Маруся и Новый путь.Ждем весны!

marusia444

Участник
Вот и я решила перенести свою жизнь в компьютер .
Меня зовут Юля.
И вот моя история ,начала любви к лошадям.Началось это в не так далеком 1996- 1997 уже не помню ,но я училась в 7 классе.
Я переехала в новый район и как многие дети любила собак и немного кошек,вот нас собралась небольшая банда детей и таскались со щенками по всем стройкам .И вот однажды наткнулись на алкашей с пони(он был ничейный) они на нем детей катали на водку себе,жил у них на 4 или5 этаже в квартире . иногда в заброшенном здании ночевал кормили его разными кашами ,супом ,а один раз видели как он картонную коробку ел.Мы начали его с частой периодичностью воровать за что нам и доставалось от этих пьяниц .
Однажды к нам проехал Луна парк и к нему стали приходить пони катать я с подружкой стала приходить и помогать. Даже купила себе поларойд и фотографировала за деньги на пони. Потом решили с ними дойти до конюшни. Здесь и пошло начало моей жизни в конюшне ( городского проката).
В городе я про катала 5 лет .Но так сошлись обстоятельства и я на два года бросила лошадей и хотела вообще к ним не возвращаться ,но только конники поймут что это не возможно .
Но катать в городе я больше не хотела и пришла к решению что надо купить кого нибудь молодого ,подруга уговорила меня купить маленького жеребенка точнее жеребчика . Я конечно же не хотела его покупать, но жалость меня сильнее (т.к. он родился в конюшне городского проката и явно катал бы там с жеребячьего возраста) .
Он был помесь рысака с вяткой, гнедой с отметинами жеребчик 1год3мес.
Обстоятельства сложились так что я его увезла в область .
 
Re: Моя вороная радость.

А дальше?
Фотки. Фотки. Фотки.
 
Re: Моя вороная радость.

Юлька,привет! Здорово,что и ты завела тут свой дневничок-с! Буду постоянным читателем!
давай фото и историю до конца!
 
Re: Моя вороная радость.

Переехали мы хорошо в коневозку зашел как к себе домой, что меня совсем порадовало,хотя 1,5 годовалый малыш наверно даже и не понял.В новой конюшне ему выделили хороший денник .Через месяц к нам приехал коваль я уже не помню это был первый раз или нет.
Ах ,да на старо конюшне он рассек себе ногу скобы ставить было поздно к моему приезду ,да и цеплять не к чему было т.к порез был прям над копытом.
Коваль нас расчистил аккуратно не задев его раны ,и сказал такую фразу: Лошадь как автомобиль если раз разбилась ее надо менять,а то будит биться дальше.Я почему то запомнила эту фразу и помню по сей день.Время шло мы росли,начали заниматься на корде ,а потом и без корды просто на плацу.
 

Вложения

  • d3363564a6f9[1].jpg
    d3363564a6f9[1].jpg
    53 KB · Просмотры: 5.550
Re: Моя вороная радость.

Записываюсь в читатели)))) очень уж интересно что дальше будтет :D :D
 
Re: Моя вороная радость.

К 3 годам стали напрыгиватся ,прыгал он хорошо несморя на свой маленький рост примерно 155 в.х.

Пришло время заездки ,что для меня было тоже удивлением ,я села пошагала и он был не против.Во второй мой раз когда я на него села он испугался мимо проезжающий трактор и прыгнул в сторону .Нууу этого я от него ну не как не ожидала и я оказалась на земле т.к. сидела без седла.Приземлилась удачно можно так сказать ,на ноги и не знаю как случилось что он мне наступил на большой палец руки и пробил его .Я естественно испугалась т.к. до этого я с лошадей не падала(Ну если только вместе с ними :D )За всем этим делом наблюдал конюх он подошел ко мне и чуть ли не с криком посадил меня назад на коня ,а я упиралась -мне было страшно. :(
Теперь я ему благодарна ,ведь когда падаешь с лошади надо опять сесть в седло иначе может появиться страх.
 

Вложения

  • 0769bef6bfcd[1].jpg
    0769bef6bfcd[1].jpg
    54,1 KB · Просмотры: 5.521
Re: Моя вороная радость.

