Мясо к новогоднему столу-2. ФОТО ВСЕХ!

Там появилось три лошади просто на продажу, резать их не собираются, хотят просто продать:
помесь орловца с тяжиком (вроде 35 000 стоит), араб и еще кто-то.

ПЕНКА, рыжая, 1993г., Курмис-Песня, ЗАЕЗЖЕНА, ХОЛОСТАЯ
i-1094.jpg


ТУЛПЕ слева
i-1160.jpg
 
Олесенька и ВСЕ ВСЕ ВСЕ, я очень рада за то, что есть такие добрые люди!!!!!! Это так ужасно, когда убивают животных, которых сами же вырастили!!!!! К сожалению удалось спасти не всех коняжек! Очень жаль малышей, мамок.... Была б возможность, я б сама купила коняжку, но у меня 15 штук, из них 5 маток уже на сносях..... Ставить некуда да и по финансам..... А ВЫ не сдавайтесь, не упускайте возможность спасти ЖИЗНЬ!!!!
 
товарищи, есть ли среди вас желающие поучаствовать в судьбе Ландыша
1. войти в компанию его новых владельцев (будет неск. человек), и/или
2. ежемесячно давать на него деньгу, и/или
3. давать опытные советы, и/или
4. помочь найти бесплатный постой хотя бы на первое время! деньги собираются, но, возможно, они все понадобятся для лечения

пишите!
 
Могу помочь только руками...Если кому нужен присмотр за кониками я к вашим услугам...Хотела выкупить Тулпе...Денег нет совсем :(
 
ребят, на фотке слева не тулпе! это нимфа! за нее внесла залог я. сейчас выложу свежие фотки.

40930062.jpg

это тулпе. литовка, рыжая, ласковая.

а это- совок-производитель. с ним все хорошо. но огромен и красив!
40930306.jpg
 
сейчас продается еще такое чудо, правда, ему ничего не грозит. орлово- тяж. заезжен в упряжь и под седло.
перевернутую фотку не смогла всунуть- смотрите как есть!
40932859.jpg
 
Цитата:
Неприятно то, что мечешься, ищешь деньги, мчишься туда (заранее обговорив, что в пятницу приедешь и оплатишь ....., но оказывается, что всем плевать на договоренности.


Полностью согласна. У меня муж и я сама наверное тысячи две каждый угрохали на телефонные разговоры с Ириной, которая никак не могла отправить нам факс с банковскими реквизитами, чтобы мы расплатились за Ниву. Договоренность первоначальная была, что ее оставят под нас и мы оплачивали ее стоимость и постой, пока устраиваем ее денник у нас в городе. В итоге сегодня наконец-то дозвонившись,я узнаю что ее решил оставить себе директор... а СЕЙЧАС читаю, что за нее внесла предоплату Wалька

ребят. я конечно все понимаю, сыграли на чувствах, жалко лошадок и все такое.. но ВОТ ТАК-ТО ЗАЧЕМ??? кто первый приехал тот и купил?
хотя это все эмоции, и собранные деньги пойдут на благоустройство наших с мужем питомцев, неприятный осадок все-таки остался. Впредь, прежде чем кого-то спасать из-под ножа по объявлениям я миллион раз подумаю...
 
"ребят. я конечно все понимаю, сыграли на чувствах, жалко лошадок и все такое.. но ВОТ ТАК-ТО ЗАЧЕМ??? кто первый приехал тот и купил?
хотя это все эмоции, и собранные деньги пойдут на благоустройство наших с мужем питомцев, неприятный осадок все-таки остался. Впредь, прежде чем кого-то спасать из-под ножа по объявлениям я миллион раз подумаю..."

Кто первый приехал - тот СПАС!!!!!!!!
Там перекупщики табунами ходили и клянчили, клянчили.......
Вы пока на жопе сидели и деньги собирали и вели разговоры ни о чем с Ириной , люди бросали работу, занимали денег, на месте искали газели :!: и на свой страх и риск(мало ли что может по дороге случиться) вывозили, вывозили , вывозили...
А у вас с мужем "подвиг" был запланирован на воскресенье.
И причем здесь Ирина - она вообще святая женщина. И как вы такую сумму проговорили мне лично не понятно. Ирина разговаривает конкретно. Осталось столько то - такие то -приезжайте!!!
НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ!!!!!!!!
[/quote]
 
