Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

Сегодня был какой-то расшатанный день. Ну для начала я проспала все на свете и пришлось потратиться на такси. Сегодня в парке у нас было мероприятие по встрече Деда Мороза и Снегурочки, собственно вот, персонажи с Тетивой и Трансильванией:
675e0f9f59b6.png

Через пару часов мы вернулись на конюшню и поехали тренироваться. Поехала проверить площадку на Трансильвании, около площадки было тоже какое-то мероприятие. "Лошадка!" - крикнули дети. "Твою мать!" - подумала я на очередной свечке и козле на месте от Трансильвании. Так, о чем это я, ах да, про площадку. На площадке уже более-менее устаканивается грунт, но все-равно пока её не трогаем. Сегодня я ездила на Нимфе, которая изображала мне непонятно что, пугаясь каждого бревна и шороха и весело улепетывая с козлами и разворотами от них.
c1e2a09c970a.jpg

Мы довольно быстро нашли общий язык с Нимфой и оставшуюся тренировку уже вели без происшествий. Позабавил мужик, который якобы копался в телефоне, а потом "незаметно" нас сфотографировал. Да, у некоторых людей обострение. Ежегодно мы получаем замечания а-ля "По тропинкам не ездите! Слыш, эээ, на лошадях, не ездите на тропинках!" в свой адрес. И да, вышеприведенные слова - дословная цитата одного лыжника. Причем по лыжне мы не ездим, людям дорогу уступаем. По воздуху, увы, передвигаться пока не можем. Некоторые наоборот восхищаются лошадьми, уступают дорогу со словами "Как же таким красавцам не уступить", а кто-то вот так. Ну ничего, прошлые года пережили и этот переживем. А еще у нас тут снегопад, поэтому мое лицо выглядит как-то так
27ac5f8387e1.jpg


Если снегопада нет, но выезжаем куда-то "поскакать", то я выгляжу так :D

2e4da9c16a30.jpg


Очки приобрела после того, как мне в лицо отлетел не хилый кусок снега от копыт впереди идущей лошади. Ну а экшн-камера, это святое :D
Вечером покормили обедом, приготовили на вечер всё и поехали домой, ну а что еще делать то.
 
Вчера делали много галопа, пока позволяет грунт. :)В первую смену взяли Нимфу и Тетиву, Нимфе было очень весело и она немного меня не слушалась, растаскивала и игралась, но после первого галопа она успокоилась) Второй сменой были Корсар и Трансильвания, Корсар вел себя отлично.

Сегодня для начала дня у нас была заездка Лилит:
В принципе, пока все идет хорошо и по плану, к концу каникул, думаю, заездим.
Потом у нас было сплошное веселье на Нимфе (Вьюга вместе с @abpbrf в конце тоже немного ушли из смены:D):
Ну а потом равняли площадку на Викинге, там ничего интересного (разве что плаца у нас похоже этой зимой не будет :()
Пишу кратенько, ибо завтра экзамен, сижу, готовлюсь)
 
Ой, по сравнению с остальной гоп-компанией мы прямо образец дисциплинированной пары, и настолько "немного" ушли из смены, что почти даже совсем и не ушли :p
 
Пост безумной радости :D Сдала электротехнику на 4, привет стипендия, привет каникулы, юху! кажется кто-то сошел с ума от радости :D
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
Мини-итог 2017

Мы очень успешно стартанули с Викингом, начали повышать свой уровень, но увы, моя травма подкосила все мои планы. Сейчас все нормально и я надеюсь нагнать пробелы. Отдельное огромнейшее спасибо конечно же моим соконюшенникам, которые уже третий год меня терпят. Очень классные люди, честно. Возможно, с таким человеком как я, дружить не очень здорово, но я иногда бываю хорошей (наверное) и старательно пытаюсь меняться, не без их помощи. И отдельное огромнейшее большое спасибо моему тренеру. Для меня этот человек в этом году стал наставником, который помог мне очень многое переосмыслить в этой жизни и справиться с большей частью моих проблем и загонов.

@abpbrf, очень рада видеть что у тебя все хорошо, в этот год мы много начали общаться и я рада такому человеку, как ты)

Ну что ж, итоги подведены, вперед в 2018! Надеюсь, что он будет хотя бы чуточку меньше меня бить.
 
