Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

тырпырка сэм написал(а):
давно искала красивый шоколадный выездковый вальтрап правильного оттенка по вменяемой цене - и ведь нашла!
а ира мне еще и скидку сделала :oops:
ну как было не взять, а?!
Никак невозможно не взять!! Точно! С обновкой!! Класссснючий!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

маркиса написал(а):
Никак невозможно не взять!! Точно! С обновкой!! Класссснючий!!
даааа))) спасибо)))
завтра будем испытания проводить.
с виду по качеству мне очень понравился, посмотрим как покажет себя в деле. у меня к нему и ушки есть коричневые, и бинты... завтра конину одену и пну впахивать под Наташей. ну и поснимаю, если не забуду))) надо ж красоту то задокументировать будет)))

кажется, это 16й вальтрап... :shock:
вообще нужно провести инвентаризацию и познакомить вас с коллекцией)))
сегодня по дороге домой 20 минут пыталась объяснить мужу, зачем мне их столько. поучилось плохо. выдвинула последний аргумент - считай что я их коллекционирую.
муж пробурчал, что ему больше нравится моя коллекция розеток и медалек - места занимает мало, не воняет и стирать не нужно. :roll:
логичный он у меня, блин :twisted: .
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

будешь избавляться от выездковой части коллекции - я первая на очереди :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

ох какой класснючий вальтрапище...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

Tina написал(а):
будешь избавляться от выездковой части коллекции - я первая на очереди :lol:
боюсь в связи с тем, что у меня выездка теперь основное напрвление - это не получится.
мне для полного счастья еще не хватает оранжевого и бордового комплектов :roll:
я и так вчера перебирала - и поняла что все имеющиеся - нужны! :mrgreen:
Боссьён написал(а):
ох какой класснючий вальтрапище...
воооот!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

общественность вальтрап оценила.
гондурасу определенно идет.
такшта, бабло потрачено не зря, я считаю :mrgreen:
еще бы Гондурас рожи не строил... но это разминка, а на разминке он не может не корчить... а работу поснимать я не успела, тк бежала собирать и выводить гошана.

VxvsujaB0SA.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

здесь по идее должно бы быть много букв о том, как Гондурас работает с Наташей и готовится к стартам, как он иногда катает дашу под Наташиным руководством в том числе и через барьерки, и как он проводит время в табуне ( о, там скандалы-интриги-расследования, дом-2 просто меркнет :mrgreen: )... но как-то у меня нет сил и вдохновения на глобальную писанину, так что - пока все в телеграфном режиме)))
ну и пара фоток - выездюк даша пробует прыгать :mrgreen:

pztlEg0HvTA.jpg


BlOSoSxhrMg.jpg




про пузо. пузо разрослось до 106 см :shock: . изжога - мой лучший друг :mrgreen:
одевание носков - достойно съемки на видео :mrgreen:

сделала 3й скрининг. мне продемонстрировали мошонку. ну, по крайней мере, сказали, что это она. тк я в мошонках ни черта не понимаю, пришлось верить на слово))) хотя в принципе с виду похоже)))
потрохопинатель перевалил за 2 кило и сидит на жопе криво, усиленно развлекая мой замученный жизнью желудок.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

вернулись со стартов. устали как собаки.
у гондураса вроде как 2 первых места по молодым. ну одно то точно, а второго награждения мы не дождались. добрые люди забрали наши розетки, завтра привезут - посмотрим)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

Поздравляю! Фото-видео будет? Ну хоть завтра, когда отдохнешь? Интересно же!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

спасибо! фотки будут, но когда их дариаф выложит. там я что-то фотки так и не посмотрела :roll: .
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

Ааа, Катюхен, самое интересное сейчас не про Гондурасов, а как раз про тех, кто активно вмешивается в желудочно-кишечную деятельность!
Так что лучше и больше об этом!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

