Мемуары: it`s a weird world,don`t u know it?)))

Re: Мемуары.

Сегодня был совершенно чудесный денек,моя подруга Оля нам утроила фотосессию,за что ей респект и уважуха))А лучше всяких слов могут быть только факты)))Вот и они в виде фоток:


[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080206/3f/3fb5df1ed967fabd29.jpg]

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080206/b6/b65329be0b1b6187e0.jpg]

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080206/a8/a825b4a08de0b3e260.jpg]

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080206/31/31d540507ae6af887b.jpg]

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080206/34/349a0c03e15d947f2c.jpg]

[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080206/f5/f52ddcfcd9d1394d10.jpg]
 
Re: Мемуары.

Безобразие....да я буду жаловаться....сбился инет...ё-моё ...теперь все переписывать...
 
Re: Мемуары.

Ладно,фи сказала,теперь попробую повторить то,что писала в первый раз:
Уработались,учились подниматься в рысь с моим мальчиком сегодня,сначала шенкель,потом голос ну и на крайняк веревка)))первые два подъема были с веревкой,потом Зай понял,что не надо доводить до греха мамку)))Бегал с голоса)))Последний раз вообще с шенкеля легкого)))Я от него такого не ожидала)))Еще мы конечно шагали и гнулись,пока несильно гибко,но до коня дошло,а это главное)))
Какой он умничка)))Вот в 13 лет ничего не уметь и так хотеть учиться....Эх,он меня радует,удивляет и заставляет гордиться все больше и больше с каждым днем)))
Так вот,уработавшись,мы пошли отдыхать в леваду)))Потом конечно были занятия на земле)))Решила учить Конса гоняться на корде,но гоняться сказано слишком громко,т.к. мы пока шагали)))Первые полчаса где-то я прыгала как сумасшедшая на веревочке рядом с моим любимцем,но потом он соблаговолил и сделал вид,видимо,что понял меня и пошел шагать)))кароч,в конце занятия,я мы поднимались в шаг..скажу так...потому как с кордой будет проблем кучка))Ну вот в 13лет не ходит конь на корде....)))Надеюсь ,что в моих силах это поправить))) что выйдет,поглядим)))
Ну и в алмазе я успела отметиться))Лена нас хвалила с Жуней, и я всяко радуюсь)))ай да я,ай да молодец)))А конь,конечно,получил пакетик яблок)))
Вот такой позитиффффчик у меня сегодня))
Жду теперь следующей встречи с Заюшей...опять скучаю....последнее время ловлю себя на мысли,что у нас с ним всегда все хорошо,получилось ли или нет упражнение)))Потому что мы уже знаем несколько,которые получаются на ура)))И мне так приятно на него смотреть,когда я хвалю)))он тоже радуется со мной)))И это здорово,что мы учимся вместе)))Хотя,кто ж спорит,лошадь надо учить,а самой уже уметь... :oops:
 
Re: Мемуары.

HorseWhisperer написал(а):
Приветики))Спасибо,сама рада,что Консул все-таки со мной)))
Фокстрота купил мужчина,зовут Саша,у коня появилось все и даже больше,сейчас стоит в КСК Славино.В отличном состоянии,хозяин его любит.Они прыгают,насколько я знаю.))Воть,так что радуйтесь и за него :wink: :)

Не сказала бы я так... ИМХО, не факт что любит, да и вредно такой разваливающийся лошади такие нагрузки...
 
Re: Мемуары.

Ась,по крайней мере,обеспечил ему все необходимое...хотя бы так,в прокате он бы так же пахал :?
 
Re: Мемуары.

HorseWhisperer написал(а):
Ась,по крайней мере,обеспечил ему все необходимое...хотя бы так,в прокате он бы так же пахал :?

Эх. Спорный вопрос.... Да и в прокате он так бы не пахал, не дали бы его под двухчасовые скачки, а потом прыжки. Зато лекарства все есть и тд... Всё я тссс...
Как вы с переездом не решились?)) Всё-таки я прям ужасно за вас рада) Я всё про продажу)))
 
Re: Мемуары.

Ась,спасибо большое,мне очень приятно слышать,что кто-то рад за коня)))Ибо услышала это от самых близких и,как ни странно,от людей не знакомых лично,а тока по инету)))Находила людей,которые моим мальцом занимались)))Воть))
С переездом пока нет,сейчас в Русском алмазе занимаюсь ВЕ,но насчет постоя там не скажу ни хорошего,ни плохого пожалуй)))
Как вы поживаете?Нашли друзей в ЦСКА?))
 
