Модный дневник... Начала тренировки :-)

Наконец-то дождались новые фотографии! Полин, мне кажется, что ты прям сильно улучшила посадку, раньше по фото если Магали бунтовал, то ты прям клонилась вперед, а сейчас - совсем другое дело. Повторюсь как и другие читатели твоей темки, кантики значительно улучшают внешний вид вальтрапов.

Фотосет Даши и Дыни - суперский, живой, солнечный!
 
Вальтрапы модернизированные супер!
Ваша семья очень милая и симпатичная И Дынька хороша, забавная такая маленькая пёса :)
Про конюха удивили - у Вас каждый конюх может подкову приладить? Здорово!

Юлия, большое спасибо за море комплиментов :)

Нет, не каждый конечно.
У нас мой конюх Рус может прибить, он у нас немного учился ковать и кует несколько лошадок.
А тут нельзя было тянуть, надо было или прибить подкову, или вторую снять, не оставлять же стоять на 1 подкове.
А коваль наш с утра трубку не брал, так что Рус оказался под рукой.
Копыта там и расчищены были, и сделаны недавно, и оторвал не сильно ужасно, не трудно было прибить.


Полина, вы с дочей просто красавицы! Дынька - такое чудо! Я тоже записываюсь а фан-клуб :)))
Магали в обновленном вальтрапе прекрасен! Очень здорово смотрится на снегу, так графично.
Как представитель родины аладжи, вставлю свои пять копеек: наши надевают аладжу посередине шеи достаточно плотно, в деннике лошади в аладжах стоят без проблем. Когда собирают на работу, аладжу пропускают через подбородный ремень, чтобы ничего не пережималось, она получается в верхней части шеи. В последнее время у нас модны плоские и широкие аладжи :)

Аня, большое спасибо за приятные слова!! :)
Добро пожаловать в фан-клуб :p

Да, в аладжах можно стоять в деннике.
Но у меня Магали гуляет с меринами в общей леваде, порвут все на раз-два :p
А аладжа у нас дорогая, мягкие замшевые шнуры, дорогие бусины, жаль ее...
Мне нравятся аладжи широкие, это так красиво!!
 
Наконец-то дождались новые фотографии! Полин, мне кажется, что ты прям сильно улучшила посадку, раньше по фото если Магали бунтовал, то ты прям клонилась вперед, а сейчас - совсем другое дело. Повторюсь как и другие читатели твоей темки, кантики значительно улучшают внешний вид вальтрапов.

Фотосет Даши и Дыни - суперский, живой, солнечный!

Алина, большое спасибо!!! ;)
Раньше посадка была еще ужаснее, точно :p

Фото тоже очень показательны, не только видео.
Так что мне предстоит огромная работа над собой.
Потому что когда я ощущаю себя как - прямая спина и даже чуть кзади, на фотографиях оказывается, что верхняя часть корпуса все еще впереди.
И что в седле я по прежнему сижу неглубоко.
 
Про масть удачно подмечено) Я со своим разрезом глаз тоже во многие близлежащие национальности мимикрирую:D

А сеттерам шею бреют или шерсть такая?
 
Так что мне предстоит огромная работа над собой.
Потому что когда я ощущаю себя как - прямая спина и даже чуть кзади, на фотографиях оказывается, что верхняя часть корпуса все еще впереди.
И что в седле я по прежнему сижу неглубоко.

Какие наши годы, вы уже двигаетесь вперед! Главное, прогресс налицо!
 
Про масть удачно подмечено) Я со своим разрезом глаз тоже во многие близлежащие национальности мимикрирую:D

А сеттерам шею бреют или шерсть такая?

Мимикрия очень полезное качество :p

Это собаки сразу после тримминга - побритые.
Через 2 недели разница в цвете пропадет ;)
 
А бреют их по функциональной необходимости или исключительно эстетической?)
 
А бреют их по функциональной необходимости или исключительно эстетической?)

Это не бритье в чистом виде, там сложный груминг.
Где-то бритье, где-то простые ножницы, где-то филировочные.
Убирается шея, некоторые места на ушах, лапы.
Ровняется хвост и вся длина.
Это нужно для выставок.
Но я, и практически все "эстеты" постоянно держат своих сеттеров в таком груминге.
Безусловно, красивая круглый год собака, это красиво.

