Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

ЧМТ получить легко, лечить долго, дорого и нудно. И ничего нельзя, даже рисовать. И дурачком остаться как нефиг делать. А почему шлем отказывается надевать?
На ютубе можно найти видео падений, может впечатлится.
 
Жаль что людям , которые не могут собрать нужные документы и мозги позволяют "выкручиваться"....
Меня всегда такие истории поражают вопросом "КАК?!"
Я первый раз везла ребенка через границу, считала,что раз он вписан в паспорт,то этого достаточно.
А позавчера я, вроде, на память помнила,что надо. А оказалось, что помнила да не все!((
На ютубе можно найти видео падений, может впечатлится.
Я так точно впечатлюсь(( И сломаю эти ролики нафиг.
Она отказывается потому, что стесняется.
Я, кстати, тоже стесняюсь дебильный шлем надевать, но понимаю какие могут быть последствия и надеваю...
В этот раз, кстати, не надевала так как я галопом не езжу, а на джоге Гоша вряд ли ноги заплетет...Так Юля заставила меня ехать стоя на стременах, подав руки вперёд по шее и выталкивать Гошу на активную рысь!
И вот я ехала и думала...мои 90 кг у Гоши практически на шее....а я без шлема...и мы несёмся...
Но все обошлось. Спасибо Гоше.
 
Хохотала на работе.
Поклонникам Усачёва.
 

Вложения

  • IMG_20240807_191002.jpg
    IMG_20240807_191002.jpg
    147,2 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20240807_191007_1.jpg
    IMG_20240807_191007_1.jpg
    126,9 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20240807_191013.jpg
    IMG_20240807_191013.jpg
    98,2 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20240807_191015_1.jpg
    IMG_20240807_191015_1.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20240807_191020_1.jpg
    IMG_20240807_191020_1.jpg
    70,2 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20240807_191025.jpg
    IMG_20240807_191025.jpg
    96,2 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20240807_191030_1.jpg
    IMG_20240807_191030_1.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20240807_191036.jpg
    IMG_20240807_191036.jpg
    59 KB · Просмотры: 37
Имхо, шлем нужен когда есть вероятность упасть на скорости - ВЕ, горные лыжи (я не ношу), ролики, велик. Но когда учишься то шлем - не панацея, прямо скажем. Я на на роликах жопу сломала, подруга встала на горные лыжи и на первом же спуске въехала в дерево и сломала колено, шлем был на ней. Я сколько раз падала-головой ни разу не ударилась, а повела лошадку в леваду и хрена - сотрясение мозга, а шла на своих ногах.

И да, я тоже не люблю защиту всю эту потому что в ней все как уроды))))))))
 
повела лошадку в леваду и хрена - сотрясение мозга, а шла на своих ногах.
Это как так?
И да, я тоже не люблю защиту всю эту потому что в ней все как уроды))))))))
Видела красивые шлемы для в.е
И даже узнала стоимость, не так уж и дорого былр. Но вот дождалась пока Декатлон закрылся((
 
Вчера Володя с Дуськом пошли в вет.кл, на Т.О. попы. А я пошла в ВБ.
Потом пошла им навстречу.
Смотрю, Дуся бежит мне навстречу (на поводке), веселая, подпрыгивает.
Я мужа спрашиваю: Вы не попали на чистку что ли?
Да нет- отвечает- почистили ей.
Я была ооооочень удивлена,что у собаки такое хорошее настроение. Ну, слава Богу.
Володя говорит,что вет опять удивлялся, что в железах такой секрет- кусками...Это уже третий изумлённый вет.врач.
Сказали ходить к ним часто((
 
Вчера Володя с Дуськом пошли в вет.кл, на Т.О. попы. А я пошла в ВБ.
Потом пошла им навстречу.
Смотрю, Дуся бежит мне навстречу (на поводке), веселая, подпрыгивает.
Я мужа спрашиваю: Вы не попали на чистку что ли?
Да нет- отвечает- почистили ей.
Я была ооооочень удивлена,что у собаки такое хорошее настроение. Ну, слава Богу.
Володя говорит,что вет опять удивлялся, что в железах такой секрет- кусками...Это уже третий изумлённый вет.врач.
Сказали ходить к ним часто((

А нельзя его как то "разжижать? Или это не поддаётся исправления?
Это как так?

Видела красивые шлемы для в.е
И даже узнала стоимость, не так уж и дорого былр. Но вот дождалась пока Декатлон закрылся((
Она меня в дверь впечатала и я головой шарахнулась об металл.

Давайте признаем - чтоб быть красивой в шлеме нужно быть очень красивой)))) но таким и картофельный мешок идёт. Остальные в шлемах - очинь ниочинь)))) хотя мне вот очень идёт мотоциклетный шлем, особенно с глухим забралом)))))))

В декатлон было два вроде симпатичных шлема, но беда в том что красота тут не главное ибо - неудобно в них!
 
