Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Конь меня вчера порадовал ободраным глазом и дыркой в шее допрыгался в леваде :cry:
А ездила я вчера вообще на чужой лошади нет конечно внешне это был вроде как и Милан, а вот то что бежало подо мной я иначе как доской назвать не могу. Конь не брал повод, несся с задраной или вывернутой башкой, на спину не брал просто как будто на отбойном молотке сидишь, на поворотах я поворачивала прямую негнущеюся доску и т.д. И все это скакало рысьегалопом. Не знаю может ему было что то не так но все как обычно единственное что повод проходит прям по его ране на шее но ели бы это его беспокоила но бы старался как то убрать именно шею а но весь был как фиг знает что. Но на галопе я уже сильно обозлившись заставила его зделать круг нормального слегка прибавленого но галопа. Правда одного круга хватила вырвать мне все руки.
 
Товаарищи читатели дневника пора уже выходить из тени и становится писателями :lol:
 
А мне и читать не плохо... Я как Даль, узнаю много нового и записываю в записную книжечку.
:lol:
___(she) написал(а):
to КЮРатор: Захереет в смысле, что он уже третий день страдает херней)
 
volnax написал(а):
Товаарищи читатели дневника пора уже выходить из тени и становится писателями
Маш прям как в том фильме
"ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА" :lol:

это что ж нам писать в твоем дневнике то :lala:
 
Да нет, volnax можно понять. когда разговариваешь сама с собой, начинаешь понимать, что с головой не все впорядке... :cry: И кажется, что тобою никто не интересуется...
 
Да, Маш, это ты уже давай пиши как там у коня дела! А мы читаем, читаем...
 
Ульпана написал(а):
Да нет, volnax можно понять. когда разговариваешь сама с собой, начинаешь понимать, что с головой не все впорядке... :cry: И кажется, что тобою никто не интересуется...
ТТТ Кира до этого пока еще слава богу долеко :lol:
А читатели у нас хитренькие они читают, потом звонят или пишут в аську или приезжают но что бы в дневнике написать...неееее. А мне то хочется взглядов со стороны, размышлений общения именно в дневнике. Вот если бы мне не хватало звонков по телефону я бы всем СМСки послала, а так приходится стимулировать непосредственно здесь :lol:
На самом деле около коня собралась замечательнейшая команда и обидно когда они остаются в тени.


Ну ладно закончим о совести :lol: начнем про коня.
Вчера девченки на конюшне ставили "выездковый манеж" и разучивали схему, собираются ехать в Райдер на двеборье. А так как я приехала в конячий обед то помогала ставить и мерить и смотреть не мешают ли препятствия. А потом выехав на Милане проехала все то же самое шагом для большей убежденности что препятствия все же не мешают. Ну и когда все уже было готово и Милан немного размят мне в голову пришла странная мысль - а сможем ли мы просто так взять и проехать схему, конечно я была готова к отрваным рукам особенно на галопе...но все получилось просто замечательно. Люди мы проехали всю схему без проблем может конечно немного кривенько на диагональках так как там песок плохо утоптан и ему не нравится но мы смогли сделать два вольта на галопе да и сам галоп был в сборе, идеальный но самое главное мои руки остались на месте :lol:
Молодец конь я настолько довольна прожитым вчера днем просто слов нет.
А сегодня на манеже поставят схему конкура 60-80 очень бы хотелось проехать может и тут все будет супер тогда можно смело давать заявку в Шушарки и вперед на мины :lol:
Хотя фиг нету у нас всех необходимых прививок для выезда на соревнования :cry: Но не в соревнованиях счастье, счастье что я знаю что конь все таки может конечно когда хочет...хотя кто бы сомневался :wink:
 
На улице дождь а так хочется обратно в лето
Дачные фотки
В этой речке водятся щука и форель.
i-29.jpg

i-21.jpg

i-22.jpg

i-78.jpg

i-31.jpg
 
Да Маша, ты правда в лето очень хочеться...а на улице все льет и льет... :( :( :(

а насчет Милашки, так кто бы сомневался. что он все может, особенно если сам этого захочет...ну а соревнования - ты права не в этом счастье))
 
ой, девочки.....меня можно выносить....я труп! я уже так хочу к коню, хочу элементарно выспаться! я просто мечтаю об этом! вот читаю, Маш, твои записи и вроде думаю, что надо тоже что-нибудь написать, а понимаю, что писать-то и нечего! я у коня уже неделю точно не была! точнее была, но проездом. обидно, досадно......но ладно! завтра поеду наверное! хотя тоже не уверена - завтра продаю свою машину....на сколько это затячнется - не знаю. вот так вот ребятки....а на работе дурдом! у меня уже просто разрывается голова! фуууф....всего часик остался....
 
