Модный дневник... Начала тренировки :-)

Как сказала Лена, Вика попробует расслабить Абрека, опустить.
Я немного поснимала первую, кажется, тренировку с тренером.

0_113cee_b27f10fb_XL

Как красиво,какой кадр.Кстати на следующее занятие Вика попросила сменить трензель на простой дутый, восьмерку.
 
Крошечное видео с "ужасно упрямой" тренировки от 07.11.2015 ;)

А это всегда так, стоит появиться возможности снять видео - ничего не получается! Ну ни-че-го-шень-ки. Хотя, в вашем случае видно, что хоть Магали и не в настроении - тренер подбирает для него хорошие упражнения и процесс идёт. Помню, когда занималась с тренером на его лошади, мы репетировали подъемы в галоп, и мне казалось, что если не собрать коня на шагу - то весь галоп будет плохим. Нет, сенсей кричал: "Двигай, на галопе поправишь", и действительно - на движении у лошади остается меньше вариантов глазеть по сторонам и думать о высоком.

Абрек монументален! Настолько у него гордый вид)
 
какой Абрек круглый, вороной красавец! а что тренер советовала делать для его расслабления?
 
какой Абрек круглый, вороной красавец! а что тренер советовала делать для его расслабления?

Как я поняла, Вика просто нежно учит его на шагу идти от ноги вперед и на повод.
Принять повод, расслабить затылок, опустить шею и голову.
Вот просто нога-нога и мягко работает поводом.
Сказала, что пока на шагу не опустит, дальше не пойдет.
 
Оранжевый наряд - просто класс! Очень гармонично куртка с вальтрапом смотрится, если б оранжевая вещь была одна - мне кажется, ей было бы визуально "одиноко". А две - ни прибавить ни отнять. А в ванильно-серо-коричневом просится еще что-то ванильное, только я подумала не про перчатки, а про жилетку - но белый воротник у этой жилетки тоже ставит нужный акцент. Во мне просыпается модный критик:D:D:D

Я как-то наблюдала, как опытный берейтор работал молодого чистокровку - конь хотел скакать, но берейтор ему мягко опускал голову и давал перейти в рысь или галоп только смягченным. Задрался - опять шаг. И сказал так - надо, чтоб конь так отвечал на повод, чтоб потом бабушка села - и ей легко было:)
 
Ой, а все хотела спросить - как Вам и Магали пелям Sprenger B-ring? Вы написали в начале, что не заметили особой разницы от рычага, а вообще он коню нравится? Мне вот жутко понравилась форма колечек... но железо обычно подбирают не по этому принципу)))) но все равно - может быть, когда-нибудь...
 
Фотографии суперские! Вы не только эксперт конной моды,но и классный фотограф!
А день был какой-то действительно неудачный. Бури магнитные и какие-нибудь вспышки в космосе и в сознаниях всего живого! o_O
 
Ванильный вариант очень понравился) Люблю такие оттенки цветов, мне кажется он очень подошел вам ;)
А так и правду уже думаешь, что там огромный шкаф с богатствами конскими :D
Каждый раз читаешь и думаешь: “О! и себе бы такой заказать, и такой, и вот этот, и...пожалуй этот тоже!!“ ))))))))
И фотогрфии очень понравились, особенно ребенок с собакой! Фотографии живые такие, жизнерадостные!
 
Во мне просыпается модный критик:D:D:D

О, спасибо-спасибо, пишите, критикуйте ;)

как Вам и Магали пелям Sprenger B-ring?

OlgaM, я имела тогда в виду настоящий рычаг, это была олимпийка 3 кольца.
Я купила, попробовала и продала.
Разницы точно не увидела.

А мой Sprenger B-ring - не пелям.
Просто восьмерка.
Пеляма у меня никогда не было.
Sprenger B-ring - его принцип - просто повесить повод и щечный ремень на разные кольца. И все ;)
Ну управление будет тоньше, если каждому ремешку свое колечко.
Красивый, легкий трензель-восьмерка :p
Сейчас он у меня просто лежит, потому что слишком объемно выглядят 2 колечка на нашей мелкой текинской голове размера коб-коб ;)


Фотографии суперские!
Бури магнитные и какие-нибудь вспышки в космосе и в сознаниях всего живого! o_O

Спасибо!!!
А на погоду и надеюсь, осенняя хандра и все такое ;)

А так и правду уже думаешь, что там огромный шкаф с богатствами конскими :D

Спасибо, спасибо :)
Хочу да, огромный конский шкаф с богатствами :D
 
Полин,консультации по представленным товарам даете? :D
У меня конь тоже распсиховался на днях,но правда по вине конкретных людей. Поэтому очень его понимаю и ни капли не расстроилась из-за него,но вот нач.кону хотелось оторвать голову.:mad:
 
Полин,консультации по представленным товарам даете? :D
У меня конь тоже распсиховался на днях,но правда по вине конкретных людей. Поэтому очень его понимаю и ни капли не расстроилась из-за него,но вот нач.кону хотелось оторвать голову.:mad:

Даю консультации, с удовольствием ;)

Ой-ой, это ужасно, с вашим конем, надеюсь, инцидент будет исчерпан!
 