Re: Мемуары.

Таакс,совсем забыла написать про воскресенье :) Пишу:
Было холодновато,но мы с Заем все-таки учились рысить. А т.к. плац был еще и со льдом,то тормозил Конс очень весело: передними ногами просто останавливался,а зад подбирал и ноги расставлял широко,чтоб не разъехались)))Очень похоже было на остановку рейнинговскую,после которой обычно осаживание и/или рол-бэк)))Но до этого мы скоро не доползем :roll: Так что пока да будет рысь)))Так вот,рысью я осталась довольна плюс гнулись хорошо на сайд-пулле,на железе пока трогать не буду,авось не пригодится больше трензель....мечты,мечты))Хочется мне конечно без железки ездить,но,зная нрав моего чада,надо еще многому научиться))Как минимум осаживанию,стоп-крану и уважению под верхом)))
Потом как водится мы погуляли в леваде во флисовом пальте))Зай даже поиграл с мячом перед Ладой,а как гугукал...так прям сладко)))Лада почти соблазнилась,но ее увели работать в санях..)))
На земле я решила схалявить и не работать в это воскресенье...за что ругаю себя сейчас))Вот такая разгильдяйка))
В русский алмаз поехали с подругой,подбила ее на занятия верхом там,т.к. что ни говори,но руки и ноги мне поставили на места за 3 занятия)))В этот раз мы делали галоп с Жунькой,он просто трудоголик,все время рвался в галоп и рысь...это смущает отчасти... :roll: а в остальном,как всегда у нас все великолепно)))Станет потеплее появятся фотки моего Консулища ну и я затесаюсь где-нить)))А вообще ждем весны,особливо маман...пастись,пастись и еще раз пастись)))все лучшее детям :)
Елки-палки,тянет на размышлизмы...Каждый раз думаю,что бы я могла сделать,если бы мы встречались и работались каждый день или хотя бы через день....я бы смогла научить его большему...наверное)))мне хочется в это верить по кр мере))Конечно скучаю по нему каждый раз,как уезжаю))Не помню уже момента с прошлой весны,когда я была бы недовольна тем,что мы сделали за день))Такой позитифф бешеный просто идет,уже не представляю как бы мы могли друг без друга)))Под конец,конечно уже задумывалась,что может и не продадут и уйти нафиг в Русский алмаз,купить там мелкого совсем,его мне заездят и все будет просто и легко))мне не придется учить его,мучится,справляться,он будет послушен и всяко хорош...а я?а будет мне приятно с ним работать,ездить всмысле потом уже?ведь не то это...может из-за того,что не своими руками научено чадо,а может еще почему,не знаю,но вот не проникнусь я к Жуне тем,что есть у нас с Заем. И масть у Артиста красивая ну очень,просто потрясающая и ганновер он,значит ,все аллюры как на подбор....и т.д.))НО))не то)))
Сразу всплывает картина,как мне Вася и Гля из Марфино предлагали купить жеребенка от их кобылы,якобы он от Конса....уж не знаю от кого он был в реальности))Но характером был как щенок,ручно и добрейший....Хотелось,были мысли,мама почти купила,но потом мы решили,что не потянем совсем малыша...опыта не было у меня)))Да и щас на малого едва ли найдется сил,времени,того же опыта)))
Потом приехалал домой и все думала,а может купить,он бы был моим и ничьим больше,вырастила бы его как папку и даже лучше....но,что-то екнуло и подумалось,а что с Консулом?кто о нем будет заботиться? Ведь только мне он и нужен,со всеми болячками,закидонами,жеребцовками)))Он - МОЁ ))в полном смысле этого слова))в нем просто нет черт,которые не нравятся))не могут не нравится)))
кто-то любил его за рысь,галоп,за послушание в полях...а я...а не знаю за что))врать не буду,что в глаза влюбилась,потому что не правда это,по кр мере неполная правда)))Может мне тоже сначала послушание понравилось,но потом мне понравился одинаково с послушанием и его норов)))Есть в этом что-то....русское)))русское рысачье)))
Могу писать еще много страниц про Заюшу...наверное не стоит)))
Так иногда хочется ему сказать,сказать так,чтобы понял,что люблю его,что за него убью,порву,ввяжусь в аферу,но не отдам)) теперь уж никому 8) моёёёёёё :D А сказать не получается...думаю,что это не говорить надо лошадям,а делать для них: воспитывать,показывать,что рядом с тобой безопасно,что ты вожак и ты поведешь его за собой ,будешь справедлив в наказании и щедр в награде...не знаю,как правильно это написать,но мне кажется,что эта любовь капает как бы по чуть-чуть, по капле,каждый день,когда вы вместе и через год,он уже доверяет,значит,правильно себя ведешь,значит,так дальше и надо))Это пожалуй самый лучший показатель взаимных отношений,а то,что иногда говорят люди....смотря какие,я бы так сказала :) кароч,люди ошибаются и врут,как показывает практика,а лошади...лошади-это не люди,возможно,именно поэтому я Консула люблю больше многих людей)))
 
Re: Мемуары.