Последнее редактирование:
Я первый раз везла ребенка через границу, считала,что раз он вписан в паспорт,то этого достаточно.
А позавчера я, вроде, на память помнила,что надо. А оказалось, что помнила да не все!((
И с июня этого года, если ребенок едет по св-ву о рождении, а не по згрп, то на оборотной стороне св-ва должна стоять печать о том, что он гражданин РФ. Раньше ее ставили всегда и всем, потом не ставили, а теперь опять надо.
 
И с июня этого года, если ребенок едет по св-ву о рождении, а не по згрп, то на оборотной стороне св-ва должна стоять печать о том, что он гражданин РФ. Раньше ее ставили всегда и всем, потом не ставили, а теперь опять надо.
Печать у нее стоит, да. Но сейчас уже не актуально так как у нее уже свой паспорт.
Давайте признаем - чтоб быть красивой в шлеме нужно быть очень красивой))))
Ну нет. Правда, есть шлемы, которые не делают из тебя дауна. Мне сейчас некогда искать картинки.
 
С переломом жопы человек жить может, с переломами рук ног тоже, даже спины. С переломом головы жить сильно сложнее. Понятно, что на голову может и в обычной жизни кирпич упасть, но когда ты сознательно встаёшь на колёсики, чтобы повысить скорость своего тела, то голову все же лучше защищать. От стеснения лучше всего помогает оказаться в среде, которая катается на уровне выше среднего - там все в шлемах и все прекрасны. А шишки и синяки уродуют сильнее чем шлем)
 
но беда в том что красота тут не главное ибо - неудобно в них!
Ага. Я тут старшей внучатой племяннице купила шлем, для ВЕ. Она оценила, ездит на нем на велике пока. Младший увидел и зарыдал: "Где мой шлем?" ... одели ему на голову, он две минуты выдержал и начал снимать. Все, не нужен ему шлем больше.))
От стеснения лучше всего помогает оказаться в среде, которая катается на уровне выше среднего - там все в шлемах и все прекрасны.
Кстати, да.
Пусть Ксюша на профи посмотрит. На правильных профи. ;)

Давайте признаем - чтоб быть красивой в шлеме нужно быть очень красивой)))) но таким и картофельный мешок идёт.
Тоже согласна. Нет, я, конечно, видела, кому шлем идет. Но это, почему-то, в основном в запрещенной сети.))
 
Последнее редактирование:
Мне интересно, почему для великов/роликов одни шлемы, а для ВЕ другие 🤔 и для ВЕ они неудобнее и дороже. Чем принципиально отличается падение с велосипеда и лошади? Высота? Таки и с велика можно сальто сделать 🤔
 
Мне кажется, ничем)))
Для великов просто летние варианты, легче и с дырочками. Сноубордический у меня типа с тёплыми ушами.
Наверное, отличается видом) Всегда была для меня тайна, зачем на шлем для ВЕ тратить СТОЛЬКО денег. Ну если только хочется антуража. Я раньше ездила в таком как сноуборд, теперь у меня 20 лет кепка )))
 
хотя мне вот очень идёт мотоциклетный шлем, особенно с глухим забралом)))))))
Такой всем идёт :)



а по шлемам для ве можно найти инфу, что там иначе защита сделана:

Конные шлемы имеют специфические спортивные отличия от шлемов, используемых в других видах спорта. По этой причине шлем, предназначенный для другого вида спорта, например, велосипед или мотоциклетный шлем, не считается подходящим для верховой езды лошадьми. Конный шлем покрывает большую часть головы человека, чем велосипедный шлем, приспосабливается ниже на голове, особенно на задней части черепа, и имеет защиту, равномерно распределенную вокруг головы, а не сосредоточенную спереди и сверху. Помимо функций безопасности, аэродинамика менее важна в шлеме для верховой езды, чем в велосипедном или даже мотоциклетном шлеме.
 
О, даже аэродинамика учтена!
Мой брат ездил в заездах на рысистых бегах в мотоциклетном шлеме, потому что его легко купить и он дешевле. Оказывается, он и скорости помогал.
 
Нет, я, конечно, видела, кому шлем идет. Но это, почему-то, в основном в запрещенной сети.))
Когда я работала в прокате, то как-то входит в раздевалку дочка ХК в шлеме. И так красиво на ней шлем сидит,что я просто выпучила на нее глаза. А она решила,что я так офигела от того,что она шлем надела, до этого они там все (я не про прокат) ездили без шлема. А я ей об'яснила,что я не думала,что могут быть такие шлемы,которые не уродуют. Оказалось, она шлем покупала в Декатлоне. Тогда ( лет 10 назад) он стоил около 3 тыс.
Я все собиралась, собиралась...
Но я последние годы всегда на себя деньги жалею((. Теперь борюсь с этим явлением :)). Заставляю себя купить себе что-нибудь:))
Кстати, в Деспорт есть шлемы для в.е, кто знает? (хотя я бы лучше зайчикам чо нить купила б:))
 
Сверху