Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Сегодня мы с Машей приехали к конику. Погодка супер, солнышко! Только вот грунт на манеже открытом твердый и не прикольный, ну а в крытом ессно в такую погоду не охото ездить, и мы решили пойти на разведку в поля, побегать на корде. До поля добирались доооолго - Милан не упускал ни одной возможности схватить еще пока зеленую последнюю травку, а так же периодически останавливался и все что-то разглядывал в далеке. Нам, людям, не понять)))
Вобщем добрались до какого-то поля с высоченной травой. Попытались сделать первую рысь - не получилось. Милан с таким упоением летал галопом, забыв и про ногу и вообще про все, просто наслаждаясь.. Когда же в итоге он набегался и перешел на рысь - делал это он весьма и весьма красиво. Это конечно надо в живую видеть - высоко поднимая ноги (трава все таки не низкая) с гордо поднятой головой,хвост пистолетом. Он как будто знал, что у нас есть фотик и позировал)) Набегавшись вволю все таки надо бы и пошагать, но какое там - вокруг столько травы. Два шага - остановка, и новый пучек травы уже во рту)) С горем пополам отшагались.
Попытка второй рыси оказалась еще плачевнее первой - Милан пролетев несколько кругов галопом подумал, что бегать по кругу на корде это скучно и неинтересно, просто побежал в поле - удержать такую машину оказалось не легко))) Но самое интересное, что он не побежал в конюшню, чего мы больше всего испугались, а убежал в дальний угол поля и начал...спокойно есть траву...причем поймался он тож очень легко - я просто подошла и взяла его за повод)) Миланчик все таки умничка. Потом мы еще немного пошагали и потопали домой.

Давно у коня не было столько счастья :lol:
Вобщем довольными были все. Неимоверное количество позитива и у нас и у коня, что отчетливо было видно по нашим улыбающимся лицам и довольной морде Милана.

Кстати денник он пока еще к счастью не разобрал, интересно надолго ли его терпения хватит - ведь стоять жеребцу рядом с кобылой не есть правильно. Пока он стойко терпит присутствие рядом соседки...пока...

Вот несколько фоток, остальные с нетерпением ждем от Маши)))

По дороге в поля. Позииирует :)
Очень мне нравиться контраст снежной дороги и зеленых полей - вот такие суровые зимы в России))))
x_9a2c422d.jpg

Вот так мы носились ооочень долго, забыв напрочь про хромоту. В живую это выглядело намного красивее
x_dda93cd4.jpg

Довольный коник)
x_e5e0e596.jpg
 
Продолжим серию фоток выходного дня 8)
Оля ___(she) и Милан
x_d860d19d.jpg

x_c7e8ff74.jpg

x_39e0e1db.jpg

x_5e66b8de.jpg

Ой блин балдююю
x_31778d2f.jpg

x_1bd56fa9.jpg

Это наконец я :lol: Милан то какой огромный :shock:
x_6c8b74ad.jpg

Алексей, мой старший сын. Глаза в глаза :lol:
x_8082bf20.jpg
 
Балдею просто от вашего коника. Такой сильный,мощный, статный..просто заглядение!..........Если не секрет,кто родители,где приобрели?,..жеребята от него не намечаются?))) (если такое возможно).. :)
 
И все таки самая кайфовая фотка , где Милан с Машей. Конь там такой огромный, да и вообще она очень очень красивая. Без ложной скромности - фотографировала я по пути домой))) :oops:
а Маша между проячим не очень хотела уже)))

и вообще ждем с нетерпением еще фоток)
и видео хочу)))))
 
fox_e написал(а):
Балдею просто от вашего коника. Такой сильный,мощный, статный..просто заглядение!..........Если не секрет,кто родители,где приобрели?,..жеребята от него не намечаются?))) (если такое возможно).. :)
Спсибо за комплимент :)
Родители наши впрочем как и все в его роду латвийцы. Мама Мигла, отец Лат. Милан действительно очень красивый на редкость адекватный и хороший жеребец.
Жеребята возможно и наметятся так как планируем предлагать его на случку когда сезон начнется. А пока мы холостые и бездетные :lol:(хотя это большой вопрос :wink: )

Stacy написал(а):
Какие классные фотографии!!! :)
Очень и очень лестно. Спасибо :!:
Все таки простая цифровая мыльница хоть на что то способна :wink:
 