Наконец-то закончились бешеные каникулы у большинства народа и мы наконец-то отдыхаем от потока желающих прокатиться на лошадях :) Ну как отдыхаем, поток сократился до 1-2 прогулок в день. Учитывая то, что с 9 января большинство ушло на работу/учебу и мы с тренером практически вдвоем на конюшне, это безусловно плюс. Сегодня для начала поездила на Вьюге без седла. Интересная лошадь, но, скажем так, "не спортивная". Шенкель ей не присущ, управляется пинками по бокам:p Тем не менее, очень приятная кобыла. Позже поехала с абонементом на Викинге и Трансильвании.
cb0e81b99a01.jpg

В лесу уже чуть получше, но все-равно грунт плохой. Нашли полянку и там наворачивали круги.
Трансильвания:
Ну и отжала любимого коня, да:
Посадка и руки мягко говоря не очень. Когда не видишь себя со стороны и тебя никто не поправляет, потом получаются вот такие вот казусы с управлением и посадкой.:( Ждем-с и верим в наш плац, надеюсь снег на нем когда-нибудь ляжет. Будет плац - будут тренировки.
А еще у нас холодает, но зато вместе с холодом пришел снег, поэтому я очень рада :D
06efdb89c677.jpg

Ну и уот такого котяру я нашла в гостях :eek::
8eb40a47f6cf.jpg

Жирный пушистый красавец, к слову, весит 10 кг)
Ну и купила наконец-то чехол для гитары и забрала её обратно, сижу и учусь играть)
dbaf65a3d586.jpg

В общем-то, пока всё) Дневник не забрасываю, про все помню)
 
Ну, с первым падением этого года меня! :D
Сегодня решила поездить на Викинге :eek: (да, я тупая немного). Поехали с Наташей на Трансильвании на небольшую полянку в лесу, где можно нормально потренироваться. Первые минут 20 шло все хорошо, Викинг хоть и с недовольным лицом, но выполнял все что требуется, потом видимо надоело и он с места начал козлить.:confused: И нет, я не упала, хотя как сказала Наташа прыгал он достаточно хорошо на козлах. Следующие 10 минут шли даже лучше первых 20. Он полностью слушался, но на очередном подъеме в галоп он решил опять подыграть. Козлом. Вертикальным. С выбиванием спиной. Пока мы летели вверх я успела подумать: "Офигеть какой козел" и "Интересно, а когда приземление". В ходе "взлета" я таки получила седлом по туловищу и уже летела отдельно от коня, прокрутив при этом три мысли: "О, падаем", "Надо оттолкнуться от шеи" и "Главное не под копыта". На окончании третьей мысли я успешно грохнулась в снег и наблюдала Викинга, который перешел на шаг, встал и смотрел недоумевающим взглядом на меня. Упала хоть и на больное колено, но в группировке и на бок. Наташа увидела только меня сидящую в сугробе, хоть меня и переполняла гамма эмоций во время полета, падала я все же молча, а Наташа в это время была к нам спиной, поэтому она застала только окончание полета :D Я села обратно в седло, пошагали, попробовала опять спровоцировать, подняла в галоп, сделала все то же самое иии... ничего. :mad: С недовольным лицом он просто выполнил то, что требовали. Ну его, нафиг... В общем, всё, теперь точно на него больше не сяду. Жаль бросать проделанную работу, но оно того не стоит, честно.
 
Прыжочки! Сегодня мы наконец-то провели прыжковую тренировку! Ура ура ура!
Я прыгала на Корсаре, конь тренера, очень классный и офигенный. Прыгает тоже здорово, разве что я мешалась на спине :D Прыгали от 60 до 90 см, выше пока грунт не позволяет. Экшн-камера, увы, замерзла и поэтому прыжков от первого лица не вышло :( Ну и фоточек немного, да)
86a925cdc2a8.jpg

afedcc2020ac.jpg

9648d61bf4c2.jpg

5a5bc24ffba4.jpg
 
Звонила сегодня Наташа, она хвасталась, что у вас там Нимфа как-то разнеможно прыгала сегодня.
Корсарик да, крутой!
С решением по Вике - поддерживаю.
 
