Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Мариам Петросян "Дом в котором".
Оооооооочень классная книга))) всех друзей уже на нее подсадила.
Она толстая-претолстая, а читать ее легко. "Взахлеб".
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Bettel написал(а):
Я быстро не обещаю, в связи с завалом на работе, но постараюсь чего-нибудь выложить.
Да, как сможешь, так и хорошо! Главное, не бросай это дело. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Bettel написал(а):
А ну делитесь, кто что интересного за последние пол года прочитал/посмотрел!

Прям счас удовольствие получаю )
Лоис Макмастер Буджолд
Вселенная Майлза Форкосигана

В общем, по утрам не то что тяжело вставать, а вообще нереально )


пы.сы. А я пропустила поход на аукцион или ты уже с новой лашаткой?))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Спасибо за книги! Занесла в свой читальный список.

Нифига не успеваю, точнее не так: успеваю все кроме интернета и уборки :). Вчера был длинный длинный день.

Днем к Кабиру приезжала вет. Посмотрели Кабиру все, что можно. По результатам сердце в абсолютном порядке (тьфу*3): сердечный ритм четкий, сильный, никаких шумов ни в покое, ни под нагрузкой. Легкие тоже в полном порядке, никаких прослушивающихся изменений.

Артритная нога в разы лучше по сравнению с тем, чтобы было в мае.
Осмотрев ногу с мокрецом вет вежливо сказала, что я обнаглела в своих желаниях (ну когда я начала жаловаться, что вот снимаю с мази, кожа сохнет, и шерсть не растет, как хотелось бы), у лошади мокрец был на ноге годами, а я теперь хочу, чтобы все прямо взяло и магически излечилось. И что вообще нога у Кабира выглядит потрясающе (тьфу*3). Ну не знаю – не знаю.

А потом я у вета спросила, как она считает, Кабир по шкале кондиций вписывается в 7 или все-таки 8. При этом я ее сверлила взглядом и мысленно гипнотизировала «7! Скажи, что 7!»…. Не помогло! Вет пощупав Кабировский бок и безуспешно пытаясь отыскать где-то там ребра (я знаю, я так тоже искала), а потом, пошатав гребень на Кабировской шее, сказала, что это уже не 7, это уже по дороге к 8, но не 8 пока. Так что будем заменять еще часть сена соломой. Надо худеть.

Пока ехала с конюшни домой меня чуть не снесли с хайвея. Товарищ менял полосу и вообще не проверил плечо, мне пришлось резко уворачиваться вбок (хорошо, что там есть еще пол полосы заасфальтированного пространства), если бы не моя привычка отслеживать машины в соседнем ряду, Кабир мог бы стать сиротой. Водитель второй машины сам насмерть перепугался и кричал мне в окно «Sorry!».

Ну и про аукцион. К сожалению, ничего не купила. «К сожалению» потому что реально были хорошие лоты и по ОЧЕНЬ хорошей цене, но я не зарегестрировалась как покупатель, а поскольку мы со Стеф сидели отдельно от всех, то и вокруг не было никого из моих знакомых, кто имел бы статус покупателя. Может, это и хорошо. Но мы со Стеф решили, что через два года обе регистрируемся как покупатели, чтобы два часа не кусать себе локти.

Ну а если подробно, то Стеф сделала мне приглашение в ВИП зону, гыгы, причем мне сделала, а собственному мужу нет :). Поэтому поход на аукцион начался с небольшого приема вино-закуски, я так понимаю это хитрый маркетинговый ход, чтобы снизить критическое мышление :). На прием допускались ВИП гости, покупатели и гости покупателей. Но в конце приема всех рассортировали. Нас построили парами за чуваком с волынкой (чуть не написала «с шарманкой») и оставили ждать, пока все остальные рассядутся. Но я то этого не знала, поэтому, когда нас как первоклашек завели в манеж, где в нашу честь заставили несколько сотен человек встать и стоять, пока мы не дойдем до своих мест, то я чуть не развернулась и не сбежала, но к счастью была заблокирована со всех сторон.
Вип зона – мягкие стульчики. Стеф:

