Модный дневник... Начала тренировки :-)

Ох, я это! Я! И я вдруг вспомнила про обещанные пироги... :rolleyes::rolleyes::D
Да я всегда рада и пироги в нашем доме часто, сегодня, например))) Только Вы девушка в наших краях часто ли бываете? Ну,не будем засорять нашими белорусскими беседами чудесный дневник, перейдём в личку))
 
Ну вот есть у Вас вкус :rolleyes:

И вкус у вас с Магали на этот раз был вишнево-шоколадный! ;):D

Отлично смотритесь, и езда вполне, на мой взгляд. Всегда будет, над чем работать. Но прогресс есть, его видно и он радует!

Кстати, вот учебная рысь без стремян полезна, я не спорю. Но у меня сейчас проблема - без стремян и сижу и еду наилучшим образом, как я в данный момент могу. А беру стремена - и еду раза в два хуже. Как теперь со стременами быть, не знаю:confused:
 
О а можно я поспамлю? Как раз писала статью на сайт на эту тему.
Имхо, нестабильная посадка это вопрос бедер.
Если интересно, кинусь ссылкой в личку :)
 
О а можно я поспамлю? Как раз писала статью на сайт на эту тему.
Имхо, нестабильная посадка это вопрос бедер.
Если интересно, кинусь ссылкой в личку :)

Кидайтесь сюда. Думаю, хозяйка дневника не будет против. Бёдра - это да, это наше всё.
 

А говоря про "бедро" вы подразумеваете бедренную кость или седалищные кости? Ведь если вес переносить на бедренную, то будет просто завал плечами вперед и с большой вероятностью закрепостится тазобедренный сустав.
 
Говоря про бедро я подразумеваю всё бедро :) Когда всадник пытается переносить вес на ягодицы, то он падает назад. А когда он сидит на "треугольнике", тогда вес как раз можно и нужно направлять в бедра, без смещения центра тяжести. Если конкретизировать, то это скорее мышцы шлюсса - полусухожильная
polusuhozhilnaya_0.jpg


и полуперепончатая

polupereponchataya.jpg
 
Кстати, вот учебная рысь без стремян полезна, я не спорю. Но у меня сейчас проблема - без стремян и сижу и еду наилучшим образом, как я в данный момент могу. А беру стремена - и еду раза в два хуже. Как теперь со стременами быть, не знаю:confused:
Ольга, мне в этом помог совет из книги Навыки Центрированной верховой езды. Упражнение - два темпа стоишь в стременах, на один садишься. И так долго долго. Зато потом села и ноги на месте оказались.
 
Девочки, огромное всем спасибо, и за советы, и за статьи, и за фото!! :)

Конечно-конечно, я только "за" всё это, пишите, давайте ссылки, советы!!
Можно прямо сюда, не обязательно в личку, не стесняйтесь, я не буду обижаться даже на самый ужасный не позитив ;)

Это огромная польза для работы над собой - обсуждение того, как всадник и его лошадь выглядят со стороны ;)

ПС: ах, какие мышцы на картинке, какая попа, дайте мне :p:D
 
Ульяна, а что бы вы посоветовали делать с лошадью с исключительно нежным ртом?

Я работаю Магали очень мягко, на мягком железе, но все же никак нельзя сказать, что лошадь стабильно взяла повод.
Он или задирается и упирается затылком (при переходе на низшие аллюры), или уходит за повод - при движении.

Переход с элемента на элемент конечно это некоторая работа руки, на которую он тут же реагирует избеганием так или иначе, за редким исключением.
Да и сами элементы - старается избегнуть воздействия затылком, челюстью.

Дать ему легкий контакт и двинуть шенкелями на повод, чтобы он его "взял" - не выходит - не работает... Три-четыре темпа хорошо, потом снова плохо.

Я уже задумалась на тему попробовать один раз безжелезную "уздечку", просто посмотреть, проблема во рту или в чем-то другом.

Зубы в порядке.
 
А какая у него железка во рту?

Несколько трензелей, в зависимости, какую уздечку оденем, коричневую или черную :p
На каждой уздечке свой трензель - не люблю перестегивать.

Восьмерки.
Толщина 14 мм и 16 мм.

У Магали очень узкие, нежные десна.
Маленький рот.
Низкое нёбо.
При трензеле толщиной в 18 мм - он не может сомкнуть челюсти и закрыть рот.

Трензель Штюбен Голден Вингз - на картинке он сразу после написанного - в 14 мм, ему определенно нравится больше.

%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%81%208%D1%8C.jpg

А В-трензель - на черной уздечке.

Есть еще и простой Шпренгер, тоже 14 мм, из новых (на фотографии он нижний), но он ему совсем не нравится.
Он несколько "округл" по форме, когда лежит, и видимо, как-то раздражает.

0_1180c9_b7cfb75c_L
 
Последнее редактирование:
А трензели девятки не пробовали? Я тут подбирала трензель, так вот по советам самый самый шпренгер новоконтакт. Для нежных лошадей подходит, бол-ву лошадей нравится. Конечно, все индивидуально, но как вариант.
Вот ссылка https://m.kraemer.de/Novocontact-Wa...kraemer-pferdesport.61-aa&pi=350315&ci=250228
 
Полина, слежу за вашим дневничком, отличные фото!
А вот замечания есть.
Это седло не очень подходит для учебной рыси. Сажает на заднюю луку, а колено находится слишком далеко от того места, где ему надлежит быть именно в этом седле.
Мне кажется надо привыкнуть к выездковому.Поработать над балансом,желательно хоть раз в неделю на корде и без рук.
Можно для страховки ремешок на седло прицепить.
Конь боится повода и не берёт на спину,поэтому так неудобно сидится на учебной рыси.
На корде желательно научить коня опускать шею и включать зад, тогда спина заработает.
Вечером продолжу.
 
Полина, слежу за вашим дневничком, отличные фото!
А вот замечания есть.
Это седло не очень подходит для учебной рыси. Сажает на заднюю луку, а колено находится слишком далеко от того места, где ему надлежит быть именно в этом седле.
Мне кажется надо привыкнуть к выездковому.Поработать над балансом,желательно хоть раз в неделю на корде и без рук.
Можно для страховки ремешок на седло прицепить.
Конь боится повода и не берёт на спину,поэтому так неудобно сидится на учебной рыси.
На корде желательно научить коня опускать шею и включать зад, тогда спина заработает.
Вечером продолжу.

Dezora, большое спасибо за замечания, всё попробую!! С нетерпением жду продолжения ;)
 
Ольга, мне в этом помог совет из книги Навыки Центрированной верховой езды. Упражнение - два темпа стоишь в стременах, на один садишься. И так долго долго. Зато потом села и ноги на месте оказались.
Спасибо! Попробую и так. И еще конечасов, конечасов мне побольше...:)
 
Спасибо за отличную статью, Inferno. Кратко и по существу)

hennessy-polka, комплект просто огонь!) Очень красивые сочетания цветов)
 
Сверху