Сказать что вечер не очень то задался значит не сказать ни чего :cry:
Жуткие пробки просто везде :twisted: до конюшни мы добирались ровно час на машине...дикое время.
Да еще я взяла с собой своего мелкого который боится лошадей как огня :wink: ну не в меня он, не в меня :lol:
Всю дорогу ребенок твердил - нет гого, Никита домой и все!
Приехали на конюшню очень осторожненько уговорами показала лошадкин домик, потом самих лошадок, потом дала морковку что бы угостил. Смотрю вроде боятся стал меньше, так как покормить захотел сам и всех. Я взяла щетку стала чистить Милану морду, Никитос тоже схватил щетку и тут я сделала глупость отвлекла его и мы пошли на улицу за Ольгой. После возвращения Оля держала Милана но чистить мелкий его уже перехотел, хотя в денник зашел, и даже погладил по шейке. Это огромный прогресс так как раньше он начинал плакать уже только при подходе к конюшне, а уж о том что бы потрогать лошадь речи вообще и быть не могло. Так что иппотерапия прошла успешно :lol: Правда на этом поездка на конюшню и закончилась, так как сильно холодно, манеж замерз а с мелким в крытый манеж идти врядли было возможно. Так что у коня сегодня не запланированный выходной.
 
volnax написал(а):
...сильно холодно, манеж замерз...
Манеж НЕ замерз! Во всяком случае, не на столько, чтобы там нельзя было ездить. А круг на щепе - вообще идеальный грунт. Смена сегодня на открытом бегала...
 
Irisha написал(а):
volnax написал(а):
...сильно холодно, манеж замерз...
Манеж НЕ замерз! Во всяком случае, не на столько, чтобы там нельзя было ездить. А круг на щепе - вообще идеальный грунт. Смена сегодня на открытом бегала...
Ириш манеж для нас замерз. У коня больные, убитые ноги и такой грунт по которому ваши молодые и здоровые будут бегать на ура. Нам аукнется полугодовым лечением :cry:
Очень плохо что не успели засыпать щепу по всему периметру по ней было бы ездить вообще великолепно.
 
Ну вы же иногда бегаете на корде... А для этого все условия были...
 
Irisha написал(а):
Ну вы же иногда бегаете на корде... А для этого все условия были...
Я не поняла я что должна оправдывать свои поступки?
Интересно если бы мы заняли своей кордой практически все место где щепа и можно нормально ездить где бы ездила смена. Но основная причина того что не кто не подумал о корде, эта те же больные ноги его категорически запрещено гонять на корде слишком большая нагрузка на сустав. Другое дело что на крайняк мы все таки гоняем его на корде раз в пол года. Милан совершенно не страдает от того что стоит пару дней подряд тем более он гуляет и достаточно носится сам по себе.

КЮРатор Оль конечно сделаем папой мне же самой жутко интересно какие дети у него получатся :lol:

Милан все таки поразительный зверь :wink:
Сегодняшний день был наверное одним из самых хороших дней проведенных с конем. Мы катались в крытом манеже пока я закрывала двери он болтался сам по себе, болтание его было выраженно тем что он пару раз свечканул и пошел прыгать препятствие стоявшее у стенки :shock: . Ну любит лошадь прыгать любит :lol: Потом мы решили что в крытом манеже да с хозяйкой на спине надо всего боятся, правда страшно почему то было ему одному а я пела ему песенку про Винни-Пуха :lol:
Но а в остальном сегодня он был замечательный мягкий на рот, мегкая спинка, гнулся великолепно, да и вообще отлично покатались.
 
volnax написал(а):
Irisha написал(а):
Ну вы же иногда бегаете на корде... А для этого все условия были...
Я не поняла я что должна оправдывать свои поступки?
Интересно если бы мы заняли своей кордой практически все место где щепа и можно нормально ездить где бы ездила смена. Но основная причина того что не кто не подумал о корде, эта те же больные ноги его категорически запрещено гонять на корде слишком большая нагрузка на сустав. Другое дело что на крайняк мы все таки гоняем его на корде раз в пол года. Милан совершенно не страдает от того что стоит пару дней подряд тем более он гуляет и достаточно носится сам по себе.

На самом деле, это я оправдываюсь за свое нелепое высказывание о состоянии манежа. А вот Светлану Николаевну смены ничуть не смущают, она своих жеребов там на всю длину корды гоняет, и плевать ей на остальных... Спасибо, что хоть кто-то о других думает...
 
