Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Прости но я не верю.
Я тебя так то не знаю лично но в принципе по форуму сложила некий образ.
Это ты к Оле Бьяно обращаешься?
Что значит деградировать? Хотеть что то лучшее это деградировать? Тоесть все бизнесмены высшего звена, которых в принципе не назвать глупыми людьми, которые имеют все и даже больше - они деградируют по твоему?
Знаю нескольких, которые спиваются((
ВОТ!!! да!! не в каких то там целях а в самой жизни!
и нет никаких целей на самом то деле.
"У самурая нет цели, есть только путь! " 😉 может просто ты -самурай?! 😆
Большинство так устроено что они не могут просто жить самостоятельно. Им нужна поддержка чего то великого - отсюда религии, нужно верить в то что если что то придет кто то и все починит. Не могут просто существовать поэтому придумывают себе "цель", это как то "примиряет" их с этой жизнью. Мне лично всегда было это вот все любопытно, это свойство людей и особенно то что им просто необходимо "приносить какую то пользу" иначе они чувствуют себя несчастными. Нужно "что то оставить после себя" иначе они считаю что прожили зря (это вообще бред какой то).
Доказано исследованиями: в экстремальных ситуациях больше шансов выжить и сохранить рассудок у тех, кто заботится о других. Эволюция - не дура 🙄
 
А я купила свою первую лошадь, живя на съемной квартире с ребенком, не имея машины и взяв для этого кредит. И как раз наличие лошади для меня стимул крутится и пахать.
Думаю, если бы купила сразу лошадь, то либо бы забила практически на все и на всех, либо убилась бы совсем нафиг, т.к была молодая без тормозов ))
В моем случае наверное, как раз лучше поздно, чем рано и никогда, так хоть базу подготовила и помудрела немного :D
 
У меня теперь развлечение. Вспоминаю разных людей и пытаюсь отгадать их предназначение😛
@Стрекоza , у меня родственник- художник. У него предназначение: быть созерцателем😄. Вот вроде живёт человек совсем-совсем для себя. Но, созерцая, показывает и нам очень много красивого.
Я к чему... Я всё о своём🤣: какое-то предназначение есть и у тебя😛
 
Есть специально обученные люди и если ты можешь нанять этих людей делать какую то работу в то время как ты занимаешься тем что тебе в удовольствие то это плохо?
Вопрос не мне, но отвечу))
На мой взгляд это хорошо)) Но бывает такая штука, как удовольствие))) от того, что учишься делать все или многое своими руками и от этого реально прет. Да можно пойти заработать денег и нанять нужных людей , а можно сделать самому, почему бы и нет, если это в кайф))
Но я лучше на диване полежу и заплачу мастеру за эту работу.
Почему бы и нет, если вот это в кайф)
Большинство так устроено что они не могут просто жить самостоятельно. Им нужна поддержка чего то великого - отсюда религии, нужно верить в то что если что то придет кто то и все починит. Не могут просто существовать поэтому придумывают себе "цель", это как то "примиряет" их с этой жизнью. Мне лично всегда было это вот все любопытно, это свойство людей и особенно то что им просто необходимо "приносить какую то пользу" иначе они чувствуют себя несчастными. Нужно "что то оставить после себя" иначе они считаю что прожили зря
Цели можно ставить и чисто для себя( например заработать себе миллиард или выйти замуж за миллиардера)), а не для пользы обществу и не для оставления чего то после себя)
Ну, а кому то надо, кого то спасать, да во что то верить, а кому то еще что то, почему бы и нет, если это делает счастливым)

В общем, каждый как всегда делится своим опытом и у всех он разный). Собственно опять фиг поспоришь))
Со мной вообще мало кто сможет согласиться, у меня совершенно мужская модель поведения и мышления, все вот эти ногтики-волосики-сумочки-туфельки - ась, чегось? Зато дико комфортно в любой мужской компании.
Аналогично было)
Это ты к Оле Бьяно обращаешься?
КМК не ко мне, мы же на Вы с Анной)) И цитата ниже не ко мне точно))
 
