Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

а х/з какое оно :lol:
Ага, именно с косточкой :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

66.jpg

у меня вот такое, поэтому у меня ноги болят даже в плоской обуви, если подошва тонкая и не амортизирует.
кроссовки форева, короче.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Кать, мне его не ставили, именно такое. Но по ощущениям именно оно. Если босиком или с тонкой подошвой ходить, то дико потом болит передняя часть стопы, как раз как на рисунке 8)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Tina написал(а):
Кать, мне его не ставили, именно такое. Но по ощущениям именно оно. Если босиком или с тонкой подошвой ходить, то дико потом болит передняя часть стопы, как раз как на рисунке 8)
у меня и болит и набивается до огромной подкожной мозоли за час.
у маман моей та же шляпа и у нее просто хронический натоптыш на ноге вырос с годами - это еще хуже - там толстый нарост из кожи, он не набивается, но сам по себе дополнительно давит и это вообще треш.

Летучая я написал(а):
Кать, а это никак не исправить?
можно делать упражнения и носить специальные стельки, но это паллиатив.
можно прооперировать "косточку" и тогда есть шанс что свод поднимется, но это сложная операция с долгим восстановлением и не всегда дающая результат(((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Печально как.
Так а чего? Стельки-то носишь? Наверняка и обувь есть ортопедическая. Дорого, конечно. Но оно того стоит.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

нет, не ношу. с модельной обувью 41 размера и так проблемы, а чтобы я еще и со стельками влезала - нужен еще больше.
мне помогают хорошие кроссовки, в них и хожу.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Я тоже за хорошие кроссовки!!!
Но иногда так хочется хорошо выглядеть... :cry:
Поэтому я обычно в сумочке ношу легкие летние тапочки - когда ноги на каблуках устают, я просто их снимаю и прячу в сумочку... :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

у меня на высоких каблуках устают через 500 метров(((
поэтому в машине у меня шлепанцы лежат)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

А патамушта нефиг ковылять на каблуках полкилометра :lol:
Вышла красиво из лимузина, прошла по красной ковровой дорожке, а дальше пусть мужики на руках несут :lol: :lol: :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Прям как в древнем Китае. "Бедная женщина работать в поле может и сидя, а богатую отнесут на руках" ))))))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

тырпырка сэм написал(а):
Tina написал(а):
Кать, мне его не ставили, именно такое. Но по ощущениям именно оно. Если босиком или с тонкой подошвой ходить, то дико потом болит передняя часть стопы, как раз как на рисунке 8)
у меня и болит и набивается до огромной подкожной мозоли за час.
у маман моей та же шляпа и у нее просто хронический натоптыш на ноге вырос с годами - это еще хуже - там толстый нарост из кожи, он не набивается, но сам по себе дополнительно давит и это вообще треш.
угу, в твоем возрасте у меня так и было - набивала мозоль и потом ковыляла. Сейчас уже и натоптыш кое-какой завелся, да и обувь научилась выбирать, чтобы не только нравилось, но и было удобно ходить :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

lizun написал(а):
А патамушта нефиг ковылять на каблуках полкилометра :lol:
Вышла красиво из лимузина, прошла по красной ковровой дорожке, а дальше пусть мужики на руках несут :lol: :lol: :lol:
вот поэтому зрелище "катя на каблуках" столь редко)))

Tina написал(а):
угу, в твоем возрасте у меня так и было - набивала мозоль и потом ковыляла. Сейчас уже и натоптыш кое-какой завелся, да и обувь научилась выбирать, чтобы не только нравилось, но и было удобно ходить
понимаешь, обувь и я умею выбирать. есть проблема - не из чего выбирать особо. то, во что я вообще в принципе влезаю - это единицы. производители обуви почему-то считают, что женщине с размером 40-41 шпильки не нужны. вот кроссовочники - те все делают такой размер. хотя, в самый большой размер рокпорта (модельный бренд Адидаса) я не влезаю(((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

У меня нога 39-40, чаще все-таки 40 :mrgreen: В рокопорте размеры большемерят часто, надо смотреть. Я взяла себе мокасины там, р-р 40, так вот они на 41 вполне подойдут.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

Грин написал(а):
У меня нога 39-40, чаще все-таки 40 :mrgreen: В рокопорте размеры большемерят часто, надо смотреть. Я взяла себе мокасины там, р-р 40, так вот они на 41 вполне подойдут.
может, за 2 года, прошедших с моей последней попытки там отовариться, они пересмотрели размерный ряд? ммм, надо зайти.
просто рокпорт - дивная обувка на самом деле - моделька, сделаная по спортивной технологии - на каблуках на подошве мягкие вставочки и все такое. почему больше никто так не делает? это же гениально.
а что касается меня, то я еще по ширине помещаюсь только приблизительно в 10% обуви даже 41 размера, если речь идет о модельной обуви.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

у меня щщастье - я поскакала с тренером! ла-ла-ла!
бедный конь от ужаса даже затемпился чуть-чуть, но в целом удивительным образом велся себя совершенно прилично.
узнала кучу всего интересного и полезного. сижу перевариваю - довольнаяяяя :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

купила дрель. вечером сверлила. ооо, как я сверлила! практически оргазм.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

современные женщины - они такииие :mrgreen: И в горящую избу, и коня на скаку, и дрелью поработать)))
Вот я с таким же упоением собираю мЭбель... ну, с мужем, разумеется, на пару. Для меня это что-то типа квеста - собери шкаф правильно :mrgreen:
 
Сверху