Сегодня я все-таки вырвалась к своему чуду)))Првда из-за дождя и ветра мы даже не погуляли,ну что э поделаешь)))зато почистились и потянули ножки)))повторили,как их надо давать)))вспомнили,что от прикосновения моих рук в местах особых почесушек дурно на самом деле-то и не становится))))даже чуть-чуть приятно)))
Воть,притщила торты на конюшню,в честь вчерашней днюхи)))
Сначала никто ничего не сказал....так странно было...а вечером я уходить собралась,Маша меня остановила и давай поздравлять))Прям запоздравляли)))Так приятно,кто бы знал. Вот прям приятно,надеюсь(кто бы знал как надеюсь :oops: ),что это от души и с душой))Потому что подружиться уже пора бы)))
Воть)))Завтра повезем с мамой маленький банкетик в конюшню)))надеюсь,завтра на вызов никого не отправят,по кр мере Ваню))
 
Re: Мемуары.

Я восхищаюсь Вашим рассказом! Так писать-мастерство :eek:
Я в ПЧ :D :D
 
Re: Мемуары.

АлмА,спасибо большое,мне приятно)))просто пишу то,что есть)))

Ну и небольшой отчетец о сегодняшнем дне: Приехала к ребенку,уже гулял))прям отлично))началась пурга,пришлось завести))Потом почистились,показявились от этого))вышли опять в левадку)))Что делал этот безобразник?ах и ох,я такого от него раньше не наблюдала)))Этот стариканчик начал носиться рысью,задирать ноги высоко,козлить,топать ножками,подпрыгивал попеременно то задними,то передними парами ножек)))Все это произошло из-за Джека(местная псинка))),который отрботал моего маленького :lol: А вообще,стояли мы дня два из-за погоды,так что было весело)))Мама уговаривала не ходить заниматься на земле,ну собственно в своем репертуаре)))Чуть погодя,я пошла к Консулу,ходить в руках мы не хотим...начал кусать меня за коленку...ногой по морде не получил на свое счастье))растерялась я)))а вообще,после долгих неприличных приставаний Заи ко мне с предложением меня же и покусать,мы вспоминали,что такое осаживание и для чего оно существует)))В общем,меня зауважали,затем вспоминали повороты на переду и заду))несильно гуд,!звоночек!:мало того весна наступает,а для жеребцов это то еще времечко(а для меня-то.....уууух,веселье))))),надо двигаться больше и больше приставать)))))Возьму Заюшу в ежовые рукавицы :roll: по крайней мере попробую :oops:
А вообще,еще до конца марта-середины апреля в алмазе позанимаюсь,потом точно придется прерваться,т.к. весна,пастьба,да еще и соревнования в матадоре наши потенциальные...чисто потенциальные,т.к. опять мы ничего не умеем и ничему не учимся)))Ну ладно,это мы оставим встороне пока)))Что еще сказать?...ну теперь про русский алмаз:Шамбона на Жуне сегодня не было....ох и сложно без него)))рысь я сократить только своим редким облегчением не могла...вернее попеременно,то успех,то опять рысь широкая...вообще ничего так,но народу было многовато в манеже,Света тож чему-то научилась,вроде понравилось))будем заниматься вместе))Галоп мы с Артистом сделали на ура))Хотя как поглядеть)))Коник выделывал крутые виражи,мало того,после остановки в шаг,он решил,что мы мало галопировали)))и по короткой стенке,вернее ее половине попер галопом,в углу мы подъехали быстро и,я решила,что с углом столкнуться не хочу,хватило дерева с Заей))))воть)))сходила,оставила яблоки Жуне в кормушку,т.к. коник пошле работать второй час)))а тетеньке после меня шамбон-то одели))эхь,один плюс в отсутствии шамбона-на Конса не одену НИ ЗА ЧТО поэтому надо учиться работать ногами без него на любом коне))) :)
Эх,что еще?))устала,вот реально устала,но очень приятно мне :)
 
Re: Мемуары.

