Мемуары: it`s a weird world,don`t u know it?)))

Re: Мемуары.

Так,я решила пересмотреть концепцию дневника)))во как завернула :lol: а я умею)итак: теперь буду писать план на занятие,а после занятия писать,что сделала,а что нет и прочее и прочее))Дневник он ж все-таки для отслеживания эволюции послушания Консула :roll: и вот так могу сказать я 8) я крутая и модная))
Собственно приступим))вот он мой план на завтра:
1. Сделать подъемчики в рысь(очевидно в леваде опять,но пока без хлыстика,пусть останется веревочка,ибо меня засмущали,сказав,что надо добиваться подъемов в рысь не тока на плацу,но и в леваде,мало того веревочкой лучше,потому что хлыстик-это пугач,а нам так не надо...воть))
2. На земле вспомнить: -упражнение на личное пространство:осадить-подозвать,осадить-подозвать;
-сгибания(это всегда на ура проходит,так что мы вместе всяко радуемся));
-повороты на заду:осаживаем сначала от меня,потом прошу уступку передом,зад неподвижен и подобран, и на переду: стою под углом 45 градусов к плечу и прошу подвинуть зад(веревочкой),перед неподвижен...тока вот постоянно то зад,то перед у меня уходит куда-то))завтра я попытаюсь исправить это досадное недоразумение))вот и расскажу собственно));
-пошагать в руках,используя блоки)))и быть спокойственной просто как слон));
-корда,как советовала Анюта М:отсылать на круг,отводя вручную на круг,а потом бить концом корды по земле или в районе подпруги пошлепывать(если недойдет сразу)))вроде все так описала))

Чего бы нам нового выучить завтра?...ххм)))надо поискать на сайте Старого друга))там найдутся приятные мелочи)))
Хотя еще не забыть поиграть мяч!!
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не наступало на ноги...))
все,завтра традиционный отчетец))надеюсь,фотик я не забуду и будут еще и фотки нас))) :D

ПыСы:чуть не забыла: привязка к полу:так уйти,чтобы он не видел меня;опускание головы;приучалки к пакетикам и веревочкам,а также открыванию зонтика :wink: ;приучение к коневозу(вдруг нам повезет и нам перепадет полчасика около коневозки)))воть)теперь ждем завтра))
 
Re: Мемуары.

С корабля на балл :) Приехала и тут же писать)))пока не забыла)))ибо сделали мы ооочень мало из того,что задумала я вчера)))
Итак,мы только лишь погялли в поводу до более или менее вменяемого состояния,погнулись,поиграли в Йо-йо(поосаживали то есть)))Был сильный снег,и за полтора часа Консул вымок сильно,мало того,пришел прокат,и нам пришлось освободить леваду для него))так вот))но ничего,мы зашли в домик,смахнули влагу и укрылись теплой флисовой попонкой))постояли немного и разделись))пока стояли и сохли узнали,что есть такая штука как зонтик))и он ооочень ну ооочень страшно открывается и закрывается)))дверь денника я открыла,а Консул стоял внутри и наблюдал,как я открывала и закрывала зонтик,причем на мои действия у него было такое лицо изумленное)))Обожаю это его лицо: он стоит,чуть вытянув ко мне шею,она изогнута дугой,голова наклонена вниз,очень похоже на сбор...и лицо такое,прям написано:что это она делает?как интересно и как же непонятно-страшно...))вот так вроде описала))он сразу такой красивый становится))прям не могу как люблю видеть такое лицо)))полное интереса и внимания)))всегда б так))
К зонту мы привыкли после 3-4 подходов)))даже понравился нам))Заюн обнюхал его,дотронулся по команде)))потом помахала хлыстом со звуком,Зай облизнулся конечно,но подозревал,что бить будут)))его ожидания не оправдались,так что все остались довольны)))хлыст я все-таки брала не зря сегодня :roll: :lol:
Рассказываю дальше:нашла сегодня место почесушек у моего маленького:холка и плечи))Вытягивал мордаху,тряс губами,постукивал зубами даже.... :shock: я такого раньше не видела ни у кого)))видела,конечно,как кони трутся,губой ведут чтуь-чуть...но тааак)))Зай был просто не в адеквате в такие моменты)))очень он прется от таких почесушек)))теперь буду его радовать маленьким груммингом))
Вроде все))ничего особенного сегодня не произошло,жаль,что подъемы в рысь не удалось отработать-это,пожалуй,самое досадное упущение))))а так))оочень мило и по-семейному мы с Заем сегодня провели денек)))
Какой ж он у меня...)))вот не перестает он меня удивлять))и всегда приятно удивлять)))вот такой у меня жеребчик :mrgreen:
Так-с,на этой неделе предстоит многое сделать))на конную тематику и не на конную))так что,до встреч))
 
Re: Мемуары.

