Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

А я в 11 уехала :(
Кобыль пока ещё на больничном, толстеет и обрастает шубой, как северная лошадка :mrgreen:
Скоро буду всех брить.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ага... а я домой без двадцати час приехала)))
и сегодня только вернулась. называется съездили к родителям посмотреть свадебные фото и видео....

вчера прыгали на трензеле сооружение крестик-брусья-крестик. брусья широоокие, от андрея остались. с конем пришлось немного поругаться, один раз я продемонстрировала эффектное зависание на шее лошади ногами кверху держась за уши (конь самым подлым образом шею опустил) с аккуратным сплюхом оттуда не замлю в конце показательного выступления :mrgreen: .
в результате я всетаки вспомнила что такое прыгать думая о прыжке и перестала наконец отставать от коня. допрыгались до метра где-то наверное.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Только хотела написать Кате, чтобы вылезала уже из медового месяца и возвращалась в дневник, как тут отчёт о прыжках появился. Только маленький очень :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

сегодня стартовали в порошкино. первый маршрут который я ехала был 80. участников набралась тьма тьмущая, вот что значит 2 месяца не было соревнований))) 43 человека. маршрут в 2 фазы, ехать вторую фазу можно с косяками в первой, но вне зачета по второй, естессно.
13 препятствий 7+6.
ехала под веселым 13м номером. учитывая как мы последнее время прыгали (а прыгали хреновно-хреновно, что на хаке, что потом на трензеле) я очень веселилась. при том что там еще была путаница с номерами, я была то 13, то 11, то снова 13й...
я накануне постирала как водится бриджи, только забыла, и по привычки ливанула в машину кондиционера для белья. и бриджи стали намертво залипать леей к седлу. а я к такому не привыкла! в общем всю разминку я корячилась как незнамо кто. к тому же разминочное поле было размешено, там была куча народа, конь вертел башней направо и налево, штаны эти гребаные опять же... в общем сосредоточиться толком не получилось. выехала на боевое поле, а там грунт плотный, как у прибоя и ничего не отвлекает. конь под это дело приободрился, я наконец угнездилась в седле ( не так как хотела по плану, но тоже неплохо) и утрамбовала коня между рукой и ногой...
кто был в порошкино, тот знает, что манеж там офигенный, но имеет один в некоторой степени косяк. по верху стен там расположены окна. и если день солнечный, свет из этих окон столбами лупит на манеж и нехило слепит и коней и всадников. нас слепило 4 раза. последний раз вообще по жесткому. я увидела барьер за темп до него. я, в отличие от коня, маршрут смотрела и что там есть барьерка знала, собсно, за ней в ту степь и перлась))). для гоши это было новостью, поэтому все 4 раза он пытался откосить от почетной обязанности прыгать свеженарисовавшийся перед носом барьер. я была против))) судя по тому, что проехали мы нулем я была убедительна)))))) время у меня конечно печальное, какие уж тут резки когда на заходах через раз игра "найди барьер"....
воодушевившись я решила поехать еще и метр (в старт-листе 44 человека!)... ну раз уж приперлись в такую даль)))
я попала так, что ехала первой после технического перерыва на прокатку. я уже раскатала губу как я круто подольше разомнусь на свежепрокатанной разминке, и поскачу по свежепрокатанному боевому полю. угу. хренушки. тракотор катал, и катал, и катал душевно размешенную разминку, пока она не приобрела наконец божеский вид. в результате я еще только начала прыгать чухон, как меня вызвали на старт. ну, где наша не пропадала, подумала я и поехала. делая круг по манежу я совершила первую ошибку - поехала в сторону первого препятствия и свернула мимо. когда свернула уже осознала косяк, но поздно уже было. поехала.
первое ( брусья) я по закону подлости успешно продолбала и мы на него закинулись. ну, это чисто мой набор косяков - и дорожку сама показала, и к стенке прижала мало, и веревки рано бросила в результате естественно, напрочь похерив зад. закидываться он пошел издали, как я веревки бросила. я его почти поймала, ноно все же не до конца и мы таки закинулись. злая я поехала на второй круг. со второй попытки я учла предыдущие ошибки, и гоша хоть и пытался повторить тот же номер, был запинан на барьер. после этого он вышел из ступора и пошел прыгать нормально. перелетели второе, выруливаю на третье, наводясь по четвертому. взлетаем. я смотрю на 4е. слышу удар об жердь, мограю, когда открываю глаза, вижу перед собой шею летящего коня и землю. близко. очень близко!! слишком близко!!! "первый-первый! я второй, иду на посадку!!!" шмяк! гоша втыкается лицом в песок, я вылетаю из стремян, пролетаю над шеей, в полете получаю чем-то по ребрам, влетаю по касательной головой и плечом в песок, перекатываюсь через плечо, останавливаюсь в метре от соседнего барьера ( три метра от места приземления), встаю, оборачиваюсь, вижу уже поднявшегося коня с выпученными глазами и явно в шоке. прослушиваю милое объявление про " всадник исключается из соревнований за падение"... отползаю с поля. занавес.
в предманежнике меня ловит дохтур и с явным сомнением на лице спрашивает все ли со мной в порядке. он кажется собирался спросить у меня что-то типа "какое сегодня число" для проверки на вменяемость, но я его честно опередила, объяснив что летун я стажем, и вообще все нормально.

