Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

А сколько у вас дают дней отпуска в год? :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Ань, ЮАР хай рулит! :lol:
Если шо - буду тебя спасать! :mrgreen:
Во всяком случае, я в ЮАР в декабре точно буду!
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Ань, я как всегда для твоих рассказов специально время отвожу и устраиваюсь поудобнее:) ты такая молодчина! Как всегда. И фотки заглядение. Я тоже за Африку, у меня давно места такая. И про волонтерство тоже уже читала статьи, правда муж крутит пальцем у виска (хотя он по первости всегда сопротивляется, а потом, как твои ящерицы-фиг с тобой).
Так что крепись, до декабря немного осталось.
Жду продолжения про пороги!
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Амазонка 1 написал(а):
А сколько у вас дают дней отпуска в год? :roll:

У нас теоретически 3 недели отпуска плюс 1 неделя рождественские каникулы.

Практически же в периоды закрытия квартала (а особенно года) я выхожу работать в выходные и мне эти дни засчитывают неофициально, как отпускные. То есть вот например в мае я уезжала на две недели, но из отпуска мне засчитали 1, а вторая была в счет овертаймов.

В декабре я буду уезжать на 3 недели, но скорее всего официально это будет две недели :).

Алльо:) написал(а):
Ань, ЮАР хай рулит!
Если шо - буду тебя спасать!
Во всяком случае, я в ЮАР в декабре точно буду!

Оооо! Вот это новость! Как здорово! А ты куда едешь? Надеюсь, вы этот раз ты не свернешь поездку на третий день (или сколько ты выдержала без Ибара в предыдуший раз :) ). А какие даты?

Пятачок написал(а):
Ань, я как всегда для твоих рассказов специально время отвожу и устраиваюсь поудобнее:) ты такая молодчина! Как всегда. И фотки заглядение. Я тоже за Африку, у меня давно места такая. И про волонтерство тоже уже читала статьи, правда муж крутит пальцем у виска (хотя он по первости всегда сопротивляется, а потом, как твои ящерицы-фиг с тобой).
Так что крепись, до декабря немного осталось.
Жду продолжения про пороги!

Спасибо :). Я рада, что это кто-то читает :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Кейптаун. Сейчас там мои сотрудники.
Bettel написал(а):
Надеюсь, в этот раз ты не свернешь поездку на третий день (или сколько ты выдержала без Ибара в предыдуший раз ).
в предыдущий раз я выдержала аж сутки. Сейчас пытаюсь себя тренировать и одновременно перебрасываю определенные функции на своего сына.
На тот случай, если КПД от тренировок будет минимальный :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Ой, а я как раз в Кэйпе и не буду :(. Блин, я уже губу растянула, что пересечемся :). А то меня через недельку путешествий очень начинает тянуть поговорить о лошадках, а неподготовленные люди пытаются сбежать или, на худой конец, застрелиться :mrgreen:


Работать лень. Планировать Африку не могу, потому что жду ответов на мои письма, так что напишу отчет что ли.



День 7. Пересменка.

Утром отправляли в дорогу бОльшую часть группы, взамен к нам должны были прийти 12 новых участников. То есть некоторые записались только на первую половину Каньона, некоторые – только на вторую. Так что утро началось почти со слез, не заплакала я исключительно потому что вовремя заметила, что наши боутмены нуждаются в помощи. Они пытались засунуть простыни в спальные мешки для вновь прибывающих. Сразу было понятно, что дома постельное белье заправляют не они. Так что шило в попе сказало «Ура! Пойдем засунем свой нос в это!». Дальше мы как в том анекдоте в про «Сколько людей нужно, чтобы заменить лампочку?» занимались постельным бельем. К четвертому комплекту мы распределили роли, образовали эффективную команду, выработали стратегию.... и нифига этим не воспользовались, потому что всего нужно было подготовить как раз четыре комплекта. Облом-с.