Я это сделала-я доползла до дневника)))Ну все))щас прям все-все расскажу))
Погода с утра не радовала,так что сайд-пулл взяла в надежде на чудо))Оно-таки и произошло))Во-первых,сегодня нам перепал кусочек плаца в одиночестве(проката планировалась целая куча,но люди не приехали и даже не предупредили)))Так вот,собственно,тока выпустила Консулишку погулять в леваду,в плаще дождевом,красивого и модного,перед девчонками в соседней леваде щеголять,чераз полчаса освободился плац...и что вы думаете?ринулись туда))Шустро поседлались,вышли и ....кому сказать,не поверят... :shock: Консул...от легкого шенкеля сам :shock: зарысил,да так бодро)))это было с ног сшибательно)))нет,нет,на этот раз я не умудрилась свалиться :roll: :lol:
Так вот,мы сделали подъемов 10-20 в рысь,с перерывами разумеется))голову Конс уже держит ниже,не дерет прям вверх,хотя еще есть над чем работать)))снег правда валил,но что ж сделаешь))заниматься-расслабляться-то надо))после рысей мы обязательно погнулись)))уже лучше,правда под верхом как ни крути он менее внимателен ко мне,чем на земле)))а вообще раз на раз не приходится...он еще в столь нежном необученном возрасте,что обучить его надо ну оооочень многому)))чем мы и занимаемся))предприятие конечно рисковое просто потому,что конь постоянно готов проверить меня,на сколько хорошо я владею собой,до какой границы можно безобразничать и это стерпят))))
воть,что еще добавить?после занятия мы с удовольствием удалились в конюшню,растерлись сеном,накрылись флисовым плащиком и пошли заслуженно отдыхать после нуу дииико утомительной рыси))
В который рз ловлю себя на мысли,что могу писать по поводу и без оного про Заюшку до бесконечности...)))все,отстаю от дневника)))Кароч,замечательно все как всегда у нас)))а как еще может быть? :D
В Русский алмаз не поехала,лень стало,ничего не могу успеть по учебе...иногда так думаешь,почему бы все не бросить,ну ее учебу эту,нафиг надо....а потом вспомнишь про ребенка-трагладитика,который стоит в одной подмосковной конюшенке и думается снова,как кормить моего маленького потом?)))наверное,аццкий(реально аццкий)))график моего образовывания - это своеобразная цена за Консула))пусть будет так)))так даже интереснее)))
 
Re: Мемуары.

Ань,надо бы как-нибудь в полях встретиться) Очень хоцца на Консула посмотреть)
 
Re: Мемуары.

Мы пока в поля не ездим,т.к. нам большие нагрузки незя,а он ж видит поле и несется как оголтелый))к тому же работаем еще на расслабление,надо срочно спину раскрепощать,иначе может опять прихватить в переходные месяцы март или апрель))
А вообще идея мне нравится))
Ты мне в аську чиркни))я в инвизе сидю,учусь просто))я тебе кой-чего расскажу :wink:
 
Re: Мемуары.