625519_591721517560400_941054057_n_zpsba1802e3.jpg


Но если я думала, что нам досталось слишком много внимания, то я быстро осознала, что ошиблась, ибо парочку гостей привезли на фаэтоне. Снимать в манеже тяжело, поэтому я сняла только возничего:

1013146_591721570893728_882514913_n_zpse0294429.jpg


Первый лот. Мерин Исаак. С очень классными движениями, хотя по фото не видно :)

1383579_591721504227068_26596101_n_zpsf829ffc4.jpg


Девушка из RCMP (королевская конная полиция)

559876_591721484227070_1406578544_n_zpsbe2ef2d7.jpg


А эта лошадь уже 10 выступает в самой езде. Поэтому ее демонстрирует ездящий на ней офицер. Черная лошадь на фоне белой стены – что может быть хуже для фотографии.

1379469_591721580893727_817886593_n_zps982411eb.jpg


Помощник ведущего спрашивает покупателя, не хочет ли тот накинуть 500 долларов и продолжить торг "Сэр, а как насчет того, чтобы накинуть пятихатничек?"

1385824_591721587560393_1233497679_n_zps344f718e.jpg


Еще один лот, точнее два разных лота. Кобыла и жеребенок. После покупки еще на месяц останутся на племферме, а только потом разъедутся к покупателям

1385241_591721610893724_870009020_n_zps05add6b5.jpg


Кстати, жеребенок был продан мой хорошей знакомой. Ужасно за нее рада :)

Продано!

557227_591721644227054_545927690_n_zps17572ced.jpg


А это мама жеребенка. Кобыла Эллен 6 лет. Двигается изумительно

1385572_591721660893719_1962969886_n_zpsf1fb56ad.jpg


Вообще как я уже говорила было несколько лотов, которые ушли совсем дешево. Вообще по наблюдению многих, этот аукцион был дешевым. Возможно, потому что у американцев кризис и от них было совсем немного покупателей. Если обычно средняя цена лошади на аукционе около 25 тыс, то в этот раз средняя цена была ближе к 8.

А на обратной дороге меня чуть опять не снесли с хайвея. Может, и правда осень: за один день дважды, а до этого много месяцев ничего такого.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Можно я вернусь к книгам?
Ань, а ты не читала Тура Хейердала? В детстве у меня было только "Путешествие на Кон-Тики" и "Аку-Аку, или загадка острова Пасхи", а сейчас накачала себе все его книги, читаю с огромным удовольствием! Это научно-популярная археология, хотя скорее читается как захватывающие приключения. Ну и язык великолепный, и чувство юмора.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Приветствую!
Не прошло и двух месяцев, как я прочитала ВЕСЬ дневник (да-да, все 454 странички :) ). И, помнится мне, что особо выдающимся читателям выдавались (эээ, масло масляное) медальки - ничего там еще лишнего не завалялось случаем? :roll:
Прочитала с огромным удовольствием, получила массу разных знаний и даже применила к своему подопечному, в частности массаж. До подсчетов с правильным кормлением пока не доросла :( , многое непонятно, но, надежды не теряю, потихонечку буду разбираться.
Лошадь - чудо! нет, не так - ЧУДО! Но больше всего мне понравился Ваш подход. Интуитивно тоже пытаюсь так работать, кмк уже есть изменения.

По литературе - я бы порекомендовала
- Белянин (серии про свирепого ландграфа, багдадского вора и тайный сыск царя Гороха) - легкое, юморное, очень увлекательное чтение, без чернухи и пошлости.
- Лукин. Его не зря называют современным Зощенко. Это МАСТЕР короткой прозы. Некоторые вещи заставляют сильно задуматься (иногда это полезно).
- Дивов. Великолепный русский язык, грамматически правильные фразы, душа отдыхает. Лучше начинать знакомство с "К9", если зацепит, значит и остальное понравится.
- Хольм Ван Зайчик (псевдоним двух авторов - Рыбакова и Алимова). Серия книг (Евразийская симфония) про фантастическое слияние Руси и Золотой Орды и что из этого получилось. Детективно-юмористическая эпопея.
- Бычкова и Турчанинова (иногда + Пехов). Рубин Карашэхара, Шанс и другие вещи.
Это так, вкратце.