К 9 утра остаток группы в лице четырех человек погрузился в лодку и мы поплыли к месту встречи с новой группой. И вот забавно, как работает подсознание, новеньких мы заранее не любили. Ну не вот не то, чтобы прямо совсем не любили, просто мы были уверены, что они будут хуже, чем те, кто нас покинул. А если разобраться, то корень был в том, что нам очень нравились те, кто был с нами до этого, и мы грустили, что они уходили, поэтому автоматически сделали подсознательно выноватыми тех, кто прибывал. Но тут такое дело логика-логикой, а если подсознание в чем-то уверено, то ты хоть кол на голове чеши.

До встречи с новой группой было несколько часов, поэтому мы решили быстро смотаться до единственного на многие мили магазинчика. Причем летели мы туда как на крыльях под девизом «МОРОЖЕНОЕ!». А тут опять он – облом-с. Потому что когда мы потные, пыльные и запыхавшиеся ввалились в магазинчик с криком «Мороженого мне! Живо!», оказалось, что у них есть, все что угодно, но не мороженое. С горя напились холодного чая. И вот как-то зря. Очень зря. По крайне мере мой организм позеленел в моем лице и сказал, что умирает. Прямо полное ощущение, что меня укачало, но только без самой процедуры укачивания. В воображении живо встала картина, как я в таком состоянии прохожу пороги. Укачало еще больше. Потихоньку выползла на улицу, а там 20 человек потерпевших в результате человеческой глупости.

Дело было так: все они все плыли на моторизированном рафте, плыли значит плыли, встали на стоянку, привязали рафт к кусту. И все бы ничего, но рафт тяжелый, а куст хилый. Поэтому рафт стянул веревку с куста и, оставив на берегу всю безутешную группу, уплыл самовольно вместе со всем снаряжением вниз по течению. Гыгы, прямо как у Высоцкого " Убит! Наконец-то лечу налегке, Последние силы жгу... Но что это, что?! Я - в глубоком пике, - И выйти никак не могу!". То есть ровно с той же продуктивностью на ближайшем большом пороге рафт хорошо побило и протащило по камням, так что путешестовать на нем стало нельзя. В общем, людей эвакуировали к Фэнтом Рэнч и они остались там ждать, пока их компания им пригонит с самого начала пути новый рафт.

Я прямо так историе заслушалась, что забыла, что мне плохо. А уж пока дошли обратно до лодки, так и вообще. Тем более, что у меня опять была возможность погонять ящериц по камням.

А тут и группа подтянулась и мне стало страшно. Потому что средний возраст новоприбывших был ну около 60 лет. Вспомнив, наше скалолазанье, походы и пороги, я начала лихорадочно думать, а умею ли я оказывать первую помощь при инфарктах и инсультах. Выходило, что нет. Ладно, буду моральной поддержкой :).

На самом деле, все оказалось совсем неплохо, большинство из прибывших еще и молодым бы фору дало.

В силу пересменки, много мы по реке не проплыли, так что к двум часам мы стали лагерем. До трех ставили палатки. Потом валялись на берегу дохлыми, потому что погода решила, что морозила она нас достаточно и теперь самое время начать поджаривать. Жарко было отовсюду: сверху солнце, а по бокам скалы, нагревшиеся за день. Поэтому даже в тени чувствуешь себя как в сауне. Хорошо! В смысле, люблю, когда тепло.

Вечерком быстренько сбегали в очередной боковой каньон. Причем «быстренько» это я в прямом смысле. Туда мы дошли в нормально темпе, а на обратном пути Пэт и я вспомнили, что сегодня готовит Моки и очень переживает, что не знает, как готовится его блюдо. Так что Пэт и я обратно бежали почти трусцой, перепрыгивая на ходу камни и скатываясь по склонам.