Ой,не держу я обещания)))вчера не смогла написать план на сегодня)))ну фто ж)))расскажу так)))
Гуляли в леваде)))аж 2 часа))хотя Заю было мало и это отражалось на работе в руках)))в общем,впечатлений много,но сил писать почти нет))так что по делу: гуляли,в руках работал плохо,но все-таки работал))это плюс))потом мы поседлались и вышли на плац)))там мы рысили,очень даже хорошо))правда приходилось брать хлыст,когда вывели кобыль,Зай просто издевался и делал ,что хотел...так что я говорила,что сейчас будет ата-та и грозила хлыстом)))действовало))Зай не проказничал и может не пытался,но и работать не хотел))Рысил с охотой,мол:"раз уж заставила,то я побегаю"))в общем,выбегался,но тоже мало))пригшлось работать 1 час,т.к. мы и так пропустили обед)))потом попытались выйти в поле,просто пошагать,но Зай в руках просто не шел,а вертелся,как змея...я плюнула и завела его...хотя мне обидно в глубине души,просто потому,что хотела погулять,чтобы он не стоял в деннике...а он))эхь))
Потом помазали копытки,и я уехала)))
Еще мы подходили к коневозке,Зай чуть не загрузился сам)))приколист)))
Готовимся к переезду,в общем))
Пока все :wink: вот переедем,будут новости оттуда и не тока :)
 
Re: Мемуары.

Ну что я хочу сказать? Съезжаем мы завтра...Не смотря на то,что мой мальчик,моя радость,солнышко мое остается со мной,не могу удержаться от небольшого ,малюсенького просто)),подведения итогов :) За этот год я его взяла в аренду,были первые занятия на земле,первые споры,первые победы))За этот год мы привыкли друг к другу,чуть-чуть я завоевала его доверие и уважение,еще много-много всего впереди,но первый год проходит,даже уже прошел и мне просто приятно вспомнить ВСЕ,от и до ,как говорится :) Так вот,мы выучили полезные команды,теперь мы-это действительно МЫ и я рада несказанно этому))я ,честно,от жеребца не ожидала ни такого поведения(лояльного,прямо скажем,ибо др жеребцы....кароч,видала я таких...)))),ни такого стремления научиться новому))мне повезло с ним)))очень))ну и ему со мной немножечко :roll: 8) За этот год мы купились и теперь вместе насовсем)))За этот год было много сделано,результаты,собсно,на лицо и на лице :)
ооооой....что-то я отвлеклась от основной мыслИ))))
В общем,на новом месте нас ждет тренер и много-премного гуляний 8)
Хотела сказать много,много выразить,но видно из-за рассеянности моей...несудьба)))
Скажу одно: я рада,я счастлива,что все происходит в моей жизни именно _так_...тааак,как это было задумано мной,к чему я так стремилась и как это выходит :p
А сейчас пойду займусь сборами))ведь и из дома надо много вывезти :roll: :mrgreen:
 
Re: Мемуары.

