Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

Дни на конюшне идут своим чередом. Грунт настолько ужасный, что даже шагать проблематично. Поэтому и в дневник писать нечего :(
Попробовали закинуть Викинга в колеса. Получилось. Теперь у него будет хоть какое-то развлечение, ибо на нём сейчас ездить невозможно :D
Каждую неделю привозят рулончики сена и складывают их в огромную гору, приходится чувствовать себя скалолазом и лезть на самый верх, дабы достать сено. 3 метра над уровнем болота, блин :D
c250a9676b0a.jpg

Во вторник сибирка, поэтому записей от меня опять долго не будет :oops: Ещё и снег обещают не раньше, чем через две недели :(
 
Дни на конюшне идут своим чередом. Грунт настолько ужасный, что даже шагать проблематично. Поэтому и в дневник писать нечего :(
Попробовали закинуть Викинга в колеса. Получилось. Теперь у него будет хоть какое-то развлечение, ибо на нём сейчас ездить невозможно :D
Каждую неделю привозят рулончики сена и складывают их в огромную гору, приходится чувствовать себя скалолазом и лезть на самый верх, дабы достать сено. 3 метра над уровнем болота, блин :D
c250a9676b0a.jpg

Во вторник сибирка, поэтому записей от меня опять долго не будет :oops: Ещё и снег обещают не раньше, чем через две недели :(
Короче, это я удачно тут прилегла, да? :D
 
Итак, что-то я подзабросила опять дневничок
Ну для начала интересная история с выходных: к нам приходили иностранцы. Ну как иностранцы, муж с женой, жена по русски говорит, а вот муж практически никак. Ну ладно, не впервые, но я бы тогда не писала эту историю, верно?) ;)
Жену сажают на Корсета, а мужчина стоит возле меня и гладит Вьюгу. Я в непонятках смотрю то на него, то на его жену, которая, видимо, решила не переводить) А мужчина стоит и ждет моей реакции, попробовала по русски начать, он говорит что не понимает, сказал, что итальянец. Итальянский я немного понимаю, но не говорю на нём совсем. Сошлись в итоге на английском, но мой английский нот вери гуд, ибо не знаю конных терминов, поэтому больше всё сводилось к наглядному показу, объяснению почему надо делать так, а не иначе, и объяснению что такое "повод" и "стремена" на английском. Таня и Вероника, которые уже закончили объяснения Корсету, смотрели на меня примерно с таким выражением лица :eek:
Объяснив всё до конца, отправила шагать и пожелала удачи. Пока шли обратно, Таня выпытывала где я так научилась шпарить на английском)
Итальянец вернулся в полном восторге, ибо на вопрос как всё прошло и не было ли проблем, он отвечал на итальянском, русском и английском чередуя языки :) Ушли очень довольные, во время прогулки никаких проблем не возникало. Вероника успела рассказать про мой "великий :D" английский Наташе, которая мне позвонила, сказала что я вообще молодец, раз на английском сумела всё объяснить и попросила рассказать. На предложении пятом она сказала что уже ничего не понимает)
После прогулки мы с Таней шагали на Вьюге с Корсетом, беседуя о всяком :rolleyes: Жалко, что Тане теперь полгода шагать, но что ж поделать :(
Потом была целая неделя сибирки, там писать нечего :(
Вчера ездила на Корсаре чуть-чуть по аллее, он настолько активно бежал, что даже было пару темпов галопа, а вместо шага он предлагал мне пиаффе :D
Сегодня в первую смену ездили на Вьюге и Корсаре с Наташей. Я поняла почему Вьюга якобы "иноходит", рассказала об этом Наташе, она сказала что поездит и посмотрит. Порысили, сделали галоп пару раз. Потом поехали на Нимфе и Трансильвании, вот уж где сплошное веселье) На выезде из парка мы сделали синхронный разворот на 180 на задних ногах, ибо на нас резко выбежала собака) Чуть не упала, блин :D Потом ехали по берегу реки, прыгали каждое поваленное дерево, попадающееся нам на пути. Я поняла всю суть правильной посадки на прыжке: нужно не лезть вперед, а просто чуть отдать повод и прогнуть поясницу, тогда получается очень удобная и сбалансированная посадка. Наташа похвалила, сказала что верно размышляю. Дождемся площадки и будем там прыгать и смотреть, верно ли я всё поняла. Но через небольшие препятствия вроде получается всё и это радует :D
Также заказала себе огненные пои, через пару дней должны прийти :) Завтра еду за керосином, и как придут пои, будем с Танями пробовать уже крутить огонь, а не просто теннисные мячики o_O:rolleyes: Они то умеют, а я вот только учусь) Надеюсь, не спалю ничего :p;)
В общем-то, пока всё на этом) Про дневник не забываю, иногда нет времени или просто нечего писать :oops:
 
