Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

Опять я потерялась в числах, ибо учеба, учеба и еще раз учеба)
Вроде неплохо пока что :)
9138faf5bf1a.jpg

Ну а теперь про конюшню, куда же без неё, родной)
Вчера я ездила в лес, целый час, на Мандаринке)
06fd8737f8ad.jpg

Ну а сегодня провели полноценную шагово-рысевую тренировку в лесу)
3dc3a0b13ca6.jpg

35433c6a8961.jpg

ec9a0f38cc29.jpg

8a9eb12971a2.jpg

Много писать лень, поэтому если кому что интересно - спрашивайте (Да, я ленивец) :D
 
В субботу и воскресенье были соревнования в Малинках, от нашего клуба поехало четыре лошади - Нимфа, Тетива, Трансильвания и Викинг.

Первый день проходила выездка, сначала была езда "Предварительный приз. Дети А" зачёт для молодых лошадей. Первой выступала Настя на Герце, отъехали красиво, но из-за личных конфликтов баллов Насте поубавили, и в итоге она оказалась на последнем месте :(
4af4473f0a3b.jpg


Далее была Наташа на Нимфе по езде "Предварительный приз. Дети А" по молодым лошадям. Старт получился хорошим, эта пара заняла третье место :)
0bc4b14ae92d.jpg

cd32caa63dfe.jpg


Далее пошла езда "Предварительный приз. Дети В" зачёт для детей.
Первая пара в этом зачёте - Вероника и Викинг. Так же третье место, тоже отличное выступление :)
8500cfde95b8.jpg

37cc56ba3485.jpg


А вот за всадницу с Тетивой немного обидно получилось. Отъехали идеально, могли быть в призах, но, увы, она похвалила лошадь, а последнее приветствие забыла отдать :( Судьи оказались чересчур суровыми, и сняли порядочно баллов за "неуважение". Ну ничего, не последний старт же.
25d5430efe59.jpg


Далее у нас поехали новички, растерялись конечно, первые старты, как никак. Вспомнить меня на Маугли хотя бы:D Но увы, доехали не все. Вторая всадница на Викинге на повороте потеряла стремя, и сползла на бок. Очень обидное падение, ехали красиво.
Нимфа "своё" отстартовала, поэтому её отправили обратно в парк.

В воскресенье стартовали конкур Тетива и Трансильвания, они поехали на метр, а Викинг ехал 80 см.

Немного скажу про 120 см, которые стартовали 5 человек, а в последствии двое снялись, не доехав дальше первого препятствия. Остальные доезжали до финиша, вплоть с 24 штрафными очками. Как по мне это ужасно. Плац был немного скользковат, а лошади либо закидывались, либо сносили жерди. Не думаю что это хороший показатель, ни организации, ни подготовки лошадей. Фух, выговорилась, поехали дальше про наших

Трансильвания выступила чисто и без закидок, но ничего не заняли.
0a770421c0d2.jpg

9561b9dfe705.jpg

Тетива, увы, доехала лишь до третьего барьера, дальше всадник "отстегнулся".
Они поехали потом 80 см, чисто и без закидок, но тоже остались вне призов.
3055361970b3.jpg

А вот с Викингом прям какая-то неудача на неудаче случились. Вначале он раздурился на разминке настолько, что всадница, стартовавшая на нём в предыдущий день, начисто отказалась стартовать конкур. И я её понимаю, ибо конь вначале козлил, потом вынес её на шее из манежа, а вернувшись обратно в манеж начал вновь попытки "скидывания", поэтому всадница на очередном козле просто спрыгнула с него. Уж лучше так, чем упасть. Не найдя камикадзе из нашего клуба (хотя я очень просилась :D), посадили девушку из Малинок, протащить коня вне конкурса.
Увы, доехали они лишь до второго барьера :(
cdc6fa69e77e.png

3bd65fb2ca08.png

c1bec0d3d8b3.png

41ae2239cf0f.png

0bfbd288677c.png


К счастью, ни у всадницы, ни у коня травм не обнаружилось. Впервые видела в живую, как переворачивается человек с лошадью, и это страшно. Я, конечно, не тренер, но по-моему Викинг снялся слишком близко, ибо снёс левой ногой жерди и уже кувырнулся. Надеюсь, его не замкнёт на прыжки, а то мне по выздоровлению + 1 проблема с этой лошадью окажется :D Моё мнение на эту ситуацию такое, что не хватило просто тренировок. Ибо были старты в апреле, потом пара тренировок перед этими соревнованиями и сами соревнования. Хотя, этот конь, как лотерея - либо повезёт, либо нет. Зимой со мной он умудрился приземлить передние ноги между жердями на тройнике, но тогда каким-то чудом выпрыгнул, и даже не снёс ничего. Обратно на этой чудо-лошади ехать сначала не хотели, поэтому нашли коневоз, но в итоге всё-равно отправили перегонять верхом, хотя я настаивала на перевозке, дабы не рисковать кем-то ещё.