Фотографий с этого дня нет, вот только одна из каньона:
960220_522209581178261_15994722_n_zps0cb53451.jpg




З.Ы. Вы даже не представляете, насколько я обнаглела. В последний раз колола Кабира прямо на пастбище без ничего. Пришла закрутила шкуру, уколола, накормила, вышла, офигевшая от такого и начала выяснять, куда это вообще дели мою лошадь и кого мне подсунули взамен.

А еще Кабиру пришли подкормки (5 разных пакетов), теперь я дома колдую с граммами, хорошо, что этого никто видит, решили бы что я наркотики по пакетика раскладываю :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

День 8. Безумству храбрых поем мы песню.

С утра первым делом обнаружили, что вода поменяла цвет. Из прозрачной сине-зеленой, сталa желтой как Лимпопо. Как объяснили знатоки: где-то прошли сильные дожди, случилось наводнение, и в реку снесло песок-глину. Заодно мы узнали, что весь июль-август (сезон гроз) вода в реке такая постоянно.

954614_522209571178262_1154985396_n_zpsbee9cd91.jpg


984115_522209584511594_524739147_n_zpscdd3fee3.jpg


305539_522209647844921_1180341980_n_zpsb6bc9d8c.jpg


На сегодня у нас в планах прохождение одного из двух самых больших и самых сложных порогов Каньона – Кристалла. Кристалл был образован за один день, в период очередных дождей/наводнения с гор сошли валуны и камни и заблокировали русло реки. Как и со всеми сложными порогами – мы сначала смотрим на него сверху, проверяя течение и вырабатывая стратегию (ну то есть это боутмены вырабатывают стратегию, а туристы просто шляются вокруг). Я фотографировала боутменов. Слева направо (Джон, Андре, Хефей и Моки).

383542_522209684511584_336748910_n_zpsed5f847b.jpg


Как прокоментировал фотографию сам Андре «Мы носим очки от солнца чтобы люди не видели страха в наших глазах!». Куда я попала, где мои вещи? Остановите Землю, я сойду.

Боялись напрасно, Кристалл прошли со свистом, то есть с ревом и водой в лицо, но целые и невридимые. Зато на друром пороге (Сапфире), чуть не получила инфаркт. Сначала, все было как всегда, то есть океанические волны, много воды, вот уже мы на выходе, и тут поток вырывает у боутмена весло, а нас весело, задорно и с ОГРОМНОЙ скоростью несет на вертикальную скалу и как раз с моей стороны лодки. Мой сосед справа, успевает мне крикнуть, что возможно будет лучше, если я на всякий случай засуну руку в лодку (я держусь за бортик), а я думаю, что возможно будет лучше, если я прямо сейчас просто сигану в речку с правого борта – все равно все там будем, зато без сотрясения. Но тут Джон подхватил весло, крутанул лодку и мы проходим на волосок от скалы. Ээээ, скажите, а у кого-нибудь есть запасной памперс, а то мне почти надо. Самое забавное, что в осномном я переживала за камеру. Ну то есть меня то из воды выловят, куда денутся, а камеру – фиг его знает. А там уже 500 фотографий!

Какое-то время плывем спокойно ( проходим пороги, конечно, но по сравнению со скалой, летящей в лицо – фигня)

945489_522209674511585_1642659176_n_zpsb76363e1.jpg


946878_522209711178248_947036564_n_zpsd8aa45b9.jpg


И тут Джон говорит «Лезь на нос!». Кто думает, что я отказалась – тот меня не знает. Авантюра – это мое второе имя. Поэтому я довольная полезла. Решила – ну даже если вывалюсь за борт, на улице температура – 40 градусов – так что даже приятно. Со стороны это выглядело где-то так, ну и порог небольшой для начала (приблизительно как на видео)



После первого опыта, через нное количество минут, Джон сказал «Лезь опять!» и мне бы задуматься, отчего у него такое довольное выражение лица, но я же наивная чукотская девушка, поэтому лезу опять. За 10 метров до порога, Джон донельзя довольным голосом говорит «Хотел бы я видеть твое лицо, когда ты увидишь волну!». И тут я вижу волну!!! Мля! Лодка просто вертикально падает вниз, а потом точно также вертикально уходит вверх, а потом опять вниз, а потом опять вверх! Описать это можно только одним словом .....ОФИГЕННО! Дайте два, нет три. Короче, до конца дня меня с носа согнать не могли (в общем, никто и не пытался, желающих так веселиться больше не было). Да и на стоянке в лагере, когда я прыгала от восторга и описывала, как это было классно другие боутмены мне хором сказали «Да мы видели, мы сразу догадались, что это ты!» Вот что значит – репутация :)!

