Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Люди реально не понимают, что такое нарушение обмена.
Понимают.
Как и то, что таких не так много, больше, чем единицы, но не любой лишний вес = проблемы с обменом веществ.
У большинства это действительно "меньше жрать и больше бегать".
И очень удобно прикрываться обменом и продолжать сидеть на сверхкалорийном рационе.
И я прекрасно знаю о чём говорю, я очень легко набираю вес и очень тяжело его теряю. И за последние два года я нажрала нормально так. И я знаю почему, и обмен веществ тут вообще ни при чём. Как только сокращается калорийность и увеличивается нагрузка, вес начинает уходить. Был бы другой обмен веществ, позволяющий жрать и не толстеть, было бы лучше, конечно, но вот какой есть.
 
я исхожу из расчета, что кусок мяса с гарниром и помидоркой (200-300 руб.) явно дешевле чипсов и шоколадки, потому что этих чипсов нужно сколько сожрать, чтобы наесться?
я не знаю, где такие цены???. кг хороших помидорок 200 с лишним. и наестся ими сложнее
 
Как только сокращается калорийность и увеличивается нагрузка, вес начинает уходить.
И Вы в состоянии вкалывать в таком режиме постоянно, годы и годы, без снижения работоспособности и здоровья, без постоянного сильного голода? Или через время приходится восполнять накопившийся дефицит и/или меньше работать...
Был бы другой обмен веществ, позволяющий жрать и не толстеть, было бы лучше, конечно, но вот какой есть.
В этом всё дело. Люди с высоким уровнем обмена жрут и не толстеют. Они не делают ничего специального, чтобы быть худыми. Им не приходится держать себя в постоянном сильном голоде. Они жрут и жирное, и белый хлеб, и вообще всё подряд.
 
Последнее редактирование:
я не знаю, где такие цены???. кг хороших помидорок 200 с лишним. и наестся ими сложнее
Ну почему. Кило куриного филе - около 400 рублей. Кило помидорок - в районе 200. Итого 4 здоровых порции по 150 рэ каждая, или 5 средних по 120 рублей. ))
 
Ну почему. Кило куриного филе - около 400 рублей. Кило помидорок - в районе 200. Итого 4 здоровых порции по 150 рэ каждая, или 5 средних по 120 рублей. ))
куриное филе давно на гормонах. не пример здоровой еды
 
Кило куриного филе... 4 здоровых порции по 150 рэ каждая
Не получатся здоровые порции, курятина накачана водой и сильно уменьшается при готовке, получится 4 маленьких кусочка. Если их есть без картохи и хлеба, через 2-3 недели начнёшь доходить, работать не сможешь.
 
я не знаю, где такие цены???. кг хороших помидорок 200 с лишним. и наестся ими сложнее
а я не в кг считаю, а в разрезе на одно блюдо - кусок мяса + гарнир + помидорка (1-2 шт.) - в противовес пакету чипсов, который сожрал и все равно хочешь есть

В этом всё дело. Люди с высоким уровнем обмена жрут и не толстеют. Они не делают ничего специального, чтобы быть худыми. Им не приходится держать себя в постоянном сильном голоде. Они жрут и жирное, и белый хлеб, и вообще всё подряд.
ну вот это мой случай. И я реально не понимаю, как это устроено - почему у кого-то условный пончик 50 гр откладывается на заднице +1 кг, а у меня 1 кг пончиков не дает никакой прибавки в весе.
 
Торты обычно у людей по праздникам, а праздники всё реже.

Интересно, есть здесь такие герои, кто реально на голодной диете постоянно - 5 лет, к примеру, и вкалывают?

ну вот это мой случай. И я реально не понимаю, как это устроено - почему у кого-то условный пончик 50 гр откладывается на заднице +1 кг, а у меня 1 кг пончиков не дает никакой прибавки в весе.
У Вас, значит, высокий уровень обмена. Пончики (и всё прочее) перерабатываются в энергию для активности, в бодрость, а не в запасы.
 
Последнее редактирование:
почему у кого-то условный пончик 50 гр откладывается на заднице +1 кг,
У меня, думаю, вот этот случай. Поэтому я их и не ем, и не люблю🤷‍♀️ На самом деле, при желании не так сложно полюбить тот режим питания, который действительно подходит. Но нужно именно что желание.
А физически желудок прекрасно уменьшается в объеме, если его постоянно не набивать до треска по швам - и перестаёт постоянно требовать заполнения лишних пустот)
 
Всяко лучше, чем майонез с тортом))
Но можно заменить на кролика, индейку - тоже не невесть какие деньги. Точно не дороже килограмма "снэков".
кролик и индейка - дороже. В плане наесться. на 100 руб кролик и шоколада очень разное количество.
 
