Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

Даже не знаю что писать, с последнего моего посещения конюшни остались какие-то слишком противоречивые эмоции, поэтому опустим и со среды на ближайшие месяца два дневник перейдет в дневник больного человека.
Купила сегодня ноутбук, чтобы хоть как-то развлекать себя в больнице (шучу, работать буду), но веселее как-то не стало, ещё не в больнице, а уже хочу домой.
Настроение какое-то тоже непонятное. Поругались с соседкой наверху. Вежливо сделали замечание, что её ребенок (5 лет) бегает по квартире в 11-12 часов ночи (причем бегает так, что аж люстра трясется), на что я была послана "не твоё дело, малявка", а на маму просто вылили дерьма, мол мы такие сякие, сами шумим, но она же не приходит жаловаться. К слову, к ней уже неоднократно приходила полиция, ребёнок иногда остается дома один и ревёт белугой (в сад она его не отдает), а так же пару раз опрашивали соседей на тему всё ли хорошо у соседки с головой. Реагирует она на всё бурно и неадекватно, думает что за ней постоянно следят, поэтому у неё стоит бронированная дверь и камеры, а сама она регулярно выбегает на лестницу при любом подозрительном шорохе. Кто-то знает, как на такую повлиять? Вызовы полиции на шум не особо помогают...
 
Кхм... В общем-то теперь я могу считаться относительно здоровым человеком. По порядку:

В среду просидела в невидимой очереди на госпитализацию аж целый час, подписала кучу документов о том что можно и нельзя. Судьба была ко мне благосклонна, поэтому меня поселили в двухместную палату, где никого не было, и аж с ванной. Я социофоб тот ещё, поэтому одной в палате мне находится то ещё удовольствие) Вечером пришёл врач, начавший повествование со слов: "Привет рецидивистам", вкратце объяснил что со мной будут делать и какие варианты будут после операции. Обед и ужин мне выдали богатый и вкусный (я аж удивилась), дети смотрели на меня с некоторой ненавистью, ибо у них было рыбное суфле (довольно плохого качества), а у меня винегрет :D После ужина пришла анестезиолог и уточнила были ли какие-то проблемы с наркозом на прошлых операциях. Я поведала о двух месяцах отходняка (ни есть, ни пить я не могла неделю, а потом ещё два месяца не могла даже сесть, ибо жутко кружилась голова), мои слова приняли к сведению и сошлись на общем наркозе.

В четверг была операция, длившаяся около 3 часов. Пока все готовились врач пытался меня развеселить, щекоча за пятку, это довольно несправедливо к привязанному человеку, я то ответить не могу :D Потом на меня надели маску, пока я дышала я успела прокрутить пять мыслей:
1. Ну и что это за фигня, уже прошло 5 секунд, а я даже не вырубилась
2. Хаха, смешно всё же, 10 секунд, а я до сих пор соображаю
3. Может всё-таки сказать что наркоз не действует? 20 секунд прошло как-никак
4. Оооо, гудеть начало и глаза закрываются
5 (шумело в голове очень сильно, думала голова взорвется) Я им потом выскажу насчет такого вхождения в наркоз
Собственно, на этом мои мысли закончились :D
Дальше было ещё веселее. Отходняк, родименький :D
На вопрос сколько мне лет, я ответила только с пятого раза, а где учусь лишь с третьего, причём выпытывали от меня это минут 10 :D
Ещё у меня кружилась голова и я пыталась заземлиться вращением головы туда-обратно (это мне казалось очень правильным решением на тот момент :D).
- Маш, зачем ты головой вертишь?
- Она кружится.
- (ржач нескольких людей) Так ты вертеть перестань, она и перестанет.
- Неее, вообще отстаньте от меня, я спать.
- Ненене, спать рано, ты ж в энерго учишься? С тобой такой-то-такойтович учится?
- Да.
- А расскажи нам о нём.
- Ага, щас я вам всех сдам, а потом мне хана, да?!
- (ржач)
- (я заземлилась) Оп, вертолеты закончились, ток я глаза открывать не буду.
- Ну давай давай, так о таком-то-такомтовиче расскажи. Он нормально учится?
- Дааа.
- А прогуливает?
- Дааа.
- А ты прогуливаешь?
- Дааа.
- С ним?
- Нееее, я сама по себе прогуливаю, всё, отстаньте, я спать.
- Ну ладно, спи спи.
В пятницу у меня колено болело так, будто его пнули 10 Тереков одновременно. Тем не менее, меня отпустили домой, сказали гнуть ногу. Двигаюсь я оочень медленно и ооочень аккуратно :)
Приехала домой, скинула заказчику доделанную работу и заказала себе роллов, ну а что, как раз стипендия сегодня пришла :D
 