И даже функционально - пальцы без шерсти не собирают песок и грязь.
Шея без шерсти не закатывается в колтуны ;)

Вот сеттер без груминга.
Притом, это еще не сильно обросший сеттер.

irsky-seter-147588.jpg


А вот сеттеры с грумингом.

Слева направо: английский сеттер, ирландский, шотландский.

10136009_33f8f7ccc6b594150bb11574cb4e9534_800.jpg
 
Ирландцы шикарны:rolleyes: Все-таки я фанат рыжих) А покажи еще своих, пожалуйста, такие классные)

Как часто требуется груминг?
 
Ирландцы шикарны:rolleyes: Все-таки я фанат рыжих) А покажи еще своих, пожалуйста, такие классные)

Как часто требуется груминг?

Спасибо, Саша ;)
Я сама страшный фанат рыжего цвета, особенно темных оттенков :p

Груминг целиком делается примерно раз в 2 месяца.

Дейлочка

dale-head-2008.jpg


Клавдюша

clyde-head-2008.jpg


А вот я фотографировала ирландце в Германии, на шоу.

0_93d01_f1059dd6_XL.jpg


0_93d0f_fd5c48ce_XL.jpg


0_93d18_50346316_XL.jpg


Несколько лет назад у нас жил богомол.
Прожил 3 месяца, мы ее нашли после первых заморозков.
Кормили мухами, сами ловили ;)

0_7e503_44e2d4a7_XL


0_7e504_c493e024_XL


0_7e502_664937c5_XL
 
мне очень нравится ваш лимонный вальтрап с шоколадным кантом. Сингапуру такой захотелось приобрести сразу:oops:
 
Ой, в к нам тоже один раз по осени богомолиха прилетела. Кокон на лоджии отложила. Весной оттуда вылупились десятки маленьких богомолят :). Тех, что остались в живых после взаимного каннибализма, мы выгнали в окно, когда уже совсем тепло стало. Вот жалко, тогда ни смартфонов, ни цифровых фотиков не было...
 
Голуби-то какие чудные) Красавцы! А вот паучка бы я завела, но так далеко любовь моего мужа к животному миру не распространяется:D

P/S Влюбилась во взгляд Клавдюши:rolleyes: Кстати, какие подводные камни встречаются в содержании данной породы? У нас сеттеры достаточно редки. В своей жизни встречала всего одного)
 
Голуби-то какие чудные) Красавцы! А вот паучка бы я завела, но так далеко любовь моего мужа к животному миру не распространяется:D

P/S Влюбилась во взгляд Клавдюши:rolleyes: Кстати, какие подводные камни встречаются в содержании данной породы? У нас сеттеры достаточно редки. В своей жизни встречала всего одного)

Правильно, я как и ваш муж, паучков люблю на расстоянии :p

Сеттеры на мой взгляд, идеальная порода, для меня ;)
Ничего такого особенного нет.
Больше обращать внимания на висячие уши - почаще чистить.
А так - вообще без проблемная порода, очень умная и деликатная.
"Графские крови", я бы сказала ;)
 
Собаки и голуби - супер! Красавцы какие. Я люблю голубей. Одна из мечт детства - голубятня. :)
Пауков, богомолов и всяких других многолапых я люблю на большом расстоянии :D Даже фото не могу смотреть - начинается паника и дикое желание удрать :D
 
Ох, ты ж, сколько я пропустила! Невероятно красивые фотографии и сами персонажи! У Магалиши такой оттенок шубки сейчас- мммм... Шоколадка! Аладжа очень ему идет. Дынька с Дашенькой, как всегда, чудесны и полны солнца! Полин, ну а ты- просто восхитительна! Как ты там написала?
У меня удобная "масть". В Турции меня принимали за турчанку.
Любые "кавказцы" убеждены, что я где-то с ними родня.
Казахи спрашивают - кто у меня казах, мама или папа?
И т.д...
Вот точно,
Как красиво получилось! :):)
Со всех женщин Востока собрала в себе красоту :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Еще комплименты принимаются? :))) Так люблю фотографии в твоем дневнике, они всегда такие солнечные и красивые! Присоединяюсь ко всеобщему мнению, вы с дочкой просто красавицы! Рыжики очаровательны, но вот пауки..... :eek: Боюсь их до судорог, особенно вот так врасплох среди красоты, улыбок и солнца! :))))
 
Мечтаю об шотландском сеттере, сначала хотела ирландского, но потом в доме увидела у соседей шотландского и все.
 
Сверху