Вот я и дома,а с меня как всегда рассказ :) приступимс: Приехала около 10))на удивление и огромное счастье,плац был свободен до 12))Так что мы неспешно почистились,поседлались и пошли работать)))Работа прервалась,не успев начаться))Моя кониночка увидела целую елку на плацу))вот именно елку)))конечно,без внимания оставить такой экспонат незя))пошел есть ее)))правда при чутком ощущении у себя на спине веревочки волшебной он продолжл шагать)))выглядело это ооочень просто уморительно)))мы с мамой решили,что это он к 8 марта нас так поздравляет)))кое-как оттащила ребенка от ели))поздравления продолжились)))Зай рысил))Поднимался в рысь сначала плохо,но потом в левады вывели Мастера и Каскада)))тут уж он решил показать,что пашет в поте лица,мой труженник))))подъемы в рысь были отработаны неплохо даже очень))я осталась довольна))правда все это происходило с перерывами на поднимание елки)))куда ж без нее?))погнулись-это также неотъемлимая часть нашей непосильной работы)))видели кобыль,Ладу))всяко возбудились на ее вид в хомуте))больно хороша,решил мой Консольный безобразник)))правда при всем этом не распустился под верхом,за что респект все-таки)))Значит,не слишком еще разбаловала)))ура-ура))
Потом пошли в домик))даже вернее сразу в леваду))погулял часик))а мы ушли пить чай с маман))Так этот маленький негодник умудрился поругаться с Мастером в соседней леваде,т.е. Мастер полез к Зае через ограду и застрял на полпути))как мне рассказали,Консул не приминул воспользоваться возможностью погрызть Мастера)))Надеюсь,мой крендель несильно покоцал коника)))
что дальше?на земле позанимались,естественно))Правда тут уже радостей меньше,т.к. мы,повторив изученное,решили гоняться на корде шагом....Ха....Хахаха даже))Не тут-то было))Здесь меня просто выводили из себя....признаться стыдно,но это ж вроде как дневник(иначе необъективно буду потом вспоминать все)))....сознаюсь,срывалась,не лупила его конечно(пожалуй именно этого я себе не позволю,может боюсь его,а может себя)),но всяко кричала и бросала веревку на пол...ругалась...Зай смотрел на меня и тоже грустил,оттого ли,что он не понимал действительно то,чего я просила, или может от того,что издевался по привычке,а вроде жалко))вот так вот))
Завтра решено,идем работать на НХ-шной корде на плац)))будет показывать мне чудеса мастерства на корде)))хихикс))
А еще просто впервые пожалуй хорошо провела время в конюшне,именно в плане общения))Познакомилась с совершенно потрясающей женщиной)))Машей))Хозяйка Кубика))вот просто приятно общаться с человеком)))ооочень приятно))у нее похожие взгляды на работу с конем,похожие приоритеты))тем более,что человек,как и мы с Мусечкой,немного не из той среды,что все девчонки на конюшне))они какие-то хамоватые....или ..ну не знаю..обижать не хочу,но и не скажу,что они мне симптичны)))Думаю,что я им аналогично)))
Маша ездила на Кубе на недоуздке,он сам рысил,без особого приглашения))какой чудо-конь)))кароч,любо дорого смотреть на них с Машей))
Воть,жисть налаживается)))ээхь)))в обсчем,усе))))разрешите откланиться)))
 
Re: Мемуары.

Эх... читаю про родные места.. может заеду в выходный к вам...
 
Re: Мемуары.

Ась,давай,будем рады)))Валя с Каскадом снова у нас стоит,кстати))
 
Re: Мемуары.

well,well,well...))С чего бы начать?))Наверное с того,что сегодня мы рысили))
Еще гуляли сегодня отлично,видели девочку и всяуо жеребцовали...мне сначало стало страшновато на него садиться...но ,как известно,у страха глаза велики))Села и ничего))не померла)))мало того мы рысили,а т.к. дело было в леваде,то надо мной начали тихонечко издеваться...веревочка работала плохо и я решила,что это жеребец,а не кобыль(у жеребца постоянно завоевывать уважение и верховенство в иерархии...а у кобыл лучше с этим))) и жеребец строгий))надо и себя поберечь,так что куплю себе хлыст))обещаю коня не забивать :lol: но обязательно буду напоминать,что я главная и сильно главная)))
А вообще,хлыстик Консула дисциплинирует))пусть будет для порядку,а там может и выкину снова)))
Чего еще? да вот вроде все)) ноги не помазали,я улетела по делам,а скучаю все так же....эхь....хочу жить по-другому..хочу больше времени заниматься любимыми делами: Заюшей,его воспитанием и прочими радостями мелкими и неочень мелкими :roll: и любимым моим человечком...верю,оно наступит,просто мы пока все подождем 8) и дождемся обязательно всем назло и всему вопреки :) потому что мы вместе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: все вместе мы сила :p :mrgreen:
лан,пожалуй хватит :) а то я не в настроении писать,кажется))
 
Re: Мемуары.

Эээх,была я у своего конечка сегодня))Выбралась,чтобы вет взял кровь на анализ))зато мы почистились и потягушки сделали)))
держались молодцом: Консул тока немного занервничал,когда его укололи))а так прям герой мой)))за такое геройство был вознагражден морквой всяко)))ему очевидно понравилось :mrgreen:
Я приняла одно важное решение,о котором чуть позже :wink: Немного таинственности не помешает))
А вообще,приехала я из конюшни,сидю перед монитором и не знаю,что и писать дальше.))Просто так спокойной и приятно на душе))ээээх....Зая мой,такой носатик сладкий))такой хоботок мягенький))))вот что-что,а поговорить,вернее пописать,о моем сокровище я люблю :oops: :D Какое же счастье,что мы вместе теперь уже навсегда)))А я уж позабочусь о его счастье,спокойствии,сытости ну и уработанности :mrgreen: :lol:
Так,пойду-ка я,а то что-то флудю немного уже :roll:
 
Сверху