Ромка был явно жеребец и очень не адекватный к кобылам.За время его жеребцовской жизни по вине мужских гармонов его два раза шили :1раз плече ,а 2 раз с тесал себе пол морды и оторвал челку к чему было пришили ,но было лето и заживало плохо (мошкара) и остался косметический дефект, под челкой если ее не сбривать ,то нечего не видно.



вот нашла фото где он маленький еще в царицино(деревне)
 

Вложения

  • b0476e551020[1].jpg
    b0476e551020[1].jpg
    43,1 KB · Просмотры: 5.435
Re: Моя вороная радость.

Пришла весна и он стал мерином.Все прошло удачно и быстро зажило.
Месяца через два он совсем успокоился и уже не на кого не реагировал.
Осенью я стала готовиться к своей свадьбе :p ,забот было много и Ромке я не очень уделяла время,да ему наверно и не нужно было мое внимание т.к. круглосуточно он гулял в табуне.Наверно об этом мечтает любая лошадь.

А вот фото лошади из-за которой он всегда калечился.
С ней моя подружка Галя.
 

Вложения

  • b46c1a69af1c[1].jpg
    b46c1a69af1c[1].jpg
    42,1 KB · Просмотры: 5.490
Re: Моя вороная радость.

Почему так в жизни бывает ? Если вы сразу друг другу не нравитесь ,зато потом лучшие друзья!Вот так у нас и с Галей получилось.Она приходила в прокат и я тоже брала хозяйских лошадей т.к. рома был еще мал.Мы старались приходить в разные дни что бы не пересекаться.Катались обычно вдвоем с девчонкой Женей( конюхом).И как-то раз получилась что Жени не было,а мы приехали в один день.Так слово за слово и мы разговорились и решили поехать вместе в поля.
С тех пор мы хорошие друзья!

После свадьбы как положено я за беременела.С начало обрадовалась ,но потом впала в панику !А как же лошадь?Решила продавать т.к. по деньгам мы бы не потянули.
Но Галя мне не разрешила и сказала что будет за меня платить аренду ,а в замен я буду учить ездить ее брата.Так он остался у меня .

У нас на конюшне ожеребилась лошадь и у нее родилась маленькая ,пугливая кобылка.Назвали мы ее Марго т.к. момка -Машка,а папа-как нам сказали на Г.Ее себе купила Галя за 3 рулона сена.

Вот она с мамкой.
 

Вложения

  • 7d9f535879a1[1].jpg
    7d9f535879a1[1].jpg
    54,5 KB · Просмотры: 5.464
Re: Моя вороная радость.

Однажды мы с Галей поехали вдоль реки покататься проехали км так 5 и свернули на не известную тропинку ,прошли через ,деревню и опять в лес там шагали, шагали и заблудились :shock: .бродили наверно часа 2-3 и вышли на дорогу ,но не совсем у дома до него еще км 7-8 по обочине чесать.Домой мы приехали как выжатый лимон ,а мягкое место просто онемело :lol: .

А еще там был ,да и есть ослик его все Гришей зовут ,но это не осел ,
а настоящая овчарка .Он собирает табун в кучку и когда жарко или дождь ведет их под навес.Если опасность -орет и его слепни не кусают он постоянно в чем то изваляется наверно ему это помогает.
Вот наш Гриша.

Вот Галина Марго и мой Ромка в месте гуляют
 

Вложения

  • 27d020ec0514[1].jpg
    27d020ec0514[1].jpg
    33,6 KB · Просмотры: 5.419
  • 5d08b80d9a8c[1].jpg
    5d08b80d9a8c[1].jpg
    57,9 KB · Просмотры: 5.458
Re: Моя вороная радость.

Через какое-то время Галя мне сказала что продает Маруську (так мы стали звать Марго)т.к. ей брат покупает другую лошадь серую в яблоко.
Я думала,думала и решила продать Ромку ,а кобылу оставить себе.
Нового хозяина мы нашли быстро ( можно сказать).Его будущая хозяйка приходила на прокат к нам пару раз он ей сразу понравился.
Да и на постое он остался у нас на конюшне и нечего не изменилось .

