Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А я вот не совсем согласна про "миссию" ( вообще странное слово, мне кажется оно не подходит). Почему она обязательно должна быть? Почему если ее нет то человек не может чувствовать себя удовлетворённым?
Я свято уверена что у каждого человека лишь одна цель -прожить эту жизнь максимально счастливо. А все остальное - это все от того что люди не могут просто жить , им это кажется неправильным.
 
Почему она обязательно должна быть? Почему если ее нет то человек не может чувствовать себя удовлетворённым?
Я свято уверена что у каждого человека лишь одна цель -прожить эту жизнь максимально счастливо.
Попробую свой вариант выдвинуть. Вопрос философский, так что тут в любом случае не будет правильных и неправильных ответов)
Человек и без выполнения своего предназначения может чувствовать себя удовлетворённым, вполне! Удовлетворит гедонистические естественные потребности и будет вполне себе счастлив. Но если у человека есть какие-то более высокие желания, то их одной комфортной жизнью не решить. А ещё человек не всегда понимает, что именно он желает, а со временем любая уютная-вкусная жизнь начинает надоедать.
И вот ему для этого самого "прожить жизнь максимально счастливо" требуется уже какое-то развитие, что-то найти своё, что закроет и этот пробел. Собственно, тут и идут поиски своего предназначения.
 
Анекдот в тему:
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
 
А я вот не совсем согласна про "миссию" ( вообще странное слово, мне кажется оно не подходит). Почему она обязательно должна быть? Почему если ее нет то человек не может чувствовать себя удовлетворённым?
Я свято уверена что у каждого человека лишь одна цель -прожить эту жизнь максимально счастливо. А все остальное - это все от того что люди не могут просто жить , им это кажется неправильным.
Хорошо, не миссия. Цель : прожить счастливо- у всех. Только каждый это по разному понимает. И вот это и важно, понять, что тебя делает счастливой. Кто-то не работает, имеет кучку денег, любящую семью, а счастливым себя не чувствует. Хотя вроде все основные потребности закрыты. (Я взяла этот пример потому, что, вроде, 98% мечтает не работать, но иметь средства для жизни) . Поэтому важно понять своё предназначение, да, это слово мне нравится.
Предназначение?
Да, пусть так.
 
Попробую свой вариант выдвинуть. Вопрос философский, так что тут в любом случае не будет правильных и неправильных ответов)
Человек и без выполнения своего предназначения может чувствовать себя удовлетворённым, вполне! Удовлетворит гедонистические естественные потребности и будет вполне себе счастлив. Но если у человека есть какие-то более высокие желания, то их одной комфортной жизнью не решить. А ещё человек не всегда понимает, что именно он желает, а со временем любая уютная-вкусная жизнь начинает надоедать.
И вот ему для этого самого "прожить жизнь максимально счастливо" требуется уже какое-то развитие, что-то найти своё, что закроет и этот пробел. Собственно, тут и идут поиски своего предназначения.
Да хрень это, извини))))))
Если оно есть то ты его знаешь, это желание а если его нет то и искать не стоит.

Или ты пологаешь что те у кого нет этих высоких желаний они что? Живут на троичку? Не совсем люди? Или что?

Хорошо, не миссия. Цель : прожить счастливо- у всех. Только каждый это по разному понимает. И вот это и важно, понять, что тебя делает счастливой. Кто-то не работает, имеет кучку денег, любящую семью, а счастливым себя не чувствует. Хотя вроде все основные потребности закрыты. (Я взяла этот пример потому, что, вроде, 98% мечтает не работать, но иметь средства для жизни) . Поэтому важно понять своё предназначение, да, это слово мне нравится.

Да, пусть так.
Меня делает счастливой отсутствие цели и просто жизнь.

Серьезно? А вы знаете таких людей? Я вот что то нет.....
 
Да хрень это, извини))))))
Если оно есть то ты его знаешь, это желание а если его нет то и искать не стоит.

Или ты пологаешь что те у кого нет этих высоких желаний они что? Живут на троичку? Не совсем люди? Или что?
Меня делает счастливой отсутствие цели и просто жизнь.