А это Джон пробует шоколадом сманить меня с носа у лодки:
166087_522209751178244_1029441459_n_zps612e12cf.jpg


Еще виды
944312_522209787844907_1542608452_n_zps54881891.jpg


942139_522209824511570_1902764602_n_zps179e3a34.jpg


252367_522209831178236_1422391120_n_zpsaf4591a1.jpg


972204_522209867844899_1008280669_n_zpsea16d80e.jpg


А вечером мы ходили к очередному водопаду

1754_522209914511561_1663657977_n_zps81d6e4a0.jpg


И еще виды

942012_522209921178227_1745375034_n_zpsb127f53a.jpg


485859_522209934511559_2041885599_n_zps03766e24.jpg


942528_522209957844890_947301274_n_zpsdeac2b0c.jpg


485893_522209971178222_1988418067_n_zps121662e9.jpg


Вечером в лагере, пока все сидели и отдыхали, я упражнялась в скалолазанье. Все-таки, эти камни просто шепчут "Залезь на меня! Залезь на меня!". Устоять нет никакой возможности. Наверное, в прошлой жизни я была кошкой, меня все время тянет залезть на самое высокое из возможных мест.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Ань, если ты решишь издать книгу о своих путешествиях со своими фото и рассказами, ты станешь миллионером. Зуб даю! :D
Очередной раз говорю - я тобой горжусь! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Алльо:) написал(а):
Ань, если ты решишь издать книгу о своих путешествиях со своими фото и рассказами, ты станешь миллионером. Зуб даю! :D
Очередной раз говорю - я тобой горжусь! :D

Спасибо, но книгу я только про Кабиркина могу :mrgreen: , он у меня неисчерпаемый источник сюжетов и вдохновения. К сожалению, читателей у книги будет ровно 1 то есть я :), ну может еще берейтор, Гритц и Стеф полистают из уважения :mrgreen:


Вот сегодня прихожу, а у Кабира дверь вообще не заперта. То или оно открыло два карабина, то ли конюх забыла закрыть. Второе, конечно, очень (я бы сказала ОЧЕНЬ) желаемо, но маловероятно, потому что конюх ушла с конюшни в 2 и если бы это была она, Кабир бы уже бродил по территории, незапертую 4 часа дверь он бы точно не пропустил. А если это Кабир, то это пипец, потому что как его еще можно закрыть на пастбище я уже мало представляю, ну разве что и, правда, кодовый замок ставить, его копытом неудобно набирать :mrgreen:

Зато колола сегодня чудовище даже без недоуздка и прямо на пастбище. Я прямо глазам своим вообще поверить не могу. Может, это у меня такая форма шизофрении, ну вот у кого-то воображаемые друзья или новые личности, а у меня галюцинация в форме лошади, которая колется без ничего. У кого что болит, так сказать.