Вьюга... Трансильвания... Наташа... парк....
Ыыыыыыыы...
(ушла, воя, в ночь)
 
ПРЫЖОООООООООООЧКИИИИИИИИ!!!
(забилась в истерике)
Они будут к твоему приезду, а не уже есть, поэтому тихо! Не шуметь у меня тут :D Я же говорю, +2 обещают, у нас тут пока делать нечего :) Долечивайся давай, ты нам нужна здо-ро-ва-я ;)
 
Забросила я дневник, забросила. Нет ни времени, ни сил, уж простите те, кто меня читает :oops: (если меня вообще хоть кто-то читает :D)
Кратенько о пропущенных днях:

30 ноября, четверг
Позанимались в темноте. Было светло от снега, поэтому в лесу прыгнули даже пару бревнышек и сделали галоп.
Всю неделю мы скакали, скакали и еще раз скакали. Вот за что люблю зиму, так это за возможность более интенсивного тренинга.

1 декабря, пятница
Месяц до нового года. УРА! Хотя стоп... У меня же сессия...
Именно так я размышляла с утра, оценивая расписание, где стояла 4 часовая лекция. Решив, что лекция никуда не денется, а мозгам нужен отдых, я забила на пары и ушла на конюшню. ("Вооот, прогуливаешь да, бестолковая!" - скажут некоторые. Да, прогуляла. Но я а) студент не проблемный (часто и без причин не гуляю, и учусь хорошо), поэтому на мое отсутствие особо внимания не обращают и б) лекция никуда не делась и была переписана из тетради другого студента. Отмазалась :)).
Махнули в Лесное на Трансильвании и Корсаре. С галопом. С очень много галопом. В общем вот как-то так:

2 декабря - 3 декабря, выходные
На конюшне была мало, зато сходила в парикмахерскую и покрасилась еще чуть-чуть. Высветляюсь в блондинку, надо же хоть какие-то перемены устраивать в своей жизни o_O

4 декабря, понедельник
Плохо помню что было, но вроде никуда не ездили...

5 декабря, вторник
ВЫХОДНОЙ ОТ КОНЮШНИ! Потратила всё свободное время на работу и отчеты по практике. Клево отдохнула, что сказать...

6 декабря, среда
Покормила лошадей с утра. Почистила денники вечером. Ездила или нет - не помню (да что ж у меня память как у рыбки то!)

7 декабря, четверг
Пропускаем...

8 декабря, пятница
Опять выходной. Опять отчеты по практике. Сессия, закройся сама, пожалуйста...

9 декабря, суббота
Поездили в лесу. Начали переходить людскую аллею в парке. Из кустов на нас вылетела собака. Дабы не сшибить людей, вжались в кусты галопом. Люди целы. Мы тоже. Ну почему нельзя просто собак выгуливать хотя бы на поводке, если на ваши команды она никак не реагирует?! Возвращаясь к конюшне наткнулись еще на двух собак. Милейшие пушистые создания, которые не требуют повторения команды дважды и гуляют без поводка. Часто встречаем их, но на волне предыдущей собаки рассыпались в комплиментах и собакам, и хозяевам. Смутили хозяев, они поблагодарили за комплименты, мы в свою очередь поблагодарили их за воспитание собак) :rolleyes:

10 декабря, воскресенье
Косячнула перед тренером - не пошла ездить ;). Как ни странно, была рада этому - по-моему я накаталась за неделю :D И даже плюс есть: почистила все денники к их возвращению с тренировки, не нужно лишнее время тратить) Вечером пошла гонять Викинга. Викинг с козлами ушел обратно на конюшню. Один. Кхм, вернули, догоняли. Поровняли на нем площадку. Правда уж долго на Викинге я не покаталась, ибо во время очередного заезда для выравнивания площадки за мной пришли и забрали на тренировку :D
Тут уже моё личное достижение :) Первый раз тренировалась с огнём. Вот что вышло (тут не все элементы правда):
По итогам больше всего я себя задеваю огнем по голове, т.к. капюшон на толстовке из серого стал черноватым :D Ну и на плечо себе намотала горящий реквизит один раз, но техника безопасности с одеждой соблюдена, поэтому я быстрее распуталась, чем загорелась :D Ну и зимой проще - даже если загорелся, просто прыгай в сугроб :eek::D

11 декабря, понедельник
Выходной от конюшни, делаю ремонт в квартире. Интересно, у меня хоть один выходной может пройти лежа на диване перед телевизором? :D

В общем-то, пока всё)
 
12-13 декабря
Всё еще идет ремонт. Все еще собираем мебель.