Последнее редактирование:
В общем, каждый как всегда делится своим опытом и у всех он разный). Собственно опять фиг поспоришь))
А и спорить не надо, тут же не кворум по поиску истины в последней инстанции собрался)))
Я мнение Риты разделяю - очень интересно читать дневник, кто что думает, как живёт, все очень разные, и это прекрасно! До чего скучно было бы существовать в мире одинаковых людей! :)
 
Готовим Ксюшу к экзамену по географии😆
IMG-20230602-WA0006.jpg
IMG_20230602_232355.jpg

Прям взмокли и устали😆
 
А классный способ изучения географии - и игра, и наука!))) Куда веселее, чем контурные карты красить! Никогда не забуду эти дурацкие домашние задания на каждый урок - покрасить определённый участок. Запоминать, кстати, это не помогало вообще. Думалось, скорее, о контрастности цветов на смежных городах/регионах, и как бы карандашей хватило))
 
А классный способ изучения географии - и игра, и наука!))) Куда веселее, чем контурные карты красить! Никогда не забуду эти дурацкие домашние задания на каждый урок - покрасить определённый участок. Запоминать, кстати, это не помогало вообще. Думалось, скорее, о контрастности цветов на смежных городах/регионах, и как бы карандашей хватило))
После того, как мой сын мне однажды сказал, что Грузия находится "где-то внизу", я поняла, что географию они учат как-то неправильно 😄
 
Учат-то, может, их и правильно, а вот учатся ли они сами- вот в чем вопрос🙄 Мне кажется, ещё никто не смог насильно вложить знания в чужую голову😆
Школьные знания и желание их получать очень сильно зависят от того, кто эти знания дает. У моего сына в старших классах было две хороших учительницы - по химии и по русскому и литературе. Вторая была классным руководителем, так дети на последнем звонке подготовили выступление и читали стихи и прозу! Обе уже не работают в школе, кстати. Ну не нужны системе хорошие учителя(.
 
Конечно, от хорошего учителя многое зависит. Но не всём же быть Макаренками🤷‍♀️. Так то, когда человек сам нацелен брать знания, то он их возьмёт у любого учителя. Но таких целеустремлённых детей, наверно, мало.
 
Конечно, от хорошего учителя многое зависит. Но не всём же быть Макаренками🤷‍♀️. Так то, когда человек сам нацелен брать знания, то он их возьмёт у любого учителя. Но таких целеустремлённых детей, наверно, мало.
Для этого у ребенка должна быть цель или что-то узнать очень интересно. Стимул "надо" вообще плохо работает. Большинство слабо представляют, что они хотят и в школе им неинтересно.
 
Моя до сих пор не представляет, что хочет☹️ Осенью будет 16🙄 Это очень сложный вопрос. А ещё, с возрастом меняются интересы.
Моя одноклассница "упала в обморок", когда узнала, что я на биржевые графики облизываюсь сейчас😆 Скажи мне кто раньше, что так будет- я бы тоже в коматозе лежала😆
 
Вчера был "цирк".
С утра спрашиваю дочку пойдёт ли с нами гулять? Ответ: нет.
Иду гулять. Гуляю полтора часа. Идём на выход. Звонит дочка: Вы гуляете? Я тоже хочу, я сейчас выйду!!
Ну ок. Ждём. Встречаемся, разворачиваемся и снова идём в лес. Собака в шоке😆. Плетётся сзади, смотрит удивлённо, гулять уже не хочет🤪
Звонит муж. Он под'езжает, тоже хочет с нами погулять.
Встречаемся с мужем. Обсуждая вопрос дальнейших планов, ставлю собачью сумку-переноску на землю.
Долли тут же залезает в неё и ,довольная, сидит там.
Говорю своим: собака устала, а мне надо в магазин.
И пошли мои гулять дальше, а я в магазин пошла.
Собака полдороги была оч довольна🤣
IMG_20230602_133331_1.jpg
 
Сверху