Мнение о ковале. Спб.

Ник, а как это так могло физически получиться с 4 на 1 размер? Это ж какого наклона должна быть стенка! Не, я понимаю, много срезали, но...
 
Срезали не просто много, из подошвы кровь шла и она пальцем продавливалась. Подкова (та, что 1 номера) даже периметр стенки не закрывала. Как мне сказали, это у нас на ЦМИ какой-то умелец такой есть. Точнее, умелица.
 
У меня в голове как-то не укладывается, как можно с размера 162 на 155 дорезаться до размера 140 на 135. И Бог с ним, с периметром, Бог с ней, с длиной - это и правда, простор для творчества... Но как по ширине два сантиметра отстричь при условии, что с начальной заготовкой всё Ок? Оно же в венчике те самые минус два сантиметра и то, вряд ли, имеет. Может, умелец ветви разгибал все-таки?
 
Ну, этот талант просто откусил выступающую стенку, но да, подкова все равно была уже венчика. Попробую найти фото - я точно фотографировал это себе на память, если найду - выложу, я сам не представлял как такое можно сделать пока своими глазами не увидел
 
Polemika1983, чего-то пропустла момент...а коваль этот кривожоп который, он давно Ваших лошадей ведет?
 
Попалась тут фотография... и обратил я внимание на копыта...
J03l5V5Nf0M.jpg
 
Фото классное, похоже, даже нигде не ретушированное... но не может быть, чтобы все без подков... o_O
 
И не говорите... а ковали-то, ковали сейчас - вообще огого! Чудо-богатыри с чудо-оружием. :eek:
Одна журнальная статейка по материалам одного такого современного столпа профессии прям так и называлась: "Чудо-подковы". :D:D:D
А следующая - того же аффтара - "Натуральный развод"... :confused:

А я-то, наивный, было время, гадал - из какого же незамутнённого родничка изливается пенистый поток обвинений в сектантстве?.. :rolleyes:
 
На этом фото еще очень забавные седла - совершенно без коленных упоров, прям как я люблю :) Ну и старая добрая седловка - потник+чепрак. А сейчас понапихают поролона...
 
Халтурить в чём именно?
Нет, поругать любого коваля) лично я всегда готов))), но ИМХО - это не имеет никакого смысла, когда совершенно неизвестны конкретные подробности неправильных действий.
 
А заранее человеку написать нет? Чуть раньше вызвать, чем срок подходит? Чтоб с запасом?
 
Ну,во-первых: приезжала не вовремя-у коня копыта заламывались.Во-вторых:работа длилась 20 мин.конь ходил на стрелках и последний раз меня вывело,то что она к другому коню приехала через 3 дня( конь ходить не мог у него был накол).У нее были свои не решенные дела.
Спасибо за ответ, однако...
Ни один специалист не в состоянии предсказать срок заламывания сам на расстоянии), это очень колеблющаяся величина.
"...работа длилась 20 минут..."... это чем плохо?
"...конь ходил на стрелках..." ...а это чем плохо? То есть бывает, когда это чрезмерно - и это не очень хорошо, но иногда такое делается специально... в Вашем случае коню от этого было плохо?
Приезд же на накол через три дня - это, конечно, не очень хорошо, но это не халтура.
 
Мечтаю, чтобы моя работа длилась 20 мин :) Буквально сегодня мне похвалились, что приобрели хороший инструмент и расчистили троих за час :)
 
Сверху