14 декабря, четверг
Получилось выбраться на конюшню. Поездила на Нимфе, потом "выгуливали" мини-табун :)
c4ba022f805f.jpg


15 декабря, пятница
Ремонт...

16 декабря, суббота
Скучновато день прошел. Прогулки, поездка в лес, ничего нового.

17 декабря, воскресенье
Выспалась, ушла на конюшню, покормила лошадей, погоняли с Таней всех на корде, прошагались на лошадях до магазина, ничего нового и удивительного:p:cool:
e17f71d65f45.jpg

Лилит залипала на что-то вдали во время прогулки
Ну а Корсет проявлял нежности к Корсару o_O
Вечером мы потренировались с огнем и решили посидеть на конюшне, поесть пиццу и поболтать. К нам присоединились еще два человека. Но нельзя же просто посидеть и поболтать? Вызвонив вторую Таню с гитарой, мы поехали на другой конец города "часик поиграть на гитаре".
Часик длился до двух утра) И не важно что вставать в полшестого, да) Кто-то сидел играл на гитаре, кто-то на флейте, кто-то просто разговаривал с друг другом, ну а я сидела и мучила электрогитару) (Хмм, надо бы свою гитару забрать наконец-то)
f4ae57953f66.jpg

В итоге у нас вышел мини-концерт, жаль видео нет, но было круто. Надо чаще так собираться :p

18 декабря, понедельник
Поднять подняли, а разбудить забыли :oops: Три с половиной часа всего спала... Выспалась на двух парах информационных технологий, почему бы и нет? Все-равно ушли вперед, а новые задания не давали :)

19 декабря, вторник
Хотела с утра покормить лошадей, но проснулась с температурой 38. Два дня до конца учебы, нужно закрыть сессию, а я болею? Могу, умею, практикую. :confused:
Съездила днем к окулисту, наконец-то выяснила что у меня со зрением, на правом глазу близорукость -1, а на левом амблиопия (проще говоря не вижу им и за зрение отвечает правый глаз). Я это замечала, но название узнала только сейчас. И это не лечится, ибо врожденное. Из-за этого отсутствует бинокулярное зрение. Эта способность необходима для возможности оценивать глубину, очередность расположения предметов в поле зрения, объем картины, целостность восприятия. (Так вот че я снежками то мажу все время :D). Жить мне это не мешает, так как с рождения, да и если прикупить линзы на правый глаз, то видеть буду я отлично, т.к. левый глаз участия в зрении не принимает (для красоты проще говоря), еще и вблизи вижу гораздо лучше чем люди, с почти 100% зрением. :D Ухудшаться зрение на левом глазу не будет, насчет правого нужно каждый год к окулисту. Если падать не будет дальше, в 20 лет лазерная коррекция и все будет отлично. Эхх, а в прошлом году с меня только денег сдирали, назначая кучу обследований, ибо не понимали что с левым глазом, а оно вот как всё просто ;)
 
20 декабря, среда
Съездила прикупила линзы. Первые минут пять ходила как сова, с поворотами головы во все стороны и словами "Ооооо, я даже вон тот текст прочитать могу". Как же мало надо для счастья :D

21 декабря, четверг
Викинг? Викинг.
c5c87f6207e1.jpg

Всё же не могу я без этого крейзи-коня :confused:
Вечером съездили втроем: я на Викинге, Наташа на Вьюге и Катя на Готике. Очень рада что наконец-то поездила на Викинге, хоть и стремно :D

22 декабря, пятница
Ездила на Нимфе, ничего интересного

23 декабря, суббота
Поездила на Корсаре. В последнее время он очень изменился, стал довольно молчаливым :D Садилась на Лилит. Лилит отнеслась к этому лояльно, но задом все же подкинула один раз, но вероятнее лишь для того, чтобы поймать равновесие. Хорошая кобылка, нравится она мне.

Всё, завязываю писать посты в таком формате, надо писать развернутее) С завтрашнего дня попробую начать, наверное :D
 
Сверху