Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

:D Вот у меня та же проблема. Если брать варианты путешествия по России (хотя я и заграницу очень хочу), то список такой:
- Соловки (еще раз)
- Петербург (еще раз)
- Крым
- Казань
- Кавказ
- Байкал
- Камчатка
- Архангельск (зимой, хочу увидеть северное сияние)
- Муром (еще раз)
- Боголюбово (мечта Покрова на Нерли увидеть)
- Анапа (блин, вот хоть дом там покупай... интересно, насколько реально?)
- Кижи и Валаам
- ...
Это только то, что вот так навскидку в голову пришло.
Вот, 23-го в Рязань на экскурсию еду. Мест интересных дофига. Но по факту полноценное путешествие я могу себе обеспечить раз в год. Поэтому выбирать, куда поехать в следующий раз, очень непросто. Хочется вовсюда и сразу :D
 
О, Камчатка, Байкал... моя мечта :)
Дык поехали! С тобой - хоть на край света. Но сначала - в Рязань ;)
Заграницу мне безумно хочется в Черногорию, Румынию и Турцию. Причем не на пляже лежать, а полноценный экскурсионный тур, чтобы много историй, тайн и легенд. Что может быть круче прогулки по Стамбулу под рассказ о жизни, победах и смерти какого-нибудь турецкого хана? :rolleyes:
Я тут начала читать "Битва за Святую Русь" Дмитрия Балашова. Первые страницы рассказывают о Тамерлане. Ааааа! Я люблю наших князей и нашу Русь. Но КАК там монгольский вождь описан! Три страницы - и все, пропало девичье сердце :D
 
Если брать варианты путешествия по России (хотя я и заграницу очень хочу), то список такой:
Питер замечательно совмещается с Валаамом. Мы так ездили когда-то:
в четверг вечером сели на поезд до Питера, утром приехали, день там послонялись, вечером сели на теплоход, поплыли на Валаам. Утром приплыли, день нас там повыгуливали, вечером поплыли обратно. В воскресенье утром мы опять были в Питере, вечером поезд до Москвы, утром с поезда на работу :). Вроде бы у теплоходной компании был еще вариант провести 2 дня на Валааме (с ночёвкой на теплоходе), но, во-первых, нам нужно было минимизировать отсутствие на работе. А во-вторых, если бы не повезло с погодой и оба дня шёл бы дождь, то сидеть двое суток в каюте на побережье Валаама - сомнительное удовольствие.
 
Последнее редактирование:
Архангельск (зимой, хочу увидеть северное сияние)
Забудь :D. Это же не Заполярье. Они там, конечно, иногда случаются, но я за 17 лет жизни там с ними ни разу не совпала (точнее, несколько раз они всё-таки были, но я то спала, то чем-то занималась в это время).
Кстати, Кижи, Архангельск и Соловки тоже прекрасно совмещаются в одну поездку (правда, лучше минимум на пару недель).
 
А я люблю природу и море:) а если хочется отдохнуть от городской суеты и посмотреть красоту природы, то рекомендую Хорватию - Северную Далмацию- чистое Адриатическое море, скалистые и галечные пляжи, хвойные леса...
Плитвицкие озёра - очень красивое место, а какие там водопады! Ну и в городах есть что посмотреть.
 
А северное сияние в последнее время можно в Лен.области увидеть :)
 
@Snowflake , а вы по маршруту Питер-Валаам сами по себе путешествовали, или с экскурсионным туром?
Я без экскурсовода не хочу в исторические места ехать. Второ-третий раз - уже можно (в Петербург вот третий раз поеду, в Переславле была раз 5 уже...), но первое знакомство с местом, пропитанным историей, по статьям в интернете мне проводить не хочется. Съездила вот в Краснодар так, спасибо :)
У меня был план в июне на 5 дней по маршруту Петрозаводск-Кижи-Валаам поехать. С посещением заповедных мест Карелии. Но в этом году я по деньгам не вытяну. Это тур, естественно. Самостоятельно не хочу.
 