Вчера был жесткий денек)))Хотяаа...если подумать,то я усталая,но сииииииииииииииильно довольная возвращалсь домой)))Дело было так:
в 9 я приехала в нашу прошлую конюшню,вывела гулять Консула))2 часа мы погуляли отлично,а тем делом мы с мусечкой собирали вещи))вроде ничего не оставили)))Потом я почистила Заюшу и поставила в домик)))за нами приехали вовремя,даже чуть раньше,чем было оговорено))все-таки люблю эту фразу:точность-вежливость королей)))и к себе иногда применяю :roll: когда успеваю :oops: :) так вот,мы с мамой перенесли все наши вещички,Алексей заметил,что лошадь едет одна,а вещей как на троих)))видя все сборы,Консул занервничал...а вдруг его забудут))но нееееет :lol: для него была уготована другая участь:Заюшечку вывели на развязку,надели передние и задние транспортировочные ногавки и попону...Зай выглядел просто не в меру гламурно)))но когда он сделал 2 шага,бедный мой конь замахал задними ногами,как лягушка просто)))вот по-другому не скажешь))он ими дергал в точности так))так что пришлось их снять)))зашли в коневозку сходу))я бы сказала прям с разбегу)))та мнас ждало вкусное сенце))я когда Заюшу привязывала им стояла рядом с сеном,оно так ароматно пахло...что я бы сама ела...))доехали мы отлично))правда Консул немного волновался))но ничего)))мы выгрузились под руководством нашего берейтора,она же хоязйка конюшни :) )))выгрузились отлично,потом Заюн заорал,мол,расступись,жеребец идет)))мы зашли в конюшню и нырнули на чистую подстилочку))))Заю понравился его новый сосед,мерин)))нооо,вскоре меринка увели гулять,ибо в конюшне царит расписание гуляний: с 10 до 14 жеребцы(2 жереба всего:мы и Фрегат))а после обеда кобылы и меренье))))вот так)когда Консул остался один в конюшне,он занервничал,конечно)))но мы вышли на развязки,почистились))показявились))))потом я подошла к деннику Фрегата,угостила сухариком с изюмом и сахаром)))Зай увидел,что в конюшне кто-то есть....и он определенно точно жрет его сухари)))с испуга Зай не брал морковь,но тууут было дело чести 8) и мы ели и ели,не щадя живота своего)))поглотили сухариков 15)))главное остались довольны)))Вот так-то))потом мы пошли пить чай с Ларисой(хозяйка конюшни))и сашей,он занимается вестерном))так что мож чем поможет,когда и у нас с конечком дело до этого дойдет)))воот)))вообще,на новой конюшне круг людей узкий,так что быстро со всеми перезнакомлюсь)))собсно,это не самое важное в описаниях конюшни)))у нас угловой денничок и кобыл видно плохо оттуда)))это определенно гуд :) вот такие дела)))в амунчнике мы также просторно разместились)))всяко довольные мы с Мусечкой и счастливые мы доехали до МЕТРО(нас подбросил Саша)),а та мна автобусе до дома))вот такие мы путешественники)))Зай сегодня гулял отлично и домой не просился,так нам сообщила Лариса)))радая я :mrgreen: :aplod: Поздравляйте с переездом нас так что :beer:
 
Re: Мемуары.

Ну собсно,вот и прошли первые "полевые" работы на новом месте)))С чего ж начать?
Приехали,конь гуляет,некоторые уже ушли в поле с хозяевами,а мой-то гугучет,зовет "свое стадо" :) забавный такой))я дождалась окончания гуляний,в 2 мы замыли ноги после левады,ее немного развезло)),и пошли обедать))поели вкусненько так со свеколкой))потом пошли вместе со знакомыми Ларисы ну и ей самой в поле))Зая старался идти впереди,рвался в поле всячески...в общем,удивил))ничего не боялся,шагал рядом с конем,на котором была Лариса,это тоже в новинку мне))потому что раньше он так не делал никогда подо мной)))на первой рыси перед лужей мы конечно изобразили маневр)))а именно:скачок на рыси))потом отлично перешли сааааамую огромную и страшную лужу)))сначала шел неуверенно,а когда понял,что все идут за ним,так пошел так гордо,мол,да я веду свой табун :lol: все-таки он ребенок)))мой сладкий мальчик))делали вторую рысь,на ней мы оторвались от др лошадей))один раз оглянулся правда,но потом забил и побежал свободно и широко))крааасотааа)))была бы я еще одета в фому....я додумалась не брать ее в этот раз...а зря))джинсы мешались))теперь буду мало того в форме,так еще и новой))надо и Зае под цвет куртки(она канореечная,пикеровская))купить вальтрап))
тааак,что-то я отвлеклась)делали галоп вокруг островка леса))Зай молодец))вел себя просто отлично,я не ожидала от него такого спокойствия в первый выход в поле))в общем,он умничка))))потом вернулись,домой мой сладкий умный конь шагал широко и других не ждал)ну собсно,в своем обыкновении)))))потом мы зарулили на плац,но сделали всего 3-4 подъема в рысь,т.к. остальные-то шли мимо, и в первый раз я решила его от его табунка не отделять))мы быстро их нагнали и счастливые ,утруженные и мокрые))дааа,мы даже вспотели))наверное Заюн от страха)))стоко у него было впечатлений,что не заметил,как его и отработали))ноги мы сразу не замыли...а зря...вечером по настоятельным просьбам мы вышли мыть ножки на улицу....ооох,а там ж кобылы гуляют в ближней леваде...вот конь и не преминул распуститься)))))причем он не убирал свою штуку на протияжении всей мойки))сначала я его осаживала,он убрал минут на 5,но потом все повторилось...я сделала вид,что не заметила,дозамывала и пошли мы на развязки)))почистились кондиционером,помазали ножки,в общем-это как обычно))и пошли в домик,т.к. сено уже ждало нас)))вот ,собсно и все))
Неочень натуральный рассказ наверное получился... :roll: но свои проблемы в дневники не перекладывают :wink: 8)
 
Re: Мемуары.

