Модный дневник... Начала тренировки :-)

Детей кони возят охотней чем нас ( я думаю и за веса ) ведь и нам легче нести пакет с буханкой хлеба чем баул с продуктами . Хотя вот мой если я сажу на него детей то в глазах у него радость в которой читается ЭХ поскачу сейчас а как я верхом так он бежит старается есть конечно и попытки Эх поскачу но тут же смирено ( мол извените ошибся я прелесть и ооочень стараюсь правильно работать ) хотя его выкрутасы очень не нравится мой спине .
 

Вложения

  • 20160322_095320~2.jpg
    20160322_095320~2.jpg
    645,7 KB · Просмотры: 546
А вот Мартин с Дыней ))
 

Вложения

  • 20160318_133423~2.jpg
    20160318_133423~2.jpg
    894,6 KB · Просмотры: 572
  • 20160220_144714~2.jpg
    20160220_144714~2.jpg
    837 KB · Просмотры: 557
Дынь уже под Мартином спокойно проползать, наверное, может. Сладко спят как!!!!! Магалиша умница, катает аккуратно деток.
 
Дынь уже под Мартином спокойно проползать, наверное, может. Сладко спят как!!!!! Магалиша умница, катает аккуратно деток.

Ага, Алина, в точку!

Я вот думала покатать подругу дочери на каком-либо из наших частных коней.
Но так прикинув, поняла, что ответственность целиком на мне.
А Магалиша возит "ребенков" аккуратно.
Сразу же у него куда-то деваются все пугалки и страшилки, которые он имеет со мной :p

Я просто в принципе противник "катать" на своей лошади :D

Прикольно было наблюдать, как Магалиша возит совершенно неумелого ребенка.
Он стал это делать намного лучше, теперь отлично слушает всадника.
Повод я сказала, отпустить, а управлять легким нажатием икр, вместе или поочередно.
И управлялся ;)
 
Повод я сказала, отпустить, а управлять легким нажатием икр, вместе или поочередно.
И управлялся
Умный и преданный :). Раз ХЗа посадила детеныша, значит так надо. У меня Ласка тоже сына возит куда аккуратнее чем меня, только вот сын не любитель:rolleyes:.
 
У меня у друзей тек, которого привезли с напроч сорванной крышей, а потом долго приводили в себя (но характер то всё равно остался взрывной). Так вот на него когда-то первый раз села младшая (13 лет) дочка хозяев и мы вдвоем поехали в лес. А ее мама пешком пошла для подстраховки. Так этот тек вёз ребёнка как хрустальную вазу! Когда она решила сделать галоп по дорожке немного, было чувство, что он чуть ли не на месте галопит, так он это делал собрано и аккуратно. Даже дышать в сторону себе не позволял. Всё-таки они в этом деле очень ответственные кони
 
Мне тоже думается, что лошадь "с головой" преотлично знает, когда можно баловаться, а когда нужно просто спокойно "погулять" :p

По идее, возить ребенка шагом это не такая уж работа, можно расслабиться (наверняка думает лошадь), куда как приятнее, чем полноценное занятие :p

Какая интересная статья!

http://equilife.ru/uncategorized/ability_for_riding/
 
Ага видать все это не про моего он как не смотрит себе под ноги хоть кто угодно верхом , надеяться что за него дорогу выбирают . Хотя нет был такой случай когда ко мне обратились с просьбой покатать на праздник а у меня кроме него и вывести на тот момент некого было . Предупредила что он импульсивный и я не всех смогу прокатить на нем . И вот мы отправились с ним в город у него глазнице были как спутниковые тарелки все руки мне выдернул пока туда вела ( что думаю там устроит ) а не поверите он катал очень хорошо и даже когда к нам пристала шавка а сверху был ребенок я в душе уже перекрестилась всем чем можно . Тузик застрял зубами в бинте , когда пришла и все с него сняла даже удивилась этот гад прокусил ему ногу а Тимоти даже не дернулся ( может то что вез очень маленького ребенка ) . Я за эти пол часа посидела на пол головы а руки болели еще 3 дня . На что я ответила что это первый и последний раз когда я его в город брала катать выступать это одно а катать извените не на жеребце который кроет я больше не буду . Пускай заранее согласуют свою программу со мной . Для меня возить или катать детей куда ответственней чем работать
 
Молодцы лошади) моя тоже насколько сумашедшая, насколько спокойно возит детей. У нас дома можно без ничего на обсолютно голую посадить и она его по кругу возит. Даже если ребенок впервые на лошади. Есть даже вещь док) правда тогда темно было
 
у нас пони различает Кто из детей с ней работает. И то, что она позволяет себе с сыном (11 лет), она Никогда не позволит себе с дочерью (7 лет). И эта история продолжается ооочень давно, почти с самого начала занятий 4 года назад.
И это касается и других детей. Просто на своих я вижу это очевиднее...
 
Эх, как редко теперь у Вас можно увидеть весточку от Магали в виде фотографии его собственной персоной. Но радуюсь хоть такой. :)
 
Эх, как редко теперь у Вас можно увидеть весточку от Магали в виде фотографии его собственной персоной. Но радуюсь хоть такой. :)

:))))
Две недели не фотографировала и сразу "как редко"!! :)))

Последние две недели я не давала папе фотографировать занятия, полностью углублялась в процесс тренировки.

Все же 50 процентов времени, если есть фотограф-любитель, я вынуждена на него отвлекаться, так как когда человек не конник, он никак не ориентируется, что надо и когда надо снимать.
Прямо аж обидно, когда папа снимает нас на шагу сериями по 8 кадров, а когда я делаю что-то реально интересное, или ракурс не тот или "фотограф устал" и повесил камеру...
И это я тоже не сразу вижу (снимает ерунду или отдыхает на интересном)...
Не получается следить и за собой, и за лошадью, и за тренером, и за фотографом. Одновременно :p
 
Сверху