Путешествия - это тоже моя любовь. Был треккинг к базовому лагерю Эвереста. Без гор жизни больше нет...
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Iurumi написал(а):
Можно я вернусь к книгам?
Ань, а ты не читала Тура Хейердала? В детстве у меня было только "Путешествие на Кон-Тики" и "Аку-Аку, или загадка острова Пасхи", а сейчас накачала себе все его книги, читаю с огромным удовольствием! Это научно-популярная археология, хотя скорее читается как захватывающие приключения. Ну и язык великолепный, и чувство юмора.

Ооо, Женя, спасибо, не читала, посмотрела аннотацию - мне уже нравится :)

alaena написал(а):
Приветствую!
Не прошло и двух месяцев, как я прочитала ВЕСЬ дневник (да-да, все 454 странички ). И, помнится мне, что особо выдающимся читателям выдавались (эээ, масло масляное) медальки - ничего там еще лишнего не завалялось случаем?

Ухты! 450 страниц, это даже не медаль - это орден!

1_zps63d2888b.jpg



За книги спасибо, обязательно посмотрю.

Дивова и Белянина я пробовала читать, но что-то у меня не пошло. Может, не с того начинала. Мне у Дивова посоветовали "Леди не движется". Вы читали? Я начинала с "Многорукого Бога", но как-то дальше первых 30 страниц не смогла ниразу продраться (начинала несколько раз).

А расскажите про трек к базовому лагерю? Тяжело было?






У нас все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Кабировский мокрец пока не подает признаков жизни. Кабира я накачиваю витамином Е (даю по 4000 МЕ в день). Чудовище блестит и переливается яблоками. Иногда к нам приезжают гости, и тогда Кабир обжирается лакомствами, а еще тяжело работает. Ну вот так приблизительно :mrgreen:

2_zpsbab1272a.jpg


А вот здесь Кабир тихо готовил диверсию (типа сожру шлем, ездить она не сможет, ибо запрещено), но был пойман с поличными

3_zpsed9cdbe5.jpg


А еще на конюшне никогда не бывает скучно. Вот пару дней назад приезжаю я, вечер, никого нет, ни одной живой души. Вожусь с Кабиром на развязках. Вдруг слышу неясный шум, поднимаю голову - а в конюшню летит галопом парочка Кабировских соседей. Пришлось проявить чудеса акробатики из положения на присядках выскочить в вертикальное, подскочить к двери и закрыть ее перед носом у бегущих, чтобы не создать в проходе конюшне свалку "куча мала" с тремя разбирающимися за место под солнцем лошадьми и мной. Засунула быстро Кабира в денник, схватила первые попавшиеся недоуздки и поскакала отлавливать беглецов. А они сказали "Нееееее, мы с тобой не дружим, ты нас домой не пускала". Так что мне еще пришлось в темноте танец с бубнами использовать "Хорошая лошадка, смотри что у меня есть, ням-ням, какая вкуснятина!". Мерин отловился сразу, а вот кобыла заставила себя поупрашивать, что только иллюстрирует тезис, что женщины - стервы.

Вчера занимались с Гритц. Кабир был очень хорошим за исключением 10 секунд гнева, когда он видимо пытался донести до меня мысль, что при езде галопом направо хватит бросать левый повод и блокировать его правым. Как я его понимаю! Мне самой себе хотелось настучать по рукам, но только отвлекаешься, как руки начинают делать гадость. Ужос! Как себя отучить, а? Именно из-за этой гадости у Кабира отличный галоп налево и черти что направо. И только, когда я перестаю делать гадости руками, он начинает нормально направо бежать. Кто бы во время по рукам бил?


