Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Оля приветствую тебя в нашем дневнике :beer:
И спасибо за интересный отчет.
Кстати ты не обратила внимание он хромал только вначале пока не разогрелся или без изменений?
 
Спасибо за приветствие - мне у вас очень даже понравилось)

Миланчик вначале на первой рыси очень берег плечики - видно новый грунт давал о себе знать, а потом начал нормально выносить, ну а на зад немного жаловался:-(
 
volnax написал(а):
А еще я там сегодня встретила кобылу Орбиту которую когда то давно арендовала в Гинетике вот как.
Может, мы знакомы? Я тоже из Генетики, но помню только двух арендаторов Орбиты там - Свету, ну и еще Настю, хотя вторая была не совсем арендатором. А может, я просто не помню. Хотя, была в Генетике все то время, как ее привезли и до сегодняшнего дня, в общем-то, там появляюсь...
 
Маша, как я рада, что у вас все так хорошо. Конюшня выглядит очень хорошо, манеж - отличный.
А уж Милаша вообще жирный и довольный.
Молодцы, так держать.
 
С переездом вас.....

Я бы не рискнула на такой маневр под верхом коня гнать - вы просто герои)))
 
Перегон - это, конечно, нечто... Мы тогда с подругой перегоняли кобыль-тяжа из Кузьминок в Люберцы (москвичи оценят:))) - один в седле, один за чомбур ведет для подстраховки, 2 раза менялись. Шли дворами, там было спокойно, а самый ужас был переходить съезды с кольцевой - 4 штуки, - и идти вдоль трассы... Шли 2 часа, потом нас с ней дома отпаивали кой-чем покрепче чая. Сейчас - ни за что не повела бы)) А тогда была безвыходная ситуация, 2 коневоза не повезли по их техническим причинам.
 
Irisha написал(а):
volnax написал(а):
А еще я там сегодня встретила кобылу Орбиту которую когда то давно арендовала в Гинетике вот как.
Может, мы знакомы? Я тоже из Генетики, но помню только двух арендаторов Орбиты там - Свету, ну и еще Настю, хотя вторая была не совсем арендатором. А может, я просто не помню. Хотя, была в Генетике все то время, как ее привезли и до сегодняшнего дня, в общем-то, там появляюсь...

Скорее свего мы с вами не знакомы. Аренда как то у меня не особо задалась стоило пару раз приехать как посыпались нескончаемые командировки и на этом вся аренда и закончилась :cry:
Я всего то приезжала может 4-5 раз и то умудрилась так попадать что то выходной то просто ни одной живой души :wink:

OfraHaza написал(а):
С переездом вас.....

Я бы не рискнула на такой маневр под верхом коня гнать - вы просто герои)))
Оль а мы рискнули правда я пару ночей не спала на нервяке, а в день переезда меня вообще с утра начало трясти...но как видишь все тип топ.

Спасибо все большое за поздравления :!:
 
Буду ругаться за два сообщения подряд ;)
 
Trof написал(а):
Буду ругаться за два сообщения подряд ;)
Самое главное что я прекрастно ведь знаю что писать два сообщения подряд запрещено :roll: Но вот как то не по человечески отвечать разным людям в одном посте. Вот сейчас напрмер пишу тебе оправдание своему поступку а ведь еще и про коня написать надо. И выйдет как то по кривому пишу человеку и вдруг начну про коня писать :wink:
Ну раз уж нельзя так нельзя пишу про коня :lol:
Вид икающего коня выбирающего из горы сена тоненькие сенинки это да...
И еще меня несколько настораживает его медлительность он похож на сильно объевшегося ленивца :lol:
Вчера мы отъездили среднюю программу две по 10 и галоп так после первой рыси у него тряслись мышцы на плече (да грун тяжеловат) но привыкать то нужно ни куда не денешся.
И еще мы естественно ездили вдоль стенок натоптали дорожки зха что получили от нач. кона втык :shock: Оказыввается натаптывать дорожки строго восприщено нудно ездить всегда в разнобой :wink:
Ну что делать нужно так нужно.
 
