Модный дневник... Начала тренировки :-)

Симпатяга. Тоже нравятся ирландские сеттеры. В одной из серий романах Хмелевской он занимает ведущую роль, Хабр там звали песика. С тех пор и понравилась эта порода, помимо красоты эти собаки весьма умны.
 
И правильно! Меня сначала немного Дынька удивила в твоем доме, но теперь понятно:) Давай побольше про нового жильца рассказывай, откуда приехал, мамку-папку...ну и самого виновника торжества, и побольше, побольше!

Ну коржики нам всей семьей всегда нравились, так что выбор корги меня не удивил :-))
Более того, сейчас я и не представляю нас без корги, такая забавная и гордая порода :p

Мартина я взяла у своей заводчицы, моей подруги Нино.
У нее питомник сеттеров и салюки, в Москве.
У нее я брала своего старшего Дейла, 13 лет назад.

Я ожидала именно этой вязки, мне всегда нравилась и будущая мама, и все ее предки.
Потом Нино написала, что повязала Мартишу в Финке, прислала кобеля.
Я как бы никак не решалась... С деньгами туго, а надо столько вложений...
Ну Нино меня всячески соблазняла :-)
И, как всегда для меня, - первым выбором, и возможностью финансовых отсрочек по оплате щенка.
Заводчики тоже мечтают пристроить своих долгожданных щенков с самые любящие ручки ;)

Мама с бабушкой выращивают помет :p:

0_120b5a_9d6eb331_XL


Мама Dioskury Satisfaction

0_120b59_6f930378_XL


Папа
BY MVA BALTJV-15 ORIGINAL SOUND OF PHOENIX


0_120b58_c378f784_XL



Полина, поздравляю!!;) Очень рада за тебя и твою семью! Растите здоровенькими и крепенькими, долгих лет жизни вместе!:rolleyes: Как Дынька восприняла нового члена семьи?

Гаухар, большое спасибо :-)))

Дыня теперь охраняет свою еду, свои косточки, свои диваны, нас, квартиру и прочее :D
Ходит за Мартином по пятам, рычит, воспитывает, устраивают гонки, игры, шум-гам и топот:D
 
Поздравляю с прекрасным парнем!)

Спасибо :)

Симпатяга. Тоже нравятся ирландские сеттеры. В одной из серий романах Хмелевской он занимает ведущую роль, Хабр там звали песика. С тех пор и понравилась эта порода, помимо красоты эти собаки весьма умны.

Умны, паразиты, только намного позже, чем сейчас в 2 месяца :p:D
 
Сеттеры замечательные. Только вот даже несмотря на их ум с ними также нужно заниматься... У соседей наших была (вроде и сейчас есть) сеттер, но впечатления у меня о ней как о истеричной, невоспитанной и даже чокнутой собаке. Постоянно кидалась на всех, в том числе на меня с ам.стаффом. Когда мы выходили из подъезда, она шкрябала двери квартиры, затем бежала на балкон, видимо запрыгивала на что-то и царапала когтями стекло, захлебываясь истеричным лаем))
 
Поздравляю - ну и у Вас там тарарам - корги и щенок - веселуха ))) Может, его пока в одну только комнату пускать - прекрасно представляю напряг с уборкой ))) Я бы на ночь вообще какой импровизированный вольерчик делала - отгородить угол, застелить пелёнками одноразовыми - пусть привыкает на них писать :)
 
С пополнением! Очень красивый, тьфу на него! Растите здоровыми и крепкими;)
 
Родители - красавцы! Очень мама по ногам и корпусу понравилась, а папа по линии верха и голове!:)
 
Девочки, всем спасибо ;)

На самом деле да, сеттер тоже нуждается в дрессуре и воспитании, как и овчарка.
Иначе - позорище и ужас o_O

Никак не выходит пускать только в 1 комнату, у нас муж и Даша бегают, все двери нараспашку :p
А кричать, чтобы они двери закрывали - они вой устроят :D
На ночь, да, он в одной комнате. А в вольере не сидит, орет, а спать хочется:D

Гаухар, спасибо, мне тоже нравятся углы-углы ;)
 
Поздравляю с новым членом семьи! Красивый рыжий, головастый такой ))
Мама его красавица, но папа просто - ах!
Сейчас да, самое "веселое" время, но оно закончится быстро, зато будет что вспомнить ))
Дынька как старший ребенок - немного ревнует, а потом, мне кажется, возьмет под свое крыло и займется воспитанием.
В общем - удачи и почаще баловать нас фотографиями!
 
Какой щенок милый! Смотрю на фото и думаю, что видимо через пару лет и у меня появится сеттер, очень нравятся они :)
 
Сверху