Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я таких знаю нескольких, кто-то потом отучился, уже во взрослом возрасте, кто-то и так прекрасно себя чувствует
У меня несколько знакомых, кто и не учился особо ни тогда ни сейчас. Очень обеспеченные сейчас. Мозги есть и связи- и вот чел уже в топе.
Рит, это все дешевые понты.
Много раз наблюдала дорогой мерседес, стоящий под окнами самой дешманской общаги) Потому что денег на парковку нету.
Юль, это тот уровень, очень высокий, когда человек может себе позволить такие понты, без ущерба своему счету.
Я знаю эту семью, и их уровень жизни.
И мальчика этого помню сопливым школьником. И как мать его пыталась прожать и отправить учиться, все это при мне было. Это реальная история, как можно подняться с низов до самого верха. Без образования))
А не о том, как заработал и купил крутую тачку.
Мама его (моя приятельница), кстати, из села на Ставрополье))
Богатые люди тратят деньги в активы - в то, что сразу начинает приносить деньги, а не вытягивает их из твоего кармана.
Когда у кармана дна не видно, то такая машина- это капля в море.
Часто дорогие машины, дорогие часы, жена- модель - это атрибуты, указывающие уровень бизнеса.
Можешь приехать на деловую встречу на Рено Логан. Но кто из бизнесменов тебя серьезно воспримет?
У меня был знакомый крутой бизнесмен, в обычной жизни ходил в лыжной шапочке и ногти грыз, а не в салон ходил)). Но на деловые встречи все "оформлял" по высшему разряду.
 
Последнее редактирование:
Если можно купить дорогую игрушку - почему не купить? Мы тут все с такими игрушками, сами того не осознаем.
Если нет лошади, на которую уходит от 20К (примерно) в месяц, почему бы не купить железного коня, на которого столько же и больше будет уходить?))

Может, кому-то нравится на тачку время и деньги тратить?
У меня первая машина такая была, я с удовольствием ее возила по сервисам. Пуркуа бы не па? Потом просто времени не стало, приоритеты изменились. Денег то и сейчас не жалко, жаба про авто не возмущается, хотя дно в кармане есть, а вот времени уже столько неоткуда взять((((

Каждому свое. А авто хорошее, но я американцев что-то больше люблю)
 
Можешь приехать на деловую встречу на Рено Логан. Но кто из бизнесменов тебя серьезно воспримет?
Кстати да, есть такой момент. Знаю человека, есть две машины: лада для повседневной жизни и митсубиси для деловых встреч. Статус все-таки в нашем обществе еще имеет значение.
 
А я сег поездила на механике Рено Дастер! ))
На механике не ездила лет...10, наверно. Так прикольно!! Руки/ноги все помнят! Гыгы
У нас ремонт во дворе, все перекопали. И стоянку и около под'ездов (вот реально идиоты!! Перекопали все сразу, машины хоть домой заноси!).
Иду из леса с Дуськом, у под'ездов мини- экскаватор гребёт раздрлбанный асфальт, а на газоне стоят две соседки. Одна- пенсионерка, другая чуть меня помоложе.
Кричат мне, машут руками.
Подошла.
-Ты на механике ездить умеешь?
Чую, вопрос с подвохом!)))
Короче, надо было переставить машину от под'ездов на другую сторону дома.
В условиях тесного двора, на незнакомой машине, на механике, Рита, которая свою машину парковать не может. Ахахах.
А мне так было интересно механикой порулить.
Короче, переставила. Все прошло прекрасно. Тело все помнит.
Главное, когда уже парковалпсь, то решила спросить соседку: А что за машина?! Ахаха. Ну, это ж я. Машины различаю по цвету!)))
Кстати, вот за руль той машины, что у меня на фото, я бы не села! Я их боюсь. Мне кажется, там на газ нажмёшь и уже в космосе!))
 
Это могут быть не понты. Машина может просто нравится. Я свою нынешнюю хотела 7 лет. Купила. В ней куча минусов, куча. И в сервис она ездит как я на работу. За эти деньги можно купить комфортный большой автомобиль с удобным багажником. Но я её обожаю. Хотя предыдущая простая машинка была удобнее в плане обслуживания и вместимости.
 