А ты сначала про коня, а потом внизу остальным ;)
чтобы было понятно кому отвечаешь можно выделать ник жирным :)
типа
2Trof

А мы ездим и вдоль забора тоже, но потом граблями равняем.
 
Trof написал(а):
А мы ездим и вдоль забора тоже, но потом граблями равняем.
Вот и мы как то этим способом обходились а еще когда колея вытаптявалась глубокая так было удобно на коня залезать заведешь его в колею, а сама на насыпь встанешь хоп и уже верхом.
А здесь видно ровнять не кому :wink: А залезать на коня пришлось с ведра которое зачем то врыто на манеже вверх дном :shock:
Лошадь сегодня вспомнил что он жэрэбэц и вообще прица гордая и устроил мне скачки с препятствиями точнее от препятствий я его только и успевала отварачивать потому что таскал он целенаправлено зигзагами заходя на все поподавшиеся ему на встречу барьеры. В резулитате мы прыгнули серию кавалетти и успокоились, конь был мокрый попа в пене но дооовольный.
И еще меня сегодня замучил вопрос по поводу грунта вот например если бы мы захотели на соревнования поехать попрыгать и готовились в Титане на щепе и приехали прыгать в Детскосельский мы бы там может и пропрыгали но ноги бы оторвали на фиг...вот как же люди выступают?


Bravada Спасибо за поздравление :lol:
 
Немного проясню ситуацию - дело не в том, что некому откидывать (всегда можно запрячь прокат, да и меня заставить не сложно), просто у нас на манеже сделан какой-то дренаж (уж не знаю, что там внизу, но сверху слой щебенки, тряпочка и слой песка. Теперь еще щепу завозят). Так вот если будут протаптываться тропинки, то эта тряпочка может порваться быстрее, чем кто-нибудь разровняет, и щебенка полезет наверх, а песок начнет уходить вниз.
А ведро там для этих целей и стоит - с него Светлана Николаевна на своих великанов забирается. Оно раньше с краю стояло, но нам для ограждения площадки 20х60 шин не хватило...
 
Irisha написал(а):
манеже сделан какой-то дренаж (уж не знаю, что там внизу, но сверху слой щебенки, тряпочка и слой песка. Теперь еще щепу завозят). Так вот если будут протаптываться тропинки, то эта тряпочка может порваться быстрее, чем кто-нибудь разровняет, и щебенка полезет наверх, а песок начнет уходить вниз.
Ириша спасибо за объяснение теперь все стало ясно.
Но галоп блин делать по непонятной траектории удовольствие сомнительное :lol:
Ну скакать зигзагами все эже лутьше чем иметь плохой манеж с прорвавшийся тряпочкой.
 
Оли вы халявщицы хоть бы написали чего? :roll:
Тем более что есть что писать...
 
Мы не халявщицы!!! :!: были бы халявщицы - у коня было бы мноооого выходных:)))))

Тем более писать особо нечего - конЬчик-лапочка, так оно само - собой разумеется)
С новым местом он, по-моему, уже совсем свыкся.
Сосед у него все же прикольный) в посл. раз , когда заводила Милана обратно в денник, Триллипут встречал его гугуканьем) :D :D :D
Правда вот к грунту мы до сих пор пока еще не привыкли, но надеюсь - это всего лишь дело времени
 
Да ну вас вы не халявщицы в смысле коня, а халавщицы в смысле дневника :lol:
А я сегодня сидела, сидела дома и вдруг обнаружился у меня свободный вечер (от детей :lol: ).
Но к коню было вроде как ехать поздно и ноги понесли меня в гости в Титан. Купила я тортик и пакет сока, мы это все быстро съели и вот в основном и все кроме того что сильно холодно и все заняты подготовкой конюшни к холодам больше и писать нечего. Бравада болеет впрочем как всегда, Ласка кашлеет ну остальные вроде здоровы.
Зато Татьяна Васильевна вручила мне диск она нас с Миланом фоткала в последний день на конюшне так что сейчас будут фотки.
 