Серьезно? А вы знаете таких людей? Я вот что то нет.....
За других я судить и отвечать точно не в состоянии) Чисто по длительным наблюдениям, когда у человека появляется всё, он начинает охотно и активно деградировать. Если раньше к чему-то стремился, то просто свешивает лапки, а там уж кто во что горазд - кто себя запускает и превращается в оплывший грязный мешок (а зачем мне ухаживать за собой? У меня итак всё есть, а я себя и таким устраиваю!), кто таланты забрасывает (а зачем мне этим заниматься? Мне и так хорошо живётся, вот ещё, стараться для чего-то!). Одна общая черта есть - сколько ни дай человеку, ему всё мало. Уже итак есть всё, ну вот прям ВСЁ! Но нет, дай больше, ещё больше, боооольшеееее! Аля "хочу мотоцикл" - на, "хочу машину" - на, "хочу хорошую машину" - на, "фу, всё плохое, хочу суперлакшери машину и виллу на Мальдивах!!!"
И проблема тут в том, что это просто "хочу, но ничего для этого делать не буду". Превращение в капризного ребёнка - дай, принеси, сделай, а я буду сидеть и ждать.
Но, опять-таки, это то, что видно со стороны. Вероятно, изнутри оно иначе, в голову к людям я не лазила.

За себя лично могу судить строго.
Был период, когда у меня было реально ВСЁ или могло быть, только щёлкни пальцами. Вот именно это самое:
Кто-то не работает, имеет кучку денег, любящую семью, а счастливым себя не чувствует. Хотя вроде все основные потребности закрыты. (Я взяла этот пример потому, что, вроде, 98% мечтает не работать, но иметь средства для жизни)
Очень быстро оказалось, что мне это всё нафиг не нужно. Куча денег - и что мне с ней делать? Отсутствие работы и сутки свободного времени - и куда мне его девать? Именно этот период жизни вогнал в дичайшую апатию отсутствием стремления к развитию. Всё же просто - возьми и купи что пожелаешь, найми мастера, он сделает всё за тебя.
И самым ценным оказалось в тот момент то, что делалось САМОЙ, своими руками. Сборка и покраска моделек, какой-то не очень мудрёный ремонт, рукоделие, да даже пойти газон покосить доставляло настоящую радость и удовлетворение! Особенно наблюдение за тем, как сначала я криво-косо крашу стену, краска стекает, ложится то слишком густо, то прозрачно - гадство, одним словом. А потом с получением опыта получается всё лучше и лучше! Только это реально вытянуло.
И вот сейчас у меня нет ничего крутого нового, всё достаётся с большим трудом, но я совершенно счастлива этому)
 
Почему у всех? У меня, например, не так, я готовлю только по настроению, убираюсь раз в неделю)
Чаво???? 😁
Даже я! Готовлю теперь раза 2 в неделю, убираюсь ...не буду говорить сколько раз))) Я только постоянно стирку посуды и белья закидываю, остальное пох)))))
Потому что я вечерами вместо этого всего теперь занимаюсь собой и своими шагами😄 И гуляю)))

Анекдот в тему:
Блииин. Прям про меня😄
И вот это и важно, понять, что тебя делает счастливой.
Извините ☝️
Товарищи знакоки, а что делать, если знаешь чего хочешь, много-много лет добиться пытаешься, а не фига на выходе?
Неправильные пути? А если уже много перепробовал разных?
Не правильная цели? Не твоё по судьбе? Тогда как понять, что твоё и разлюбить старые "хочу" и полюбить новые "хочу", которые тебе нумеролог/книжка/экстрасенс предсказал?🤭
Я спустя миллиард лет (мне кажется я уже стока живу😄), пришла к одному выводу:
Смысл жизни в самой жизни (как кто-то умный сказал:)
Если тебе надо выбрать цель/миссию и так тебе спокойнее - выбери. Многие счастливы даже просто именно в пути её достижения.
А так просто надо жить не в ущерб себе, не в ущерб другому (☝️), ИМХО в пользе для мира (не важно животным, людям, природе). Типа быть в течении своей жизни без сопротивлений и с принятием всего на пути. Про верующих людей писать не буду, тут ещё могут быть пункты)
 
