Мнение о ковале. Спб.

Polemika1983, на первой странице у вас точно есть два сообщения подряд с разницей в минуту. Такого быть не должно, должно быть одно сообщение, не успели написать все что хотели, мысль пришла позже-нажмите "редактировать".
 
Не понятно?
Идите на первую страницу этой темы и внимательно ее посмотрите.
Я для непонятливых выделила.
Могу на всех страницах такое показать.
Если непонятно окажется и дальше - что будет я озвучила
 
О как.
Я ей была довольна, хотя конь два раза еле ходил, но когда мне Яныч сказала что его усмиряют пинком в живот подумала и решила сменить человека.

Полина Воробьёва очень сильно хаяла Ленину расчистку, и честно говоря меня тоже терзали сомнения на счёт нашей кривой ноги. Она даже стала кривее на мой взгляд.
 
Ну что делать. Видите, а мне косячили другие ковали, с которыми многие ЧВ сотрудничают многие годы без всяких нареканий.
Тут уж как звезды сойдутся, видимо.
Видимо, каждому надо найти свою лошадь, своего коваля, своего тренера.
 
Видите, а мне косячили другие ковали, с которыми многие ЧВ сотрудничают многие годы без всяких нареканий.
Мне кажется, тут может быть вот что: у каждого более или менее опытного коваля есть свой, эээ... индивидуальный комплект любимых случаев.)))
То есть каждый умеет делать хорошо свой набор), но в каких-то других случаях пасует - вот и получается: один и тот же человек для одной лошади оказывается хорош, а для другой нет...
И это вроде бы логично и нормально: нельзя уметь всё одинаково круто, все ошибаются, но... все-таки есть и какой-то системный кризис: хороших спецов уж слишком не хватает, и даже среди самых известных имен - слишком часто бывают уж очень очевидные промахи...
 
но когда мне Яныч сказала что его усмиряют пинком в живот подумала и решила сменить человека.
Ну при мне Лесе прилетело щипцами )))). По работе я ничего не могу сказать, были замечания, но не критичные. Сейчас нас расчищает другой коваль.
 
На конюшне, где я занимаюсь, вышеупомянутый Кирилл (который "натуральная расчистка", на черном ситроене ездит, не знаю как еще описать) расчистил трех коней. Все три захромали. И хромают прилично по времени уже....
 
Это не нормально, когда после расчистки или ковки лошадь начинает хромать. Это серьезный "брак". Ни при каком условии такого быть не должно. Нет копыта - нет коня. Задача коваля - улучшить состояние копыта. Лошадь может захромать только если ее режут по поводу абсцесса или еще чего. Но это уже не работа коваля, а работа ветеринара плюс коваля.
Это не тот кстати Кирилл, который якобы учился у Штрассер? Вот от таких экстремалов надо держаться подальше(
 
Тот Кирилл никогда у Штрассер не учился, и никогда ничего подобного не заявлял.
Тем не менее, иногда бывает нормально, если лошадь после расчистки хромает. Например, это часто бывает после расковки и расчистки челночников, после понижения пятки и подключения стрелки в работу, после смещения точки отрыва.
Гораздо менее приятна ситуация, как у автора темы или подобные тому. Когда оно не хромает - не хромает, бегает себе и бегает, а потом хоп, и ноги кончились навсегда, и не только копыта. Только в таких ситуации автор темы, пожалуй, первый здесь на проконях, у кого глаза открылись.
 
То есть каждый умеет делать хорошо свой набор), но в каких-то других случаях пасует - вот и получается: один и тот же человек для одной лошади оказывается хорош, а для другой нет...

Беда только в том, что один и тот же коваль может не один год расчищать одну лошадь, а потом РАЗ.. и пффф

Лена Замыслова прекрасный человек и специалист делала 2 года моим коням ноги, пока в один момент за неделю до старта ровно после расчистки они не захромали.. было печально
 
Лена Замыслова прекрасный человек и специалист делала 2 года моим коням ноги, пока в один момент за неделю до старта ровно после расчистки они не захромали.. было печально
Еще бы...
Воот. Так и узнаЁм, что к кому ни сунься - косяки бывают у всех, оказывается.
Все мы люди....
 
А почему захромали? Разобрались?
У нас очень часто бывает, что лошадь захромала - а, коваль урод. А то, что свежерасчищенную не подумав по щебенке пошагали (ну мы ж пошагали только, 5 минуток всего), или по замерзшим колдобинам погулять выпустили - об этом как-то забывается. Разбираться уже никто не будет, виновного уже нашли.
Это я не к вашему случаю, просто тоже наболело..
 
Беда только в том, что один и тот же коваль может не один год расчищать одну лошадь, а потом РАЗ.. и пффф
Бывает и так. И как мне кажется - в таких случаях и надо разбираться без переходов на личности, но с переходом на конкретику.)))
Что именно было сделано криво, почему ВДРУГ такой косяк был, в чём конкретные причины.... обвинить же аффтара) никогда не поздно.)

У нас очень часто бывает, что лошадь захромала - а, коваль урод. А то, что свежерасчищенную не подумав по щебенке пошагали (ну мы ж пошагали только, 5 минуток всего), или по замерзшим колдобинам погулять выпустили - об этом как-то забывается. Разбираться уже никто не будет, виновного уже нашли.
И так бывает, и снова... мне кажется, тут важны конкретные детали: не кто сделал, а что было сделано?
 
Бывает и так. И как мне кажется - в таких случаях и надо разбираться без переходов на личности, но с переходом на конкретику.)))
Да мне какая разница почему в этот раз коваль накосячил? толи перепил вчера, то ли невыспался, то ли ПМС?
Моя лошадь ХРОМАЕТ, вылетает из тренинга, вылетает график соревнований!

Почему это я и так скажу, срезали больше чем нам по подошве и криво.

Мне конкретные детали не важны! Я когда хожу зубы лечить или там ногти красить, мне все равно какое настроение у стоматолога и маникюрши и я не хочу вникать в их работу. У меня своя есть!
 
Мне конкретные детали не важны! Я когда хожу зубы лечить или там ногти красить, мне все равно какое настроение у стоматолога и маникюрши и я не хочу вникать в их работу. У меня своя есть!
Все хотели бы того же, но... жизнь диктует иное, увы...
 
Вот и мы бегали,тренировались, никого не трогали)) все было супер, ноги четкие и все такое) т.к. я его не форсировала никогда, мы можно сказать много лет готовились к стартам. Так классно прошли первый сезон. Я всегда очень шепетильна в тренинге и нагрузках. Начали готовиться ко второму, прошли пробный старт перед Дербями....( чисто), этот сезон д.б. попробовать 120см. ..... и не попробовали и скорее всего не попробуем т.к. с такими диагнозами...это того не стоит, попробуем в выездку податься)))) либо хоббики теперь к сентябрю будет видно.
 
вообще это довольно странно, потому как у меня на руках пример лошади, которой отрезали копыта с 4го размера, на который я его ковал, до 1го и травматического предламинитного состояния с кровью из копыт, и лошадь вполне неплохо восстановилась за полгода
 
Сверху