Продолжаем разговор :) Я вчера съездила к своему мальчику))плюнула на некотрые лекции,и вот он,мой Заяц :D Доехала вполне шустро,конь гулял в леваде уже 3-ий час,угостила морковкой,подходила к нему раза 3))на 3-ий раз принесла еще и мяч красный))с ручкой)))кинула...сожрав моркву,Консул зарядил галопом,бил мячик,кусал,нападал...загнал его в грязь и оставил там тонуть :lol:
Страшный конь у меня,однако....ох и страшный он во гневе)))а вообще я раньше Заюшу таким не видела ни разу:то ли он гуляет теперь достаточно,то ли он разобрался,чем занимаются в левадах частные кони)))Одним словом,я порадовалась))Более того,после столь бурной радости и побегушек,мы начали работу на земле....и что ж вы думаете? :roll: он ходил как ШЕЛКОВЫЙ :aplod: прямо чууудно)))никаких огрызаний,не кусается,идет рядом послушный,расслабленный и облизывается)))я давно не видела таким моего мальчика)))ООчень,просто несказанно я довольна и нашим местом,и нашим берейтором,с которым я успела пообщаться по поводу работы(теперь мы начали гнуться под верхом))))ураааааа!!мало того,Лариса очень сдержанна,дает команду с минимума по нарастанию))следует многим принципам НХ,хотя думаю,что это общие принципы,просто в настоящем конном мире можно встретить(по кр мере я встречала,а жаль...) людей,которые так не считают..ну что ж)терпение и еще раз терпение,я довольна тем,что происходит и Зай доволен-это главное)))язык тела,он ж не врет))
ооой,увлеклась..и так всегда))))
мы вспомнили повороты на переду(уступка задом):перед ходит,но кажется я нашла блок,который это исправит)); уступали мы и передом(поворот на заду):сделали 2 шага вместо 1))пора разучить получше))в воскр эти м и займусь)));осаживали много,но ооочень плодотворно))осаживали шаг в шаг:получилось хорошо,но мы мало времени этому уделили))надо исправлять :roll: ;гнулись:нууу это наш коронный номер)));приучались:много всего было и зонтик в том числе))Надо бы сделать фотки....а то погода чудная...а я тут рассказы травлю)))
Пообедали мы отлично,почистились,помазали подсед))Лариса и Зай пошли работать,а я наблюдать :roll: В правуб сторону нам велено было гнуться больше))будем исправляться :) Собсно,в воскр сделаю фоточки,а то при такой погоде и настроении коника моего :mrgreen: уже просто неприлично тупо болтать)))
 
Re: Мемуары.

Как же трудно,как мне трудно сейчас собраться с мыслями....ооох)))тааакой день потрясающий был))просто ах и ох)))Выше всех возможных похвал))
Лучше начну с самого начала)))
Итак: приехали,поугощались,позанимались на земле...в этот раз была полная противоположность вторника....а жаль :roll: Зай в руках работал плохо,по кр мере в поводу ходил))уступочки задом делал просто отлично,только вот перед ходил ходуном,а не должен ведь...хмм....думаю,как избавиться...кажется придумаю,а что выйдет,поглядим)))уступка передом была оочень плохой,так что над этим будем работать)))опускали голову и расслаблялись))это было гуд))в принципе на земле было и плохо,и хорошо))
Потом мы первый раз попаслись...Зай увидел скудные травинки и подумал: вот это ты мне предлагаешь есть??...где трава-то?...ах вот эта...ну,так уж и быть
Так что попаслись мы минут 15 и ушли))
Пообедали вкусненько,я тоже посидела в комнате отдыха,так что все были сытые и довольные))
Дальше было занятие под верхом.Нас тренировала Лариса))Понравилось,да что там понравилось....это было просто супер :mrgreen: ...ибо тренера нормального у меня не было со времен ЦСКА))Лариса дала первый ценный совет,как перейти грязь))все получилось))меня удивило,что даже хлыст показывать не пришлось))в общем,радости не заканчивались)))мы дошли до плаца,делали первые подъемы в рысь))Консул поднялся в рысь с первого прикосновения шенкелем,и бежал,бежал,САМ :shock: абсолютно сам почтти целый круг,я остановила его,не доезжая до конца круга...он молодец))был похвален)))потом мы рысили еще и сделали ВОЛЬТ..... :aplod: я в восторге))Мой конь умеет это все и все это не из под палки,а с шенкеля и рук и корпуса)))все-таки вот что значит работа профессионала :pray: Однимсловом,нам повезло с нашим тренером :D Я рада)))
Много есть видео,осталось их выложить)))
Кстати,выглядела я стильной всадницей))ибо новая курточка и новые штанишки были великолепны)))может Заюше они тоже понравились :roll: :mrgreen:
Кароч,море позитива от работы на плацу))Консул- САМЫЙ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!САМЫЙ УМНЫЙ СЛАДКИЙ КОНЬ...мой 8)
Ой,сейчас будут мои радости собачьи по поводу какие мы молодцы и как мне повезло с конем,так что закругляюсь)))и иду искать как выложит видео наших тренировок)))
 