Последнее редактирование:
Тут ещё важно определить эти цели 👍
В молодости я очень хотела выйти за муж, нарожать детей и сидеть дома их воспитывать. Никакой работы вот что бы не было! И не потому что я работать не хотела, я по натуре скорее трудоголик😅 , мне скорее всегда себя тормозить приходится, чтоб от работы хоть что-то на жизнь оставалось. Мне хотелось чтобы дети выросли в любви и заботе, а не так что проснулся мамы уже нет, спать ложишься, мамы ещё нет - у мамы работа!
И что, всё вышло как хотела и тут из меня такое г-но простите попёрло. На поверку оказалось, что я совершенно не приспособлена к такой жизни, семья, дети и муж. Как муж меня такую выдержал🤷‍♀️, видимо только от большой любви😍. Добавились лошади и вот оно счастье. Одно но, лошади без семьи мне тоже были не нужны, я от них спокойно ушла, чтобы эту семью создать. И вот где оно , моё предназначение, как его понять определить, да ещё и желательно пораньше, чем наступит пенсионный возраст 😂.
Всякие там тесты вечно говорят, что у меня предназначение умиротворять и работать на торжество справедливости, это есть моя натура. Только эту свою черту (ох, как я люблю это - " тиграм в зоопарке мяса не додают!!!!"), с возрастом тоже стараюсь от людей держать подальше ибо особо никому это не нужно, особенно оно вредно рядом с лошадьми🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Очень быстро оказалось, что мне это всё нафиг не нужно. Куча денег - и что мне с ней делать? Отсутствие работы и сутки свободного времени - и куда мне его девать?
Я в замешательстве))). Вас в этот период заперли в 4-х стенах без интернета?). Что бы я делала, если бы у меня было дофига денег и не надо было бы ходить на работу? Да тоже самое, что я делаю сейчас- скакала бы на лошадках, купила бы ещё парочку, ездила бы на старты, путешествовала, занималась бы собой, учила бы языки, общалась бы с разными людьми. Только не на последнем издыхании и не за счёт сна))).
 
Потому что я вечерами вместо этого всего теперь занимаюсь собой и своими шагами😄 И гуляю)))
Хочу пояснить почему!
Потому что пропало что-то со временем желание, потому что завтра всё равно будет грязно, как-будто результата от этого нет, а значит, это бесполезная трата времени!
А вот от занятий собой я вижу результат и в теле и в голове и в деле, а значит, этим интересно заниматься и есть желание.
С едой всё по-другому. Тут как бы просто есть хочется и иногда это выгоднее, чем есть не дома)
 
Я понимаю Машу. У меня был период безделья, отсутствия цели и лени. И меня это тоже загнало в депрессию из которой я выходила с помощью врачей. И врач меня ЗАСТАВИЛА пойти работать. Да, вот так.
Я тогда вроде бы хотела учиться работать с лошадью. Но не было конкретной цели. И поэтому я лениво шевелила плавниками, ездила к лошадям раз или два в неделю, спала по пол-дня.
Сейчас ДЛЯ МЕНЯ жизненно необходимо : нормальный режим (встаю по будильнику, делаю растяжку), борюсь с ленью- пинаю себя на конюшню, ставлю чёткие цели и пр.
Да хрень это, извини))))))
Если кто-то думает по-другому, не надо грубить, ладно?! 🙏
Если оно есть то ты его знаешь, это желание а если его нет то и искать не стоит.
Возможно, ты уже на этой дороге. Если тебе хорошо. Просто ты не осознаешь свой Путь😝
Серьезно? А вы знаете таких людей? Я вот что то нет.....
Знаю.
Очень быстро оказалось, что мне это всё нафиг не нужно. Куча денег - и что мне с ней делать? Отсутствие работы и сутки свободного времени - и куда мне его девать? Именно этот период жизни вогнал в дичайшую апатию отсутствием стремления к развитию.
Да, я выше написала. У меня не было конкретной цели🤷‍♀️
Одно но, лошади без семьи мне тоже были не нужны, я от них спокойно ушла, чтобы эту семью создать.
Да, я тоже в своё время сделала выбор в пользу семьи.
 
Товарищи знакоки, а что делать, если знаешь чего хочешь, много-много лет добиться пытаешься, а не фига на выходе?
Не знаю про тебя. Про себя: хотела быть берейтором. Но ездила на тренировку раз в неделю. Вджобывать было лень. Т. е. я мало старалась.
 