А еще у меня счастье, я научилась делать тушенку и теперь у меня есть все, что мне нужно :), по крайне мере из еды :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, привет! Я как обычно с одним и тем же вопросом! :mrgreen: Как ваши ноги? :D

Хотела спросить, а нет ли часом фото макрецов которые у вас были, больше всего меня интересуют как выглядели корки!

Мой метод видимо перестал работать. Корки образовались настолько мощные, что даже в отмокшем состоянии не снимаются, только с кожей до мяса. И очень хочу узнать тот рецепт который вам помог, подробно-подробно что делали, если можно?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, а у тебя Кабир без проблем держит кордовый круг любого диаметра? Особенно большой интересует.....
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Lugara написал(а):
Мой метод видимо перестал работать. Корки образовались настолько мощные, что даже в отмокшем состоянии не снимаются, только с кожей до мяса. И очень хочу узнать тот рецепт который вам помог, подробно-подробно что делали, если можно?

Наши ноги тьфу*3 хорошо вроде, по крайне мере новых попыток завести мокрецы пока не видно, хотя я его полностью сняла с антибиотиков. Но продолжаю промывать ногу перекисью (нога становится все светлее и светлее :mrgreen: ) и мазать гидрокортизоновую мазь с добавлением витаминов.


Если подробно, то лечились так:

1) Сдирала все корки при промывании перекисью
2) Сушила, мазала каплями Полиспорин для глаз
3) Сушила, мазала гидорокортизоновой мазью с антибиотиком
4) Подсушивала, одевала носок на 24 часа

Носок спасает от обильного образования корок и прилепливания грязи.

Плюс я Кабиру пересмотрела рацион, и начала давать много витамина Е (4000 IU) и А (30,000 IU)

Так что не знаю, что именно помогло, но помогло, тьфу*3. Теперь я молюсь о том, чтобы пока я в Африке все не вернулось на круги своя :(


Iurumi написал(а):
Ты слышал, Кабир?

Гыгы, я Кабиру об этом первому сказала, мне кажется, он мне не поверил.

B-veter написал(а):
Аня, а у тебя Кабир без проблем держит кордовый круг любого диаметра? Особенно большой интересует.....

У меня Кабир беспроблемно держит круг только 2 метра в диаметре. За круг любого другого диаметра надо сражаться, особенно если мы работаем над аллюрами. Причем сражаемся мы КАЖДОЕ занятие по сути дела, но Кабир остается упорен в своей предпосылке, что я слепа, и надо держаться ко мне поближе. Это единственное, что никак не удается довести до хорошего уровня. То есть оно как бы улучшилось, потому что я могу выпихнуть Кабира наружу уже и на большой круг для моциона, например, но до идеала, я думаю, кто-то из нас не доживет :).

Алльо:) написал(а):
Ань, спасибо!
Мне пришло ведро http://kppusa.com/all-products/neigh-lox/

Да не за что! Я надеюсь, поможет.



Кабир типа на диете. «Типа» - это потому что я в одной из сумок заменила часть сена на солому, в результате обиженные Кабир стал ходить на пастбище есть траву. Я даже не знаю, что хуже осенняя трава или сено вволю :).

Выглядит Кабир хорошо: весь покрытый яблоками, абсолютно весь. Причем это первый год, когда у него яблоки не исчезали летом вообще. Обычно он в яблоках при весенней линьке и немножко при осенней, а тут прямо нон-стоп (тьфу*3).

Вчера спланировал и воплотил в жизнь диверсионную акцию – сломал мне хлыст. Я хлыст бросила на землю и чем-то занималась, вдруг слышу за спиной хруст. Поворачиваюсь: а Кабир на хлыст наступил ногой, а зубами потянул конец на себя – ну и все, капец средству убеждения.

На улице холодно, а местами мокро. Хотя в целом на сентябрь и октябрь грех жаловаться – было сухо и солнечно. Но на Кабира уже надела попону пару дней назад. Не хочется чтобы он какие-нибудь мышцы застудил. Я в том смысле, что на работе он потеет с ног до головы, пока я с ним вожусь, он слегка остывает и подсыхает, но выкидывать его в таком виде на пастбище стремно, еще поймает какой-нибудь ветер/сквозняк. В общем, зимний сезон официально начался.