Re: Мемуары.

Присоединяюсь)) Вы молодцы))
Поздравляю вас еще раз с переездом, желаю вам, чтоб на новой конюшне все хорошо сложилось))
 
Re: Мемуары.

Аськин,спасиииибочки :) все так и есть уже 8)
А я к вам все-таки в среду-то нагряну :)
 
Re: Мемуары.

А в ЦСКА я все-таки выбралась.Что же сказать?а сказать есть много чего: факты ну и размышления собственные))
Безусловно 2 года из жизни не выкинешь тем более те,когда я начинала ездить,когда только-только знакомилась с лошадьми,но....это НО оно все-таки появилось. Лучше все по порядку.
Приехала,пока ждала Асю успела угостить моих УСОшных любимцев морковкой))Ничего радостного уже не предвещали ссадины на боках Артека,моего старичка Тюши))думала,что старичок,а ему лишь 15...а букет болезней как у 25 летнего старика....ну это можно еще списать на вредность службы так сказать,а вообще,у денников Каспия и Голд Стара увидела престранную сцену:две девочки лет по 14-15 каждая ругались,и из-за чего бы вы думали?одна просто чмырила (извиняюсь,но др слова я не могу подобрать,ибо ненормально это все)другую за то,что первая не могла на соревнованиях прыгнуть на Каспией препятствия....И чему?ну чему там детей учат,бедная девочка,которую ругала другая,чуть не расплакалась у меня на глазах...было очень жалко девочку,но было как-то противно,прямо стыдно очень и противно. Я ведь считала себя частью(хоть какой-то,хоть и маленькой частью)ЦСКА...на этом дело не кончилось.
Голд Стара угостила морковкой,посмотрела на его родителей и поняла,чт оего папа наш дедушка...как-то так...кароч,родственник он с моим Консулишкой)приииятноо)))знаю,кого куплю следующим :aplod:
А если почесноку,то купить бы хотелось всех и каждого...И Артека(моего любимого больного старичка),и Каспия(пугливого,но такого послушного),и Господина(который просто странно ест сахар,а морковь засасывает целиком),и Арбитра(который показал мне первого козла и который молодой такой и дикий),и Обойму(кобыль с пулей в крыше,ездить не ездила,но ведь она шикарная),и Голд Стара(который меня скидывал раза 3 или 4,но ведь он русак))),и Геоцинта(которого поменяли на Апогея и которого я почти не знаю,но он похож на котенка по поведению)))в общем,любля я их,а сделать что-либо бессильна....хотя,наверное с любовью я загнула,я знаю точно,что вечером,уже дома,во мне проснулась тупая,банальная,сухая жалость к этим лошадям,нелюбовь,тут я перегнула палку,но жалость ощутимая и желание что-то изменить,знать бы как...зато мне понятно наперед,что если бы эти кони каким-то чудом стали моими,то их бы не узнал никто ни в плане поведения,ни в плане внешнего вида))Нет,они блестят и переливаются,значит,уход неплохой уж точно...но ведь глаза,ведь психика-это все страдает,а нервные клетки не восстанавливаются)))Что тут еще сказать,мне их жаль,жаль всей душой,какая только есть и я бы хотела верить в то,что способна изменить их завтрашний день...да что-то я красивых слов больно много наговорила...время покажет,только время расставляет все на свои места,ведь самый яркий пример этого факта-МЫ(я и Консул,мы вместе :D )