Сегодня Милан себя вел ну совсем не как джентльмен. То ли на нем сказалось отсутствие рядом друга и товарища - Триллипута, то ли два дня отдыха от всех нас. Вобщем уже при чистке (развязки все были заняты, поэтому делали мы это в деннике) он начал весь дергаться, толкаться, открывать двери, крутиться, зевать (при чем подряд несколько раз), очень нагло требовал чего-нить вкусненького, вобщем показал себя с очень не культурной стороны, совсем не так как полагает порядочному жеребцу...надеюсь ему стыдно за свое поведение)))
Ну а на манеже мы несколько раз подпрыгнули на месте. попытались изобразить из себя дикого мустанга, правда очень вяленько))) промчались круга два галопом, причем тормозить его оказалось очень трудным делом) но быстро устали и в остальном вели себя почти примерно, если не считать того что бегал он сегодня наааамного быстрее обычного, и даже вольты умудрялся делать на прибавленной рыси. при этом я все время думала как бы он там не зарылся и мы не навернулись бы))) но и на эти все выкрутасы его не на много хватило - лень - матушка)) после всего этого он успокоился и вел себя очень даж прилично)
 
Я тут от нечего деалть на работе :lol: занялась обдумыванием линии поведения Милана в тех или иных ситуациях. Выводы оказались просты.
1. Когда он работается в гордом одиночистве то его сложно выпинать даже с помощью хлыста, это я к тому что Милан конь общественный и в одиночку грустит.
2. Когда на манеже кобылы он ведет себя филосовски вежливо и работается лутьше чем во всех других слечаях.
3. Когда на манеже молодые жеребчики он показывает себя как правило с худьшей стороны, скорее всего это из желания (в пределах возможности со всадником на спине) показать что он все же жеребец и построить молодняк...наверное молодеж должна проникнутся его боевым духом и выпасть в осадок :lol:
 
volnax написал(а):
[ А читатели у нас хитренькие они читают, потом звонят или пишут в аську или приезжают но что бы в дневнике написать...неееее. :
Точно как у меня. Мало того, при встрече говорю - чо не спрашиваешь, как у меня дела? - А я и так все знаю... Вот такая отрицательная сторона публичности... :cry: Способствует депрессии, так сказать...

Кстати, как поживает твоя копилочка?
:lol:
f96e5be01010.jpg
 
Ульпана написал(а):
Кстати, как поживает твоя копилочка?
:lol:

Издеваешся да??? :lol:
Копилочка пока осталась в первозданном виде, на то она и мечта...
Да дело как всегда банально просто, пока не куплю свою квартиру то о какой собаке может идти речь (вздыхаю). Но я очень сильно надеюсь что данное чудо произойдет если не в самое ближайшее время то в просто ближайшее это точно...и будет у меня мопс :lol: и квартира :wink:

А теперь о событиях вчерашнего дня.
Вчера рядом с конем я обнаружила нового соседа или соседку :wink: половая принадлежноть осталась для меня пока загадкой. Так вот это соседское чудо от горшка два вершка ведет себя просто ужастно на попытки Милана пообщатся оно визжит отбивает по стенам и швыряется. Милан нервничает и прибывает в легком шоке :shock:
Чистились мы вполне прилично но с большими опасениями с моей стороны так как на каждый взвизг соседа или швырок Милан тоже шарахался, и мало приятного чистить коня который в каждую сикунду может шарахнутся в сторону, особенно стремно было чистить ноги :wink:
Мне жутко не хотелось ездить на манеже было много лошадей да и вообще...предчуствие навеное :wink:
Но всеж таки я поседлалась и вывелась, до манежа мы шли нога за ногу ну впрочем как всегда. А при входе в манеж увидели кобылу которая бесилась на корде, вот тут и произошел у коня сдвиг по фазе.
В руках он сделал свой некогда коронный рывок сеча и рывок головой в строну что бы вырвать повод. Во время свечи он свезданул мне ногой и своими плечом мне по плечу и это я еще удачно стояла а то мог бы и по голове попасть :twisted:
Вырватся до конца у него не удалось повод я удержала но но полетел я как воздушный шарик болталась на этом поводе сбоку у коня но когда но упер меня на кавалетти заканчивающееся препятствием мне ничего не оставалось либо прыгать с ним рядом, либо быть размазанной на препятствие или выпустить повод из рук. я смалодушничала и выпустила повод. Эта сиволочная скотина носилась по манежу минут 20 свеча, козля и т.д. Он попал передом в повод но это его не остановило (нет если поеду в Бугры обязательно куплю еще один такой повод) повод выдержал (и уже не в первый раз). В итоге его конечно поймали я его забрала отстегнула повод с одной стороны что бы выпутать ногу и тут вторая часть марализонского балета но тут уж я устояла повод не выпустила. Отшагала его садится естественно расхотелось еще больше, сходила за кордой погаляла его одну рысь полюбовалась на его мерзкую хромоту и завела в конюшню.