Это могут быть не понты, просто захотел и купил!))
У меня вон брат троюродный, захотел вертолет и купил. Почему нет?!))
Кстати, вот он, этот мой братец, реально пахал, чтобы добиться такого уровня: учился, учился, учился. Очень умный мужик.
 
Вчера доехала до коней.
Не ездила.
Гошу пасла. Пока он жрал, я набирала пакет травы для Дж-Дж(Джонни- Джульетта).
Так этот гад потом подкрался к пакету, вцепился в траву в нем и, пока я отбивалась, пакет порвал! ((
Но все же я траву сохранила. Говорю Иди вон сам себе рви! Трава вокруг!
Гоша ел и одновременно к пакету крался!)) Именно там,видимо, самая вкусная трава! Но я всё же донесла свой груз до сладкой парочки. Они тоже немного травки поели.
На удивление, старперы Гоша и Джонни хорошо переносили жару, а вот Джульетта- нет!((
Я вчера всех водой облила, мэш завприла.
Потом пришли Юля с учениками, я тусила с ними до поздна. Хорошо, Юля меня до дома подбросила, я дома в 23,30 была! (а машина наша стоит! место караулит! Муж на работу на велосипеде ездит. Все как то через попу).
Жду денег, хочу тренироваться...
IMG_20240708_215808.jpg
 
И мальчика этого помню сопливым школьником. И как мать его пыталась прожать и отправить учиться, все это при мне было. Это реальная история, как можно подняться с низов до самого верха. Без образования))
А прикинь, что он смог бы с образованием 🙄
Это ошибка выжившего. На каждого чувака без образования с историей успеха приходится пару сотен без образования и без истории успеха 🤷
 
а может и с образованием, но без успеха(( какого-либо. Мужикам под 40 лет, а они все "на ноги" встают. Хочется спросить - с колен, что ли.... Это у меня у мужа такие знакомые, кто аспирант, кто просто с вышкой. Ан нет, не помогло. Очень от человека зависит. От желания, хватки, чуйки, фарта, бабушкиной квартиры, родителей, связей... ))) да хз еще чего)

____________

а я бы села за красненькую ))) интересно.
я на мужа авто села, у него 180 сил после моих 260, нажимаешь, а она едет ооооооочень задумчиво. Как баржа)
 
Как Джулька? Юля сказала, ей нехорошо было от жары.
Я люблю машины, которые "с тобой". Чтоб я четко понимала - вот я дам газ столько-то, и она мне на это ответит, а не будет тупить и плавно ход набирать. И тормоз также - должен быть предсказуем четко. Четкий резкий руль. Как продолжение тебя.
А остальное пофиг. Столько уже на всяких перекаталась.
Бывают и недорогие машины чудесные, а бывают и дорогие гуано полное фаршированное.
Коробка тоже пофиг какая. Если выбирать - механику люблю больше.
 
А прикинь, что он смог бы с образованием
У меня фантазии закончились)))
Не, он образован. Есть такая штука,как самообразование. И это гораздо более показательный срез, чем корочка.
Хотя...наверно, смотря какая корочка. Наверно, в МГУ тупиц нет...
У меня одноклассница закончила МГУ с красным дипломом. Поработала лет 5. Вышла замуж, не работала, родила 2-х детей. Больше не работала. Живут хорошо,во всех смыслах. Но, кмк, МГУ тут не при чем.
а я бы села за красненькую )))
Я бы тоже села. Но на пустом треке)). В городе - ой, нет.
 
Как Джулька? Юля сказала, ей нехорошо было от жары.
Вчера была бодра и весела. Юля просит открывать ей створку денника, чтобы воздух шел. Но вчера была закрыта((. Но Джули весело сено жевала, все норм.
Юля вчера ее палкой пугала)) Потихоньку приучила.
Гоша тоже мне вчера сказал,что он пленку на сене боится. День у них вчера такой был, видимо, боятельный!))
IMG_20240708_215834.jpg
IMG_20240708_220113_1.jpg
 
Развлекаются)) Молодцы.
Надеюсь, на старты в августе Юля ее сможет вывезти наконец.
Смотрю, все равно еще перестроенная, опа выше.
 