Все Кабировские подкормки теперь поселились у меня дома (надо будет сфотографировать как-нибудь этот ужас), потому что смешивать ЭТО на конюшне - работа не из легких. Буду смешивать раз в неделю и рассыпать по пакетикам. И ладно если бы по ложке всего, так ведь нет. Во первых, к каждой подкормке своя мерная ложка, во-вторых, чего-то нужно одну ложку, чего-то две, чего-то четыре, чего-то три. В общей сложности количество порошков приближается к 200 граммам, я вот прямо думаю, пошлет меня со всем этим Кабир подальше или нет. На килограмм мюсли - 200 грамм всякой непонятной фигни.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Bettel написал(а):
Спасибо, но книгу я только про Кабиркина могу :mrgreen: , он у меня неисчерпаемый источник сюжетов и вдохновения. К сожалению, читателей у книги будет ровно 1 то есть я :)

Неправда, читателей будет намного больше. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Ох, как интересно и захватывающе ты пишешь про путешествие! Как сама побывала и посидела но носу лодки при преодолении порога :) Так что, плюс еще один читатель как минимум)))

Аня, я где-то пропустила, как так получилось научить Кабира колоться?..
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Tunchik написал(а):
Неправда, читателей будет намного больше. :)

Ну разве что я и Кабира попрошу прочитать :mrgreen:

Танькин написал(а):
Аня, я где-то пропустила, как так получилось научить Кабира колоться?..

Это все Юля - Гоблиненок посоветовала: сначала нужно приучить лошадь к тому, что ты берешь у нее кожу на шее в жменю и закручиваешь изо всех сил, вот прямо сколько в руку помещается, и каждый раз, когда лошадь терпеливо сносит это издевательство, ты ее много много хвалишь. А потом просто берешь и в основание защипа втыкаешь иголку. Лошадь ее особо даже не замечает. Это просто чудо: Кабир (!) колется теперь на пастбище (!) без ничего (!). Я сама от нас фигею :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Bettel написал(а):
Ну разве что я и Кабира попрошу прочитать :mrgreen:
Вслух :D

Bettel написал(а):
Это все Юля - Гоблиненок посоветовала: сначала нужно приучить лошадь к тому, что ты берешь у нее кожу на шее в жменю и закручиваешь изо всех сил, вот прямо сколько в руку помещается, и каждый раз, когда лошадь терпеливо сносит это издевательство, ты ее много много хвалишь. А потом просто берешь и в основание защипа втыкаешь иголку. Лошадь ее особо даже не замечает. Это просто чудо: Кабир (!) колется теперь на пастбище (!) без ничего (!). Я сама от нас фигею :)
Не обязательно в место защипа. Смотрела передачу английскую, кастрировали зверушку. Там "на всякий случай" поверх местной анастезии и транквилизатора ещё и на шее кожу защипнулм.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Astaroth написал(а):
Не обязательно в место защипа. Смотрела передачу английскую, кастрировали зверушку. Там "на всякий случай" поверх местной анастезии и транквилизатора ещё и на шее кожу защипнулм.

Да? Интересно, как тогда это работает? Я думала, что он просто на фоне защипа не чувствует что там еще и игла, но если проводить манипуляцию далеко он защипа, защип же по идеи перестанет маскировать это.


Простите, ничего не пишу, потому что, во-первых, занимаюсь доведением людей до самоубийства, ну или до убийства (кому что ближе), а во вторых, душу свою жабу и планирую, что делать в случае банкротства :). А все почему? А потому что я планирую таки ехать в Южную Африку, Ботсвану и Замбию/Зимбабве. И вот же какая незадача, я то думала, что я хочу несильно дорогой отдых, потому что хочу палатку поближе к животным, а это оказывается чуть ли не самый дорогой отдых. Поэтому когда я сначала получила приблизительную стоимость поездки, я схватилась за сердце, ибо жаба не только взгромоздилась мне на грудь, но и начала там радостно прыгать. Так что я, злобно потирая ручки и следуя правилу «Плохо тебе – сделай плохо другому!», разослала запрос на маршрут 15 разным операторам, а потом убедилась, что люди везде одинаковые (даже в Южной Африке), то есть, мне кажется, короткий список моих требований не прочел почти никто, а те кто прочел, все равно несильно обратили внимание. Хехе, не на ту напали, поэтому последующие дни, я доставала всех в рамках проекта «А есть у вас такое же, но с перламутровыми пуговицами?». Думаю, они уже готовы скинуться на киллера и даже оплатить ему перелет в Канаду. В общем и целом, с каждым полученным сообщением я только убеждалась, что мой первый оператор похоже самый лучший. Поэтому параллельно я борюсь с жабой. Кажется жаба проигрывает, но прийдется вводить режим строгой экономии. Зато я подписалась в Фэйсбуке на два лагеря, в которых я хотела бы побывать, и теперь почти каждое утро смотрю на изумительные фотографии животных, это помогает в борьбе с жабой лучше всего.

