Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ритусь, не кисни! Все неприятности уже случились, теперь попрут одни приятности )))) Готовься!
 
Ленок, уже поперли! Приехала домой с работы-а тут Ксюшу рвет, и сверху и снизу(((.
 
Еще "приятностей" насыпало.
Моя давняя и оч.хорошая знакомая попала в ужасную ситуацию. Ну, где ж мне рассказать, как не здесь. А вдруг....магия Проконей поможет.
Ей 66 и она мне давно не чужая. Жила она когда-то в Литве, во время оное пришлось оттуда уезжать. Продали они с братом квартиру и купили домик в Ярославской обл. Брат там остался обживаться, а знакомая моя в Москве на заработках была, деньги, продукты - все брату отправляла, помогала ведь там семья брата: жена и дочка. Потом дочка эта в Москве в Институт поступила, моя приятельница ей все свои сбережения отдала, снимали 1-комнатную квартиру. Приятельница няней устроилась - нелегкая работа у нее была, надо сказать. А потом эта племянница сказала: "Езжай, тетя, домой! Я уже большая, хочу сама жить." И поехала тетя домой.
А там ее встретили: "Чего приперлась, кто тебя звал?" и т.д. Брат уже тоже в возрасте, еще и бывший военный, с головой не все в порядке. И дальше-больше: она там 3 дня, а ее брат сегодня БИЛ!!!! Сколько я ее знаю (это больше 20 лет!) - она никогда не жаловалась....а тут слезы в голосе. Мы предлагаем помочь: подъехать, поговорить с братом, пригрозить. А она боится, что будет еще хуже - выгонят ее. Изначально дом был на нее записан, а потом на брата переписала. Умоляет не поднимать шум. Я говорю: А куда хуже? Когда уже убивать будут? ".
Трясет меня. Трудно верить людям после таких историй. Надеюсь, что мы найдем какой-то способ...
 
Последнее редактирование:
Уезжать ей некуда((. Мы можем ей предложить пожить на даче (летний домик), но это временно. И Ей уже тяжело кочевать, да и почему она должна где-то прятаться? Это ее законный дом. Я вот продумываю наезд на ее племянницу с шантажом - либо пусть влияет на родителей либо мы им устроим "веселую" жизнь (эту племянницу здесь устроила на работу моя сестра, а работу сейчас найти ох как непросто ну и другие "рычаги"). Я бы уже сегодня поговорила, но сестра оч.боится, что тетушка узнает и прервет с нами связь - она же просила нас молчать. Как помогать "жертве", если она умоляет не вмешиваться??:mad:
 
Вот, блин, ну что за люди! И твоя приятельница в том числе. Ну как можно ВСЕ переписать на брата! Ну, взрослые же люди, должны понимать, что имущество это не бараний чих. Все беды начинаются тогда, когда начинают делить имущество.
Помочь твоей знакомой можно только поговорив с братцем, может лучше - с его женой. Может и правда - на дочку наехать.
Вопрос про регистрацию - знакомая зарегистрирована в этом доме? Причем постоянно.
Понимаешь, тут или "разговор по душам", либо официальный путь. Официальный путь - суды и полиция.
Предположим, она вынуждена уехать из дома, зафиксировать записью конфликт и уехать. Потом обратиться в суд с иском об обеспечении доступа в дом, как место постоянного и единственного проживания и регистрации. Здесь - только с адвокатом. Второе - обратиться в травму и снять побои, написать в полицию заявление.
Вот было бы у нее право собственности на долю дома - можно было бы говорить о разделе дома (продажа по долям).
А если она боится вмешательства друзей - ей помочь нельзя, скорее всего.
А вопрос: она как "переписала" на брата дом: дарением, куплей-продажей? Просто "переписать" нельзя.
По идее, но это тоже с ктолковым адвокатом, если было дарение - можно попробовать признать дарение полностью объекта по суду не действительным... Если можно доказать, что она этот дом покупала. Вроде, по рассказу так выходит - она купила на свое имя. Какая доля стоимости дома выплачена была братом при покупке, и можно ли это доказать?
А если у них дом перешел на брата по договору купли-продажи - тут, скорее всего, безнадежно, потому что доказать что она денег не получила не получится скорее всего.
В общем это все ОЧЕНЬ сложно. И денег на адвоката придется тратить. И шансы далеко не 100%, что получится.
Конечно, переговоры и "наезды" способ проще, быстрее и эффективнее - если братец и его семейство поймет, что женщина не одна и есть поддержка.
Вообще оптимально, канеш, дом продавать и разъезжаться куда-то.
 
Появились подробности. Все проще и ужасней. Похоже там психиатрия. В таком случае, раз вся семья согласна терпеть-это их выбор. Чем бы это ни кончилось. Теперь меня во всей этой истории волнует одно: этот человек работает (не падать!)охранником в школе!!! Попробую узнать где именно..
 
