Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Пакость, лично мне это говорит лишь о том, что возможности ее организма гораздо шире, чем она себе представляет. Это ж какое чувство равновесия!

Да, и главное, Катя. Пакость не раз говорила мне, что ты очень талантлива и она тобой восхищается. А т.к. Пакость мне никогда не врет, то так оно и есть. Так что прекращай разводить нытье.
Ноги твоих проблем растут оттуда, что ты хоть раком-боком, но все равно выедешь и прыгнешь. Поэтому успокойся и занимайся собой без страха, что какие-то ошибки - это все, писец, навсегда.

что я вся расту из жопы
что, понравилось на комплименты напрашиваться? :twisted:
Муж далеко? скажи ему, пусть тебе пендель даст хороший, за такие слова.

ps Atik - супер!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Блин, Катя. Кончай спорить с Чайником - она мудрые вещи говорит!
Что касается Хана, то на нём и протрюхаться постараться надо уж я-то знаю :mrgreen:
Не хочу тебя хвалить, поскольку очень хочется тебе накостылять... Но костылять-то тебя хочется именно потому, что тебя есть за что хвалить. И кабы ты немного иначе относилась к себе и к тому что и как ты делаешь, хвалить бы тебя и хвалить изо дня в день!

Ой, сама не поняла что сказала :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

муж уже извелся, так что отвлекусь я от вас, деушки)))

про прыгнуть то это другая опера. я на конкур не жаловалась, я на выездку жаловалась)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Кать, всегда, всегда и везде смотришь вниз - на прыжках, на манежке - без разницы. Ты что там ищешь?? Потерянные телефоны? :lol:
Оглянись по сторонам, катайся, наслаждайся природой, расслабься уже наконец!! Если одна на манеже, попробуй просто проехать по стенке, закрыв глаза, почувствуй коня, поймай баланс. Будешь ехать вся такая расслабленная, умиротворенная, без лишних телодвижений, просто поставив руку, и конь сам туда придет обязательно..
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Кать, на прыжках на маршруте с лошадью взаимодействовать труднее, чем на той манежке, которой ты сейчас занимаешься. Просто там у тебя нет времени на то, чтобы собственное нытье разводить. Там будешь много думать - куда-нибудь въедешь. Поэтому ты моск от нытья отключаешь и едешь, и рукой все как надо делаешь. Т.е. все это у тебя есть и работает. А на манежке ты сознательно все рабочие части выключаешь, чтобы поныть и порассуждать, что откуда растет, вместо того, чтобы просто ехать.
rasinka - ппкс!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

rasinka написал(а):
Кать, всегда, всегда и везде смотришь вниз - на прыжках, на манежке - без разницы. Ты что там ищешь?? Потерянные телефоны? :lol:
Оглянись по сторонам, катайся, наслаждайся природой, расслабься уже наконец!! Если одна на манеже, попробуй просто проехать по стенке, закрыв глаза, почувствуй коня, поймай баланс. Будешь ехать вся такая расслабленная, умиротворенная, без лишних телодвижений, просто поставив руку, и конь сам туда придет обязательно..
Тань, она ищет мои ключи :mrgreen:
И еще есть правда , напрашивается на комплименты :wink: .
Мне вот запрещено говорит о себе в таком ключе "руки из ж...пы", "не получится" и т.д. Пока так говоришь и ноешь ничего не получится. Можно посоветоваться. но в конструктивном ключе , и лучше с тренером на манеже , все разобрать , пусть сто раз переспросить , но разобраться. До меня вообще долго доходит , но я все уточняю не по разу :oops: , переспрашиваю .
А на просторах инета понимание механики -дело сложноватое.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

я когда на хаке манежку катаю, я не ною))) я даже без седла рысью минут 20 откаталась на хаке.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

тырпырка сэм написал(а):
я когда на хаке манежку катаю, я не ною))) я даже без седла рысью минут 20 откаталась на хаке.
когда будешь на трензеле катать с такой же легкостью, мы тебе твое нытье припомним. скажем: ага, мы же говорили тебе, говорили, что сможешь!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

когда будешь на трензеле катать с такой же легкостью
вероятнее всего никогда)))
просто потому что он не любит железо и никогда не будет работать на нем так как на хаке.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

тырпырка сэм написал(а):
когда будешь на трензеле катать с такой же легкостью
вероятнее всего никогда)))
просто потому что он не любит железо и никогда не будет работать на нем так как на хаке.

Ну на Гоше не будешь, не любит он трензель и что?! Прыгает парень хорошо, спасибо ему, в ноги поклонится надо ему!
Ну что его нпрягать то - Катиной выездкой.
на ком то другом научишься потом , если тебе нужна выездка эта.

