Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
травматолог рассказал что там хондромаляция надколенника, и таки нужна артроскопия. .
Катя, фигней не занимайся :lol:
"Хондромоляция надколенника" - это диагноз травматологов, когда они не знают чего у тебя, но что-то болит. И чтобы ты отстала, тебе его ставят. У меня подруге его поставили лет 15.....17....назад. В общем давно она уже на коленку не жалуется, артроскопии никакой не делала, само прошло :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Во, Мура так в конце августа поля лишили. Уводил весь табун в далекие е**ня)) Напару с Балу) И даже не приводили обратно, никакие макароны не нужны были)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Tina написал(а):
Катя, фигней не занимайся "Хондромоляция надколенника" - это диагноз травматологов, когда они не знают чего у тебя, но что-то болит. И чтобы ты отстала, тебе его ставят. У меня подруге его поставили лет 15.....17....назад. В общем давно она уже на коленку не жалуется, артроскопии никакой не делала, само прошло
само не пройдет, может только стабилизироваться. на какое-то время. ее на томограммах видно. в любом случае, пока я не закончу кормить, делать ничего нельзя. даже курс внутрисуставных уколов, потому что в инструкции к препарату почему-то написано, что его нельзя кормящим. с какого перепугу - не ясно, он даже в кровь не попадает. но вот, написано. я решила пока пожить так, а если совсем пичалька будет - идти колоться. без пичальки я не готова потратить 14 тыр)))
у меня в другом колене артроз, мы с ним более-менее договорились. а с этой штукой пока что-то не очень получается.

Летучая я написал(а):
Во, Мура так в конце августа поля лишили. Уводил весь табун в далекие е**ня)) Напару с Балу) И даже не приводили обратно, никакие макароны не нужны были)
не, мои макароны любят :mrgreen: . опять же, нынче не август, не трава - одно название.
потом-то обратно выпустили?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Потом выпустили) Его хватило дня на три не уходить никуда)
Но, правда, потом закралось подозрение, что это прям вот он уводит) Потому что с каждым днём в леваде с ним оставалось всё больше лошадок)
Зимой два случая было - Балу из пастуха выпущенный, бежал мимо конюшни и уводил своих сотабунников) Которые мирно дожидались у конюшни, когда им откроют дверь)
После этого Балу стали стараться выводить в руках)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А какие у тебя сейчас с Круглым планы? Или пока просто со сущетсвуете? И как происходит адаптация к новой жизни? :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ну в следующем сезоне в идеале, я бы хотела начать выступать по юношеским ездам. Не знаю, на сколько это возможно с моими «талантами», но я буду к этому стремиться)))
А так он катает детей, меня и арендатора.
Сейчас вроде придумали схему по которой мне самой проще будет чаще садиться на коня, тк приезжаю я как правило с эдиком, потому что надолго.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

сегодня моя соконюшенница лена утром ехала в конюшню на маршрутке, и ентая самая маршрутка едва не убралась в кювет на экстренном торможении, потому что посреди дороги за поворотом обнаружилась картина маслом в виде гондураса сотоварищи. ипическая сила! елена прекрасная в экстренном порядке из маршрутки десантировалась, и одной рукой набирая начкона и конюхов рванула ловить сдриснувшую от вида экстренно тормозящей маршрутки шайку-лейку. по звонку прибыли начкон, коваль и конюха, и компанию засранцев отловили, хоть и не без труда. усрались все по самые маковки, что не сделало спасателей добрее и конелюбивее. мне сообщила лена. я спала, но проснулась и чуть не свалилась с кровати.
все! в жопу!!! ушлепошный будет теперь жить в леваде до пенсии! такой хоккей нам не нужен. вот вообще. ни разу. не хватало только сесть в тюрягу еще за его похождения. не умеет гулять нормально, будет гулять как умеет. фсе.
и ведь пол года прекрасно гулял. образцово-показательно, можно сказать. а теперь то ли трава кончилась, то ли звезды не в той фазе, то ли жу-жу на него плохо влияет - хз. но будет теперь левадиться. сам дурак.
к весне может попробуем поприучаться гулять на веревке, чтобы все-таки на траве стоять, но пока - только левада. будет выпрыгивать - пойдет в алькатрас.
какая же я злая!!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

да капец вообще. нормально так, ты спишь, никого не трогаешь, и тут тебе звонит твоя подруга и говорит что ее маршрутка чуть не переехала твоего коня. зашибись просто. :evil: :evil: :evil:
это не считая ого факта что они чуть не попали в аварию.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Хых, испытательный срок не прошёл... Но вообще да, опасно. Хорошо, что всё обошлось!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
и ентая самая маршрутка едва не убралась в кювет на экстренном торможении, потому что посреди дороги за поворотом обнаружилась картина маслом в виде гондураса сотоварищи. ипическая сила!
Офигеть! :evil:
Я б с ума сошла... И тоже в леваду бы замуровала, до весны так точно. Хорошо, что все обошлось.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Да уж, просто чудо, что все именно так обошлось, да еще и что конница знакомая в маршрутке оказалась. Держись, Кать, пусть все стрессы коневладения закончатся в первые месяцы, желательно, прямо на этом эпизоде :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

я сама в шоке. он всю жизнь казался мне относительно умной лошадью - в грязь, мусорки и сомнительные места - не лазил и вообще аккуратно гулял. а тут ТАКОЕ.
и действительно слава богу что обошлось.
оргвыводы сделаны. веры коню больше нет, будет сидеть в леваде до конца мая так точно, но выпускать ли его потом в поле и как я буду думать ооооочень скурпулезно.

и действительно дико повезло что там оказалась лена, и мало того что оказалась, так еще и после инцидента подняла всех на ноги и сама рванула в пампасы ловить сборную ушлепков с Гавриком во главе. с меня теперь коняк :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

маркиса написал(а):
о! Коняк - это что-то приятное и замечательное!!
несомненно))) а вот неприличное количество опечаток в исполнении моего опролактиненного мозга - это грустно. как и тот прискорбный факт, что коньяк мне еще долго не пить(((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Кааать! Я ж не на опечатку хотела обратить внимание, а на игру слов! "Коняк" - это от слова КОНЬ!!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ага))) а я на этого коня была зла как як, когда узнала о его похождениях :twisted: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Хорошо все ,что хорошо заканчивается ! :p
Даешь новости и фото Эдика!!! :wink:
 
Сверху