но так. Сама с этим сталкивалась в прошлом году в Малинках, когда подо мной был шикарный конь, шикарные крови, дедушка - олимпийский чемпион по конкуру, напрыгана лошадка тоже явно не на метр... и вот сверху всего этого великолепия сижу я. Я стремительно деградировала, граждане, потому что конь делал все за меня, сам считал, сам подходил в точку и сам прыгал, а я сверху сидела, как мешок с... золотом и только старалась не порснуться, т.к. прыжок реально мощный, а у меня с посадкой откровенный трабл. А лошадка прыгает и прыгает, а тренер поднимает нам и поднимает - лошадка-то прыгает, на 130 см я уже сама взмолилась, т.к. тренер был готов поднять ещё! А я уже еле сидела. И на мои откровенные вопросы, просьбы и чуть ли не мольбы - что мне сделать с посадкой?! Я не тяну ту высоту, которую Вы мне ставите! - мне спокойно отвечали, что конь сглаживает мои ошибки.
Я тоже платила некислые по нашим меркам деньги, не 3000 за занятие, но очень ощутимо били по моему кошельку те тренировки.
Добавлю про мотивацию тренера успехами учеников. Это далеко не всегда так. Тоже увы и ах. Есть варианты, когда всё, что интересно тренеру - это твои деньги. Твои успехи и твой спортивный рост ему глубоко до фени.
 
Не, я там была очень много лет назад Фраера там не было.
Но была чудесный тренер Татьяна Николаевна
из лошадей точно Помню Регину. Лиру, Мафиозо, и Пепла
 
Не, я там была очень много лет назад Фраера там не было.
Но была чудесный тренер Татьяна Николаевна
из лошадей точно Помню Регину. Лиру, Мафиозо, и Пепла
Это совершенно не те Малинки уже, и никого из перечисленных лошадей там нет. И не Фраер, а Фаер, с Вашего позволения, от Fire.
 
Начала писать про пятничную тренировку в стиле "художественно и подробно". Дошла до половины и стерла. Мне - неинтересно :confused: Я перегорела описывать занятия пошагово, особенно когда они похожи одно на другое. Я рассказываю о ключевых моментах, которые считаю важными. Очень много подробностей остается за кадром.

Мне неприятно, что вы судите о ситуации, не видя ее целиком. На данный момент в мои планы не входит менять тренера от слова совсем. И, видимо, придется пересмотреть систему написания отчетов... Правда, писать их как те же матадоровские, длиннющими трактатами, полными розовых соплей, мне лениво :D Старею.

И я, собственно, че зашла-то. Хочу выразить огромную благодарность Юле- @Lisovin за рекламу фестиваля Времена и Эпохи, а также всем, кто поехал сегодня туда вместе со мной. Это был потрясающий выходной.

Отчет с фотографиями будет завтра.
 
Тань, но никто не говорит, что надо менять тренера. Да даже если бы и говорили, то какая разница, это же твои тренировки и твои решения, никто не в праве тебе диктовать своё мнение :).
А мы так... даже больше делимся, у кого о чём наболело из оперы о тренировках.

Ооо, художественно и подробно. Мне как раз Катя сказала, когда я только начинала, чтобы я завела тетрадку и в неё писала ход тренировки, чтобы потом можно было проанализировать ошибки, увидеть, в чём прогресс и всё такое. И с этого начался мой дневник тут. И я, на самом деле расстраивалась, что в дневнике никто это всё не читает. Теперь вот не пишу больше тоже, потому что перегорела. Как-то и другим не нужно, и мне надоело:D.
Но я надеюсь, что ты всё-таки не забросишь это дело, как я).

Буду ждать отчёт про ВиЭ с подробностями и фотками! Я работала, не смогла поехать.
 
@КыЛя , да, я вижу, что вы делитесь своими историями :) Это здорово, похоже на посиделки у костра (в тему, за что мы любим Дневники). Я очень надеюсь, что вы и дальше будете писать здесь. Но тема "того тренера" - больная мозоль на моей пятке, и мне, наверное, не надо объяснять, почему - достаточно полистать мой дневник. Это грустно, на самом деле. В каждой вашей истории про тренеров я между строк читаю: "А вот у нас тренер лучше". Хорошо, если я не права. Но зачем-то ведь вы приводите свои истории? Чтобы что-то проиллюстрировать. Что? ;)

У меня есть личный дневник. Как раз та самая тетрадка, куда все записи идут без цензуры, где я пишу о гораздо большем количестве событий. У меня довольно насыщенная жизнь, но далеко не все можно и нужно выкладывать в сеть. Сюда, в интернет, идут выдержки из личных записей. Потому что меня читают люди, которые не могут присутствовать на моих тренировках, но которым интересны и важны мои занятия (и не только они). И я, конечно же, не против обсуждений, комментариев и свежего взгляда со стороны. Но давайте обсуждать меня, а не мой выбор. Хорошо? ;)

Жаль, что ты и еще некоторые, кто собирался, не приехали. Я не знаю, как поколению постарше и не-историкам (хотя бы по духу :D), а мне и, я думаю, Ане тоже понравилось прям очень. Я так вообще сдерживалась, чтобы от восторга не пищать. Во всяком случае, вместе со всеми орала, поддерживая бойцов на поле - и мне было в каааайф! :)
 
Но зачем-то ведь вы приводите свои истории? Чтобы что-то проиллюстрировать. Что? ;)

Что бы "показать", что обратная связь важна.... o_O
Просто призываю найти общий язык и обсудить твой процесс тренировок с тренером.

Ещё раз повторюсь-обратная связь должна быть обязательно, так всем только легче будет.

А агитируем мы не бояться и не класть мозг на бортик, а смело подъезжать и обсуждать любые возникшие вопросы, спрашивать всё, что не ясно.

А дальше мы уже с КыЛей перекинулись примерами, как нам это помогло и упростило некие моменты, вот и весь фокус!;)
 
Сверху