Вот начались мои новые мученья :ее надо было заездить и приучить к человеку нет она людей совсем не боялась ,но гуляла в табуне до 3 лет и можно сказать почти не заводилась в конюшню.
С ней я начала все с начало.
Заездка была очень тяжелой,нет она не сбрасывала,просто не давала сесть на себя.По началу мне помогали ее держали и по двое ,и по трое .Но как всегда получается что не кого не бывает рядом в нужный момент.Конюх уехал куда то по делам ,Галя не смогла .В этот день я долго пыхтела возле нее и не знаю как у меня получилось на нее взобраться .
Я решила будь что будет и поехала в поля ,до этого мы ездили или пытались ездить на плацу.Ну она девочка с причудами и по этому всего шарахалась и даже когда увидела кур ноги у нее разъехались и мне даже показалась что она похожа на паука.
Доехали мы до поля сделали рысь все вроде нечего,на обратной дороге я ее решила поднять в галоп и отдала ей повод,а она как шла манежным галопом так даже на гром не прибавила.
Первая поездка в поля прошла удачно.
 
Re: Моя вороная радость.

это ей 1,5
 

Вложения

  • 7d8593a676f1[1].jpg
    7d8593a676f1[1].jpg
    48,9 KB · Просмотры: 5.328
Re: Моя вороная радость.

Осенью я замечаю что с кобылой что не то твориться и вызвала Вику А.,
она ее осмотрела и сказала результат 7-8мес и все наши попытки нормальной заездки прекратились.4 Февраля 2008 года мне позвонили и сказали что кобыла родила ,но жеребенок не встал .Как назло у меня свекровь 3 февраля сломала ногу и ей надо было к врачу,муж на работе.Приехать я не могла.Стала звонить Вике ,а она на меня чуть не кричать и говорила что надо делать.Я в слезах стала звонить Гале и новой хозяйке Ромы,они были уже на подъезде к конюшне.Но увы было поздно ,наша малышка умерла.Для меня это стало толчком для того чтобы забрать кобылу от туда.У нас не далеко была наша деревня и на лето мы решили ее туда забрать.В конце апреля я ее забрала.Купила ей овса,отрубей и сена на случай дождей .Все было хорошо она отъелась ,но были неприятности с соседями (правда не большие)весь табун приходил к ней в гости к ее летнику,а у соседей росла там картошка и они изрядно ее топтали ,а осел даже всегда валялся.
В августе мы переехали к моей подруге поближе к Москве.




Все было хорошо ,но кобыла опять начала толстеть.Я опять вызвала Вику и О Боже у нас опять 7-8 месяцев жеребость ,но откуда и когда?
Зимой у нее были какие то выделения не хорошие и я решила ее переставить по ближе к дому .
Мы переехали в КСК "Орлово"
 

Вложения

  • 374a6b18be2d[1].jpg
    374a6b18be2d[1].jpg
    52,1 KB · Просмотры: 5.306
  • 34551675af6e[1].jpg
    34551675af6e[1].jpg
    49 KB · Просмотры: 5.313
  • d62794b30676[1].jpg
    d62794b30676[1].jpg
    38,8 KB · Просмотры: 5.345
Re: Моя вороная радость.

Переехали хорошо.Правда дали нам денник без света и окон,но он был теплый и в центральной конюшне ,постоянно под присмотром.

31 марта мне позвонили в 7 утра и сказали что у нас прибавление и все нормально. Вечером после работы мы с папой приехали ее навестить и посмотреть на малыша.


Стих для малыша.
Первые минуты…

На конюшне пополнение…
Кто знает, что за движение?..
У большой кобылы появился жеребенок!
В общем-то, не такой уж и ребенок…
Мать его всего обласкала
И вставать ему приказала!
Жеребенок уперся на ножки…
Покачнуло его немножко.
Ноги младенца чуть-чуть разъезжаются,
Но, ведь, чуть-чуть же не считается!
Встал. В роде стоит.
Только ушами часто-часто шевелит.
Сделал неуверенный шаг и пошел,
Сразу у мамы теплое и вкусное молоко нашел!..
После такого напряжения
Хочется чуточку уединения и расслабления.
Быстрее всех я поскачу,
На крыльях ветра полечу!
Только, чтобы завтра поскакать –
- Надо чуточку поспать!
Вот!!!!
Было еще прохладно и на улицу они первый раз вышли дня через 3.

так началась жизнь втроем.
Долго думала как его назвать и получился Хайвей.
Что в переводе с немецкого автострада.
 