Звонила сегодня Наташа, она хвасталась, что у вас там Нимфа как-то разнеможно прыгала сегодня.
Корсарик да, крутой!
С решением по Вике - поддерживаю.
Нимфа вообще бомба, такие данные прыжковые
Её только развивать и развивать сейчас) Ты только посмотри на эту зайку)
efaed5d5f0e2.jpg

79304cb8a755.jpg

А с Викингом, да, хочется очень дальше ездить на нем, прыгать, выступать, но очень боюсь. Поэтому думаю что решение мое верное.
 
Нимфа - крутяк ваще! :eek: Я помню ее напрыгивание, и как она валила в кусты, кто бы мог подумать, что так распрыгается.
Про Вику - если было бы понятна хотя бы причина проблемы и направление работы, это имело бы смысл. А так - я смысла не вижу. Ну так и будет, то все хорошо-хорошо, то всадники пикируют в деревья, и все это хрен знает почему без всякой системы и видимых причин. Это бессмысленно.
 
Нимфа - крутяк ваще! :eek: Я помню ее напрыгивание, и как она валила в кусты, кто бы мог подумать, что так распрыгается.
Про Вику - если было бы понятна хотя бы причина проблемы и направление работы, это имело бы смысл. А так - я смысла не вижу. Ну так и будет, то все хорошо-хорошо, то всадники пикируют в деревья, и все это хрен знает почему без всякой системы и видимых причин. Это бессмысленно.
От Нимфы тоже тащусь) А с Викингом пока завяжем, особенно учитывая то, что такому горе-всаднику как мне, дали Корсара :D
 
Пока появилось свободное время, надо бы дневник оживить...
По будням ничего интересного особо не было, разве что Нимфа утащила меня с площадки к конюшне, при этом пытаясь снять меня в дерево :eek: После этого я взяла её на корду и лошадь угоняла себя за 10 минут в мыло, полностью игнорируя мои попытки её остановить. У кого-то слишком много энергии.
На неделе напрыгивали лошадей и снова отличилась Нимфа. В первый раз она вошла в стойки, сняла об стойки кордового и унеслась на конюшню, во второй сняла капцунг, ну а в третий просто не смогли удержать. Пришлось брать под седло и прыгать на ней. К слову, все её прошлые напрыгивания примерно также проходили:
(в голубой кепке я :D)
Поездила немного на Корсаре и Тетиве со средне-неудовлетворительным результатом o_O
В субботу у нас были прыжочки. :p
Тетива и Нимфа:
И я на Викинге (да-да. Опять.):
С прыжками у меня тоже прям беда какая-то, надо посадку тренировать, а то это вообще ни в какие ворота :D
Ну а в воскресенье приезжала Настя (тренер по выездке), которую мы все всегда ждем и любим :)
Сначала поездила на Нимфе, потом на Корсаре. С Корсаром спустя полтора часа что-то начало получаться, но ему уже это надоело, поэтому он попробовал немного встать на мини-свечку и покозлить. Впрочем, результат уже чуть получше. Пока есть грунт, не упускаем возможности тренироваться.
 
Наконец-то добралась до дневника.
Учеба-конюшня-работа-спать, примерно так выглядит мой график последние несколько недель, компьютер включаю чисто для работы, писать сил нет, уж простите меня)
Вкратце про пропущенные дни, ибо сейчас также мало времени.
Потихоньку исправляю свою посадку на прыжках, вроде как пока хвалят. Немного заездили Лилит, управляется пока плоховато, но ничего не вытворяет и поэтому бегает уже в смене и немного отдельно без корды. Меня пока пересадили на Вьюгу, ибо "я ничего не умею", если вкратце. Замечательно. Я этим фактом недовольна, но ситуация итак напряженная, пока сделать ничего не получится. Викинг, оказывается, делает мини-свечи. По крайней мере, меня он этим удивил, когда мы вместо шага вперед начали вставать на месте. На нем что ли поездить, а то он подтупливать стал. Нимфа растащила теперь и тренера, поэтому пока под тренером и работается. Что с этой лошадкой - непонятно. В общем-то пока всё. Размышляю над тем чтобы поездить куда-то потренироваться в другие места, но пока ни времени, ни мест, которые меня бы привлекали - нет, увы.
 
Сверху