Еще посмотрела тут видео-подборку «Кошки скидывают вещи». По всем признакам у меня Кабир – кошка. Потому что все с полочек скидывается целенаправленно: некоторые вещи спихиваются носом, некоторые берутся в зубы и отшвыриваются – целенаправленно. Смотря на это, я думаю, что особенно разрушительные и непредсказуемые ураганы нужно называть Кабиром.

Кстати, о котах, твердо решила, что буду заводить двух котят (чтобы им нескучно было). Вот вернусь из отпуска и начну смотреть по сторонам активно. Пока вариантами значатся аббики, бенгальцы, бриты или просто взять котят из приюта. В каждом варианте есть плюсы и минусы, посмотрим, что скажет фортуна.
Развлекаюсь тем, что присматриваю кошачью мебель, и думаю, куда спрятать в доме все хрупкое-ценное-бьющееся :). А еще и имена придумываю. Так что если есть идеи звучных прикольных имен делитесь. У меня идеи такие:

Если будут игривые легкие кошки: Баламут и Играй
Если аббики или просто рыжие коты: Амон и Ра
Если тяжелые бриты: Воланд (для черного кота), Рамзес, Визирь
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Йех. Вот я ищу, как эту битву выиграть.... Но что то тухло пока.... С Чапой отвоевала метр, с Машкой пока вообще сдаю позиции((((
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Кабир типа на диете. «Типа» - это потому что я в одной из сумок заменила часть сена на солому, в результате обиженные Кабир стал ходить на пастбище есть траву. Я даже не знаю, что хуже осенняя трава или сено вволю
Ань, а я купила "бедное" сено. Кони часами ковыряются в нем да еще с учетом решеток в кормушках, выбирают буквально стебельки. И Вавилон, и Ибар существенно сбросили в весе.
А на лютые морозы оставила пырей первого укоса.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Да, двух котят взять - отличная идея!
Проверено на опыте. И им не скучно весь день, и у меня совесть спокойна, что животным хорошо, и смотреть, как они играют друг с другом - удовольствие. Они и во взрослом возрасте играются.
Только надо обеспечить их необходимыми "прибамбасами" - я вот обмотала верёвкой ножку кухонного стола (в несколько слоёв, верёвка натуральная), так они не дерут мягкую мебель. Особенно у них когти чешутся к сильному ветру, есть и примета такая.
Зато дерут наличники на дверях - твёрдой когтеточки у нас нет.
Еще люди делают полки, прочно прикреплённые к стенам, чтобы кошки не прыгали на подвесные кухонные шкафчики и т.п. (у меня - забираются на шкафчики, увы).
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Кошки это классно :)
А какая процедура забирания животного из приюта? И сколько стоит интересно )
С подбором имен заранее, мне кажется нет смысла связываться ) Максимум три дня наблюдения за котом и имя приходит само :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Привет!)За последние пару недель я прочитала весь дневник от начала до конца,теперь у меня депрессия и ломка по поводу его окончания.С нетерпением жду новые посты)
По настоящему восхищена твоей целеустремленностью,отношением к жизни и чувством юмора!А про Кабира и сказать нечего,чудо-лошадь,больше ничего не добавить))
З.Ы.Обращаюсь сразу на "ты",так как неоднократно упоминалось о раздвоении личности при обращении на "Вы"))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

B-veter написал(а):
Йех. Вот я ищу, как эту битву выиграть.... Но что то тухло пока.... С Чапой отвоевала метр, с Машкой пока вообще сдаю позиции((((

А я забила на это особо обращать внимание, ну в смысле мы сейчас на корде то не работаем особо: на моцион я Кабира могу выгнать на большой круг, а всю аллюрную работу я сейчас в основном под седлом делаю.

Алльо:) написал(а):
Ань, а я купила "бедное" сено. Кони часами ковыряются в нем да еще с учетом решеток в кормушках, выбирают буквально стебельки. И Вавилон, и Ибар существенно сбросили в весе.
А на лютые морозы оставила пырей первого укоса.

