Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

поясняю для талантливых. Сменить дислокацию произростания моих рук я пытаюсь не второй и даже не третий день. Конь не прокатная кляча которой все до гондураса. А нежная трепетная душа, в добавок с незаурядным количествомо мозгов и нелюбовью к железу в принципе. Поэтому у него железка резиновая:) при учете моих не слишком прямых рук конь имеет полное право быть мной не доволен:) исходя из того, что выездка у меня побочный продукт конкура, я считаю правильным не насиловать коня лишний раз, особенно если такая возможность есть. Почему бы не облегчить жизнь коню и портить ему настроение моим обучением по минимуму?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Кать, ну почему ты себя так недооцениваешь? Откуда такая заниженная самооценка? Вот щас стукну больно. Ты регулярно занимаешься, причем не абы как, а с тренером, плюс твоя настойчивость и спортивный характер - все у тебя будет замечательно с руками. Только прекрати на себя наговаривать.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну потому что в контексте трензеля все действительно не радужно.
с хакой проблемы конечно тоже есть но совсем другие и другого масштаба.

вчера в очередной раз пришла к выводу, что выездка это не мое, а я летун, и летун 100%ный. вообще под давлением аргументов в частности и суровой действительности вообще, мозг это понял давно, и в общем даже смирился, но вот с шилом в жопе договориться пока не удается. как и полагается шилу, оно несгибаемо, свербит, и требует успехов в выездке.
вообще надо на это нафик забить. и меньше парится и будет мне щщастье. выездка для терпеливых и каменножопых. я не отличаюсь ни тем,ни тем, а под гормонами в последнее время так вообще завожусь с четверть оборота. а это есть не айс.
так что конкур наше все. он меня даже успокаивает. вчера так славненько попрыгали. такой милый рядочек: штуки три кавалетти и кажется микробрусья- чухон-брусья-чухон. пока там стояло по 80, я даже 2 раза просайгачила все это безобразие без стремян, что удивительно, ни одна часть тела не пострадала. прыжки по 120 они качают ноги, да. на таких прыжках уже начинает сильно хотеться жить, особенно на приземлении.
на последние прыжки наташа прилично подняла выходной чухон, на 130 где-то. учитывая что там было довольно коротко весь ряд, взлет получался впечатляющим. ну и просто чухончик, 110 наверное, попрыгали. на послднем прыжке я правда отстала как последний лох, ибо долго отсиживалась сзади, тк конь чет засомневался. когда мы взлетели я не поврила своему щщастю и сложиться не успела)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

тырпырка сэм написал(а):
ну потому что в контексте трензеля все действительно не радужно.
не верю! вбила ты себе глупости в голову, надо что бы кто-нибудь их оттуда выбил. Приезжай ко мне.... ;)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Наглый Чайник
тырпырка сэм писал(а):
ну потому что в контексте трензеля все действительно не радужно.

не верю! вбила ты себе глупости в голову, надо что бы кто-нибудь их оттуда выбил. Приезжай ко мне.... ;)

Полностью согласна!)Или ко мне)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

я бы ко всем приехала, если бы мне кто-нибудь платил зп просто за то что я есть :mrgreen: еще желательно раза в два больше моей нынешней :mrgreen:

а про трензель - я серьезно. по крайней мере конкретно на гоше. хака за счет хода рычага скрадывает косяки моих кривых ручек, а с трензелем это не прокатывает, там все напрямую же.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Да ничего она не скрадывает. Просто с ней труднее спорить, чем с трензелем... действительно благодаря рычагам :mrgreen: и не только.
И ты не за благополучия коня ратуешь, а ищешь для себя лёгкий путь. Вот и всё.

И что ты там изобретаешь? Дай догадаюсь. Наверно капсюль к уздечке пришить. Или леску от трензельных колец через нос перекинуть? :P
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Кать, были б у тебя кривые ручки, ты б маршруты не ехала. Да еще и в призах, на скорость и все такое. Так что нечего. Ясное дело, что нет предела совершенству, но ты уже прошла большой путь, достигла такого, что уже можно понять, что тебе все по плечу. Все, что нужно для успеха, у тебя есть. Выходи из зоны комфорта, делай то, что не получается, и оно обязательно получится. Причем, чем дальше, тем быстрей будет идти этот процесс.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Наглый Чайник написал(а):
Выходи из зоны комфорта, делай то, что не получается, и оно обязательно получится.
ВОТ. Ещё одна замечательная мысль.
С остальным сказанным Чайником в целом я тоже согласна. :wink: Пора бы уже поверить в себя.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну я ввиду отсутствия грунта в основном и выездючу...(((
а про руки - так это ж не я придумала.

а иногда мы и вот так тренируемся:
x_379a297b.jpg



ну а это просто шикарный портрет гоши в новой красивой уздечке:
x_4f9804e0.jpg


ну и просто фото с передышек:
x_aff6a632.jpg


x_80b7996d.jpg


x_53d7b0a4.jpg


спасибо огромное лене за отличные фотографии!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Катя,попробуй держать повод,не держа поводом лошадь...и все должно получится)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну в принципе, если лошадь сдается и идет в повод, то так оно и получется. но вот добиться этого и стабильно удерживать этот легкий контакт у меня более менее получается только на хаке, тк она и поддергивания сглаживает, и за счет рычага позволяет поставить руку выше, и оставить спину свободной.
у меня есть очень неприятная фича - стоит опустить руки, и закрепощаются плечи, а за ними и вся спина. не пойму откуда это берется(((
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну в принципе, если лошадь сдается и идет в повод, то так оно и получется. но вот добиться этого и стабильно удерживать этот легкий контакт у меня более менее получается только на хаке, тк она и поддергивания сглаживает, и за счет рычага позволяет поставить руку выше, и оставить спину свободной.
у меня есть очень неприятная фича - стоит опустить руки, и закрепощаются плечи, а за ними и вся спина. не пойму откуда это берется(((

Жалко что я не умею по интернету тренировать)))
Хотя как то опыт по скайпу был,и вполне успешный)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Да от глаз, Катя. От глаз. Которые ты (со стыда что ли) всё время под лошадью прячешь. :P

Сможешь смотреть гордо вперёд, плечи расправятся, спина выпрямится.
Впрочем может у Atik есть другое предположение?
---
Ах. Вижу, что без комментариев :)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

да тут фича в чам-то большем чем глаза.
прыгаю-то я с поднятой башней, надо ж смотреть куда едешь)))
плечики я расправляю, в небо пялюсь... только вместе с сиськами вверх идет и рука. если в такой позе опустить руку, то мы получим швабру в позвоночнике.
вниз я пялюсь всю жизнь, а этот бонус довольно свежий)))

жаль что тренировать по интернету невозможно(((
потому что с доезжанием у менся сейчас все печально. три раза в неделю к гоше, включая старты, это максимум что я могу из себя выжать в ближайшие 2 недели...
 
Сверху