Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ну а какая разница, стартуешь или просто дома по плацу кренделя нарезаешь? на старте даже меньше нагрузка получается, это дома, как зацепишься с кониной по какому-нибудь поводу - и на полтора часа разборки кто кому чего должен :mrgreen: . а на старте не до того, 30 мин разминки, езда и отстаем от лошадки :mrgreen:

муш знает, что когда я перестаю ездить верхом наступает атомная война. атомную войну он не хочет. :mrgreen:
да и врач разрешает.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Где такие врачи водятся?
Мне например в травмпункте, когда я с переломами попала, сказали "Бросайте это дело, вы что! Вы не знаете, какие случаи быают! Вы не знаете, кого к нам привозят!"
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

эээ... в роддоме. да и в консультации у меня на редкость вменяемый вариант. я даже не ленюсь ездить к ней через полгорода по полтора часа по пробкам, хотя могла бы перевестись в другую консультацию в двух домах от меня, но мне там врач не понравилась.

они оба солидарны с идеей, что тк я езжу верхом сильно не первый день - я, наверное, знаю, что делаю. :mrgreen:
и ваще, женщина во время беременности должна получать удовольствие от жизни, а не придумывать себе проблемы.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Тут ,Катя,полностью согласна.в первую очередь важно состояние и положительные эмоции.Так что все это хорошо,но у каждого по своему.кому то можно только гулять рядом с лошадкой,а кому то и в полях скакать будет полезно.но это у каждого ОЧЕНЬ индивидуально.(тут была уже тема где это обсуждали)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Чубарь написал(а):
У меня Аня на Инсбруке ехала два года назад не помню какую езду. Так у нее по судьям было 60 и 61, а Катя 52. Это не нормально.

По большому счету ее за такой разброс можно и на судейскую вызвать , за объяснениями такой оценки:?
Думаю , что скоро ее перестанут звать на старты с такими выкрутасами
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Кобыла написал(а):
Тут ,Катя,полностью согласна.в первую очередь важно состояние и положительные эмоции.Так что все это хорошо,но у каждого по своему.кому то можно только гулять рядом с лошадкой,а кому то и в полях скакать будет полезно.но это у каждого ОЧЕНЬ индивидуально.(тут была уже тема где это обсуждали)
дык понятно что это все реально очень индивидуально. я ж никого не агитирую и никому не предлагаю так делать.... мне кажется, что если человек решился беременность, то голова на плечах должна быть хоть минимально :roll: . а дальше пусть сам смотрит по своему самочувствию и показаниям. ну и понятно, что одно дело, когда ты несколько лет ездишь и понимаешь, что и как, как должно и как не должно быть. учиться ездить верхом во время беременности идея хреновая по определению.
я со стентом тоже не гасала, чинно-благородно тюлюпалась шагом :mrgreen: - больше ничего не могла всеравно. но только благодаря этому сохранила хоть какие-то крупицы формы, потому что это была единственная физическая нагрузка которую я вообще могла. :roll:


Ирина Хлопушка написал(а):
Чубарь написал(а):
У меня Аня на Инсбруке ехала два года назад не помню какую езду. Так у нее по судьям было 60 и 61, а Катя 52. Это не нормально.

По большому счету ее за такой разброс можно и на судейскую вызвать , за объяснениями такой оценки:?
Думаю , что скоро ее перестанут звать на старты с такими выкрутасами
вот кстати наверное такой вариант возможен. но интересно ли это кому-нибудь?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

А её оценки просто ниже, чем у других или принципиально отличаются от оценок других судей?
.... ээээ Как бы сформулировать?
Есть такое, что все ставят 6-7-6, а она 7-5-7? Или её оценка езды совпадает с остальными, просто цифры меньше?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ну допустим, мне за вольт на галлопе поставили 7, другой судья - 6,5, а она 5,5, с комментарием мало сгибания. мне кажется, что за вольт можно получить 5, если сделала его в значительно больше или меньше и больше похожим на квадрат. Как можно на вольту 10 м на галлопе получить такую разницу в оценках, мне плохо понятно
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Жанна. Я не об этом. Понятно, что её оценки ниже, чем ставят другие.
Мне интересно, совпадают ли её оценки с оценками других в целом? ... Или как сказать? "Принципиально"?
Ну, скажем, все оценивают вольт выше, чем диагональ. А у неё наоборот?
Вот, блин. За неделю на даче косноязычие одолело. :mrgreen: Никак не могу внятно сформулировать вопрос.