Надеюсь, на старты в августе Юля ее сможет вывезти наконец.
Просто нельзя при лошадях говорить такие слова,как
"старты, соревнования, выводка, поездка" и т.д.))) У них как-то сразу что-то начинает греться, опухать и пр и пр.))) . Как только вопрос стартов снимается,то все проходит))
Я на своем жеребце так ни разу и не стартанула...
 
реальная история, как можно подняться с низов до самого верха. Без образования))
Любой футболист имеет шансы)
Кстати да, есть такой момент. Знаю человека, есть две машины: лада для повседневной жизни и митсубиси для деловых встреч. Статус все-таки в нашем обществе еще имеет значение.
Иногда, мне кажется, что это всё говорят люди, которые не понимают разницу в машинах и не ездили на них.
Я не про тебя.
Статусы не зря придумали) это обязывает) это как клуб ))
Но ощущение себя в машинах хороших - это как отдельный вид удовольствия.
У меня вон брат троюродный, захотел вертолет и купил. Почему нет?!))
😄 уже столько раз читала про вечно очень богатых родственников и друзей вокруг, у меня один вопрос...
Рит, что с тобой не так?! 😄😄😄
И зачем ты им? 😄
Я не с целью обидеть, мне реально смешно и интересно. Ситуация забавная, если знать тебя, семью твою и жизнь и накладывать эти рассказы)))
 
Про машину для статуса)))
одна моя (слава Б-гу, не кровная) родственница ездила на Кадиллаке. У нее муж на Эскаладе, она на Кадике поменьше. Прекрасные машины, премиум сегмент, но у нас знают только Эскаладу. Путают вечно Кадик и Джили. Как тут не вспомнить Задорнова, да ладно)

Так вот, ее сильно начитанные современных блоггеров и журналов подружайки долго ее гнобили, что она на какой-то стремной машине, а они все на Мерсах))) Вообщем, купил ей муж Мерседес, чтобы не ныла.
 
уже столько раз читала про вечно очень богатых родственников и друзей вокруг, у меня один вопрос...
Рит, что с тобой не так?! 😄😄😄
И зачем ты им? 😄
Очень богатый родственник у меня один. Я ему нафиг не упёрлась. Как и вся моя родня. Мы почти не общаемся. Общаемся с его мамой, моей двоюродной бабушкой, и дачные участки у нас рядом, куда он прилетает проведать маму.
Так. Кто там ещё в списке ?
Была подруга, крестная моей дочки, у нее был очень богатый муж.
Почему-то он меня уважал.
Потом подруга с ним развелась, и уехала на ПМЖ в Грецию. Сейчас мы не общаемся.
А что, все вышеперечисленное запрещает мне о них рассказывать?
У семьи моей сестры есть несколько квартир, дача, коттедж, неплохие машины.
Брат - айтишник, жена его - бизнесвумен со своим ателье. Лет 10 шила шубы нашим элиткам, сейчас шубы сошли на нет, энтузиазм тоже, ателье работает немного, а жена ищет применения своей энергии. Даже консультировалась со мной по-поводу открытия зоомагазина; конного клуба.
Наверно, можно их отнести к людям с хорошим достатком.
Теперь интересный вопрос: что со мной не так?
А со мной все не так!
Вот приятельница и экс-коллега, которая с машиной выше, предлагала мне место заведующей складом в цирке. (Я с ней познакомилась,когда была Зав.складом в Музее так что она меня, как работника, хорошо знает). А я? Конечно, отказалась.
Какой нафиг склад и работа 24/7, когда меня ждёт солнышко и вольный ветер.
Так что, да, со мной явно что-то не так.
Марин, а ты своей богатенькой подруге Ире зачем?
* Странно,что мои рассказы о состоятельных людях так триггернули. Можно подумать, что я этими рассказами как-то к ним примазываюсь... Просто живём рядом, на одной планете, периодически пересекаемся.
Есть забавные ситуации в жизни, я их рассказываю.
 
Сверху