Вот например, разве кто-нибудь сможет устоять:
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... 7036_n.jpg

Или вот такое вот
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... 9800_o.jpg

Или вот такое
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... 8411_o.jpg

Ну ладно, вытерла клавиатуру от слюней, пишу о Кабире. Это моя вторая любимая тема разговора в последние дни (хотя неее, вру, это в принципе любимая тема для разговора в любые дни). Поэтому когда люди начинают пытаться уйти от темы Южной Африки со мной, я им начинаю рассказывать о Кабире, а поскольку они не лошадники, то все сразу опять хотят о Южной Африке. Потому что тема Кабира меня сейчас волнует с точки зрения подкормок и я со всеми делюсь информацие о артрите, меди, магнии и прочем. Кстати, вот что люблю в Кабире, так это его отношение к еде. Чем ты ее не посыпай и не поливай, он жует, не моргнув глазом (тьфу*3). А то получила подкормку с медью, а на ней большими буквами, что мол, вводить очень медленно, потому что многие лошади могут отказываться из-за резкого запаха, вкуса. Хаха, Кабир съел все, еще и миску вылизал. Хотя, куда там подкормке, он у меня с едой даже жуткий антибиотик жрал (правда, антибиотик таки пришлось замаскировать слегка сахаром, но мне все равно никто не верил, что лошадь может есть такое добровольно). Я случайно руку себе лизнула после выдачи антибиотика – час отплеваться не могла. Такая жуткая гадость была! Беееее!

Короче, вроде я все придумала, летом и осенью Кабир будет есть Козеквин АСУ, а осенью и весной Flex-n-Motion, она дешевле, но в ней есть еще калоген/желатин и вообще ее народ очень хвалит.

А Кабир у меня попа с ушами. В среду я таки его поседлала и села поездить (впервые за 2 месяца, сегодня хожу враскоряку, но это уже другая история). Так вот Кабир был идеальным ... ну минут 30, боковые на шагу, рысь, галоп, все так хорошо, что я прямо расслабилась, а потом я решила сделать ему приятно и попросить смену ног на галопе, все равно он сам ее сует, когда может. Попросила его сделать контргалоп, выехали на прямую, говорю «Меняй!», а Кабир без всякого объявления войны идет козлами, что в перевод на человеческий язык, видимо, должно было означать «Пошла вон, дура!». На первый раз, я сделала вид, что ничего не заметила, спокойно завела его на вторую попытку, Кабир намека не понял и все повторил дословно. Так что мне пришлось поменять стратегию. Я ему сказала, ладно, хочешь чтобы я была не земле, ща сделаем. Слезла и попросила его хорошо побегать галопом, активненько так. Блин, надо было видеть лицо Кабира, когда у к нему пришло осознание. Такое вот «Черт! Это же мать, а не берейтор, эту лечше на землю не спускать! Как же я лоханулся!». Остановила, села обратно, попросила сделать то, что просила до этого. Сделал, без вопросов, так что я сразу слезла и отшагала в руках. Вопрос «И что это за фигня такая?!».
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Bettel написал(а):
Astaroth написал(а):
Не обязательно в место защипа. Смотрела передачу английскую, кастрировали зверушку. Там "на всякий случай" поверх местной анастезии и транквилизатора ещё и на шее кожу защипнулм.