О! Если сделать график по протоколам. Её кривая будет сильно отличаться от других? Будет такое, что у всех пик, а у неё провал и наоборот?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

она за всё ставит ниже, как правило.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ну если она принципиально оценивает езду так же, как другие, просто выставляет оценки на пару позиций ниже, так и ладно. Какая разница? На расстановку мест это не влияет. А касаемо процента...
Я так скажу. Если "цепляет", значит есть за что цеплять.

Пять - это "удовлетворительно". Пять с половиной - это уже почти "хорошо". Нормальная оценка.
Положа руку на сердце, в наших любительских ездах это должна быть основная оценка.

По мне так "хоть горшком назови".
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

ну просто я бы сказала, что это непрофессионализм.
в чгк мы тоже судим турниры разного уровня с разной степенью жесткости.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

тырпырка сэм написал(а):
ну просто я бы сказала, что это непрофессионализм.
Ну ещё бы. Приятней судью обозвать, нежели смириться с мыслью, что твоя езда на самом деле до 60-и не тянет. :p
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

на каком самом деле? на фоне гала она и на 20% не тянет))) на фоне первой группы тянет на все 70%. все это относительно. только вот дело в том, что остальные судьи как то солидарны в оценках. не просто так, наверное. почитай дневник стрелы, у нее последний пост как раз про то же.
понимаешь, я сама судья международного уровня, хоть и в другом совершенно виде спорта. но принципы судейства по категориям там точно такие же.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Ой, Кать. Я помню, что ты у нас непревзойдённый практик, супротив которого мне со своей теорией лучше не лезть.

Со Стрелой мы уже спорили на эту тему. Я отношусь к числу тех, для которых путь хоть двойка, но своя, родная, заслуженная. Чем шестёрка "за старание". Дабы не обидеть и не отпугнуть от Спорта.

Если с Жанной мы в этом вопросе наверняка придём к общему знаменателю, то вот с тобой нам в этом вопросе не сойтись никогда. К сожалению.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

дело не в общем знаменателе, а в том, что если три учителя ставят 5 а четвертый три, то проблема, вероятно, не в ученике. так доступнее?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

Доступнее :mrgreen:
Кать. В нашем случае ближе другой пример. Когда двоечников вытягивают на тройку, дабы не оставлять на второй год и не портить себе статистику.

Что-то я ни разу не слышала, чтобы Амазонка1 хоть раз была недовольна судейством. С чего бы это?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

я не знаю, судит ли эта судья кого-о кроме любителей.
я не говорю, что я недовольна. мне просто странен такой подход.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе. Старт.

А мне кажется, (скажем на этом же примере)
Чубарь написал(а):
...за вольт можно получить 5, если сделала его в значительно больше или меньше и больше похожим на квадрат.

совершенно не логичным, что у нас сейчас считается правильным квадратный вольт оценить как "удовлетворительно".
По мне так для квадратного вольта "приемлемо" уже подарок. Поскольку не может квадратный вольт быть приемлемым. Скорее уж "скорее плохо".
Я не понимаю, почему пятёрка считается плохой оценкой. Нормальная рабочая оценка. Нет в ней ничего страшного.

Ну это моё ИХМО о ситуации в общем и в целом. Не берусь судить конкретно данную судью применительно к данной ситуации.
Но если она оценивает езду так же как все, просто выставляет оценки ниже - ни вижу в этом никакой беды.
 
Сверху