Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

GceGoF.jpg
 
Я чувствую себя такой волочью что не поехала вчера к коню он так скучал :cry:
Говорят днем еще не чего а к вечеру стал гогокать в деннике и стучатся(((
А сегодня я только зашла он так закричал и потом гокал не переставая все время пока я его одевала на манеж, а уж работал с каким удовольствием. Как же я все таки люблю Милана :oops:
 
даааа, Маша - мы сволочи! но зато как он вчера радовался и объедался! целых 12 кг арбуза в одну морду! поэтому видимо он сегодня такой ленивый! жалко, что завтра только поздно смогу к нему приехать....но лучше поздно, чем вообще не приехать! не правда ли? ))на работе скука смертная, инет обрублен, хорошо что хоть прокони работают!
 
Да вот про арбуз то я написать забыла :lol: а еще вчера наконец таки сбылась моя мечта я поездила на Челентане :!:
Васе ожидали зрелища а не получилось лошадь работала очень прмерно почти не козлила :lol: . А еще на нашем хвосте повис щенок :shock: Вот где пожелеешь что фотоаппарата нету.

А сегодня у нас на конюшне горе умер наш Блейд он верой и правдой охранял конюшню не один год. Пусть земля ему будет пухом, а там будет много вкусных косточек :cry:
 
да, видимо Чалка с Ризой поменялись местами, потому как Риза выдала нечто страшное! мой коллега по работе до сих пор всем рассказывает, как у лошади почему-то подкашивались ноги ))) и как объяснить ему, что к ногам это имеет мало отношения, скорее к голове, я не знаю....))))
 
Да трудно найти черную лошадь в черном деннике даже если она там есть :lol:
Одно радует что Милан все ж таки слегка больше кошки :lol:
 
трудно не то слово!а потом в манеже понимать, что конь ещё тут только по тому, что корда в куках двигается по кругу! у меня слов нету, одни буквы!
 
появилась свежая идея! давайте разводить светлячков в конюшне! а то боюсь с моей куриной слепотой как-нить ещё коня не в то место поцелую.....
 
Я сегодня начела верить в гороскопы :lol: чего раньше никогда не делала.
Понедельник:
Все, что начнете делать сегодня,
будет складыватся удачно.
Фортуна благоприятствует активным
и самостоятельным.
Вот и все у нас хорошо и все у нас прекрасно петь прямо хочется :yes!:
а Милан сегодня впрочем как и всегда просто умничка :!:
 
Нет конечно трудно представить чтобы первый день выхода на работу после отпуска оказался хорошим :lol:
Но мой сегодняшний первый день был не просто хорошим он был на редкость интересным и насыщеным. Я умудрилась побывать непосредственно в самой части, потом на Всеросийском Конкурсе красоты Мисс МЧС и проехатся до дома на оперативной машине с сиреной и мигалками (кто поверит что от цирка в 7 часов вечера до Рыбацкого мы добрались за 30 минут :wink: )
Вот оказывается бывает и так.
И еще представляете на конкурсе 16 участниц из 16 городов России и ВСЕ они ездят верхом :shock: !!! Вот она тяга прерасного к еще более прекрасному :lol:
 
Нет Оля к сожалению я не имею такого огромного самомнения что бы посигнуть на этот конкурс :wink:
Да что то меня на философию потянуло :lol:
Вот странно как то Милан ведет себя просто прекрастно вот уже месяц его поведение просто выше всяких похвал...ну не считая его патологический лени :D
Нога у него не болит хромоты ттт нет.
Жизнь наша размерена, тиха и однообразна. Так нет блин при таком расскаладе в дневник то и вроде как и писать то нечего!?
Чипироватся у нас все так же и не получается, но с отпуска приехала наша вет. врач и она обещала наконец таки сделать все сама.
Тайна наша пока так и остается тайной по крайней мере на ближайшую неделю тут пока все не изменно.
Так же нас благополучно "ушол" наш недоуздок и резинка от стремени. Ну если без резинки еще можно жить то без недоуздка этот процесс крайне затруднителен. Надо ехать покупать недоуздок.
 
А недоуздок я нашла и сразу же напялила его на милана во избежании дальнейшей потери. :lol:
Зато теперь к пропажам присоединился чембур.
А так дела очень даже не плохи вот только у коня какая то апатия к жизни наступила правда это относится к работе и к поведению на улице в деннике он ведет себя как всегда вечно голоден и несчастен. А как выведешь все конь умирает ели передвигает ногами (по началу) а если его оставить то может и вовсе уснуть))) Но я это списываю на осень и связанную с этим дипрессию а он возможно еще по возросту на погоду реагирует.
 
Сегодня у нас день Х.
Надеюсь этот Х станет умножением в нашу сторону :lol:
 
А мне как то даже не совсем и обидно что никто не чего нам не пишет :cry:
Ну и ладно ну и пусть...
День Х для нас обернулся удачным боком.
И наконец таки нас сегодня ЧИПировали ждали мы этого события не много не мало а целых две недели :lol: А сама процедура прошла за считанные секунды :wink:
Конь даже не успел понять что и произошло в его судьбе))
 
Машик, нет. ПИШЕМ!!!!!!
Просто, когда у людей все хорошо и без эксцессов, без изменений - это не так увлекательно и любопытно...
Вообще - хорошо, что у вас все хорошо.
Расскажи здесь, как чипируются лошади, что для этого нужно, сколько времени занимает процедура, сколько стоит и т.д.
 
volnax написал(а):
А мне как то даже не совсем и обидно что никто не чего нам не пишет :cry:
Ну и ладно ну и пусть...
зато читают :lala: , а вы и сами не плохо пишете:wink:
 
Ой как хорошо и приятно что нас читают 8)
Оля по твоей просьбе :lol: описываю процедуру Чипирования поэтапно :lol:
1. Ждешь врача :lol: день, два или как мы две недели :lol:
2. Приезжает врач и достает из широких штанин нет не паспорт а шприц маленький такой шприц зелененький но с толстой трубочко образной иглой. В шприце что то есть :wink:
3.Держание лошади нас напиугали что если конь будет дергатся чип может упасть и все 650 руб коту под хвост то есть Милану под ноги :wink:
4. Потом он трет спиртовым тампоном место на гребне шеи и делает такой своеобразный укол под кожу. Потом я искала место укола и не нашла :lol:
5. У врача с собой имеется сканер а если не имеется то он должет его привести и показать тебе что чип действительно в шее и он работает и номера совпадают.
6. Потом имея на руках паспорт лошади и паспорт хозяйна заполняется сертификат а так же в паспорт коня вклеиваются штрих коды.
7. При смене владельца будет необходимо обращатся в ту организацию от которой врач производил чипирование.
Вот и все что можно сказать про данную процедуру.
 
Сверху