А теперь вопрос. Что это откуда и почему опять вылезло ведь уже как минимум месяцев 10 такая бяка не повторялась все было отлично. Толи кто то слишком много ест или этот же кто то слишком мало работает :lol:
Или то и другое сразу.
 
Да, а может, и третья причина -решил мамку потрясти... Слишком спокойно живешь, на его взгляд.
Машик, говоришь, в речке щука и форель?
"...Тогда мы едем к вам...." :) :) :)
 
Оль речка да просто удивительная, щука там есть всегда кроме наверное полноволья когда течение бешенное. А форель идет в период нериста, ловят ее какими то хитрыми штуками на порогах.
А еще там есть просто бесподобные лесные озера представлете идешь себе по лесу и вдруг просто без берега без каких либо перепадов высот без всего лес превращается в озеро и деревья растут просто на самой кромке воды. И озера эти огромные и неподвижные как зеркала.
Кабаны воруют картошку прям с огорода, а лоси не боятся машин едешь по лесной дороге а они стоят на обочине и даже не убегают. Медведей я слава богу живьем не видела но рядом овсяные поля и там они ежедневно пастутся свежие следы видела ежедневно.
А Милана нельзя хвалить я вчера с КЮРатором поговорила похвалила шкуру, потом наконец таки дозвонилась до Лизы и естественно расхвалила коня и вот тебе результат.
 
Машка, это не я. Я не "сглазиваю".. :). хм.

У вас на даче какой-то просто заповедный сказочный край... Хотя кабаны в огороде - это опасно. Страшные животные.
А Милан - ничего, подуркует и перестанет. Тебе впервой, что ли, его закидоны переживать? :wink:
 
Мдяя....Милан что-то в ударе)))уже второй день, интересно, что с ним будет сегодня - первый снег - обычно все кони реагируют довольно бурно на него....Хотя чем они хуже нас - я вот тож сегодня с утречка, соскребая снег с машинки, очень радовалась сему явлению, а выглянувшее солнышко так и вообще подняло мне настроение до наивысшей отметки))) вот и кони тож радуются, только весьма своеобразно) :) :) :)
 
а где же территориально находиться эта волшебная чудо речка с толпой рыбы :?:
 
jery написал(а):
а где же территориально находиться эта волшебная чудо речка с толпой рыбы :?:
Чудо речка и чудо природа находится в Новгородской обл. на Валдайской возвышенности...помните такой параграф в географии :lol:

Вчера мы с Ольгой ___(she) поехали к коню. Так ка плечо у меня болит да и желанием ездить я не горю, Оля любезно согласилась принять удар на себя :lol:
Первым потресением для нас было то что мы узнали наконец таки половую принадлежность соседа...люди это КОБЫЛА :shock: , кобыла которая висит мордой в деннике у ЖЕРЕБца :shock: .
Вторым потресением стало то что их сейчас кормят только кормами которые предназначены для молодых и выступающих лошадей. И наш старый кляч просто прератился в энеджайзер...правда не один он :lol:
Поездили мы в общем не плохо конь вел себя вполне прилично но оторвал руки напрочь при чем почему то если левая сторона еще как то работала то правая челюсть была просто деревянная. Вот на полном серьезе было ощущение что повод зацепили за доску а я пытаюсь ее согнуть. Но основная доля мучений все же выпала Ольге я то чуть чуть покаталась всего пару кружков рысью :wink: .
А потом мы искрене повеселились пытаясь объяснить как ездить верхом. Девушка в капроновых колготках в шортиках, в сапогах на высоченном каблуке ездила на тежеловозе причем пыталась это сделать как можно более красиво так как ее снимал ее молодой человек и правильно так как спрашивала как ей научится ездить верхом. Я объясняла насколько это было возможно в ее одежде мне было ее жутко жалко но и смешно было не имоверно.
А так как вчера был выходной день и у коня никто не убирался мы сдалали уборку сами, потратив всего то минут 20, а коню приятно.

А еще вчера у нас выпал первый снег и я с младьшим сыном ходили гулять и фоткали первый снег сейчас будут фотки.

x_280e25d3.jpg

x_626167de.jpg

x_96e5d6a5.jpg

А сегодня у нас -5 еще больше снега и старшно подумать что замерз уличный манеж и всем придется ездить в крытом. А еще большая проблема с заменой резины на автомобиле мало того что куча денег так еще и жуткие очереди в шиномонтаж.
 
Сверху