Да? Интересно, как тогда это работает? Я думала, что он просто на фоне защипа не чувствует что там еще и игла, но если проводить манипуляцию далеко он защипа, защип же по идеи перестанет маскировать это.
Думаю, дело в том, что лошадь на защипе внимание концентрирует

А насчет Кабира - ответ: садиться надо чаще:)
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Хехе, да я себе каждую неделю говорю "Надо чаще ездить!", более того, обычно я даже хочу поездить верхом... когда я в офисе, а как доезжаю до конюшни так прямо как в стишке "Если хочешь поработать - ляг поспи - и все пройдет!". Это же надо лошадь седлать! Потом расседлывать! А еще нужно впихивать ноги в сапоги, а голову в шлем (это обязательное требование на конюшне). А еще нужно вычищать лошадь под седло. А так вытащил лошадку на плац без ничего и отработал :). Лень - это наше все!
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

День 9. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.

К этому моменту, я уже вообще забила на правильный выбор боутменов (с каждым по очереди) и меняю Джона на Моки и обратно, мне казалось, что их легче всего подбить на всякие безобразия. Когда я в последствии поделилась своим мнением с Хефеем и Андре, они на меня смертельно обиделись, сказали, что ТАК их еще в жизни не оскорбляли :), так что когда я поплыла таки с ними, они мне всячески доказывали, как я не права (но об этом в последующие дни). А пока на лодке с Джоном езжу на носу. После этого ужасно болит под коленями, там синяки невиданных размеров (ну потому что вес всего тела приходится на рейки, идущие по верху лодки), но когда охота пуще неволи, то синяки – это мелочь. Я, кстати, в офис после отпуска вышла ВСЯ в синяках, такое ощущение, что меня разочек скатили с верха Каньона в самый низ.

А пока плывем

600357_525525697513316_1610148871_n_zps6239b412.jpg


Поздним утром остановились пройтись к очередному мини водопадику. Этот как-то по особенному хорош и прекрасен:

992774_525525684179984_2022215904_n_zps1d6cb21b.jpg


У меня лирическое настроение, и пока все смотрели на водопадик, я нашла очередной здоровенный камень и залезла на него медитировать так, что в моем поле зрения был тихий мини прудик и порог. Поскольку это поведение не согласовывалось с моим обычным поведением, то медитировать было тяжело, ибо каждые 5 минут, ко мне под камень кто-нибудь приходил и снизу кричал, все ли у меня в порядке, хорошо ли я себя чувствую, и почему это я еще не нашла приключение на свою задницу. Слова «приключение» и «задница» натолкнули меня на идею и я, показывая на мини прудик внизу, заскулила Джону, что хочу вот туда и скорее, а то помру прямо сейчас. Джон добрая душа никуда меня не послал, а полез показывать мне, как добраться до прудика, через кусты, камни и заросли чего-то колючего. Мини заводь была еще прекраснее, чем с высоты:

181198_525525730846646_343593042_n_zps3a9fbdcc.jpg


И опять плывем

941198_525525774179975_2112006647_n_zps47475019.jpg


580296_525525760846643_1650259134_n_zps0f3576e4.jpg


944210_525525814179971_280126844_n_zps2654bf73.jpg


По пути на одном из порогов всем предлагают выйти из лодки и пройтись пешком, потому что верхняя часть порога – это своего рода игра в лотерею. Посреди русла реки – остров. Он делит русло на два рукава, левый рукав прямой и напоминает мясорубку (такое там течение и камни), правый рукав приятный, но в него надо вывернуть под углом в 90 градусов почти. Тут уже было несколько случаев, когда лодки заваливались в левый рукав, разбивались и тонули. Поэтому боутмены прогоняют этот участок без людей, чтобы безопаснее и маневреннее. Причем загружать людей обратно им приходится в очень быстром порядке, потому что все это происходит в середине порога и места причалить всем нет. То есть один прошел, подобрал своих и быстро отплыл, за ним следующий, за ним следующий. Сначала порог проходила другая группа, они шли на рафтах и вдруг у одного из гребцов падает весло и рафт начинает активно нести влево, чудом рафт врезается в островок, этого времени гребцу хватает подхватить весло и столкнуть рафт вправо. А то было бы непонятно что! Всем резко стало страшно. Так что свои лодки мы встречаем аплодисментами и криками радости (оно знаете ли превращать рафтинг тур, в тур по скалолазанию не хочется никому).