Я в замешательстве))). Вас в этот период заперли в 4-х стенах без интернета?). Что бы я делала, если бы у меня было дофига денег и не надо было бы ходить на работу? Да тоже самое, что я делаю сейчас- скакала бы на лошадках, купила бы ещё парочку, ездила бы на старты, путешествовала, занималась бы собой, учила бы языки, общалась бы с разными людьми. Только не на последнем издыхании и не за счёт сна))).
Нет, не заперли, благо))) С лошадьми бывший муж был непреклонен: "Дикие твари, не смей даже приближаться!", а с остальным, верите-нет, ничего не хотелось! Не потому, что нет возможности, а потому, что я ровно ни-че-го не сделала для её получения. Оплачивала курсы по интересам. Одно-два посещения - всё, перегорело. То, что легко досталось, не имеет ценности.
И была дикая лень. Ужасная! Вот даже выйти из дома - а нафига? Всё курьер привезёт.
Впоследствии те же самые курсы, на которые уже пришлось копить и долго, оказывались вдруг очень интересными, увлекательными и полезными, особенно когда удавалось впихнуть ещё и их в плотный график))
Сейчас ДЛЯ МЕНЯ жизненно необходимо : нормальный режим (встаю по будильнику, делаю растяжку), борюсь с ленью- пинаю себя на конюшню, ставлю чёткие цели и пр.
О, даааа, вот тоже полностью понимаю и поддерживаю!)) Без режима я превращаюсь в тюленя, который расплывётся по дивану в сёрфинге рандомного мусора в Сети)
Потому что пропало что-то со временем желание, потому что завтра всё равно будет грязно, как-будто результата от этого нет, а значит, это бесполезная трата времени!
Тут у всех разное мышление, так что не подсказать однозначно) Мне наоборот, чем сложнее и якобы непреодолимее цель, тем желание её достичь больше! Нет результатов - да шикарно!! Больше пахать! Просыпается азарт, продуктивная злость, запал, и пашешь-пашешь-пашешь)) Правда, есть и обратная сторона: если эта цель реальна выполнима в краткий срок (какое-то конкретное дело), могу сутки угробить, не есть, не спать, забыть обо всём, но сделать и выдохнуть абсолютно счастливой)
 
Не знаю про тебя. Про себя: хотела быть берейтором. Но ездила на тренировку раз в неделю. Вджобывать было лень. Т. е. я мало старалась.
Мне никогда не было лень работать с лошадью. До недавнего времени я ездила на конюшню ежедневно. И скоро буду делать это снова)
 
Воот! Мне тоже не лень возиться с лошадьми. Это самое интересное и азартное в жизни.
Но вот собраться, ехать - это ВСЕГДА для меня пинок под зад!!
Было бы идеально, чтобы я вызывала такси и так ехала 🙄
 
Воот! Мне тоже не лень возиться с лошадьми. Это самое интересное и азартное в жизни.
Но вот собраться, ехать - это ВСЕГДА для меня пинок под зад!!
Было бы идеально, чтобы я вызывала такси и так ехала 🙄
Я в Саратове ездила на 3-х автобусах через 2 города. При этом каждый раз со скандалом с бывшим мужем. Как я стояла в Премьере и ходила от электрички, я уже писала))). Сейчас я выбираю жить рядом с конюшней)
 
Не знаю про тебя. Про себя: хотела быть берейтором. Но ездила на тренировку раз в неделю. Вджобывать было лень. Т. е. я мало старалась.
Да что у других понятно. Пока никому не понятно, что со мной 😄
а с остальным, верите-нет, ничего не хотелось!
может потому что запретный плод...))
Поэтому он бывший?))
Тут у всех разное мышление, так что не подсказать однозначно) Мне наоборот, чем сложнее и якобы непреодолимее цель, тем желание её достичь больше! Нет результатов - да шикарно!! Больше пахать! Просыпается азарт, продуктивная злость, запал, и пашешь-пашешь-пашешь)) Правда, есть и обратная сторона: если эта цель реальна выполнима в краткий срок (какое-то конкретное дело), могу сутки угробить, не есть, не спать, забыть обо всём, но сделать и выдохнуть абсолютно счастливой)
Ну вы про достижение целей в общем, а я именно про уборку.
Не вижу смысла вкладывать туда силы, если через пол дня/на следующий на тех же местах свинство. И это не моё. Я в какой-то момент решила, что всё это бесполезно. Раньше я это делала, потому что не было того, чем я могу это заменить! Более увлекательное и результативное, а теперь есть! Пустота хорошо заполняется уборкой)))
 
Не вижу смысла вкладывать туда силы, если через пол дня/на следующий на тех же местах свинство. И это не моё.
У меня дома всегда куча народу. И можно вставать утром, брать тряпку и ходить по кругу тереть весь день😡
Но чистоту я люблю. Поэтому я убираюсь в своей комнате, у меня в норке чисто, а остальные помещения убираю или условно или по-настроению😆.
 
У меня дома всегда куча народу. И можно вставать утром, брать тряпку и ходить по кругу тереть весь день😡
Но чистоту я люблю. Поэтому я убираюсь в своей комнате, у меня в норке чисто, а остальные помещения убираю или условно или по-настроению😆.
А у меня наоборот, никого нет, в том числе большую часть времени и меня. Так что беспорядок создают только коты и в этом преуспевают). Я люблю, когда чисто, но, если я устала или мне лень, то и пофиг.
 
Сверху