Выходные прошли мимо меня, про них писать нечего, поэтому вот вам фотка с Викингом :D
946689a1251a.jpg

В понедельник съездила за выпиской, посидела два часа в очереди (абсолютно нормальная практика) и поехали с мамой покупать мебель в мой угол :D Потом я съездила на конюшню, поездила на Трансильвании, ну как поездила, пошагала еле-еле.
990fe2e782a3.jpg

Начало холодать, поэтому утепляемся как можем :D
cd6d34f39988.jpg

После езды раздала сено и поехала домой, ибо очень замерзла (что ж будет в -30 то o_O)
Всю оставшуюся неделю жила по графику выспаться/поработать/поесть/уснуть, не забывая про разработку колено. Прогресс есть, причём огромный для меня :) Могу теперь сидеть как нормальный человек, а не с вытянутой ногой, ходить по лестнице не приставным шагом, а самое главное могу теперь ходить без ортеза. Вот что что, а это меня радует. Радиус сгибания ноги 100-110 сейчас, главное сейчас не забить на колено и разрабатывать дальше.
В пятницу от нечего делать поехала на конюшню, Наташа проводила тренировку, после тренировки я взяла Нимфу и мы с Машей на Тетиве поехали в лес на легкую работу. Забавная фотка Нимфы с Малинок:
67934b3efd98.jpg

Грунт, конечно, такой себе, сделали всего 2 рыси, ибо лошади периодически ехали как на катке. Колено, как ни странно, не жаловалось, спокойно сделала строевую рысь, жалуются только мышцы, но полгода без нагрузок всё ж. Всё же разработка даёт свои плоды.
 
"Такой себе" это вежливый эвфемизм слова "говно"?
Нюшка смешная.
 
И меня не взяли! Зато кино посмотрела.
Не, не то что меня не взяли специально там или еще что-то) Просто по лошадям не просчитали, в итоге на Нимфе никто не поехал и я её гоняла. Сейчас поем и полный отчет запилю) Как кино кстати?
 
Не, не то что меня не взяли специально там или еще что-то) Просто по лошадям не просчитали, в итоге на Нимфе никто не поехал и я её гоняла. Сейчас поем и полный отчет запилю) Как кино кстати?
Да фу. Его смотреть можно чисто на дворцовые интерьеры полюбоваться, а так нет.
 
Давненько я опять не писала, ну надеюсь, когда-нибудь исправлюсь :D
Сейчас занимаюсь с Викингом в руках, пытаемся сделать трапецию, но почему-то выходит задний кранч
75e67cd8f3d6.jpg

По поводу верховой езды именно на Викинге я ничего не могу сказать. С земли конь стал диким, полное игнорирование человека как лидера. А садится на него я просто боюсь... Любое падение может быть чревато для меня последствия (от падений никто не застрахован, но Викинг высаживает людей). Я его по прежнему люблю, хочу добиться на нём чего-то в плане ВЕ, но не знаю что делать. Просто полное замешательство. И хочется на нём ездить, а с другой стороны страх, просто дикий страх.
 
Вообще я обленилась, поэтому сейчас будет длиннопост обо всём :) Теперь постараюсь писать каждый день и с фоточками (хотя не цепляет мой дневник никого, ну потому что писать не умею :D), сама спросила, сама ответила, всё ок)))

Начала ездить в стабильном режиме каждый день/через день, колено не жалуется, но болят мышцы (да еще и плечо сорвала, не очень то приятно). Постоянно кроет какая-то то ли депрессия, то ли апатия. Ты бегаешь, прыгаешь, ездишь на лошади после травмы - что ещё-то надо?! Ан нет, не получается таким образом выйти из депрессняка. Теперь про лошадок:

Сначала ездила на Корсете, но дедуля плохо дышит, на нём, можно сказать, больше шагала, чем ездила. Следующей подопечной стала Нимфа
021b12761dc1.jpg

Забавная лошадка, однако) На горки мы взлетали с козлами и лягушками, но у неё это всё проходит мягко и похоже на игру лошади. Нюша мега спокойная и социальная, но шебутная. Пару раз она меня растащила, причём во второй раз от резкого поворота я съехала на шею вправо-вниз и была уже готова смириться что сейчас упаду, но нет, Нимфа головой закинула меня обратно в седло, мол "куда собралась, нельзя". В управлении стала довольно легкой, видна работа тренера.
Удалось погонять пару раз на корде Корсара
78413e1c3156.jpg