На ланч останавливаемся в очередном месте для пешего похода, заодно Андре всем рассказывает, что такое великое несоответствие в геологии (надеюсь, правильно на русский перевела). Объяснение оказалось намного более прозаичным: это когда теряется слой в геологии и ученые в результате не могут сказать, что происходило в этот период. Например, у вас есть слой, которому 2 миллиарда лет. По структуре камня, по остаткам ракушек, по радиации и прочему можно сказать, что здесь 2 миллиарда лет было дно океана, или вулкан, или еще чего-нибудь. А вот следующий слой, лежащий на первом слое, скажем, датируется всего 0,5 миллиардами лет. А вот что тут происходило в перерыве совершенно непонятно, потому что этот слой вообще не сохранился. Иногда это можно выяснить, опираясь на находки в других местах. Ну то есть здесь слой не сохранился, а вот в Мексике сохранился. А иногда, это тайна, покрытая мраком.

Пока все просто слушают лекцию, я лажу по дну Каньона и собираю камушки, ибо в голову неожиданно пришла идея научиться кидать лягушку (ну когда камень прыгает по воде). Еще на выходе из лодки Моки рассказал, какие камни собирать и теперь у меня полная кепка камней с собой.

Каньон

425321_525526530846566_2075028593_n_zps35377353.jpg


935645_525526487513237_1605921956_n_zpse3cb4e0e.jpg


После ланча Моки устраивает показательную тренировку по киданию камней. Мой максимум 4 прыжка (гыгы, у Моки больше 15, у его сына 10 – профессионалы!), поэтому все хором решают, что я чемпион по метанию камней среди Украинцев в Каньоне. Жизнь прожита не зря!

Плывем дальше

996031_525526517513234_1508587578_n_zps06706446.jpg


969252_525526577513228_175892084_n_zps1c0469f6.jpg


969040_525526574179895_1229151082_n_zpsffbc2030.jpg


397456_525526594179893_535906122_n_zps39b83036.jpg


992820_525526794179873_2026021106_n_zpsb505dd45.jpg


А вечером все расслаблялись, потому что назавтра нас ждал очень длинный и тяжелый поход!
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

А вчера к нам с Кабиром приезжала в гости моя тренер по скалолазанью. Мы с ней вечно прикалываемся, что если она меня грохнет на уроках, то Кабир переходит к ней, в качестве кармы так сказать. Так что вчера она приехала посмотреть на свое потенциальное наследство. Кабир меня опозорил в том плане, что не подтвердил ниодной истории, которые я о нем рассказывала. Весь визит был хорошим до нельзя. Даже откатал ее легким джогом немножко на корде без всяких возражений.

И как всегда мы показывали немного трюков (поскольку изображение больше допустимого проконями (это Петра фото вывешивала на фэйсбук), а мне лом скачивать редактировать и заливать, то вставляю ссылками):

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... 3328_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 0021_n.jpg

И и даже парочка видео. Здесь Кабир подлое животное завалился валяться, когда я его просила просто лечь

https://www.facebook.com/video/embed?vi ... 0195460370

Здесь мы делали наш тер-а-тер

https://www.facebook.com/video/embed?vi ... 0198070370

А здесь немножко ИШ, причем Кабир злостно халтурил до самого конца :)

https://www.facebook.com/video/embed?vi ... 0202030370
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Ань, ничего не открывается. Ни одна ссылка :(
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Во блин, это все дуратский фэйсбук, вечером попробую видео с фэйсбука скачать и перезалить в нормальное место :)
 
Сверху