На Валааме у нас были 2 экскурсии (включены в теплоходную поездку), а по Питеру сами гуляли.
 
Хотела я поехать на Байкал.. Но там только билет минимум 30 до Иркутска, плюс тур 40-50, ну и с собой надо денег.. Итого тысяч 100 на одного.. В прошлом году за эти деньги я пол Европы объехала на машине.. И вот как-то обидно, что отдыхать в России так дорого..да ещё и сервис никакой
 
Да, все упирается в деньги. И тут либо хотелку утихомиривать, либо изыскивать способы. Если б путешествия не стоили таких денег, я бы весь свет объездила. Но как начинаешь считать, во сколько обойдется поездочка в Тибет, например - понимаешь, что в ближайшие года три тебя ждет исключительно подмосковная дача...

О даче. Я таки выбралась покататься на велосипеде. В лесу еще паршиво, а вот на озере вполне себе ничего



А это мы вчера с Дашичем на Москва-реку ходили. Там тоже классно







У меня созрела идея для одного рассказика... :rolleyes:
 
Здорово! Действительно молодец. А уже и не помню, когда в последний раз на велосипеде ездила. Примерно в средней школе, наверное))
 
Северное сияние, Исландия. Вот туда бы...)
1c052a040e0a.jpg
 
Ой, да ладно вам, молодец :rolleyes: Я велосипед люблю. На даче, правда, последние годы бываю редко - с тех пор, как Мещерский сделали официальной базой отдыха, в сезон там не протолкнешься. Скучаю по временам, когда озеро было в тине (нет купающихся), а дорожки в лесу - в корягах (нет катающихся)...
Кать, а ты из-за ноги не катаешься, или просто желания/возможностей нет?
 
Кать, а ты из-за ноги не катаешься, или просто желания/возможностей нет?
Не, на велике мне нога не помешает (раз уж я даже на лошади с ней приспособилась /позорно как лох садясь на все, что выше 160 со скамейки :D/, да и штангу во время оно тягала в приседе на КМС - на велосипеде ни растяжка, ни работа приводящих не принципиальна). Просто как-то в свое время интерес и желание пропали. Наверное, как раз тогда, когда в детстве начала заниматься ВЕ))) Еще мне было дико скучно крутить педали в горку по нашим холмам (они же - олимпийская велотрасса))) - мне пешком больше нравилось по ним топать. Ну и Аня mewwing то ли сама велик не хотела, то ли родители не покупали - а гуляли мы тогда в основном с ней по этим самым холмам. В общем, как-то не увлеклась я этим делом надолго. Хотя лет с 5 и до 12 на велике по району моталась, сразу на "Каме".
 
Я не помню, когда впервые села на велосипед.
Был металлический трехколесный. Красненький.
Был синий четырехколесный Дружок. Вспомогательные колеса сняли, лет 5 мне наверное было. Очень долго училась кататься, много падала. Ноги в шрамах все.
Был темно-синий Беларусь - первый "настоящий". Мне подарили его на 7 лет - перед школой. Жив до сих пор, хотя нуждается в ремонте (полетели подшипники у руля). Сколько с этим велосипедом историй связано, сколько километров пройдено...
Сейчас у меня красный Орион. Папа подарил мне его на окончание института в 2012-м. Я ему имя дала - Проходимец :D Имя свое оправдывает - засчет широких колес с глубоким рельефом проходит почти везде. В целом удобный, но есть очень существенный минус: штырь руля намертво закрепить можно разве что на станке, и любая более-менее серьезная пересеченка руль мне сворачивает. Поэтому, несмотря на вездеходность, езжу я на нем только по ровным дорогам.
Мечтаю о скоростном спортивном. В прошлом году чуть не купила... но я правда слишком редко стала кататься, чтобы покупать себе дорогой агрегат. Все чаще задумываюсь просто брать велосипед на прокат в соседнем парке.
 
Сверху