У нас само по себе сено некалорийное для сена. Низкие неструктурированные углеводы, его в принципе можно давать даже Кушингоидам без замачивания, просто Кабир когда не в работе, то особо не двигается на прогулке :), даже шагом, про что-то более быстрое я вообще молчу.

Зюлейка написал(а):
Проверено на опыте. И им не скучно весь день, и у меня совесть спокойна, что животным хорошо, и смотреть, как они играют друг с другом - удовольствие. Они и во взрослом возрасте играются.

Да я именно с этой целью и хочу двоих. Чтобы им нескучно было.

Ilonatt написал(а):
С подбором имен заранее, мне кажется нет смысла связываться ) Максимум три дня наблюдения за котом и имя приходит само

Не знаю, у меня другое наблюдение :). Зачастую те, кто целенаправленно имя не выбирает, остаются со всякими Машками, Глашками и прочими домашними прозвищами. А я в какой-то степени верю, что как корабль назовешь, так он и поплывет :). Ну и потом я имя пока не выбираю, я собираю варианты :)

Ilonatt написал(а):
А какая процедура забирания животного из приюта? И сколько стоит интересно )

Приходишь в приют, присматриваешь животное, заполняешь бумаги, платишь денюжку (где-то 100-150 долларов за котенка), забираешь котенка :). Все достаточно быстро.

Киба написал(а):
Привет!)За последние пару недель я прочитала весь дневник от начала до конца,теперь у меня депрессия и ломка по поводу его окончания.С нетерпением жду новые посты)
По настоящему восхищена твоей целеустремленностью,отношением к жизни и чувством юмора!А про Кабира и сказать нечего,чудо-лошадь,больше ничего не добавить))

Да! Кабир это ЧУДОвище :)
Ну и добро пожаловать :)!



У меня дежа вю. В том смысле, что котов еще нет, а я уже грохнула нное количество часов на поиски корма с низким содержанием углеводов. Причем для котов это еще критичнее, чем для лошадей.

Следующие пару параграфов некошатники могут пропустить, тут я поделюсь своей болью. Вообще, решая завести кошек, изначально я собиралась лениво посадить их на качественный сухой корм и жить припеваючи. Три ХА. Нет, тут скорее 20 ХА. Потому что как только я залезла в интернет, чтобы выбрать таки «качественный сухой корм» я обнаружила, что доля сухого корма в рационе не должна превышать 50%, а лучше меньше. Но и это еще не самое печальное, основное задание найти сухой корм (а также консервы) с содержанием углеводов в пределах 10%. Потому что природный рацион кошек в пересчете на сухое вещество состоит из 45-50% белка, столько же жиров, и только около 5% углеводов. И вообще кошки, в отличие от собак и людей, относятся к чистым хищникам, то есть переваривают углеводы из рук вон плохо. Знаете, что я обнаружила в первую очередь? Правильно: 99% процентов сухих кормов для кошек содержат от 25 до 40% углеводов.

Кто думает, что стоит обратиться к консервам и все решится, тот большой оптимист. Большинство консервов содержат тоже от 15 до 25% углеводов в пересчете на сухое вещество, потому что зерно и картошка значительно дешевле мяса. В общем, я, как папа Карло, вчера перелопатила сотни разных кормов, в результате нашла 2 сухих корма, которые подходят хорошо, 2 сухих корма, которые подходят не так хорошо, но пусть будет в списке, и пару десятков разных видов консервов.

Казалось бы счастье есть :). Но тут дернул меня черт почитать о некоторых ингредиентах и оказывается, многие компании добавляют для желатирования консервов каррагинан, а по последним исследованиям, он неочень хорошо для здоровья ибо приводит к язвам и раку желудочно-кишечного тракта. А теперь догадайтесь сколько из тех пары десятков консервов, что я выбрала по углеводам не содержит каррагинан. Буквально несколько штук. И мне еще нужно проверить продаются ли эти консервы в Канаде.