Вложения

  • 9b0205fa5240[1].jpg
    9b0205fa5240[1].jpg
    46,7 KB · Просмотры: 1.416
  • c1cbbc1fefef[1].jpg
    c1cbbc1fefef[1].jpg
    53,5 KB · Просмотры: 1.365
  • 608144c2666c[1].jpg
    608144c2666c[1].jpg
    57,7 KB · Просмотры: 1.368
Re: Моя вороная радость.

Малыш рос очень активным,мамку замуууучил !Гуляли они только в леваде и травы он не видел :( ,это конечно плохо. Но переезжать мне не хотелось ,да и мест с таким удобным подъездом для меня я не находила.В мае нам объявили что конюшня переезжает на новое место обитание .Значит пришло время приучать малыша к недоуздку!Правда особо не получилась.Благо новое место было всего в 2х км от старого и коневозка была не нужна.
В день переезда я на конюшне была в 7 утра ,попоила кобылу ,смахнула щеткой,по седлала и мы тронулись на новое место.
При выходе в поля на мелкого залаяли собаки и он рванул обратно в конюшню,кобыла за ним,но на пол дороги малыш одумался и вернулся к мамке.Мы немного подождали когда собаки уйдут и поехали дальше.
Для первого раза в полях с малышом все прошло успешно.
На новом месте он по началу кричал знакомясь с соседями.В 4 месяца он уже строил из себя жеребца производителя.В 5 мес. уже катался на маменой спинке ,всю ее поцарапал.
А как отбивали его конюха!Один стоял в дверях деника ,а другой убирал.(Правда это не всегда так было)
В 5 мес к нему приехала новая хозяйка он ей понравился и она ему (он укусил ее за грудь-знакомство прошло удачно)Когда пришло время отъема она приехала и забрала малышика в Рязань.

это он еще в старом Орлово

а это в новом
 

Вложения

  • b8c327a27bf8[1].jpg
    b8c327a27bf8[1].jpg
    63,9 KB · Просмотры: 1.326
  • ab4b03188ed4[1].jpg
    ab4b03188ed4[1].jpg
    47,1 KB · Просмотры: 1.398
  • 5879255aaaa4[1].jpg
    5879255aaaa4[1].jpg
    41,3 KB · Просмотры: 1.328
Re: Моя вороная радость.

После отъема кобыла на меня обиделась и когда я приходила всегда отворачивалась.Малыша в конивоз отводила я .Молоко перегорело быстро,спасибо подсказке ветеринару Татьяне.Мы начали работать в обычном режиме,но с кобылой стало происходить что то не то ?!
Она в полях начала таскать и даже научилась свечить,нервничать .
Я ей купила магней релакс и по моим ощущениям что это не успокаивущая подкормка,а на оборот.
Не так давно я приехала к ней как обычно,по седлала и поехала в поля .Было ветрено и мы сделали две рыси ,но она все равно пыталась куда то бежать.Уже перед домом я решила еще немного по рысить и пошагать.Все сделала как обычно и уехала домой.
Утром:
Я иду на работу и мне звонят с конюшни и говорят что у моей лошади лихорадка температура 41,я в панике обзваниваю всех и не кто не может за меня выйти!Осталась последняя надежда.Я со слезами на глазах иду к старшей с которой я на днях сильно поссорилась и рассказываю что случилось,она меня поняла и даже отпустила без разговоров.У меня был шок от радость.
Прибежав домой я позвонила подружке, взяв мужа в охапку ринулись на конюшню.
Вика была уже в дороге.
К приезду Вики температура была уже 41,7.
С Викой прокопались почти весь день,капельницы,уколы,антибиотики.
К вечеру температура упала до 38,5.Часов в9 вечера мы с мужем еще раз поставили капельницы и без сил двинулись домой.
На следующий день я сама не смогла приехать ,туда поехала Наташа и мой муж.Они повторили всю процедуру .В принципе ее еще повторяли два дня.На 5 день все капельницы отменили и оставили только один последний укол .Маруська была уже против всех лечений,отбивалась от нас как тока можно.
Диагноз был:пневмания ,но на фоне чего она появилась Вика так и не объяснила.
 
Re: Моя вороная радость.

привет :) принимай в ПЧ...
П.С давай новые фотки малыша...я точно знаю, что они у тебя есть :) и как ему в Рязани живётся?
 
Re: Моя вороная радость.

попробую стырить фотки и тогда загружу,но это только после выходных :)
 
Сверху