Только что от туда... поздравляйте! выкупила малыша-который совсем не малыш!!!
ПОСЛЕДНЯЯ ИНФА.
все выкуплены. так сказала Ирина. телефон теперь она не берет и выключает. при мне выкупили 2-х жеребят, каких то кобыл. выкупили девушки с Зеленграда и еще от куда то.
а потом приехали какие то мутные мужики... и оплатили ВСЕХ оставшихся лошадей. и старую Вику и больного Ландыша! я попыталась прошюхать что куда, они ржали, стебались над лошадьми. сказали на арабе будут ездить, на Ландыше пахать, а кобыл в матки.
Ирина сказала что они типо честные-фермеры, у них большое хозяйство. разводят тяжей для работы. хрен знает.? но при мне они брали родослоные на кобыл.(тогда врятли на мясо, разве бывает колбаса с родословно?) но Ландыш который по словам конюхов ходить не может?(((да и когда они прикалывались про колбасу ира им сказала - типо ребята вы поосторожней, девушки(мы) "зеленые" и таких шуток про колбасу не одобряем...завтра с утра они приедут их грузить.
рядом с моим стоят две кобылки, и дальше в каменных больших динниках еще две. сказали что оплачены. но.. дальше где арабы нашла еще одного тяжа. мое мнение что стоит наведотся туда и спросить на месте.
и еще остался орлово-тяж серый в яблоках(стоит с жеребцами в первом с права)
араба НАН в ГПК нет, он там ка жеребенок под кобылой??хотя ему уже 6. что то в нем есть не арабистое. помесь?
Всем спасибо.
 
забыла свой пароль!....
да не...вроде араб,но вот как производитель он ценности не имеет,не интересный...
экстерьер не отчень даже на этих фото...
если он и есть в ГПК,то он младше 6 лет,так как последний том до 2000 года...
 
Мы, извините, за 1000 км от вас находимся. И пока, как вы изволили выражаться: "на жопе сидели, вели разговоры", взяли нужную сумму и готовы были ее передать безналом в ТОТ же день, когда ДОГОВОРИЛИСЬ о покупке и что она никому другому не уйдет. Нужны были лишь реквизиты, о коих я и мой муж в тот день и на следующий день несколько десятков раз напоминали, но в ответ было: то свет отключили, то факсы не работают, то лошадь вообще директор сам себе оставил. Мало того, нашли и подготовили денник и содержание, а также коневоз, чтобы ехать за УЖЕ ПРОПЛАЧЕННОЙ лошадью о которой БЫЛА Договоренность с Ириной - и она мне и моему мужу Лично сказала ПРИЕЗЖАЙТЕ. А вечером выясняется, что лошадь выкупила другая сердобольная девушка. Так что не мы позоримся...
Я возмущаюсь не за то, что лошадь у меня из-под носа увели, у меня своих двоих хватает по горло, а за то, что всем на договоренности наплевать. И что бы было, если бы мы все бросили и ПО ДОГОВОРЕННОСТИ приехали в КЗ, пилить до вас 12-14 часов, а считай с погодными условиями и коневозом все 20 и приехали бы на пустое место, нам бы развели руками и сказали "А мы ниче не знаем, ее купили..."


Да я счастлива просто, что кобыла нашла добрые заботливые руки, пусть и не наши с мужем, и что она не уходит ни к перекупщикам, ни на колбасу.
 
Besty
Зря Вы с такими наездами.
Вы были там?Вы видели как они торгуют?
Они продают все что движеться..........
Им абсолютно все равно кто отложил и кого.........
Если б не мы забрали ,то уж которые приехали за нами точно.
Я уверена ,что человек который ее купил будет отлично за ней следить,а последущие приезжие после нас вызывают сомнения........
В конце концов мы же не из под носа увели лошадь мы приехали нам показали кто остался и мы купили.........
Так что зря Вы обижаетесь..............
И потом мы же не на базаре покупали мы спасали все таки если Вы помните с чего все началось..............
 
Bestya

У меня к Вам вопрос и предложение.
1 - Подскажите, за сколько Вам предлагали Ниву.
2 - Если хотите я Вас буду держать в курсе, как и что с ней получится, если в итоге куплю её я.
 
Все лошади спасены ...

Только "Ландыш" под вопросом, с ним непонятная ситуация . :?
 
Сверху