Это я уже молчу про то, что особо продвинутые сайты пишут, что в принципе рыбных консервов для кошек надо избегать (особенно тунца и лосося), ибо используемая в них рыба содержит много всего нехорошего (например, тяжелых металлов, а еще эту рыбу содержат в тесных загонах и чтобы она не дохла пичкают антибиотиками и стимуляторами в огромных количествах). Но это уже такое... если люди едят эту рыбу, то кошка деваться с подводной лодки некуда.



Но это о грустном. А если о веселом, то в воскресенье убрала квартиру в духе «кошка в доме», то есть все поверхности освободила от притягательных для кошек вещей. Теперь у меня все сверкает чистотой и пустотой – чувствую себя как в музее. На текущий момент я горда собой, ибо даже я не могу придумать, что тут можно подрать или разбить (а уж после тренировки с Кабиром я такие вещи влет определяю), но я не сомневаюсь, что пара талантливых котиков может с легкостью показать, как сурово кое-кто ошибается.

Еще заказала лазалку. Это, конечно, слегка преждевременно, но уж очень цена хорошая была. Теперь вот жду, что приедет.



Ну и о Кабире. В воскресенье опять занимались с Гритц. Как-то у нас большую часть тренировки Кабир ну очень хороший, но вот правый галоп – это наказание: то ли мне, то ли Кабиру, то ли обоим. То есть первые 5 минут у нас смесь кракозябры (это когда Кабир задирается, раскорячивается и скокает так) и родео (это когда я говорю «А ты не офигел?», а Кабир говорит «Пошла в .опу!»), а потом все налаживается и последние подходы очень хорошие. Честно говоря, не могу понять в чем дело: спину-ноги Кабиру проверяли, там все нормально. В общем, будем смотреть дальше. Причем на плацу все значительно лучше, а в крытом манеже, где пространства меньше правый галоп сразу становится проблемным. Зато мы чудесно покатались боковыми и на шагу и на рыси, вот уж где прогресс виден. И левый галоп просто супер. Прямо не устаю радоваться.

А после занятия Кабир устроил погром в конюшне (это он был привязан на одну развязку): снял попону с держателя кинул себе под ноги – потоптался, снял намордник с крючка и отшвырнул, похлопал дверью от денника (закрыл, открыл, закрыл, открыл), покопался на ближайшей полочке: все что было не прибито, было скинуто. Причем вот забавный же лошадь, сначала сам лезет, а потом когда оно падает, то Кабир делает круглые глаза, раздувает ноздри и всем видом показывает, что он жертва преступного нападения. Ибо вот он стоит идеально в центре коридора, а оно само на него прыгнуло.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, я даже не представляю, как найти такую подробную информацию о составе кормов...
Опытным путём подобрала "Ройял-Каниновские" "бублички" (основной, стандартный корм из линейки "РК") и "Проплан" для домашних, с шерстевыводящим эффектом.
У меня кот длинношерстный, ему шерстевыводящий эффект нужен, да и кошке тоже. Туда хоть отравы не намешали?
Я раньше кормила своих котов только натуралкой, а сейчас, когда животное не одно, просто не успеваю, поэтому стала давать корм. И обнаружила, что кошки всё время хотят есть. Добавила одно мясное кормление в сутки - красота! Животные сыты и довольны (от мяса), пищеварение работает, шерсть не "идёт обратно".
Мясом кормлю или вечером, или днём - я на работу не хожу, так что даю мясо, когда у меня больше времени и сил. И особой возни с ним нет, но не так супер-легко, как сыпнуть кОрма.
"Мокрые" кормА, по-моему, покупать невыгодно. Качество "мокрого" (давала раза 2) не понравилось: запах этих консервов приятный, но такой сильный, что какашки (пардон) пахнут исключительно этим кормом. Это же сколько "химии" туда намешано?!
Количество кормлений: чем моложе котик, тем чаще. Только проснулась - дала корм. Перед выходом из дому (через час) - еще. Вот тут насЫпать побольше, чтобы днём подъедали, а вечером - мясное кормление.
Старше года - можно кормить утром и вечером.
 
Сверху