Перейдём к понедельнику.

Этот день для меня являлся очень важным, ибо я поехала в больницу на очередной рентген. Врач после получения рентген-снимков сказал, что видно плохо и непонятно, идите на комиссию врачебную. Два часа они решали, вынимать ли спицы, или же оставить их. Я голосовала за вынимать, ибо я уже не могу жить через боль. В итоге приняли решение - вынимать, но будет небольшая вероятность, что колено разрушится под нагрузкой. Госпитализацию назначили на 18 октября. Ещё месяц потерпеть осталось...
Потом я поехала на конюшню, две Тани уехали на прогулку на Корсете и Мандарине, но вскоре вернулись, так как "Мандарин оборзел и тащит Таню галопом". Я села на Мандарина ради воспитательных целей, и мы поехали через плотину. Корсет, как бешеная табуретка на горке рванул галопом, Мандарин такого не стерпел и рванул за ним. Вначале я вцепилась в седло, и оценила как мне лучше падать, но потом увидела что боли в колене никакой нет, да и сижу я ровно, поэтому набрала повод и выровняла Мандарина за Корсетом, ибо это рыжее чудо уже порывалась выйти на обгон. На второй горке я такого издевательства уже не вытерпела, и когда мы внеслись на горку, я затормозила Мандарина, и обозвала его приличными и не очень словами, но всё в рамках нормативной лексики :D На третьей горке Корсет убежал вперёд, а Мандарин очень активным шагом зашёл на неё. Понял, что от него требуется. По прямой Корсет умчал галопом, а Мандарин, сделав пару самовольных темпов галопа, получил люлей и догонял Корсета активной рысью. Уже на подъеде к дому, Корсет слишком далеко умчал от нас, но Мандарин догонял "ровным манежным управляемым галопом", поэтому я позволила ему немного порезвиться. Всё, больше на лошадь не сяду, пока не выздоровлю :D
 
/философски/ Зарекалась Маша не (тут нецензурно), за(тут нецензурно) Маша зарекаться.
Извиняюсь, но поговорка такая :D
Четыре страницы уже, поднажми!
В госпитале-то не была?
 
/философски/ Зарекалась Маша не (тут нецензурно), за(тут нецензурно) Маша зарекаться.
Извиняюсь, но поговорка такая :D
Четыре страницы уже, поднажми!
В госпитале-то не была?
С поговорки посмеялась :D Неа, в госпитале так и не была, да и уж фиг с ним, раз уж назначили операцию.
 
Ира с Викой не перевернулись, кстати, упали просто. Вот Юля с Гепархом именно перевернулись, он ее накрыл собой :eek: жуть.
 
Насчет фига не согласна, но дело твое.
Да пусть уж эти доделывают, там посмотрим что да как.
Ира с Викой не перевернулись, кстати, упали просто. Вот Юля с Гепархом именно перевернулись, он ее накрыл собой :eek: жуть.
Ну, всё-равно, я такое в живую первый раз видела, и слава богу, что Вика Иру не накрыл.
 
У Викинга характер, видимо, в маму. Я с ней довольно долго общалась. :D Если мадам была не в духе, чтобы поймать ее в небольшом деннике, приходилось залезать на столб денника и сверху арканить ее сенной веревкой. Иначе, открыв дверь денника, вы видели только упитанный зад, готовый в любую секунду вас убить. :confused: В общем, недаром немцы у лошади кроме экстерьера и способностей оценивают райдабилити - готовность сотрудничать с человеком.
 
Последнее редактирование:
У Викинга характер, видимо, в маму. Я с ней довольно долго общалась. :D Если мадам была не в духе, чтобы поймать ее в небольшом деннике, приходилось залезать на столб денника и сверху арканить ее сенной веревкой. Иначе, открыв дверь денника, вы видели только упитанный зад, готовый в любую секунду вас убить. :confused: В общем, недаром немцы у лошади кроме экстерьера и способностей оценивают райдабилити - готовность сотрудничать с человеком.
Они же братья с Восторгом, а Вася вполне райдабилишный парнишка, я год на нем ездила. Заводной, но без треша.
 
У Викинга характер, видимо, в маму. Я с ней довольно долго общалась. :D Если мадам была не в духе, чтобы поймать ее в небольшом деннике, приходилось залезать на столб денника и сверху арканить ее сенной веревкой. Иначе, открыв дверь денника, вы видели только упитанный зад, готовый в любую секунду вас убить. :confused: В общем, недаром немцы у лошади кроме экстерьера и способностей оценивают райдабилити - готовность сотрудничать с человеком.
Викинг людей любит, но все с него периодически летают. Я за полтора года раз двадцать-тридцать летала точно. И проблема не в том что мы там сидеть не умеем или еще что-то. Просто ты можешь ехать на расслабленной лошади, а в следующую секунду ты либо участвуешь в родео, либо уже упал. Насколько я замечала, у него в этот момент очень злое выражение лица, уши прижаты, глаза чуть ли не красные. Но потом всё нормально, можно дальше сесть и спокойно отъздить. Уж не знаю что это за приступы "бешенства".