Пробовала с ним играть и заниматься, но ему совсем пофиг на такое, поэтому постояв около меня минут 5, он уходил жевать сено. Ладно, переживем :D

Теперь про гуляющих:
Лилит, ей 3 года, поэтому пока она гуляет) Обросла мехом, можно просто стоять, тискать лошадку и кайфовать (лошадка тоже кайфует :))
fca9e9e700ef.jpg

f4deb3eb9b33.jpg

(в конце пыталась привлечь её внимание шуршащей курткой, но ей было по барабану:p)
(ну и голос у меня на видео, надо поменьше разговаривать :()
Викинг, по прежнему мой любимый конь, но ездить на нём не рискую, ну его... Продолжаю с ним заниматься, начало что-то получаться...
93bb1f0fa262.jpg

d80825edcac3.jpg

... но не всегда :D
d55896912d71.jpg

А ещё Викинг от нечего делать очень любит носиться:
После того как убежал, мы свистели и звали его минут пять, но ничего. А он тем временем тихо и незаметно прошел по аллее и пытался зайти обратно на территорию, партизан, блин :)

Ну и немного юмора:
Как наши коты "голодают" и выживают как могут (к слову, в банке абсолютно ничего не было)
(о этот наркоманский смех :D)

Премиум-ланч конника (почему премиум, да потому что лазанью ещё прикупили :))
768d47438c69.jpg

Паштет и хлеб (которые были спрятаны в несколько пакетов и под вещи) съели коты на следующее утро (просто откопали, прогрызли пакеты и съели) :mad: И да, котов кормят по 6-7 раз на дню сердобольные бабушки (ну мы же тут живодерня в чистом виде, ни котов, ни собак, ни лошадей не кормим :))

Ну и традиционно: поели, можно и поспать)
c293c266afb1.jpg


В общем-то пока всё) Тапками не кидайтесь, но была бы рада замечаниям по поводу ведения дневника ;)
 
Лильке я бы не дала три года :confused: Мелковата она для трех. Я думаю, два с чем-нибудь.
 
Вчерашний день не задался с самого утра, я смотрела очень классный сон, а потом во сне внезапно начал играть рамштайн, ещё секунд 10 мне понадобилось на то, чтобы осознать, что это звонит телефон в реальности. Пришлось проснуться :( Наташа спросила не хочу ли я прийти пораньше сегодня, я ответила что сплю и попробовала уснуть дальше, но не получилось. Пришлось звонить еще раз и говорить, что приду)
На конюшню пошла пешком, но перед этим зашла в филиал ада на земле. Да, я про почту России.
Эти дятлы (не иначе), отказываются искать посылку, которая пришла аж месяц назад
f7c308fd57cd.png

Посылка у них в приложении почему-то не отслеживается (хотя должна), сказали пока не начнет отслеживаться, ниче искать не будем. Забавно, однако. И заявление на поиск посылки вашей возьмем, но рассматривать не будем. Ненавижу почту России. Теперь о хорошем:
Ездила аж на двух лошадях :D
В первую смену поехала я на Корсете и Таня на Вьюге, порысить особо не порысили, ибо Корсет совсем плохо дышит, поэтому получилась такая шаговая прогулка)
Во вторую смену поехала с абонементом, я на Трансильвании, девочка на Вьюге.
Грунт плохой, объездили пол леса, в итоге нашли более-менее пригодную тропинку и по ней потихоньку рысили туда-обратно. Чуть не пересеклись с Корсаром и Наташей, Корсар нас увидел, покричал, но ему было далековато до нас, поэтому мы успешно слиняли рысью
Сегодняшнюю тренировку я успешно проспала :D
Грунт вообще никакой, а ещё и +6 обещают в понедельник, вообще ужас. Когда там уже снегопады и хороший минус?
 
День выдался отличным, начнем с того, что я не проспала :D
Точнее проспала бы, но заранее попросила меня разбудить, поэтому подъем с помощью телефонного звонка в 10 утра сделал свое дело :D
Поровняли площадку, наконец-то можно проводить тренировки :)
73329ad47b74.jpg

Ездила сегодня на Корсаре, получила замечания за болтающиеся ноги и закрепощенные руки. Будем исправлять, что ж поделать то. Осталась в диком восторге, ибо очень соскучилась по тренировкам именно под руководством тренера. Делали всё, вплоть до галопа. Очень довольна сегодняшним днём :)
 
Сверху