Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Моя вороная радость.

а вот немного фоток свиснула малыша ,на новом месте.
 

Вложения

  • 957b6d829dee[1].jpg
    957b6d829dee[1].jpg
    37,9 KB · Просмотры: 1.250
  • 2192f54ddf87[1].jpg
    2192f54ddf87[1].jpg
    23 KB · Просмотры: 1.295
  • bf7f2488470a[1].jpg
    bf7f2488470a[1].jpg
    24,6 KB · Просмотры: 1.292
Re: Моя вороная радость.

какой симпотичный галстук у него! Ребенок на свободе в поле,что может быть прекрасней! Очень за него рада!

Юль,как там Маруся? Поправилась?
Вспомни еще про глину голубую пожалуйста
 
Re: Моя вороная радость.

ДА Танюш я про глину помню по стараюсь в четверг купить и привезти.Хотела сегодня но не получилось съездить.


Немного о проведенных выходных.
В эти выходные я первый раз попыталась ездить на машине по городу и даже одна добралась до деревни которая в 130км от Москвы.Сегодня я первый раз съездила на конюшню днем на машине было страшно ,но вроде все обошлось.Правда на обратном пути я встала в приличную пробку (Моя первая пробка)было очень жутко.
На конюшне вроде все нормально,Сегодня с Маруськой даже по рысили на плацу .Маруська как всегда чего то побаивалась ,но это были уже не истиричный страх ,а просто застоялась.
Очень была рада Лизу хозяйку Перфекта ,после лета мы увидились первый раз- на балтались !

Многие изменения пошли на пользу ,после съезда массового поголовья в конюшне стали видны сдвиги и что обещанное начали делать.
 
Re: Моя вороная радость.

немного старых фото Маруськи

на днях нам привезли мюсли .Вчера попробовали ,вроде ест.
Вот с сегодняшнего дня начали давать.
 

Вложения

  • 832e27b1b539[1].jpg
    832e27b1b539[1].jpg
    56,9 KB · Просмотры: 1.284
  • 957a2feb8b0f[1].jpg
    957a2feb8b0f[1].jpg
    37,6 KB · Просмотры: 1.262
Re: Моя вороная радость.

Юлька, а зачем тебе куда-то ехать за глиной? её можно купить у нас на Братиславской :) Короче, есть магазин Зоотоваров возле клуба Жажда, я вот там покупала. И считай что магазин в шаговой доступности от тебя :)
 
Re: Моя вороная радость.

Ой как здорово ,а я и не знала что у нас рядом есть магазин.В четверг обязательно дойду!
 
Re: вороная Характеристика

Сегодня утром мне наконец то удалось немного выспаться.Валялась до последнего,но для некоторых это конечно рано 9 утра.Собралась в этот зоомагазин за глиной и только зря время убила он работает с 11,ну ждать я целый час не стала и рванула на конюшню.Когда вышла из маршрутки уже возле конюшни я обалдела от красоты в округе.Все ели были в снегу как на картине,жалко фотика не было с собой.
На конюшне все как всегда ,переоделась и пошла к кобыле.Она даже обрадовалась моему приходу и не стала показывать свою попу.
Сегодня я решила ее вычистить,поэтому собирались долго.
На плацу как всегда жижа,так что пришлось ехать в поля.Маруська вела себя очень даже не чего .После болезни мы не стали много работать ,так что сделали две рыси коротких и по шагали домой.Ей конечно двух было мало и она наровила постоянно перейти в рысь.Погода пусть и пасмурная ,но очень теплая и на поле ветра совсем не было.
По приезду домой(в конюшню) нам конечно пришлось все мыть мы уделались как свинки.В поле хорошо ,а вот подход к конюшне грязный.
Детка получила свою не маленькую порцию моркови и была довольна.
Вечером уже в городе я съездила в два магазина и глину конечно же не нашла.Зато в декатлоне такие скидки!Подпруга кожаная 999р,Шлем 590рправда размеры 58,59,60.бриджи тоже подешевели.Папоны не дорогие.
 
Re: вороная Характеристика

День сегодня начался рано ,поспать не удалось!Ходила то в поликлинику ,то в садик.К обеду все дела сделала и решила поехать на конюшню на машине и прихватила Наташку.Правда она поехала с тем уговором что после меня мы поедим к ней на конюшню.Свою мадам я особо не начищала , по быстрому собрала на корду.У нас сделали второй кордовый круг,но его еще не утоптали.Так что бегать ей было сложновато и я ее не стала нагружать .Так что обошлись опять без галопа .Быстренько замыли ножки и рванули к Наташке.Она тоже взяла только своего молодого жеребчика.Вот с ним мы намучились ,После первой рыси он резко вырвал корду и рванул в конюшню с поля.Третья попытка также как и вторая закончилась не удачей .На четвертый раз мы взяли две корды и прицепили их к одному кольцу трензеля ,два круга он пробежал как порядочный .На повороте к дому опять решил удрать мы его ели удержали .Таких попыток было не мало ,но мы справились.Дорога домой была ужасна ,сплошные пробки.Мне как водителю не опытному было ооочень тяжело.На пол дороги ,на мкаде я уже была готова бросить машину и пойти пешком.
 