Принимайте в ПЧ));)
Добро пожаловать!

Они же братья с Восторгом, а Вася вполне райдабилишный парнишка, я год на нем ездила. Заводной, но без треша.
Викинг бывает заводной, а бывает так, как я описала в ответе к первой цитате. И спину проверяли, и амуницию, и пеперепробовали все для исправления проблемной лошади. Все-равно периодически у него что-то щелкает в голове и ты летишь с него.

Но после соревнований выдвинули теорию что у него может шейные позвонки защемлять. Такое вообще возможно, стоит эту версию проверять?
 
Я дико извиняюсь, я перепутала лошадок. :oops: Если Викинг брат Восторга, то он не от Годольфины, про которую я писала, а от Венеции. Венеция была очень умной кобылой - в прокате еле тюлюпалась, могла увезти новичка в кусты, а под опытным всадником детскую езду отлично бежала, помню 1 место. Выезжена была отлично.
 
Я дико извиняюсь, я перепутала лошадок. :oops: Если Викинг брат Восторга, то он не от Годольфины, про которую я писала, а от Венеции. Венеция была очень умной кобылой - в прокате еле тюлюпалась, могла увезти новичка в кусты, а под опытным всадником детскую езду отлично бежала, помню 1 место. Выезжена была отлично.
У Викинга мама Венеция, папа Ги Де Гиз, но по-моему ни у той, ни у другого такого потенциала "высаживания" нет. Как выздоровлю, буду все версии по новой проверять, надо же выяснять почему он так козлит.
 
У Викинга мама Венеция, папа Ги Де Гиз, но по-моему ни у той, ни у другого такого потенциала "высаживания" нет. Как выздоровлю, буду все версии по новой проверять, надо же выяснять почему он так козлит.
А вот у Гиза мама - она самая, Годольфина. :)
Если честно, ИМХО, лошадь, которая 20-30 раз высадила всадника... не подходит для верховой езды. Причин много может быть, но это все равно что играть в русскую рулетку.
У меня перед глазами девушка, которая нежно любила серого проблемного коня с Риата, который ее убил в конце концов.
И да, сама долго ездила на 2 лошадях без кукушки, которые меня карьером по городу таскали с задранной башкой. Но это было 20 лет назад. Сейчас бы не стала.
 
А вот у Гиза мама - она самая, Годольфина. :)
Если честно, ИМХО, лошадь, которая 20-30 раз высадила всадника... не подходит для верховой езды. Причин много может быть, но это все равно что играть в русскую рулетку.
У меня перед глазами девушка, которая нежно любила серого проблемного коня с Риата, который ее убил в конце концов.
И да, сама долго ездила на 2 лошадях без кукушки, которые меня карьером по городу таскали с задранной башкой. Но это было 20 лет назад. Сейчас бы не стала.
Ну а я понимаю что не надо на этой лошади ездить, но тем не менее вновь и вновь лезу на нее. Видимо, до случая.
 
Нечего писать пр конюшню, ибо после понедельника я там не была, а дневник забрасывать низя, поэтому напишу про телевизор и учебу :D
Наконец-то купили в комнату большой телевизор, который, впрочем, я превратила в монитор для компа :D
9eb7192623a5.jpg

Мама лютует, но позволяет так делать. Ну а я что, я ничего, удобно жеж :rolleyes::)

А теперь немного плохого про учебу :D
Выловила сегодня такое письмо счастья из почтового ящика :D
815c614392b1.jpg

К слову, я этот долг закрыла ещё в июне, аккурат перед вторым переломом. Да и вообще я сейчас как бэ на домашнем обучении:D Цирк, блин. Завтра придется хватать зачетку в зубы и бегать по завучам, чтобы они где-то там у себя наконец-то отметили, что я без долгов, а то мало ли, отчислят еще..
 
Насколько я замечала, у него в этот момент очень злое выражение лица, уши прижаты, глаза чуть ли не красные. Но потом всё нормально, можно дальше сесть и спокойно отъздить. Уж не знаю что это за приступы "бешенства".
У него случайно не эпилепсия? Давно-давно был в работе конек, милейшее животное, а как накрывало, зверел и искал во чтобы вцепиться. Если накрывало под седлом, то сначала старался избавиться от всадника. В результате, скинул в полях свою хозяйку, погрыз ей руку, и его продали. А до этого случая продавать ни в какую не хотели, т.к. очень был милый конек.
 
Сверху