Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Летучая я написал(а):
Катько, поздравляю)
спасибо)))

Летучая я написал(а):
Ты и Гондурас - неразделимы))))))))
я прям даже не знаю, комплимент это или нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
но звучит ржачно)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Поздравляю! Главное, что решение принято и есть возможность его осуществить. А это всегда очень приятно. Успехов Вам дальнейших!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Отличная новость! Поздравляю!

П.С. Теперь будет кому "пальто" покупать :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ирина Хлопушка написал(а):
Купила таки? :)
Удачи вам и долгих совместных лет :D
спасибо)))
мы в процессе покупки. в силу обстоятельств это будет не очень быстро.

Lovinghorses написал(а):
Отличная новость! Поздравляю!

П.С. Теперь будет кому "пальто" покупать :mrgreen:
спасибо)))
осталось еще найти на что купить, и вообще счастье наступит)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, поздравляю с коневладением! теперь ты точно крутышка 8)
спасибо))) ну это у меня не первый раз, так что отношусь уже спокойно. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ура, дариаф выложил фотки с финала!
не смотря на удручающий процент, выглядим мы куда менее похабно, чем мне представлялось. хотя, канеш, всеравно похабно, чеужтут.
это для затравки. вечером придет муж с банковской картой, я фотки оплачу и будут "цивильные" - эти же, но без надписей.

-ajwgZGVBqU.jpg


X2q_5teiXvU.jpg


-ekN440AECc.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ну ты, Катюх, жжешь!
Не успела родить, как коня приобрела :mrgreen:
Успехов вам по жизни и спортивных :wink:

И да...мужу - респектище!))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Катя! Какая новость!! Поздравляю от всей души!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

муж на самом деле ужасно жабится и отмахивается. :roll:
предлагает справляться своими силами, редиска. :twisted:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

с проконями творится какая-то лажа... но, надеюсь, это временное явление.

а вот у меня сегодня официально отменился диабет. в честь чего под паровоз было брошено овсяное печенье, живое и настоящее. когда 2,5 месяца не ешь сахар вообще, банальные овсяные печеньки способны доставить незабыаемую гамму оргазмов.

последнее утверждение можно отнести к некоторым постам некоторых товарищей в теме про берейторов, только заменить "сахар" на "нормальную лошадь" а "овсяные печеньки" на "худо-бедно подъезженную лошадку".
как там про "слаще морковки" в поговорке-то было?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Катя, поздравляю! Надеюсь, диабет ушёл и не вернётся)))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

дела, между тем идут своим чередом.
на днях юля-топик учила меня юзать слинг, для удобства посещения коня с эдиком.
затея со слингом удалась. ребенок примотался и самым замечательным образом спал, пока я два с половиной часа козлом скакала по манежу, размахивала руками и издавала загадочные вопли, пытаясь объяснить двум десятилетним детям, как поворачивать лошадь, чтобы она поворачивала. в нужную сторону, по возможности.)))
дети вообще молодцы. ездят месяц, но уже вполне сносно перемещаются по манежу строевой рысью и шагом, лепят остановки и переходы, знают что такое "перемена через середину", "выезд на центральную-остановка-приветствие", "диагональ" и "вольт". с вольтами правда пока сложно, но иногда они получаются даже похожими на правду. впрочем, это вопрос практики, думаю, со временем дело наладится. Гондурас катает детей образцово-показательно, не забывая, правда, их простебывать, периодически. любимая фишка - свернуть с диагонали и идти тупить около меня, или завезти ребенка в угол и с наглой рожей там стоять.)))

гондурас сегодня вообще был весь вечер на арене, сначала катал детей, потом свежего арендатора на притирочном занятии. я на коня естественно не полезла, но у меня сдвинулось расписание так что и шансов-то не было вообще. я даже переодеваться в конное не стала. так и вещала из центра манежа, отсвечивая красной кепкой.
Наташа, кстати, привезла нам втм и жмых, так что теперь Гаврика за хорошее поведение ждет модная каша.)))

а вот и печальные новости. пока я шагала гондураса в перерыве между детьми (у них один комплект экипировки на двоих, поэтому нужен перерыв на переодевание), этот редисочный конь умудрился всунуть ногу в повод и порвать нащечный на моей любимой уздечке. пришлось срочно одалживаться нащечным. а теперь, наверное, нужно будет новую основу под уздечку заказывать. ну или хотя-бы отдельным нащечником разжиться, надо же вернуть наташе ее одолженный. вот ни одна лошадь у меня никогда не попадала ногами в повод, Гондурас же меньше чем за полтора года произвел эту гадость трижды! вот как ему это удается?
в довершение всех бед, я показывала ребенку, как правильно кормить лошадку яблоком, и наша чрезвычайно аккуратная лошадка от избытка чувств засосала мой палец и обжевала его. нет, ну что за фигня.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

хвастаюсь немножко.
сбылась мечта идиота. я добыла себе нормальные белые бриджи.
конечно, время покажет, действительно ли они нормальные, но я очень в это верю, потому что если и анимо отстой - впору идти стреляться.
во мне и подарок самой себе на НГ и ДР. правда, задешего давали сейчас, так что получилось несколько заранее. что не уменьшает радость)))
там ксати есть еще сапоги офигеннейшие - лаковые/замшево/хитрые. на 40 ногу и широкую икру. всего 6500. я б взяла себе но мне чуть узковаты. и куда мне третьи сапоги. и денег нет, да.
 
Сверху