судьи мне потом рассказали как все было - мы вылетели на 3е, гоша снял палку передом, и после этого на приземлении перед не разложил, и мы как летели, так и рухнули. тут стоит сделать лирическое отступление. гоша палок не роняет. точнее роняет, но крайне редко, и в основном задом, и на высотах больше 110. на соревнованиях я роняла на нем палку всего один раз на конкуре 40-60 и то, потому что он перепутал ее с кавалетти, но слегка не рассчитал))) уронить на нем палку на метре - редкость. а уж передом он последний раз снимал хз когда. вероятно, когда он выкатил палку, он перепугался, или перенапрягся, и вместо того чтобы выпускать шасси, поджал лапки еще сильнее...

чтобы народ не волновался. гоша цел, видимых повреждений нет, не хромает, и от нокдауна очухался минут за 10. у меня ушиблены ребра и сильно потянуты связки в плече. ну и шея завтра будет болеть, но это традиционно.

зы: на соревнованиях я упала первый раз (включая разминки). а с конем я вообще никогда в жизни до этого не падал.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Нифига себе у вас там приключения! :shock:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ничоссе! :shock:

А по 80-то какое место? :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Вот оголтелые конкуристы!!!!! Переходи в выездку. :mrgreen:
Слава богу, что все более-менее обошлось "малой кровью", Кать!
Берегите там себя. Всех касается!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну да, мы развлекли публику.)))

какое место по 80 не знаю, вывесят техрезы буду знать)) знаю что по взрослому зачету первое место разделили двое всадников...

с ребрами все нормально, там просто ушиб, чихать больно)))

оль, выездку я поеду в комарово в субботу ближайшую)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Нуууу? Ёлки-палки! Что-то мне дико захотелось в Комарово! Тем более там вообще очень хорошо. Даже просто погулять.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Юля, а приезжай! Весело будет.
Катюх, отлично! Болеть буду на трибуне.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ёёёёё...прст!
Ржавая Дикая написал(а):
Что-то мне дико захотелось в Комарово! Тем более там вообще очень хорошо. Даже просто погулять.
Юль, съезди, съезди в Комарово! пригляди там за ней

Кать, супружник новоиспечёный, небось, ужасно переволновался за тебя? :|
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

супруг в беларуси, знает что мы с конем упали, но в подробности я не вдавалась, ибо нефиг))) цела и цела. плечо списала на закрывание трапа коневоза)))
видео падения сегодня раздобыть не удалось, уж не позже комарово раздобуду))) в комарово еду 2 езды - пп дети и кюр до уровня юношей.
оль, здорово что придешь болеть!!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Олена написал(а):
Вот оголтелые конкуристы!!!!! Переходи в выездку. :mrgreen:
Ага, выездка безопаснее :mrgreen: Нашли кому рассказывать :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Да уж. На счёт безопасной выездки я лучше промолчу :mrgreen:

Не знаю доеду ли я до Комарово, но сдаётся за "интересным" надо было ехать в Порошкино :mrgreen: А я предпочла зоопарк.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну да... кони в отличие от всадников, падают редко.
хотя я лично знаю пару, упавшую на выездковой (!!!) разминке.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Слава Богу я этого падения не видела , мы уже уехали с Клепашей , меня бы инфаркт разбил бы на месте. Я ж впечатлительная тетя.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну да, ты видела меня уже после, когда мы с конем на пару отшагивались офигевшие)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

плечо мое сегодня намного лучше, волшебный диклак делает свое дело. но зато буйным цветом расцвела в мышцах молочная кислота - от самого затылка и до низа лопатки и края плечика... ппц. эта дурацкая кислота у меня вылазит на максимум не на следующее утро после травм, а через одно, видимо чтобы мне не так скучно было :evil: ...
день на работе выдался ужасный, как минимум потому что первый рабочий день на неделе не может быть приятным по определению, а как максимум, потому что не меня с самого утра ( я еще даже до работы доехать не успела) свалилась целая куча всего, с половиной которого даже не понятно что делать. поэтому я с места в карьер начала скакать как раненая в жопу антилопа решая насущные проблемы, и строя путем тысячи созвонов план действий по проблемам с которыми не ясно что делать. в результате обедала я только в три, и после обеда приняла популярное решение, что работать больше не хочу. в комнате неделю не топят, жопа к стулу примерзает, на улице ветер аж воет... ну нафих. :mrgreen:
в конце концов мы закончили работу над которой страдали добрых 2 недели... имею право! и лево! и вообще всех имею! :mrgreen: злая я сегодня что-то :twisted:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

На вот тебе немного ледяной красоты взято от сюда http://fotki.yandex.ru/users/olga-sytina/
0_15ca7_1ce7d941_L


Приложи к больному месту. Остынешь заодно.
 
Сверху