Ездила к кобыле. Кобыла была вялая, бегать не хотела. Грунт тяжелый: снегу нападало, ногу ставишь -она проваливается, потом еще глубже проваливается(((. Ляля так не хотела бегать, что даже пыталась что-то изобразить при под'еме в рысь: то ли козла дать, то ли свечу сделать...но как-то удалось ее переубедить. Вообщем, чуть побегали, чуть позанимались и то хорошо. Я расстроилась, что Гуру мою деятельность раскритиковала, потом подруги сказали:" Занимайся для себя". И правда- мне интересно, кобыле польза - работаем дальше, с удовольствием:)
А еще меня сегодня чуть не пожевала собака-теленок:eek:. Пару месяцев назад хозяева притащили алабая. Из нового типа, те, к которым мастифов приливали: размером с пони. Первое время собака мне хвостиком махала. Сегодня я на хоз.двор вышла из конюшни, хотела Ляле воды принести. Алабайка мне хвостом повиляла, а когда я ведро взяла, она мою руку в пасть взяла несильно и стала ''пожевывать''. Типа, не трогай хозяйское добро!:) Я на нее прикрикнула, она меня выплюнула, но я решила не испытывать судьбу и ушла в конюшню нафиг.
Юлек, тебе на заметку! Собачка освоилась! Придется Таню дергать на предмет воды:confused: Или что-то придумать. Может небольшую бочку уговорю там поставить.
Таня собакиной службой была оч.довольна:)
Лен, а козлик выставлен на продажу! У тебя есть шанс! !!! :D:D
 
А какой возраст у собачки?

Насчет работы и критики.. мне кажется нужно очень сильно отфильтровывать советы и модифицировать их под себя и свою лошадь.
Есть системы очень разные, и в каждой системе есть пример воспитанных здоровых и счастливо бегающих лошадки.
Скорость обучения у всех лошадей разная да и цели и возможности в обучении тренировки у всех разные.
Проблема в том что обучающий видя ошибку другого сразу пытается сопоставить это с идеальной картинкой и находит много минусов и ошибок, и так должно быть и так не должно.. а нужно для начала подсказка толчек с мертвой точки . Выход из тупика.. а как выглядит правильно бегающая лошадка мы и так знаем) и что нам до этого пока как до луны тоже знаем)
Т.е. профессионал это замечательно, но не все профессионалы умеют научить другого стать профессионалом ) это особый талант.
 
Ая, алабайке около года, мне кажется. Плюс/минус. Вообщем, молодая.
Насчет замечаний мне. Я сама виновата, что имею видео первых попавшихся моментов да еще эти видео показываю!(((. Обычно дело происходит так: я езжу, мимо идет кто-то, кого я могу ''зацепить'' на минутку. Я кричу ''Сфотай/сними, пожалуйста!". А уж что в этот момент у нас с кобылой происходит- тут уж неважно!(((. И даже такие с'емки редко бывают т.к, я в основном одна там копошусь(((.
Племянник ездит на мото с камерой. Пока мотосезон не открыт- попросила камеру у него. Попробую снять что-то более приличное.
Вот была у меня послеДняя с'емка. Вообще атас! Мы уже отшагивались!
Как тут пришел ''из полей'' муж. Я попросила снять и подняла кобылу в рысь. Кобыла возмутилась. Что имеем на видео? Рысит лошадка с зажатой шеей, спиной, убегает-торопится и пр.хня. И я еще имела дурость это видео подруге показывать! Хорошо хоть ''Гуру'' это не отправила!:rolleyes:
Но в любом случае - я принимаю замечания от людей, которых знаю и уважаю. Дальше делаю скидку на нашу ситуацию и делаю поправки в обучении.:)
Как же хочется грунта, тренера и....адекватную Лялю!o_O
 
Продолжение истории про мою "тетушку". Слава богам, она согласилась оттуда "слинять". Надеемся в апреле перевести ее на дачу, печка есть, как-то до тепла продержится. Дальше поищем ей комнату снимать и какую-нить добработку.
Я решила написать продолжение этой ужасной истории, а то обычно как "ужас-ужас", то пишем, а как все разрулится, то молчок. Хочется поделится позитивом.
Одно не нравится нам, кровожадным су...жучкам-не разрешает она нам воздать ее родне по заслугам.:mad: Ладно, жизнь покажет. Лично я знаю, что такое разозлить мою сестру:eek:-хорошо им по-любому не будет...
Тут пару дней по Ляле дежурила Юля. Первый день погоняла на корде, почухала, массаж поделала. Кобыла протащилась:D. Она вниманием не была избалованна, ей щетки на ногах стрижешь-она дышать перестает:D
Второй раз Юля брала ее верхом. Погуляли по полям. Познакомила кобылу с репкой. Говорит сначала кобыла не поняла вообще, что это едят:). Привыкла картофельные очистки жрать:confused:, даже яблоки не всегда ест...
Мы с дочкой приходим в себя после атаки ротовирусаo_O. Один день, а кишечник до сих пор в стрессе:(. Решили попить Бифидобактерин.
Посмотрим, может получится завтра провести день для души;)
 
