Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

я не понимаю 🤦‍♀️ здесь конь вообще стремно хромает на перед и в паре мест прям даже обрывается.
Это не выездка. Аллюры не оцениваются. Оценивается, как сидит всадник, как управляет, чистота переходов (чтобы именно на букве) и чистота исполнения элементов. А лошадка..ну бежит, как бежит...не важно. Не, она не хромает.
 
я не понимаю 🤦‍♀️ здесь конь вообще стремно хромает на перед и в паре мест прям даже обрывается.
Ага, грунт гуано полное, спотыкается. А двиги у квотеров специфические, да. Иногда кажется, что хромают, на самом деле так анатомически расположены конечности.
Приезжайте к нам в Виннер на старты 12-го, все покажу и расскажу, будет понятно наглядно, в сравнении с другими породами тоже.
Вход зрителям бесплатный, начало в 11.
 
Уточняю - это Питер)
В Москве могу показать 17 и 18 мая на стартах в Максиме, бесплатно) И 19 на семинаре в Грин Хорс в Подмосковье, за небольшую денежку)
 
Вот та "девочка" на уэльской кобыле, которая оказалась моей ровесницей)). Ох, как кобыла летала на разминке в Максиме, я бы струсила. Но "девочка" большая молодец.
View: https://www.youtube.com/watch?v=3O41tmFtT3w
Да ладно? Я тоже думала, подросток! 🤣

Хорсманшип мне больше понравился на этой же кобыле под мальчиком)
 
Это скорее вы к нам в Виннер приедете 🤣
Тем более)) Найдите меня на стартах, я расскажу нормально, что б было точно и наглядно) Хоть и сама буду стартовать много, найду когда с Вами пообщаться. Только не стесняйтесь, хватайте за руку, буду бегать))
 
Честно посмотрела все вставленные видео. Ничерта не поняла 🤪На нескильких первых это соревнование такое? Остановка, какой то полухромой полутрюх, потом снова остановка, странное принимание без движения вперед, снова полутрюх, все, финал.
Без обид, я правда не понимаю. А что именно оценивается в посадке всадника, это же ковбойское седло, в нем сидеть можно только в одной позе, по другому просто не сесть иначе.
 
Честно посмотрела все вставленные видео. Ничерта не поняла 🤪На нескильких первых это соревнование такое? Остановка, какой то полухромой полутрюх, потом снова остановка, странное принимание без движения вперед, снова полутрюх, все, финал.
Без обид, я правда не понимаю. А что именно оценивается в посадке всадника, это же ковбойское седло, в нем сидеть можно только в одной позе, по другому просто не сесть иначе.
Чтобы понимать, что происходит, нужно знать правила каждой дисциплины и "идеал", как это должно выглядеть)
Коротко не ответить, это целая лекция.
На видео практически все новички, начинающие всадники. Несколько любителей повыше уровнем. Мастеров нет.
 
Хорсманшип мне больше понравился на этой же кобыле под мальчиком)
О, я не видела. Ща поищу.
Честно посмотрела все вставленные видео. Ничерта не поняла 🤪На нескильких первых это соревнование такое? Остановка, какой то полухромой полутрюх, потом снова остановка, странное принимание без движения вперед, снова полутрюх, все, финал.
Без обид, я правда не понимаю. А что именно оценивается в посадке всадника, это же ковбойское седло, в нем сидеть можно только в одной позе, по другому просто не сесть иначе.
Это такая схема. Хорсменшип шаг-рысь(джог).
1,Шаг; 2,переход в джог на букве; 3,Остановка на букве; 4,Странное принимание - сайд-пасс 😆 5, поворот на заду 6, шаг; 7.джог на букве ; 8, остановка и осаживание.
 
Так, я понимаю, что джог - это трюх. Но я не понимаю, почему на этом джоготрюхе кони хромают. У меня так конь шкандыбал, когда у него абсцесс был - и мы по секундам вводились в работу.
На последнем видео очень понравилась чуткость лошадки и то, как она вбок ходит - прям вот легко-легко.
 
Так, я понимаю, что джог - это трюх. Но я не понимаю, почему на этом джоготрюхе кони хромают. У меня так конь шкандыбал, когда у него абсцесс был - и мы по секундам вводились в работу.
На последнем видео очень понравилась чуткость лошадки и то, как она вбок ходит - прям вот легко-легко.
Да не хромают они. Просто с одной стороны им очень трудно вот так двигаться, слишком медленно для рыси, приходится ноги коряво переставлять, в другой стороны думаю там грунт с ямами где трава.
 
Вот хорошо. Кстати, лошадь б/п. Но ее работал наш талантливый спортсмен Владимир Некрасов.
Обратите внимание, всадница управляет одной рукой, на мундштуке, повод висит.
Хорошо проехали, и вот тут рысь, а не джог. Второй подъем получился нервный, правда.
View: https://www.youtube.com/watch?v=NUZ6QLzb6Ko
 
Сверху