Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

И у меня вопрос. А где библиотеки до 22 работают?
И зачем?
Ленинка, научный отдел (и то это было в конце 90-х, начале нулевых. Как сейчас - не знаю). Точно уже не помню: до 23 или 24, но "в избранные" не ниже, чем с удостоверением аспиранта. По особому ходатайству деканата - с 4 курса можно было примкнуть к учёной компании (знаю по личной практике)). Общедоступные отделы (зал номер 4) закрывались то ли в 19, то ли в 20.

Старый ИНИОН - библиотека РАН - закрывалась раньше. В "допожарные" времена туда студентам и аспирантам без кандминимума ходу не было вообще. Я до сдачи полного кандмин втерлась-таки по личному ходатайству Олега Емельяновича.

Но сейчас многие библиотеки выполняют функцию социальных центров, проводятся творческие вечера... есть и вечерние программы. Наша районная функционирует до 22, если не ошибаюсь. Только называется уже не "библиотека", а "культурный центр".
 
Последнее редактирование:
Спасибо,Кать, а то я мне лень что-то доказывать.
Кстати, возможно, что я тоже буду для детей проводить "вечера". Думаю, про Мос.зоопарк рассказывать. Про лошадей тоже. Про биржевые бумаги.
Мне кажется, детям это интересно.
 
Ой, нимагу.
Ехала сейчасв лифте с соседкой и ее собакой . Кобель ка-де-бо.
Кто не в курсе: испанская бойцовая порода.
А у нас все лето строители парковку перед домом делают: шум, гам,грязь, все дела...
И вот соседка печальная мне поведала,что пес очень боится звуков стройки, трясется с утра до вечера, уже пичкают его успокоительным и сейчас Атаракс дают и все равно пес на нервах.
Вот что за нах...заводчики наплодили таких зверей. Вряд ли испанцы выводили собак,которые от лязга трактора в обморок падают((
 
У нас был сеттер, очень боялась выстрелов, салют для нее был просто кошмаром. Мы жили в центре, салют был у нас под окнами. Собака просто забивалась под ванну в НГ и праздники.
 
У меня Мотя оч боялась салютов, грома.
Я Новый Год сидела с ней и с пузырьком Валокордина в ванной и успокаивала ее.
Но она не была бойцовой/охотничьей собакой.
Н-да...
 
Голдены тоже выводились как охотничьи. У нас была подружка - голден, до паники салютов боялась. Хозяева в НГ на дачу увозили.
 
У нас был сеттер, охотничий. Выстрелов на охоте не боялся вообще. А вот в городе жутко боялся салютов. В принципе, логично: охота - она в лесу, хозяин стреляет. А тут охота пришла в город и всё громыхает.
 
Тепленько собачке. Пошла на лоджию погреться:-)))
IMG_20240708_095640.jpg
 
Про жизнь.
Приятельница приехала на машине сына. Знаете какое у него образование?
9 классов!! Все!!
Помню, как во времена оные его мать волосы на голове рвала- Не хочет парень учится. Ыхы..
Да, на машину заработал сам, законно.
Сечет во всяких крипто- проектах.
А вы говорите "Образование"!!)))
Ум и фарт - вот секрет успеха. Бывает и ума не надо. Гыгыгы
Ну, а у кого фарта нет...тому в библиотеке работать! Гыгы
IMG_20240708_191617.jpg
 
Ой не. Эти сорванцы с мячами получают по-разному) и чаще больше простых клерков)
А остальные да.
Ну вот так мир перевернулся. Не серьезные профессии высокооплачиваемые, а нужные и умные нет.
Хотя...
Тоже...
Есть у меня кандидаты наук всякие - получают выше крыши, ещё и по миру катаются за счёт организаций)
 
Рит, это все дешевые понты.
Много раз наблюдала дорогой мерседес, стоящий под окнами самой дешманской общаги) Потому что денег на парковку нету.
А самые богатые, по-настоящему, люди, которых я знаю, ездят на достаточно простых и очень скромно выглядящих машинах. Им не надо выпендриваться, у них и так все хорошо с самооценкой и реализмом восприятия ситуации.
Вот только представь, сколько будет стоить самый простой ремонт этой нестандартной машины, расходники и пр.?
Состоятельные люди умеют считать деньги и не будут выбрасывать их на понты.
Они лучше завод новый купят, или оборудование современное.
Богатые люди тратят деньги в активы - в то, что сразу начинает приносить деньги, а не вытягивает их из твоего кармана.
Но это сложная психология, мозги нужно жестко перестроить и контролировать "хотелки". На этапе формирования этой привычки даже мелкие траты должны быть отсечены.
Я пробовала, у меня не получается - слишком много эмоциональных моментов в жизни - лошадки, собачки, интересные поездки и пр. А это однозначно путь не к состоянию)) Зато для души)
 
Сверху