Олена написал(а):
Ааа, Катюхен, самое интересное сейчас не про Гондурасов, а как раз про тех, кто активно вмешивается в желудочно-кишечную деятельность!
Так что лучше и больше об этом!
да там-то как раз ничего интересного))) пузо ходит ходуном, желудок стоит раком, альмагель потребляется в промышленных масштабах)))
и так каждый день :roll: . изжогой кроет даже если просто водички попить :roll: .
не покупали еще ничего, хотя по идее уже пора начинать. но я что-то все никак не соберусь с мыслями :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

Гондурас разморен солнцем и фотографироваться не желаеть)))
и шишки на этой фотке получились какие-о особенно кривые :evil:

Xsrag4Vr6IU.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

Зато розетка розовая :D Так что, не огорчайся.
Позравляю.
А сколько было участников?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Косячни

участников мало было, как и всегда на МЛ :(
чистых пятилеток было двое. вместе с 6-7 летками (они ехали эту же езду отдельным зачетом) набралось 9 или 10.
среди всех круглый остался третьим.
и абсолютный чемпион по 5леткам прошлого года, и абсолютный серебряный призер по 5леткам прошлого года - остались без призов.
вообще судейство было загадочным.
хорошо что профессионализм наташи позволил перестроиться после первой езды на красавчике, которую оценили почему-то очень низко (хотя конь бежал гораздо лучше чем в прошлом году :evil: ), и на круглом она ехала совсем по другому, что очень сильно отразилось на оценках.

по второй езде ничего не могу сказать - только процент. ни сколько участников (мы считали по стартовому - получалось одно, потом в процессе выяснилось - что другое), ни по тоталу... там 4 разных зачета этой езде, кто куда - не ясно :mrgreen:
тк окончания соревнований мы не дождались, теперь остается только почитать, что написано в дипломах и протоколах и ждать когда результаты на сайте федерации выложат.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

из отпуска вернулась маша, так что Гаврик нынче развлекается с ней)))
а я развлекаюсь с покупкой детских шмоток и котов :twisted:

вчера привезли коляску, автокресло с базой, и (ну не удержалась я) - колыбель. гора огромная. часть сазу отвезли к родителям, потому что это просто физически некуда складывать. маме очень понравился цвет коляски))) с коляской вышел прикол. стала я ее собирать (ну заняться то нечем больше), и выяснила что у нас 3 передних колеса и 1 заднее :shock: . прекрасно, конечно, но переднее вместо заднего не встает))) позвонила в магазин, там очень удивились и даже слегка повесилились, бурно извинялись, но обещали поменять. ну мы подъехали, нам поменяли. очень оперативно. вообще сервис неплохой, да и ценник тоже.

а в понедельник у нас вообще безудержное веселье приключилось.
встретила я маму с поезда из отпуска, отвезла домой. дома чаи гоняли, трепались, новостями делились. зашла речь о кошках. так получилось, что несколько недель назад умерла наша кошка. в планах было взять новую, но так, вялотекуще. все втихушку шарились по сайтам питомников и смотрели котят. (ну это мы потом выяснили). в общем, стали мы всем колхозом изучать сайты питомников. пришел с раоты папанчес. присоединился. в общем, кончилось тем, что в 6 вечера блудняк накрыл нас окончательно и мы сорвались и по пробкам рванули в питомник смотреть котят. 2 часа смотрели, уехали домой с очаровательной кошечкой.
фотки кошечки нет, есть фото ее папы и дяди. она оч похожа на дядю, и обещает вырасти очень крупной. в 2,5 месяца это уже лошадь а не кошка.
папа:
02.jpg


дядя (кошка ооочень похожа на него)
01_.jpg


03_.jpg


в общем, весело живем)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Ого. Какие красавцы!
А вы девочку взяли, как я поняла?
А что за порода-то? Подумала было на мен-куна, но у этих мордочки не куньи.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

красавцы - не то слово. нам-то и папу, и дядьку и маму продемонстрировали живьем. это лошади, а не коты! :shock:
мы взяли девочку, да, у меня родители - фанаты деффок)))
цветом она будет как дядька, да и калибром обещает быть похожим :mrgreen:

это сибиряки. у нас первая кошка была помесью сибиряка, вторая - сибирячка. с тех пор наше сердце отдано им :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Мохнатая подушка - поздравляю!
 
Сверху