0_db1c0_ccdf5437_L.jpg
 
:)Ух ты! Как красиво!! Такие мелкие цветочки в гриве!!!! Спасибо, Наташа! И тебя с весной!! :)
 
Вот сегодня настоящий весенний день!))) Солнышко, воды по щиколотку))) Побродили с Лялей по полю, покружились на плацу. Ну, смешная она! Остановила, попросила от шенкеля зад подвинуть. Еще шаг, еще шаг. Сухарик. Дальше повод бросила и сижу тихо. Что делает кобыла? Правильно - зарабатывает сухарь: двигает зад сама, без шенкеля и не оч.правильно, но с надеждой, что оценят!:D
Прикрутили кольцо-коновязь на улице. Классно: будем собирать-разбирать на воздухе))))
Так не хотелось уезжать в город(((
 
Всяко разно я тут рассказывала. А вот о том, как мы с кобылой встретились-еще не рассказывала))))
С Татьяной-хозяйкой кобылы, мы вместе работали в Моск.зоопарке. Танюся-золотой человек. У нее на все ответ был:"Легко!".
-Тань, поменяешься со мной сменой с воскресенья на понедельник?
-Легко!

-Тань, у меня чего-то голова сегодня болит. Тяжело в доме на 2-м этаже с птицей работать ( прим. там жарко). Поменяйся со мной на улицу?
-Легко!
Вот такой у меня Танюсик!))))
Потом мы обе уволились. сначала поддерживали отношения, созванивались. Потом она ушла в декрет, потом я. Ниточки оборвались(((((
Когда моей дочке исполнилось лет5 -я "вышла из подполья": зарегистрировалась в соц.сетях. Потом там мы с Таней снова обрели друг друга)))). В одном из ее первых писем было:"У меня есть лошадь! Позвони!":)
 
Я позвонила и приехала. К тому времени Таня с семьей и семьей брата переехали в область и занимались фермерством. Кобыла появилась так. Как-то брат сказал своему другу, что ему всегда нравились лошади. И вот друг....привез и подарил ему серую кобылу, которую я называю Лялей))).
Первое время кобыла была белая и пушистая. Со временем оборзела.
 
Когда я первый раз приехала, чуть поездила: поняла,что кобыла не рулится нормально. Потом мы с Таней перезванивплись. Она мне жаловалась, что кобыла хамит. Я ее спросила про корду. Таня сказала, что особо не умеет, а когда попробовала, то "кобыла разворачивалась". Я обещала помочь.
Как-то приехала. Бича нет. Пошли с Таней в поле, выломали дрын. Взяли кобылу на корду. В поле. Прицепила я ее по-рысачьи: через затылок. Пошагала в руках. Норм. Чуть отпустила: норм. Еще немного дальше- и Ляля начала разворачиваться. Я настаивать на своем. Она на меня в атаку. Я отбивалась. Конечно, хотела бы сожрать -сожрала бы. Видимо, не оч.уверена в себе была. Но в рукопашную на меня ходила раз 5))))). Я отбилась и заставила бегать куда мне надо. Да-да. В пылу сражения уже побежала она бодрым рысом. В планах-то у меня было пошагать на корде, но уж как вышло. Татьяна уже отбежала в сторону от греха подальше и оттуда весь цирк наблюдала. Ну, вот так закончилось наше "знакомство". Потом я "передала штурвал" Тане и до апреля не появлялась: у меня в городе была работа-пятидневка, семья и занятия с тренером. Таня по тел.жаловалась, что не может она справится с кобылой, она пасется целыми днями, раз в неделю приезжает ее приятельница и скачет на Ляле.(я ее называю "чудо-берейтор":)).
Тем временем у меня на работе поменялось 3 директора за год. На последнем я "обломалась". Уволилась чуть раньше нервного срыва. В апреле. Кризис на пороге. Перспектив нет. Муж доволен:"Летом будешь с дочкой на даче. Ребенку нужен воздух". А до лета? Я ездила подрабатывать тренером к приятельнице, но меня напрягала там постановка вопроса: катали детей в балетках, в шортах, 5-летних, без каких либо бумаг от родителей. А отвечаю я! Я ходила потерянная пока меня не осенило. Таня! Ляля! Татьяна на мое предложение позаниматься с кобылой оч.обрадовалась.
Так занимаемся до сих пор. Иногда занимаюсь с желающими. Сама себе хозяйка)))). "Хочу баранки ем, хочу-пряники"(так, кажется:))
Научить Таню или кого-то из ее домашних "строить" кобылу пока не удалось((((
 
Сверху