Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Характеристика...Возвращение.

Такой красавчик прям стал! Юлек сегодня твоя девочка бежала бодрой рысью домой с пастбища :D
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Лен в воскресенье вечером с гоняем в НП?
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Выходные провела на водохранилище . Выбераться на конюшню получалось, но только чтобы потусить.Хотя один раз я забралась на Марусю без седла и в сайт пуле 10 мин в бочке провела после чего решила просто помыть даму и отстать от нее.
Жизь в летний период останавливается на конюшне. Монстры слепни отакуют,переведено уже мнго литров дегтя,от оксарепа кони уже шарахаютя. Оно и понятно что он воняет так что глаза вылазиют :shock: Работать коней возможно только до 7 утра и после 8-9 вечера. Короче не один вариант мне не подходит. Наверно пора уходить в отпуск до осени.Че зря бенз. жечь.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Вот кстати, до сих пор так и выезжала- или в 7 утра, или в 9 вечера, а сегодня что-то провозилась и поехала аж в 11 утра. Так вот нас даже практически никто не сожрал! Я даже удивилась сильно, видимо, сезон кровопийцев кончается. Правда, я реппелентом кэр энд дэй мартин побрызгала, но в том месяце толку от него вообще не было, да и вспотела кобыла на жаре быстро, так что не в реппеленте дело. Жизнь-то налаживается! :)
 
Re: Характеристика...Возвращение.

По моему мнению все репеленты га...ооо спасают только от мошкары. Более или мение это Оксареп,но от него кони сума сходях. Уж больно он резкий на запах.
А жизнь и так я не жалуюсь.Кобыла толстая ,и доволно одыкватная. Приезжала тут с ребенком на конюшню так Маруся сама к нам подошла. Дала погладить себя.Это большой шаг в перемене ее характера.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Юлек ты зря хочешь уходить в отпуск до осени, сегодня ездили с девченками на речку, переходили вброд и впервые ездили на том берегу. Я думаю Марусик с удовольствием бы искупалась :D , очень жду тебя, девченки согласились ехать в аванпост. Кстати нас сегодня летающие насекомые не сьели, единственное комары на обратном пути одолели.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