Irisha написал(а):
На самом деле, это я оправдываюсь за свое нелепое высказывание о состоянии манежа. А вот Светлану Николаевну смены ничуть не смущают, она своих жеребов там на всю длину корды гоняет, и плевать ей на остальных... Спасибо, что хоть кто-то о других думает...
Може не стоит ни кому не перед кем оправдываться просто выбросить это все из головы приятного то больше :wink:
А насчет поведения на манеже я честно говоря в шоке вообще (конечно это между нами девочками так сказать) Но ребята что на данной конюшне ни кто и ни когда не учил правила езды на манеже???? :shock:
В наше время (все во мне поднял палец старый ворчливый дед :lol: ) Мы здавали зачеты и без успешных ответов на манеж ни кого не выпускали. Где мы с конем стояли, тренера старой закалки пожилые женщины так вот даже они если я выезжала на жеребце на своих кобылах четко ездили только за мной и ни как больше. А здесь просто не манеж, а куча мала все едут куда хотят разьезжаются разными плечами видно как захочется и т.д.
Конечно это еще счастье что манеж большой а что же творится когда смена в крытом мне страшно представить вы там еще не все во всех поврезались :lol:
 
И еще фотки :lol:
x_375e88af.jpg

Шепчутся :lol:
x_d2d73462.jpg

Сооолнцеееее
x_8be5f8be.jpg

x_3a5fb5c7.jpg

Эх красатулечка, а уши зажал
x_f73bfb69.jpg

x_f6c91f89.jpg
 
Всех приветствую :D
Как я успела заметить, Светлана Николаевна своих жеребцов контролирует. Может они кому и мешают, но не представляют опасности.
Маша. Ребята. Честно говоря. Положа руку на сердце… Почитала Ваш дневник и тоже начала бояться. Сначала тоже крытого манежа… Но, чем больше читала, тем больше страха. Теперь всего боюсь. :shock:
Позвольте привести несколько цитат.

___(she) написал(а):
… Милан пролетев несколько кругов галопом подумал, что бегать по кругу на корде это скучно и неинтересно, просто побежал в поле - удержать такую машину оказалось не легко))) Но самое интересное, что он не побежал в конюшню, чего мы больше всего испугались, а убежал в дальний угол поля и начал...спокойно есть траву....

___(she) написал(а):
Кстати денник он пока еще к счастью не разобрал, интересно надолго ли его терпения хватит - ведь стоять жеребцу рядом с кобылой не есть правильно. Пока он стойко терпит присутствие рядом соседки...пока...

___(she) написал(а):
...Ну а на манеже мы несколько раз подпрыгнули на месте. попытались изобразить из себя дикого мустанга, правда очень вяленько))) промчались круга два галопом, причем тормозить его оказалось очень трудным делом)...

volnax написал(а):
А при входе в манеж увидели кобылу которая бесилась на корде, вот тут и произошел у коня сдвиг по фазе.
В руках он сделал свой некогда коронный рывок сеча и рывок головой в строну что бы вырвать повод. Во время свечи он свезданул мне ногой и своими плечом мне по плечу и это я еще удачно стояла а то мог бы и по голове попасть :twisted:
Вырватся до конца у него не удалось повод я удержала но но полетел я как воздушный шарик болталась на этом поводе сбоку у коня но когда но упер меня на кавалетти заканчивающееся препятствием мне ничего не оставалось либо прыгать с ним рядом, либо быть размазанной на препятствие или выпустить повод из рук. я смалодушничала и выпустила повод. Эта сиволочная скотина носилась по манежу минут 20 свеча, козля и т.д.

Не нашла цитату, но был ещё рассказ про то, как Милан во время чистки ушёл из денника, не будучи успетым быть пойманным за хост, с целью познакомиться с другими лошадьми…

Ну, а после известия, что он регулярно вылезает из левады!!!! ( и что ему там не сидится, гектара ему мало) Это что же получается? :shock: Куда, спрашивается, нам (с кобылой) таким маааааленьким и беззащитным, деваться?!
:shock: Кстати. А, Вы не думали брать индивидулки? У той же Светланы Николаевны, например? :D
 
Машик, как хорошо, что вы есть.
Вот прямо вы все, все, все. И конь, и люди.
Такие красивые, счастливые...
Обалдеть.
 
Сверху