Re: вороная Характеристика

Немного о прошлом.
Здесь я еще маленькая, в царицино.Я по серединки на лошади по кличке Карма.Она была с характером что бы на ней ездить мне пришлось целый месяц с вкусняшками за ней бегать.
А еще Наташа на Гаврюше и Лена на Стасе.

А это мая самая любимая лошадь Бася.
Я ее и сейчас люблю и если бы я нашла ее ,то наверно не задумываясь купила.По сей день она мне часто снится :cry: и весь день не выходит из головы :(
 

Вложения

  • 1ee097d1af6b[1].jpg
    1ee097d1af6b[1].jpg
    45,2 KB · Просмотры: 1.204
  • ef9919f0f3c0[1].jpg
    ef9919f0f3c0[1].jpg
    47,9 KB · Просмотры: 1.156
  • 7bf3b7dadb5a[1].jpg
    7bf3b7dadb5a[1].jpg
    34,3 KB · Просмотры: 1.168
Re: вороная Характеристика

Сегодня просидела вес день дома.С утра засомневалась ехать на машине в конюшню ,да и своим ходом не охота было сумки тащить.Самочувствие на 2+(горло болит,нос не дышит ,да еще и ухо стреляет).
Завтра у нас прививка от лишая .Интересно как перенесет ее моя дама после болезни?!Хотя уже две недели прошло,должно быть все нормально.
 
Re: вороная Характеристика

А это мая доченька Танюша ей здесь около 3лет.В тот день она меня замучила ее катать у меня уже ноги отвалились ходить .Благо Маруська заржала ,звала жеребенка.Тут она испугалась и сказала что больше она не хочет кататься.

А это уже в новом Орлово.
Здесь она вообще села и сразу сказала :
-мам поскакали!
И мы наверно минут 20рысили,стоило нам пошагать как дочка опять начинала просить побыстрей.Маруська как будто понимала что везет не только меня ,но и еще маленького ребенка.Бежала мелкой рысью и даже не прибавляла и не чего не шарахалась.
 

Вложения

  • 21661d1ab7a3[1].jpg
    21661d1ab7a3[1].jpg
    58,9 KB · Просмотры: 1.009
  • 135359d3df13[1].jpg
    135359d3df13[1].jpg
    29,8 KB · Просмотры: 1.016
Re: вороная Характеристика

Юль, а что это за прививка от лишая? она обязательна что ли? первый раз о такой вообще просто слышу.
 
Re: вороная Характеристика

Ирин она не обязательная,но если есть подозрения ее делают всем.Я так думаю.
 
Re: вороная Характеристика

Юлька, привет! Увидела фотки мелкого..он так подрос, красавец прям стал)
 
Re: вороная Характеристика

не девченки, привика от дерматомикозов(трихофития и микроспория(в простонародии-лишай и чесотка)) является обязательной.
 
Re: вороная Характеристика

Добрый день. А помните в Царицино такого конёчка Дербиста? Какой он по характеру был?
Были мысли о его покупке, долго пускала слюни, но не сложилось, все мои мечты развеели вердикты ветеринара.
 
Re: вороная Характеристика

Юлька, привет! Увидела фотки мелкого..он так подрос, красавец прям стал)

Привет,Танюш!Да мелкому я думаю очень повезло если он не сменит хозяина.

А Дербиста помню и по моему где то есть его фотка.Если я не ошибаюсь он он вел не совсем себя прилично.
 
Re: вороная Характеристика

а вот мы в деревенской конюшне ей здесь 3 года

А это наш брат старший по маме и папе.Когда он жил у нас его звали Малыш(под 170 в.х.)А сейчас он в Станице стоит.

Это тоже он тут боров такой и весь покусан мошкарой.
 

Вложения

  • 6a43c5c8ca0a[1].jpg
    6a43c5c8ca0a[1].jpg
    64,2 KB · Просмотры: 958
  • 9e7d16b775f6[1].jpg
    9e7d16b775f6[1].jpg
    50,5 KB · Просмотры: 919
  • 36137d138714[1].jpg
    36137d138714[1].jpg
    42,1 KB · Просмотры: 926
Re: вороная Характеристика

А вот наверно Дербист я точно уже не помню как он выглядит.
 

Вложения

  • 1041d0631a21[1].jpg
    1041d0631a21[1].jpg
    44,3 KB · Просмотры: 944
Re: вороная Характеристика

Что то давно не заходила в свой дневничок!
У Маруси уже давно не была целую неделю,работа ,семья.Вот завтра надо обязательно съездить проведать.Хорошо Лена спасает берет мою на корде всегда когда приезжает .Звонит и рассказывает как она там.
В этот раз опять ездила на машине в деревню.Дорога туда и обратно меня выбесила - эти пробки!Да еще и машина на маленьких оборотах постоянно глохнет и дергается (тоже зараза).
Зато все эти неприятности сглаживает ребенок, что ты туда едешь не просто так.

а это наша мамака.
в молодости.

Мне кажется они похожи.
 

Вложения

  • 96d081d0ef0e[1].jpg
    96d081d0ef0e[1].jpg
    35,2 KB · Просмотры: 931
Сверху