Лаан,сейчас рассказываю дальше))
Увиделись с Аськой))Наверное надо упомянуть и моем отношении к ней:безусловно мы разные и ооочень:она спортсменка - я любитель,мало того человек,придерживающийся мягких методов...конечно,я не всегда ее понимаю именно в плане работы с конем,но тем не менее скажу самое главное для меня,пожалуй:она молодец просто оттого,что добилась своей мечты-своего коня!Это так сильно,только сделав это,понимаешь,каких сил стоит.У кого-то это занимает больше времени,у кого-то меньше.но лично для меня ценность этого факта неоспорима))Уважаю я людей,которые не только говорят,но и делают)))
Потом мы пересеклись и с моим тренером,Татьяной Валентиновной))Она меня узнала-это порадовало))была рада,что коня(которого я когда-то им хотела дарить)я купила любимого,что мы занимаемся и работаемся плодотворно крайне)))в общем,приятная она))было приятно ее встретить и перекинуться парой слов))
Хотя общее впечатление от ЦСКА прямо скажу негуд,очень сильно негуд :roll: :?
Я честно рада была встрече,но осознала,именно осознала до глубины души,что этот этап даавно в прошлом(давно пора скажите :wink: )))но вот осознала только сейчас...я больше не оттуда,это место стало чужим...возможно оно и было таким,но что ж,значит,это из рода иллюзий)))Наверное все эти психи сейчас оттого,что ЦСКА - моя больная тема))самая больная)))так что в душе только чувство жалости к моим старичкам))все равно они мои,потому что 2 года я провела не в ЦСКА,не верхом.....а рядом с ними))это важнее многого))
на эту тему мона боооольшую темку развить,но лучше не стоит:всегда надо в душе оставить самую малость чувства,чтобы потом было.с чего начать тему заново,чтобы было хотя бы,что вспомнить)))Надеюсь,что что-то подобное будет и со мной))))
эх,сбилась с мысли,по аське замучали)))пустячок,а приятно))))
Лан,смысл вполне себе ясен...))Осталось подождать,т.к. кто-то умный сказал,что когда чего-то сильно хочешь,то даже вселенная тебе помогает этого достичь)))пусть так и будет)))пусть так и будет у всех,кто действительно хочет и знает для чего хочет))
Закончу я свой пост однотипно: счастлива я сильно,что Зай теперь мой навсегда))
когда-то я говорила,но повторюсь(уже при наличии в частной собственности такого коника),что тот,человек,у которому этот конь принадлежит-самый счастливый и гордый человек,потому что такая лошадь вызывает много чувств и хороших,и плохих. Человек с таким конем должен быть горд чрезвычайно,должен быть счастлив очень.ведь такое чудо-это богатство и оно бесценно))какая стать,грация,движения,характер....могу много перечислять,но знаю одно любовь,уважение и радость при встрече-вот,что истинно бесценно :D и это у меня все есть теперь)))
 