В брод это конечно круто! :D Марусик точно обрадуется и нырнет со мной это я тебе гарантирую. Шоу будет атас.
Раз снайперов нет ,приеду на конюшню наверное в среду ,четверг и пятницу. На выходные собираемся на водохранилище с начовкой.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Да компания собирается большая!Я Этого я уже все лето жду. Еще хочу по реке на лодке сплавится.
Сегодня ездили с Наташкой на пруды в Москве купаться ночь.Такооой теплой воды я еще не встречала. Мы два часа почти не вылазия провели в воде. Это просто супер.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Небольшой отчет:
На конюшне была всего один раз вечером. По кататься всетаки удалось.Собралась небольшая компания из 5 пар(я имею ввиду лошадь и всадника)Все бы не чего но на пол пути в полях нас застал дождь.Большая половина проголосовала что едим дальше ,дождь не помеха. Как только он начался все рванули домой. Да и сверкала молния хорошо. В конюшню приехали все равно мокрые.Мужская половина на конюшне наднами хихикала. Мол шампуни не взяли.
Когда мы стояли курили на крыльце молния ударила в крышу,хорошо в громоотвод попала.На улице даже вспышка не большая была.
Немного не про коней.
Субботу и воскресенье провели на Озернинском водохранилище.Спали в полатках. :aplod: Давно этого ждала.
По приезду в Москву узнаю про банкротство "Континента" ,а у нас билеты в Анапу. Короче целый день разбирались с возвратом,обзвонили все инстанции.Пока муж не сказал что мы в ген.прокуротуру звонили,только тогда оформили возврат. Так еще проценты снять хотели.Все обошлось.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Прогуляла конюшню целых 17 днй работа ,работа и еще раз работа.После приезжала три дня подряд.Первый день ездила одна в поле,довольно не плохо.Моруся была энэргична ,но не с тараканоми в голове.Хотя я для подстраховки одевала шпрунт.Во второй половине дня была Вика вет.врач. Посмотрела, послушала ,пощупала кобылу.Сказала все хорошо.Три раза тфу.
Еще говорит что сразу и не признала ее ,похорошела и помоему даже подросла. Хотя мне кажется что она если и подросла,то только за счет жира который на ней на рос. :D
Она стала похожа на даму в глубокой ,глубокой беременности.Хотя мне нравится.Вся такая широкая и ровная со всех сторон :D
На следующий день решили с Пашей изменить приевшийся маршрут и поехали в сторону п. Кожино. На пол дороги нам прошлось развернуться и рвануть назат. т.к. нас отаковали летающие и не летающие клещи. На обратном пути Паша решил на домной по издеваться и делал очень длинные риси. Мышцы начали болеть уже вечером.
Сегодня было продолжение издевательств с рысью. Первая была короткая ,а все остольные длинные.Говарит будим качать мышцы. Только не понятно у кого. Так как мои мышци работать сегодня отказывались. Ко всему и отдышка появилась.(наверно с курением надо завязывать) С клещами сегодня было получше всего 4 за 1,5 часа.На последнем галопе кони раздухарились Гулю пришлось останавливать на вольте. В итоге Паша чуть не влетел в лес.
За эти выходные познакомилась с новыми тренерами.Гуля и Коля, муж с женой. Очень позитивные люди. :D С ними хочется общаться долго,долго.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Давно не была здесь.мно нового у нас поизошло. На днях собирусь с мыслями и все расскажу.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Начну рассказ.
В начале сентября ездила в Анапу,ну и ка истинный конник пошла на конную прогулку в 10км.Хотела взять инструктора и прокатится с галопом.Они помоему не очень любят коников т.к. начали бычится.И постоянно говорить что я что то делаю не так. Короче говоря я так поняла что мне досталась самая ужасная лошадь по их меркам.Что бы комне не кто больше не придирался я поехала самая последняя.Во время маршрута я разговорилась с "инструктором ".Он вроде даже интерисовался всем и общался нормально.Во время первой рыси я поняла что зря я вообще туда поперлась.
1.конязвали Бардюр :lol:
2. Он хромал на все ноги,плечи выбиты,зада вообше не отнего. :(
410f1e5eb01a.jpg

8788a47b18b6.jpg

5759e55eb0f8.jpg
 
Re: Характеристика...Возвращение.

55f38944121c.jpg

340f1344ca81.jpg

9160981d5739.jpg

а это деревьякоторые в воде растут на озере Сукко.
d1efc3810d47.jpg
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Нуу меня вся семь в комп. играют ,даже дочка.Попробуй у 5 летнего ребенка его отобрать крика необерешся. :D
По чуть-чуть доберемся до сегодняшних дней.
По приезду в Москву решила отдать свою девочку в руки к нашим новым тренерам.Оказалось что я 4 года ездию на трензеле который нам мал :oops: .
Поставили чутьпо больше и кобыла начала отжовывать хорошо.Гуля говорит что унас не все так плохо.Мы можно сказать не порчиные еще.На той недели выезжала в поля с тренерами. Немногоразогрелись и Гуля начала меня постоянно поправлять. Колено, пятка, руки ,плечи.Мозг в это время откючается и не как не может работать над всем сразу. Смотрю за коленями ,заваливаюсь вперед .Выпрямляю спину поднимается пятка и колени не держутся на месте. Короче это кошмар.На сл .день болело все от попы до колен.Хотя это приятная боль.Что тренировка прошла не зря.
 
Re: Характеристика...Возвращение.

Была в пятницу на эквиросе. По моему он все затухает. Совсем не понравилось.Вход дорогой 350р,магазинов мало,цены на все космические. Раньше магазины приезжали и скидки делали. Было выгодно. Теперь кроме прокони шоп помоему скидок не где нет.
Из хорошего .Преорела детки новую железку в рот мягкую и легкую,на размер больше. Новый тряпчик. И себе любимой теплую желетку и бриджи.
 
Сверху