У нас полным ходом идёт подготовка к судебному процессу :D
А коня экстренно перевезла в другое место.
Когда нам еще что-нибудь нового покажете? Из зимних коллекций?:)
 
уф, прочитала всё! :) хоть и маленький дневничок еще, а времени совсем нет.
какие вы красивые и ухоженные все! прямо эстетически приятно глядеть!
я, кстати, тоже решилась в Крамере заказать после прочтения одного из алма-атинских дневников...

ну и вот они взяли мне прислали зимний каталог. вот где печаль! )))

Магали - классный, очень люблю текинцев.

а Абрек кто по породе (если было упоминание - прошу прощения за невнимательность). уж очень кабардинца напоминает.

и вот как так угадать, что пойдет лошади... у меня проблемы с этим. никогда не угадываю. там и бегаем, как колхозники в чем попало :)
 
У нас полным ходом идёт подготовка к судебному процессу :D
А коня экстренно перевезла в другое место.
Когда нам еще что-нибудь нового покажете? Из зимних коллекций?:)

Даже так?? Видимо, серьезное дело.
Желаю вам удачи!! И чтобы конь и не вспоминал ;)

Знаете, есть конечно, задумки, но вот они пока ограничены в показе в силу недостающей к ним зимней комплектации для меня :p

Вот с легкой одеждой есть собранные новые комплекты, а с зимней - пока нет.
В конных магазинах в осенних коллекциях 2015-2016 совершенно не гламурные цвета, все какое-то черно-серое, да черно-черное o_O
А что повеселее из старых коллекций, уже нет моего размера.


а Абрек кто по породе (если было упоминание - прошу прощения за невнимательность). уж очень кабардинца напоминает.

и вот как так угадать, что пойдет лошади... у меня проблемы с этим. никогда не угадываю. там и бегаем, как колхозники в чем попало :)

Большое вам спасибо за прочтение ;)

Я не говорила, а Абрек англо-рысак :)

Ну и не говорите, как пришлют каталог, прямо сил нет.
Ну в этом году коллекция так себе. Цвета мрачные.
Если только пара вещиц цвета кобальт и "бензин" хороши.
Я ожидала больше красок у всех, все же зима, можно и поярче :rolleyes:

Ну в принципе, что пойдет лошади можно прикинуть. К масти, к экстерьеру :)
Мы вот например, короткие, не трамвайные текинцы, и если положить на Магали вальтрап полосками вниз, к земле, то у него округлится брюшко, а корпус станет зрительно короче, ну и так далее.
Клетка тоже нам не ах - округляет в животе :)
Вальтрапы без кантов, например, как-то теряются. Расплываются и снова округляют корпус лошади.

Так что освоить эту науку можно, понемножку ;)

Зашла на ваши фотографии, ШИКАРНО!!!!:rolleyes:
Какое знание дела, какие теплые, живые работы.
Модели - прелестные!!!:rolleyes:
 
Ага, так B-ring громоздкий, значит... мне ж тоже к голове размера коб надо:) Ну да, это я его обозвала пелямом. А кольца такой формы ограничивают движение трензеля вбок?
 
Вот так вот начитаешься дневников настоящих гуру конной моды, и сам потянешься заказ сделать на что-нибудь новое и красивое!
Теперь остается ждать приезда посылки, ох не легкое это дело)
Тоже уже жду что же Вы на зиму возьмете, какую красоту :rolleyes:
 
Ага, так B-ring громоздкий, значит... мне ж тоже к голове размера коб надо:) Ну да, это я его обозвала пелямом. А кольца такой формы ограничивают движение трензеля вбок?

Оля, да вот я посмотрела на трензель, посмотрела на фото с ним, нет, он не громоздкий, это я уже с жиру :p

Вот он:

0_f8acf_5b2eb96f_XL


0_f8acc_a4ad3d20_XL


Вот тут можно разглядеть, что да, он ограничивает хождение трензеля во рту вбок.

0_f8ace_3e4ab71d_XL


Вот так вот начитаешься дневников настоящих гуру конной моды, и сам потянешься заказ сделать на что-нибудь новое и красивое!
Теперь остается ждать приезда посылки, ох не легкое это дело)
Тоже уже жду что же Вы на зиму возьмете, какую красоту :rolleyes:

Спасибо ;)

Ждать, да догонять хуже всего!

Ну на зиму у меня классика - коричневая теплая куртка.
При минус 10-15 днем при отсутствии манежа сильно не разгуляешься по-модному :D
 
Сверху