Re: Мемуары.

Прошло еще одно воскресенье))Сегодня мы только сняли 3 клещей(какие же они мерзкие... :evil: ),почистились и привезли мюсли Консулишке)))На работу не хватило моих сил,но и погода не располагала)))так что все остались довольны)))
Ой,даже писать лень)))пойду-ка я)))а так скажу,что все супер-пупер у нас)))как и всегда :D
 
Re: Мемуары.

Какие люди=) :lol:
Смотрела дневники и наткнулась на тебя...Чтож, постраюсь заходить, если найду дневник :lol:
Хороший отчет=) Классно пишешь.
Да, всем хочется купить любимых лошадей, но это все мечты...Всех не скупишь, некоторые и одного купить не могут.
Значит, у тебя есть свой конь по имени Консулишка? Прости, просто весь днев не могу прочитать=)
Клещи? Кошмар, ненавижу их. Но желаю от них Консулишке вылечиться! :wink:
 
Re: Мемуары.

Ребенок,привет тебе))А ты кто? :roll: Извини,но я не припомню что-то тебя :roll:
 
Re: Мемуары.

Каюсь,каюсь:я опять забыла фотоаппарат :wall: так что фото нет))будут,видимо,уже с нового места постоя)переезжаем мы,забыла добавить :roll: ))
Собсно,по делу:на земле мы много осаживали,по весне причинные места нам сильно мешают как танцору просто :lol: мы тем не менее не только осаживали,еще уступали задом,причем по кругу и больше))что просто гуд-гуд-гуд :aplod: правда перед так и болтается в свободном полете,но это ж жуть какая-то...у оградки не сделаешь:трудно к ней подойти,а блока локтем не хватает))может я соображу -таки,как это чудо исполнить прально...хотя подход,если уж по чесноку дурной у меня стал.... :oops: надо было седни исправлять,а я вот тока щас сижу и говорю,да мол,надо,но как-нить потом...а с этим надо бороться))в четверг соответственно будем бороться))плюс этот козявочник меня кусает за локоть-блок...правда не больно,ибо Конс сам натыкается и удивляется,мол,этого тут раньше не было)))так воть,повороты на заду они же уступки передом были))крайне успешно))я поняла,что надо сделать именно на перед несколько упражнений,чтобы лучше просек))так вот-таки,просек :D уступали активно и вдумчиво))зад стоял почти на месте))надо запоминать позу,в которых подаю команды....эх,как все сложно-то для блондинки :not: ну и ладно))будем учиться вместе с Консулом,хотя тсратегия не то хорошая,не то плохая...для меня всегда было идеалом,когда ты уже знаешь что-либо и потом учишь(правильно излагая) кого-то...))что ж,сейчас у нас неплохо получается заниматься как есть))поглядим,что будет дальше))ходил в поводу надо признат ьвеликолепно...хм...перепады настроения у коня отмечаются: в прошлые 2 раза просто стремный аж жуть....никакой НХи не видно там было....а тут ласковый,как котенок....а все из-за перебоев в воспитании....конечно,виновата я :pom: буду исправляться))постараюсь по кр мере))
Под верхом мы выехали сами,причем ситуация была комичная:едем по полю к плацу,встречаем двух людей на лошадях,они говорят,сейчас табун погонят здесь....мы недолго думая,пошли назад на поле....оказались примерно на уровне конюшни,как сзади грохот и топот,как будто стадо слонов...а это был табунок нашей конюшни...еее-моее....Зай перетрухнул,но только слегка подыграл)))все остались живы и здоровы))дада,даже я,отпетый чайник классической школы)))
Потом мы-таки дошли до плаца,а заслуга-то в чем:мы перешли грязь по колено сами)))Спасибо еще раз Ларисе)))Мой конь преобразился))вот слов нет,как вижу такие вещи)))плакать от умиления хочется)))но плака ть я не стала,сдержалась-таки)))дошли значит))порысили))пошагали))порысили))пошагали))и т.д. и т.п.))а вообще,на хлыст он больше не замыкается))вот оно,отсутствие проката :mrgreen: так воть,шейку опускал сам пару раз))хвалила))потом мы ездили без хлыста....имею крайне неприятные ощущения по поводу того,что Зай раскусил меня:веревкой-то бьют сверху не конскую попку кругленькую...нееет))а ноги всадницы...ха,так и пофиг на нее,решил мой ребеночек))моя гнедая неблагодарность)))а вообще,мы все-таки вспомнили,что от веревочки мы бегаем,оказывается))надо это поддерживать))дабы был в кондиции))а то я чувствую,не тока в классике,но и в вестерне ржать надо нмой будут....кто ж там с хлыстом ездит-то...ха :roll: вот и будем от него освобождаться,но все постепенно)))-золотое правило)))
Потом попаслись под верхом с отстегнутой подпругой))))и пошли домой))мимо табуна проходим на ура))сказывается послушание))дада,вы не ослышались))
послушание
мы умеем слушаться и умеем это отлично))))у меня просто гордость какая-то 500 килограммовая)))
а что вам еще сказать?...новостей больше нет)))надеюсь,с переезда будут фото)))собсно,не упущу момент запечатлеть идеальное помещение объекта лошадь в коневозку и идеальное же его извлечение))))с нами будет АнютаМ))так что ничего не страшно)))будем в надежных руках))
Ой,больше писать просто нет сил,хотя сегодня мы не тока все успели,но еще и правильно успели,так что похвастаться охота вдвойне...))))
клещей я не нашла))прыскаемся Барсом пока)))еще надо приобресть попону-сетку)))так что будет еще одна куртяшка у моего модника))))ой,мечты-мечты))если доползу до конного магазина,то буду несомненным героем дня)))
пошла строить планы,как с меньшими затратами энергии доползти до магазина,ибо лень уже,чес слово)))стыдно,но лень))
 
Re: Мемуары.