"Трензель прочь от Гошика!"-скандирую, он и так Катьку вытаскивает иногда ого! А она еще с выездкой к парню!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Наглый Чайник написал(а):
Надо будет Наташе написать, чтобы стукнула тебя за меня на ближайшей тренировке.
Не помогает - проще убить сразу :mrgreen:
Наглый Чайник написал(а):
И заодно написать, что у нее адское терпение - тренировать такого закомплексованного всадника, который на каждое замечание моментально кучу отмазок лепит :mrgreen:
Спасибо, Чайник :D Что верно, то верно :twisted: Отмаз в момент мильён. Было время, дошло до того, что я решила в начале тренировки у Кати уточнять "Что у тебя сегодня не так и что ты сегодня не можешь делать?" :mrgreen:

atik написал(а):
ну а я то вообще уже почти в отпуске,так что после 16 сентября может доеду к вам,с Натальей только скорректировать надо ,а то вдруг она против будет)благо КАД открыли,теперь быстренько подскочить можно)
Я????? ПРОТИВ????? ДА Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!
Надо просто почаще отвлекаться от настроения "могу копать, могу не копать"....
Так что очень ждём :D Вот если бы ещё кроме после 16го до 11го :roll:

тырпырка сэм написал(а):
вероятнее всего никогда)))
просто потому что он не любит железо и никогда не будет работать на нем так как на хаке.
Вот даже соглашусь с Юлей, опять на коня бочку катишь :evil:
На шагу и рыси он на трензеле успешно делает все также, как и на хаке. До галопа ещё не добралась, каюсь, редко езжу на нём :oops: Галоп пока просто катаю.
И как же другие лошади, которые каждый день на трензеле работают :roll:
Так что не в Гоше дело, а в собственной лени и отсутствии терпения. Побороть это, и остальное наладится.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

тырпырка сэм написал(а):
вероятнее всего никогда)))
время покажет. а я не злопамятная, я записываю ))))

Tahh написал(а):
Не помогает - проще убить сразу
приеду - помогу :twisted:

Катя, Катя. Ай-яй старших не слушаться! С терпением у тебя полный порядок, я смотрю. Когда дело доходит до "терпеливо возражать на все советы и терпеливо тупо гнуть свою линию" :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Ирина Хлопушка написал(а):
Тань, она ищет мои ключи :mrgreen:
Ключи нашлись, телефон тоже, а клад сподручнее искать пешком :wink: Так что пришла пора смотреть только вперед.

Имхо, тут дело не в механике, а в психологии что ли. В любительском конкуре можно прокатить на драйве, напоре, стремлении попасть на ту сторону во что бы то ни стало; можно смотреть вниз/вверх/скакать с закрытыми глазами, но если оочень хочется, то на ту сторону барьерки попадешь (определенной высоты. естессно). У Кати драйва и азарта хватает. В выездке такое уже не прокатит. Надо как-то абстрагироваться от этого настроя. Ведь почему вниз смотришь? Потому что хочешь увидеть, что лошадь башку опустила, прямо сейчас, потому что так красиво/правильно и вообще тебе так надо. Прямо щас. Нет? Нос кверху? Щас мы потянем за одну веревочку, за вторую, за обе сразу, и еще больше сунемся вперед, посмотреть ну чего там, не опустил еще свой нос. Надо тебе какой-то релакс перед тренировкой устраивать, ну там мантры какие, я не знаю)) Не зацикливайся ты на этих руках, опускании головы, постановке на темп. Расслабь тело, дыши глубоко, слушай Наташу, внимай и...не трынди :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

может мне забухать перед выездкой?))))))))))))))))))))))))))

это я интернете терпеливо развлекаюсь)))
а пожизни меня легко достать. прям вывести из себя - трудно, а вот выбесить - легко. и животным это кстати удается лучше чем людям))))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Я че то не понимаю , а мы что серьезно теперь выездкой занимаемся ? Может я че то пропустила? :roll: Мы ж теперь в разных конюшнях

Вернее так, что Катя ты хочешь достичь конкретно в выездке в бл. время и на этой лошади? Так понятнее будет . Потому что я похоже не в курсе о твоих выездковых планах, а сижу прикалываюсь.
Колись к чему готовишься то?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

тырпырка сэм написал(а):
а пожизни меня легко достать. прям вывести из себя - трудно, а вот выбесить - легко. и животным это кстати удается лучше чем людям))))
Ну тогда вбивай себе в голову истину, что лошадь никогда ни в чём не виновата. Это люди сволочи, а животные - нет.
Всегда надо искать ошибки в себе. Думать, где напортачено или чего не хватает. Или думать, что делали с лошадью раньше, что она так реагирует, и как теперь это исправлять.
И каждый раз при желании сорваться на лошади - сразу бросить повод и пошагать, покурить, что ли.... Или побиться своей головой об стену :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Я че то не понимаю , а мы что серьезно теперь выездкой занимаемся ? Может я че то пропустила? Мы ж теперь в разных конюшнях

Вернее так, что Катя ты хочешь достичь конкретно в выездке в бл. время и на этой лошади? Так понятнее будет . Потому что я похоже не в курсе о твоих выездковых планах, а сижу прикалываюсь.
Колись к чему готовишься то?
не, это просто было вчестьпотопное засилье выездки))) вот и накопились впечатления.
я уже написала пару страниц назад, что официально забиваю на гиблую изначально идею меня и выездки))) по крайней мере я ни к чему не готовлюсь точно)))
 
Сверху