Вот они фотки последний день в "Титане"
i-82.jpg

i-83.jpg

i-84.jpg

Но зато у меня есть интересный рассказ про сегодняшний день :wink:
Вначале жутковатое предисловие как я ехала собственно на конюшню. До Колпино меня маршрутка донесла с ветерком а вот при выезде из Колпино мы мертво встали в огромную пробку...жесть. А еще со мной рядом пристроился мужичок у которго из сумки торчала открытая бутылка водки (пишу а саму прям крючит), а сам он пах так что...бееее. Вот и на пол пробки ему стало плохо с сердцем (пить меньше надо и мытся иногда не помешало бы) и его лечили и успакаивали опять таки у меня под носом. Когда же мы наконец таки повернули на Московское шоссе, я не стесняясь в голос сказала "УРА".
В связи с такой долгой дорогой в конюшню я умудрилась приехать как раз в обед, конь мне вяло гугукнул и все :wink:
Ужас какой же он грязный местами покрытый панцырем из засохшей грязи чистка почему то у меня вызвала ассоциации с чисткой ковров зимой чем больше чистишь и выбиваешь тем чернее снег вокруг :lol:

Так как на улице шол сильный дождь мне дали ключи от крытого манежа и мы пошли, авантюрность такого похода в одиночку меня конечно сильно смущала но ездить под дождем тоже не особо хотелось и я решилась. Поседлала коня накинула на седло попону что бы не постудить его на обратной дороге мы побрели по супер грязной (жижа достигает в некоторых местах высоты ботинка) дороге по которой постоянно ездят трактора. Бредем мы значит вполне себе спокойно коня не переживает я рада и вдруг прям нам на встречу едет маленький такой погрузчик доверху заставленный ящиками с морковкой БАЦ и все эти ящики с жутким грохотом падают в 5 метрах от коня. Летели мы знатно конь с выпученными глазами и со мной болтающейся как воздушный шарик сзади на поводе :lol: Но главное наша красивая ярко красная почти новая попона упала в саму жыжу и прям на нее такую красивую лежащую в грязи ехал трактор :shock: . Мысль что трактор проехавшись по нашей попонке закончит ее земную жизнь промелькнула мгновенно и я крича и размохивая руками с Миланом в виде якоря кинулась на перерез. Но тракторист оказался сообразительный и аккуратно объехал, а я облегченно вздохнула. Следующим испытанием для нас оказался сам манеж. Как только мы туда вошли на нас с воплями кинулась воробьиная стая он просто от ужаса почти сел на попу :lol: .
В целях ознакомления коня с манежем и его предпологаемыми опасностями он был выпущен побегать один.
Ну конечно для начала он все исследовал показлил в те углы которые ему казались особо страшными. Сделал пару обалденных свечей чего раньше я у него не когда не видела и вдруг встал на стенку и спокойно пошел по ней шагом :shock: , я вначале обомлела но потом думаю а что дальше будет ну засекла время и Милан спокойно по стенке переодически меняя направления САМ шагал. Когда пришло время рыси скамандывала ему голосом он ушол со стенки встал на воображаемую корду вокруг меня и начал рысить :shock: Причем там на в середине манежа стоят в куче препятствия так вот если я передвигалась так что его круг оказывался около этих препятствий то он даже чуть пару раз в них не врезался. Это говорит о том что он соблюдал траекторию относительно меня и меня рассаматривал как центр а не окружающие предметы. Потом он умудрился пару раз прыгнуть маленький чухончик, но так как он опять хромает пришлось припятствие убрать. На вторую рысь я забралась уже верхом мы не плохо отбегали когда разогрелись даже и хромать перестали и с удовольствием пошло в конюшню жевать сено :wink:
 
Сверху