Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

После эпизода запредельных нагрузок и/или голода человек обычно отдыхает и отъедается
Ну, не знаю - полтора-два года (точнее уже не помню) это эпизод или не очень?)) Речь именно о спортивных нагрузках под 8 часов в день (железо-единоборства-плаванье) с одним выходным в неделю. Отъедаться не тянуло абсолютно.
В принципе, отъедаться вообще никогда не тянуло. То ли дело отоспаться!😁
 
Ну, не знаю - полтора-два года (точнее уже не помню) это эпизод или не очень?)) Речь именно о спортивных нагрузках под 8 часов в день (железо-единоборства-плаванье) с одним выходным в неделю. Отъедаться не тянуло абсолютно.
В принципе, отъедаться вообще никогда не тянуло.
Вы на голодной диете несли такие нагрузки? Или всё-таки нормально питались, просто без тортиков и пончиков?

А у Вас вообще есть склонность к полноте, если не секрет? Или как раз высокий уровень обмена, и каждая калория шла в работу, а не в жир?
Они худые не потому, что сидят на одних огурцах, а из-за высокого уровня обмена и общей высокой эффективности организма. Т.е. в реале разница между уровнем обмена у разных людей ещё больше, чем в моём условном примере.
 
Вы на голодной диете несли такие нагрузки? Или всё-таки нормально питались,
Давайте определимся, что такое "нормальное питание" и что такое "голодная диета"))) Для меня голодная диета - это ничего кроме воды без газа. Остальное уже еда)
А у Вас вообще есть склонность к полноте, если не секрет? Или как раз высокий уровень обмена
Ну, думаю, что при трёхразовой кормёжке с перекусами чипсами и бургерами меня бы разнесло, пожалуй)) Поэтому уровень обмена скорее низкий, поскольку крайне экономный.
 
от ложного чувства голода.
У меня не появляется чувства голода, мне становится нужен конкретный продукт.
А вот это характерно для людей с относительно сниженным уровнем обмена.
И прекрасно корректируется питанием.
. Но организм толстого человека будет прибавку эту запасать,
Только если есть нарушение. Вам почему-то кажется, что лишний вес только от нарушений. Это не так. Большинству просто надо жрать не больше, чем тратится.
Сбои есть и в другую сторону - сколько не жри, всё худеет.
 
Давайте определимся, что такое "нормальное питание" и что такое "голодная диета"))) Для меня голодная диета - это ничего кроме воды без газа. Остальное уже еда)
огурцы (выше предлагали), кабачки и прочая капуста, зелень, перловка, рис, жидкие супчики...
при трёхразовой кормёжке с перекусами чипсами и бургерами меня бы разнесло, пожалуй))
Люди с низким уровнем обмена толстеют без чипсов и бургеров, вообще от любой еды. Двух- или трёхразовое питание без перекусов. Обед без первого либо без второго, либо небольшой перекус вместо обеда, или вообще без обеда. Они доходить, терять работоспособность при нехватке еды начинают раньше, чем худеть. Особенно возрастные люди (молодые обычно выносливее). Потому что при таком типе обмена запасание в приоритете у организма, а не работа. Это на самом деле нарушение в организме, и простым "перестань жрать" это не лечится, к сожалению.
 
Большинству просто надо жрать не больше, чем тратится.
+100500!!!
У меня не появляется чувства голода, мне становится нужен конкретный продукт.
Да, я примерно об этом.

@Tattankaa Yo Рита, мы тебе дневничок не захламляем?) А то что-то разошлись в отсутствие хозяйки. Если здесь лишнее - скажи; могу у себя отвечать, если что.
 
А вот это характерно для людей с относительно сниженным уровнем обмена. Люди в высоким уровнем не парятся что-либо контролировать, жрут и не толстеют, а некоторые с возрастом всё худеют и худеют.
Вот у меня максимальный жор - как раз на умственную работу. Если прям реально что-то сложное - я могу вообще без остановки есть. Физическая активность такого голода не вызывает.
Ну и организм сам регулирует, когда ему надо жрать. И чего. То есть если захотелось сожрать торт - мы с организмом идем и жрем )
В беременность со мной врачи развлекались - ем гранаты в безумном количестве - сдаем кровь - это гемоглобин упал, как выровнялся - гранаты не хочу. И так со всеми продуктами. Мне много чего в беременность и после родов врачи запрещали из продуктов, пугали аллергиями. Я все равно ела то, что мне хотелось. Как итог - ребенок вообще без пищевых аллергий.