Так-так))) рассказывай про переезд. СРОЧНО)
Это же издевательство надо мной просто))))

Спасибо за добрые слова))))

А про ЦСКА и все чувства в посте понимаю отчасти) Доехала ту до конюшни, откуда купила Гуню, вроде все ухоженные, но, черт, это прокат, не всем хватает ласки, времени((( И почувствовала себя самым счастливым человеком на земле, что забрала оттуда свое счастье. Просто представила, чтобы его там ждало: 15-минутная прогулка в леваде, потом на выходных иногда 1-2 в лесу, если бы успокоился, то около 3-4... А все остальное время скучать в деннике и так всю жизнь....
Может, я конечно и слишком очеловечиваю его, но ему веселее работать, пугаться, ездить на старты, менять конюшни, ругаться со мной))) Я тоже безумно рада, что мы вместе))
 
Re: Мемуары.

Что сказать?А сказать очень много есть чего :mrgreen:
Итак,встретились в электричке с Анютой М)))доехали до нашей Лобненской,уже бывшей конюшни))))Зай был в леваде как и всегда))Аня сказала,что с ним виделась 3 раза,а меня видит впервые,вот так забавненько))))потом выпили чайку и пошли мучить мою скотинку-лошадинку)))
Аня учила нас бегать на корде))вернее учила больше меня,т.к. оказалось,что Зай-то все давно умеет)))то есть,он при правильной подачи команды Аней шагал отлично,рысил тоже так прилично)))все понимал,уступал где надо шеей))иногда правда он сопротивлялся и говорил,что я ничего не понимаю,но Анюта с этим удачно справлялась)))поработав Заюшу,она переключилась на меня))меня учить оказалось посложнее все же)))я неправильно подавала команду:слишком много и сразу просила;не там стояла плюс,не туда смотрела,нетак смотрела...кароч,все делала не так)))НО!теперь-то я научилась))и каждый раз теперь будем повторять изученное))))фто ж)))потом мы пошли обедать,обязательно закончив на хорошем наши занятия с Коснулишкой :mrgreen:
После обеда нашего и Консульского мы отправились с Аней чистить Заюнчика)))
Там мы болтали обо всем понемногу)))Аня сказала,что у Конса теперь взгляд не прокатного коня,а частного любимого Заи)))так приятно))ведь теперь мы вместе ,рядышком)))с моей пусечкой :D а еще когда мы шагали на корде,Аня заметила,что мы оба хотим идти ближе друг к другу))сказала,что прям подсознательно мы стремимся подойти поближе друг к другу...таааак здорово))))любит он меня :flag: греет)))
Потом пришло время отправляться))))собрались,оделись,Зай зашел как влитой как всегда)))доехали отлично)))))выгрузились)))уже к деннику подошли,качая шеей и облизываясь)))))))потом погуляли в леваде...)))но!!!кто бы знал,что он сотворил вечером....мой проказник открыл леваду и пошел гулять,побегал галопчиком по округе,вылез на плац,прогалопировал,опробовал грунтец))))потом мы поймали коня с конюхами)))нам замыли ноги,а я стояла и наблюдала))это такое приятное ощущение)))конюхи добрые и вежливые,услужливые))
аааа,как же я забыла огласить :roll: а стоим мы в конном клубе под названием
ЭКВИЛЭНД :aplod: :aplod: :aplod:
дальнейший отчетец будет завтречки:)
 
Re: Мемуары.

Да-да, и фоток, пожалуйста, побольше :wink: А то 2 карточки отщелкали, а отчет такой вот лаконичный!
Огромное удовольствие получила от общения со всеми вами, Консул вообще произвел впечатление тем, насколько быстро он схватывает то, что пытаешься до него донести :) А как он красиво бегал, когда вырвался на свободу! :mrgreen:
В общем теперь ждем с ответным визитом :)
 
Re: Мемуары.

Обязательно будет вам ответный визит)))а фотки будут завтра обязательно))твоих фоток нас я тоже сильно жду :wink: :)
 
Re: Мемуары.

Обещанные фотки)))
Еще в ХП:
d9dc84ff12b28ec871.jpg

вкусная деревяшечка
ecba72b1061b8498d8.jpg

сладкие козявки
8b171fb6513d53c2ac.jpg

наше хорошее лицо
32c83e817ea9210579.jpg

ну потри,потри мне шейку
1aee6de8d4618b0e37.jpg

райское удовольствие
b5472fde075f0d581b.jpg


А теперь Эквилендовские фото:
левады
b46735cf113977084c.jpg

день прибытия-обязательный выпас
c51b46460d3bb47904.jpg

2-ой день и снова выпас уже из левады
c3052dcae56d06a948.jpg

b756b26fbaaea3d5fa.jpg

пока на сим остановлюсь)))
 
Сверху