Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ухты. на автоматы внимание не обратила... погода была не летная :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ну один автомат на улице в прошлом году был, а еще один поставили на 2м этаже (там еще есть шоколадки, чипсы и кофе :D ). Могли и убрать (там часто их меняли, увозили из-за нерентабельности), мы съехали пару месяцев назад, как сейчас - не знаю...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

сейчас повспоминала - точно, стоял на улице один. круто.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Круглый мне твой нравится, прям ваще. (Т-Т-Т на него) :D
Смотрела по видео езду, смышленый малый. Мы по-началу тоже чуть шарахались судей в их "чудо-палатках", потом ниче - привыкли. Правда езду мы редко катаем, в основном прыгаем, а там не до палаток.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

тырпырка сэм написал(а):
и на призы не скупятся, и всегда полный комплект- медалька, розетка, кубок даже за третье место
поржала ))) и правда не скупяться)
ажно медальку с грамотой дарят)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

круглый действительно сообразительный. он по ходу проникся идеей выездки в плане стартов, что вышел на поле, тихо проколупался по схеме (всего один раз, а не три-четыре как на тренировке), получил кучу няшечек и поехал катаццо на коневозе обратно домой. :mrgreen:
на видео он третий раз в жизни на выездке, и второй в этом сезоне. он вообще выездковые бортики впервые увидел в декабре в комарово. :mrgreen:
хороший он, аж жалко продавать(((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Амазонка 1 написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
и на призы не скупятся, и всегда полный комплект- медалька, розетка, кубок даже за третье место
поржала ))) и правда не скупяться)
ажно медальку с грамотой дарят)
очень много где даже медальку не дают, розетку в зубы - и адьес.
вообще в выездке с призами вечно как-то туго. а в конкуре они мне 2 года назад кучу всего надарили.
а по молодым я вообще не помню, чтобы где-то денежные/ценные призы особо давали.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Гондурас сегодня исполнял спецзадание по катанию моей бренной тушки.
я тут неожиданно обнаружила, что в разучиваемой мною схеме вроде как есть осаживание.
я почему-то думала, что он его делать умеет. не помню уже из каких соображений я сделала такой вывод, ну да ладно. по трезвому размышлению я пришла к выводу, что я хз, делает он его или нет. как-то мы не озадачивались этим элементом, все повода не было. :roll:
в общем, попробовала я его осадить. конь вылупил глаза и сказал что твоя-моя-непонимайт. ладно, сказала я, и пошла пилить осаживание.
сначала животное осаживать не желало и прикидывалось шлангом, но потом мы более менее договорились. к концу занятия мы пришли к идее, что сопротивляться на осаживании плохо, и даже почти ей прониклись. в общем, в случае если звезды складывались удачно, мы могли изобразить осаживание на 4-5, те без явного сопротивления и почти не криво. :roll: правда, вбок его косит по каким-то загадочным причинам, мало зависящим от моих телодвижений сверху, что несколько усложняет задачу. единственный достоверный факт - ездой налево косит чаще, по стенке в любую сторону косит меньше ( ну вот это как раз не ново и тут-то он точно не одинок :mrgreen: ).
короче, потом я задумалась, что его "вспомнил" вполне вероятно могло оказаться "не знал, но вспомнил". но если это действительно так, то он реально практически гениальная лошадь. нет, серьезно.

а так вообще покатал меня отлично, не считая единственного инцидента. добрая даша разметила нам выездковый манеж на другой половине плаца, чем обычно, и даже отметила буквы шинками. три шины по длинной стенке круглый не заметил, зато от четвертой решил упасть в обморок. ну канееееш :evil: . ее ж здесь не лежало. пофиг что три остальных тоже не лежало :mrgreen: . я миндальничать была не настроена, поэтому выдала коню в лоб без предупреждения. надо сказать, это возымело действие - шина резко перестала быть страшной. :mrgreen: а так он по пионерски откатал меня, дааже поизображал что я хотела. к учебной он правда сдулся, так что пришлось ее закончить практически только начав, тк бороться с лошадиной усталость бесполезно, бессмысленно и беспощадно. но это следствие борьбы за осаживания, так что имел полное право устать и возмущаться. насиловать не сала, и так молодец. на лямпияду не опаздываем :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

у меня вчера был первый день отпуска! еее))) пол дня проторчала в роддоме, потом рванула к коню. еще по дороге задумалась, как мы будем работать по такой жарище?
приезжаю, на конюшне народ выгуливает щенков на плацу. "никто не хочет в карьер?" вяло интересуюсь я. оказалось - хотят. еще как. ну круто, а то одна я в поле не езжу принципиально, после некоторых событий :mrgreen: . а ту прям компания - ну грех не поехать то!)))
съездили отлично! порысили, погалопили, по водиче походили. круглого два раза глюкануло на луже у входа в карьер - на входе и на выходе, но мы это пережили)))

с галопом правда смешно получилось))) я в поле последний раз ездила почти год назад на круглом же и в конкурке. а в изабели в поля не выезжала ни разу. поехали галопом, я встаю в полевую, спину прогнуть, все как доктор прописал... аха. только пузо по передней луке хлопает и норовит перевесить и меня и коня. плин!. ну ладно села в манежную. тоже не айс. и мне неудобно и конь переживает и скачет сугубо манежным галопчиком, научили, на свою голову. с третьего захода я решила прикинуться морковкой-троеборцем. :mrgreen: вперед особо не крениться, но и в седле особо не сидеть, а ехать загадочным раком типа строевого галопа. тут дело пошло))) так и отскакали. а шо прикажете делать))) :mrgreen:

в общем вернулись домой довольные как слоны. конь отпыхнул в прохладном деннике и отправился гулять на поле.

единственный минус - я натерла бедро бриджами в районе путлищной пряжки. они мне великоваты, и то ли в складку сбились, то ли от пота залипли к седлу - хз. но ногу натерла прилично. теперь думаю, как решать эту проблему. ездить то надо. и место главное такое дурацкое, что и заклеить толком не получится(((
мдя, вместо того чтобы схему катать мы по полям зажигаем. ладно, пойду что ли схему поучу. :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ты передай круглому (лично от меня) чтоб он возил тебя аки хрустальную вазу . А то читаю :? и сердце замирает , где его глюкануло.
Береги себя!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

он очень честно старается так и делать))) но я все-равно передам))) а глюкануло - это он решил что в луже страшно (там и правда на дне ветки валяются и шевелятся когда на них наступаешь), и оттуда надо выбраться побыстрее чем шагом - сделал пару темпов галопа до берега. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

очередная попытка прокатать схему с треском провалилась и мы пошли купаться. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

в смысле купания? дык мы ж аккуратно)))
и седло синтетическое, так что можно с седлом ездить в карьер.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ну, мы аккуратненько и без фанатизма))) к тому же там не поле, а полузатопленный песчаный карьер. грунт оч хороший.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

вчера и сегодня готовились. я даже взгромоздилась на бедного коня и вздрючивала оного.

6BVoB7RoFiM.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

вощем поехала я к лошадке... мне только причесон ему полтора часа лепить.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

вернулась со стартов))) устала.
сегодня - только фотки.
uqUPlASYiMU.jpg


_iQ7bvfPacA.jpg


Clv0U2No3Vg.jpg
 
Сверху