Но я в принципе считаю, что организм сам лучше знает, чего он хочет. Если этот механизм не сбит с детства - то ешь только то, что нужно, и в том количестве, в котором это нужно. Как вообще можно есть без чувства голода? Или как можно обожраться? Как можно наесться чего-то до изжоги?
 
@Tattankaa Yo Рита, мы тебе дневничок не захламляем?) А то что-то разошлись в отсутствие хозяйки. Если здесь лишнее скажи, - могу у себя отвечать.
Кстати, да. Это же дневник, и всё началось с печальной истории умершей женщины, которая весила 250 кг...
Я думаю, если бы она могла что-то сделать с этим - она бы и сделала, разве нет? Ну вот если себя представить в подобных обстоятельствах? По большому счёту, каждый делает что может, а чего не делает - не может, стало быть. Препятствия могут быть в организме и/или в уме. Со стороны кажется легко... Но у человека есть в распоряжении только его собственный организм и его собственный ум. Имеющиеся повреждения огурцами не починишь...

Потерявшим близкого человека - мои соболезнования!
За сим откланяюсь. Простите, если что не так.
🙏
 
Последнее редактирование:
Но всё же не дороже здоровья.
И ведь никто не питается одним шоколадом. Значит, условный шоколад - всего лишь дополнительные траты денег. Которым при необходимости можно найти лучшее применение.
Плюс настоящий шоколад подороже телятины будет)
мне не надо ничего доказывать. 😁 Я вешу 53 кг.
 
Поверьте, далеко не каждый, излагая своё мнение/взгляды/видение ситуации непременно ставит целью навязать его Вам. Чаще всего он просто излагает своё мнение😊
Далеко не каждый отвечает на именно мои цитаты. Поэтому и создалось впечатление, что убедить в чем-то пытаются конкретно меня. :)
 
Далеко не каждый отвечает на именно мои цитаты. Поэтому и создалось впечатление, что убедить в чем-то пытаются конкретно меня. :)
Просто слова другого - зачастую стимул для изложения мыслей на тему. Беседа может быть просто обменом мнениями, а не стремлением заставить всех разделить собственное)))
 
Не, это все в молоко. Никому и ничем так не поможешь. Это так, размазать розовые сопельтки.
Если уж причинять добро то По полной.
Ну, ну, я помню, что как то обсуждался вопрос, что депрессию можно лечить лесоповалом 😁 , только хрен там , хандру можно, депрессию нет. Распущенность можно, обмен веществ нет. Можно как то скорректировать внешние признаки, наверное, но причина останется. Поэтому первоначально узнается именно она, как с лошадками, кошечками и другими представителями животного мира. Сначала вет.врач, а потом уже добавочки, лекарства и прочие)
Впрочем, каждый имеет право причинять добро ближнему, как знает, только не забываем про УК РФ😁
 
кстати, наткнулась на книгу времен сср, там статья про ожирение была. Очень интересно и познавательно.
 
вообще "голодная диета" (это когда: кусочек мяса, кусочек овощей, кусочек арбуза, вода-вода-вода и мноооогооооо физ.нагрузки) - это не нормально для организма
Учитывая миллионы лет борьбы за существование/калорийность организм сам себя корректирует в ту или иную сторону.

Голодная диета (худеем) - организм переключается на самопоедание, долго так с энергией не продолжается, год-три максимум. Далее истощение и провал по микроэлементам.
Очень часто люди, садящиеся на строгую (назовем - голодную) диету, ощущают подъем и прилив сил. Но это что-то типа самообмана. Ибо это еще один фактор дающий энергию - отсутствие еды как таковой. Ибо пищеварение очень энергозатратная вещь (бывало же "ох, объелась, устала, полежу"?), да еще и аллергенная. Каждый прием пищи для организма - стресс=трата энергии. Организм "атакует" еду, какую-то больше, какую-то меньше. А отсутствие стресса (еды) дает возможность организму высвободиться на 60-70% сверху того что было, именно поэтому многие ощущают подъем иммунитета и сил во время голодания. Но это работа на внутреннем ресурсе, на запасных силах, которые как раз на случай "блокады Ленинграда".

Поэтому все нормальные диеты призывают ЕСТЬ!! Просто нормальную еду.
 
Последнее редактирование:
Сверху