Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я была ЧВ. Потому вот так🤷‍♀️
Это будет очень необычное ЧВ. Я ношу в голове эту мысль с тех пор, как от нас уехал Бальзам (а потом и я ушла). Обдумано все до мелочей, и я бы даже уже сегодня зверя купила - но не успела, того, которого хотела, забрали.
 
А я вот, как какашка, не одобрямс такое решение.
Я была ЧВ. Потому вот так🤷‍♀️
Я согласна с тем, что «если можешь не покупать, не покупай!» Этот хомячок - финансовая, временная и энергозатратная дыра.
Но если бы у меня была возможность, я бы тоже купила 😊.
 
Это будет очень необычное ЧВ. Я ношу в голове эту мысль с тех пор, как от нас уехал Бальзам (а потом и я ушла). Обдумано все до мелочей, и я бы даже уже сегодня зверя купила - но не успела, того, которого хотела, забрали.
Я называю коневладение- школой дипломатии. Вот улыбаться и разруливать, когда хочется завизжать- сможете? Если да- вперёд! Не всегда дело в финансах. Человеческий фактор🤷‍♀️
Желаю, чтобы всё сложилось, раз уж решение принято.
 
Вот улыбаться и разруливать, когда хочется завизжать- сможете? Если да- вперёд! Не всегда дело в финансах.
Дело в том, что если я сейчас здесь расскажу условия, на которых будет осуществляться мое коневладение, вы тут все за голову схватитесь, и я получу кучу сообщений с контекстом "Мы умные, а Таня - нет". Поэтому я никаких подробностей рассказывать не буду. Я, в конце концов, не совета здесь спрашиваю и не разрешения, "а можно ли мне, дорогая общественность, сделать так-то и так-то". Пришло время перемен, и я точно сделаю так, как решила 😉

Текст был написан без негатива и наездов.
 
Маленькой черной кобылой.

Подробностей не будет, но я хочу сказать, что это событие - оно не случайно. Я весь день сегодня обдумываю случившееся (сказала "да" вчера вечером), и вот какие мысли...

Первое - я из тех, кто меняет мнения как перчатки. Семь пятниц на неделе - это вот про меня. И особенно когда дело касается реально серьезных вещей. И если вечером я вся такая на эмоциях говорю "Да, берем!", то наутро, на свежую голову, 99% подумаю: "Господи, а оно мне надо? Нормально ж жила, бед не знала".
Боялась, что тут будет так же. Заранее предупредила Зелимхана, что окончательный ответ дам утром.
А утром ничего не поменялось. Не появилось паники, как же мы теперь будем. Не возникло этого так ненавистного мной чувства "я в домике и не хочу ничего менять". Больше того, мы планировали сделку днем, а я уже в 8 утра, собираясь на экзамен, отписалась человеку, что "Ищи коневоз, я согласна".
А такое бывает только тогда, когда решение на 100% "мое". Так должно было быть - и так стало.

Второе - оно должно идти перед первым ))) Рита вон удивлялась, что я езжу в Ингушетию каждые две недели. Не должно было быть этой поездки! Я собиралась ехать в следующий раз в сентябре, под День Рождения Батыра, вышиваю ему подарок сейчас как раз. Но числа 10-го июля меня на ровном месте вдруг такой волной беспокойства накрыло, не передать! "Надо ехать", - и все тут. Я себя отговаривала, я себя уговаривала, билеты 12 тыс в одну сторону, ливневые дожди в горах... Я, в конце концов, на экзамен в ГАИ была записана на 14-е число! Иииии... Экзамен отменила, заначку распотрошила, дождевик в рюкзак упаковала.
Естественно, я не знала, чего это меня так туда тянет. Думала - чувства, есть не очень простая история там с одним человеком, думала, ради этого еду. А оказалось - нет. Потому что 14-го мы выехали с Зелимханом в горы, поговорили, и результатом этого разговора стала сегодняшняя сделка. Причем история очень красивая получилась, настоящие люди показали себя именно настоящими людьми. Я не знаю, чем такое счастье заслужила.

Ну и третье - я же в конном мире всю жизнь. Если брать осознанный возраст, то - с 18 лет я вращаюсь в среде начконов, ч/в и просто конников. Мне за эти годы СТОЛЬКО предложений поступало лошадь взять! И под тренера, и без тренера, и что только не предлагали. Крайний раз вот едва жеребца не взяла - мама отговорила. Т.е. вариантов было много, и всякий раз находилось что-то, почему нет.
А сейчас - не нашлось. Оказалось, что среди всех, кто что-то когда-либо предлагал, Зелимхан - тот самый человек, которому я могу свою лошадь доверить. Не потому что другие были какими-то не такими, нет. Но потому что те условия, которые он мне предложил, мне наконец подошли.

"Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке." И станет ясно, для чего все это было.


Лошадь останется в Ингушетии под присмотром Зелимхана, в Москву я ее не повезу. Нет в Москве тех условий, которые есть в горах. Сама я перееду туда, как только закончу с домом и куплю машину. А пока - буду ездить как ездила, пару раз в месяц на выходные.

Нормальных фото пока нет, появятся - буду выкладывать. Такие дела.
 
Маленькой черной кобылой

Такие дела.
Хорошие дела).
В Москве то условия для лошадки можно найти, только зачем, если ты душой и сердцем там, в горах.
Так, шаг за шагом, всё ближе к мечте.
 
В Москве то условия для лошадки можно найти
Я видимо не так выразилась 🙂 Конечно можно! У меня есть на примете минимум два места, куда я реально могла бы поставить свою лошадь. Вопрос цены и берейтора, который мне эту лошадь стал бы работать. Вот эти два фактора (а также круглосуточный выпас, вы фото видели, там такие угодья - сама бы паслась!) решающее значение сыграли. С Зелимханом надо пообщаться, чтобы понять, насколько он правильный конник. Я как-то упоминала уже, что практически все, что он говорит/делает - точно так же делала/учила меня наша Маша 🙂 Кое-где, конечно, там чисто мужские вещи проскальзывают, но это даже в плюс, потому что кони у него по струнке ходят все. Этот человек коней Туганова работал в свое время, там такая школа за плечами... Старая, правильная. И вот в Москве такой специалист стоил бы... Ну я, собственно, знаю, сколько - мне называли цену содержания лошади "под ключ" там, где я занималась. Поэтому московский вариант я бы даже с нынешним своим доходом не потянула, а ингушский... Как признался сам Зелимхан, бизнес он вести не умеет и всегда берет меньше, чем мог бы.
Так, шаг за шагом, всё ближе к мечте.
Да. Я хотела что-то такое иметь там именно сейчас уже, чтобы якорь был. Времена разные в жизни бывают, и я легко могла передумать, увлечься чем-то другим, в другую страну влюбиться и вообще. А теперь - нет, теперь у меня там лошадь, и забрать ее конечно можно, но это уж совсем на крайний случай. Привязала себя к месту в итоге.
 
Последнее редактирование:
Ой, милота 😊
Из одной маленькой черной лошадки стало две? Твоя Мелкая или мама? Или обе?
 
Сверху