кролик и индейка - дороже. В плане наесться. на 100 руб кролик и шоколада очень разное количество.
Но всё же не дороже здоровья.
И ведь никто не питается одним шоколадом. Значит, условный шоколад - всего лишь дополнительные траты денег. Которым при необходимости можно найти лучшее применение.
Плюс настоящий шоколад подороже телятины будет)
 
А физически желудок прекрасно уменьшается в объеме, если его постоянно не набивать до треска по швам - и перестаёт постоянно требовать заполнения лишних пустот)
Дело не только в объёме желудка. Мы с напарником, например, оба начали доходить в горном походе - у группы было странное питание: жидкие, жирные, острые, но пустые супчики, и минимальная выдача хлеба. Сами туристы при этом пили много алкоголя, закусывали калорийными деликатесами, грызли постоянно орехи, цукаты и сухофрукты, набив ими карманы - без нас. А мы (коноводы) вкалывали каждый за четверых, но получали только основную пайку, без ништяков. Вывезли, но было хреново. Лично у меня болел желудок, падал сахар, кружилась башка, казались неподъёмными сёдла и арчемахи, высота 2000 ощущалась как 3000 (на высоте требуется сладкое). При этом мы вроде бы не особо похудели. "Относятся к нам, как к собакам" - подытожил мой товарищ.

Руковод этой группы у нас теперь в чёрном списке. И алкоголь, кстати, нельзя пить в горных походах.
 
Последнее редактирование:
И Вы в состоянии вкалывать в таком режиме постоянно, годы и годы, без снижения работоспособности и здоровья, без постоянного сильного голода? Или через время приходится восполнять накопившийся дефицит и/или меньше работать...
Что вы называете вкалывать?
Пахать вручную землю? На увеличение нагрузки увеличивается калорийность еды или объем, чтобы увеличить калорийность.
Я пашу мозгами, много лет, пашу так, что претендентов на часть моих задач годами не найти. При увеличении нагрузки на мозг начинаю есть шоколад, прям вот потребность появляется.
И да, снизилась нагрузка - обязательно корректировать калорийность рациона. Забросила проверять и контролировать режим питания, привет прибавка, и не жалкий килограмм.
 
На увеличение нагрузки увеличивается калорийность еды или объем, чтобы увеличить калорийность.
У меня минимальный рацион был как раз при максимальных физических нагрузках. И хватало более чем. Видимо, у организма есть свойство аккумулятора - сам в движении подзаряжается😁
А вот при умственных, бывало, прямо тянуло "на пожрать". Опытным путем выяснилось, что граммов 20 горького шоколада прекрасно избавляют от ложного чувства голода. Только вот прямо настоящего горького, 99%
 
Что вы называете вкалывать?
Пахать вручную землю?
В том числе. Но современному человеку нагляднее на примере работы конюха или строительного рабочего. Среди них тоже есть толстые и худые.
Я пашу мозгами, много лет, пашу так, что претендентов на часть моих задач годами не найти. При увеличении нагрузки на мозг начинаю есть шоколад, прям вот потребность появляется.
А вот при умственных, бывало, прямо тянуло "на пожрать". Опытным путем выяснилось, что граммов 20 горького шоколада прекрасно избавляют от ложного чувства голода.
Это не ложное чувство голода. Умственная работа - это настоящая тяжёлая работа.

Как и работа по преодолению стресса, травмы. И баранку крутить - работа, в том числе нервно-психическая и умственная.

Кроме шоколада, требуется просто разная еда. БЖУ и витамины. А шоколад - это полезный ништячок, концентрированный и легко усвояемый. В горах шоколад тоже помогает. Там ведь сочетаются все виды нагрузок: физическая, нервно-психическая, умственная. Плюс жара, холод и высота.
У меня минимальный рацион был как раз при максимальных физических нагрузках. И хватало более чем.
Но не годами в режиме нон-стоп, всё-таки.
После эпизода запредельных нагрузок и/или голода человек обычно отдыхает и отъедается. А если пашет вообще всегда и без просвета - то и жрать приспосабливается постоянно, если еда есть у него. Либо доходит, если еды недостаточно.
 
И да, снизилась нагрузка - обязательно корректировать калорийность рациона. Забросила проверять и контролировать режим питания, привет прибавка, и не жалкий килограмм.

А вот это характерно для людей с относительно сниженным уровнем обмена. Люди в высоким уровнем не парятся что-либо контролировать, жрут и не толстеют, а некоторые с возрастом всё худеют и худеют.

Правда, бывает, и нередко, что в молодости у человека уровень обмена высокий и нет проблем. А с возрастом, или после болезни, или после родов - бац, и перестраивается, сильно замедляется, и "добро пожаловать в клуб", забудьте о пончиках.

На увеличение нагрузки увеличивается калорийность еды или объем, чтобы увеличить калорийность.
Разумеется. Но организм толстого человека будет прибавку эту запасать, и лишь малую часть добавочных калорий удастся применить по прямому назначению: вывозить увеличившуюся нагрузку. А худой всё может тратить на работу/веселье.
 
Последнее редактирование:
Сверху