Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Bettel написал(а):
Хотя вот удивительно, в Каньоне вставала в 4:30 без проблем, а дома я в 4:30 могу только ложиться спать.
У меня всегда так: дома ложусь с рассветом, на отдыхе чуть свет- сразу просыпаешься.
А когда аукцион будет? Что-то я не нашла
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Аукцион через две недели ровно - 5ого Октября.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Вот сижу я внутрь и наружу как раз. В гну скорей от внутренней ноги.... Внешняя чисто на случай если выпадет. Ну и да, если плечи к плечам и бедра к бедрам, внешняя автоматом же чуть дальше ляжет. Ана траверс я ее еще дальше назад кладу, выходит, чем как если б угол ехала. А вот плечо ноги как если угол еду.....

Про пирог ты герой)))))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Bettel написал(а):
на траверсе внутрь, на плече наружу.

Нельзя так грузить мозг в 2 часа ночи :( я зависаю. Не наоборот ли? или меня правда глючит.... эх надо спать идти.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

B-veter написал(а):
Про пирог ты герой)))))

Ага, я его героически не только испекла, но и съела за один день :mrgreen:

Mirage_lav написал(а):
ельзя так грузить мозг в 2 часа ночи я зависаю. Не наоборот ли? или меня правда глючит.... эх надо спать идти.

Гыгы, у меня есть подозрение, что мы по разному определяем внутренний-внеший. Ты небось от стенки отталкиваешься, а я от сгибания. То есть та сторона, в которую лошадь согнута - это внутренняя, а растянутая сторона - внешняя :).



Товарищи, у меня такой облом случился сегодня :). Я заказала себе по интернету платье-трасформер, ну и жду же его с нетерпением. А вчера пришло извещение о посылке, прискакала сегодня на почту вся такая счастливая, а мне выдали какую-то фигню. Села в машину, открыла, а там набор юного техника: телефон, проводки, какой-то непонятный девайс и всякие запечатанные штуки. Думала, ошиблись адрессом, потом присмотрелась, а это родная канадская медицина меня догнала. Прислали мне на дом монитор для сердца, с котором я должна буду ходить непонятно сколько. А монитор по телефон будет все отправлять врачу. Лучше бы пришло платье. А я так хотела надеяться, что обо мне забыли.

Жаль, что за посылку я расписалась :mrgreen:


А еще забыла рассказать, вчера у Кабира были гости. Выхожу на пастбище, а там два диких инюдка размером с небольшого пони. Какие же они страшные!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Ммм, разные подходы? Про какая внутрянняя и внешняя вроде про одно думаем. Просто меня как раз учили работать полупопиями в унисон с ногой идущей под центр. Т е едем круг налево, выходим на стенку в сгибании из угла и загружено у меня получается левое полупопие, на правую эээ не руку а уголок рта скорее всего, нога внутренняя помогает держать сгибание и задает направление тоже на траекторию те по стенке. Правая нога ничего не делает, сторожит. Рука получается внутрянняя левая открыта, правая чуть отдана что бы дать изгиб шеи без напряжения.
Не? Вроде все классика, не может же прям так различаться. Хочу для себя разобраться.
Траверс получается рука левая открыта, правая ведет, загружена правая полубулка, правая нога подсказывает сгибание, левая сгибание задает. Работа получается правого седалища( мы на лево едем) на левый уголок рта.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Эээ, не знаю даже, может и правда разные подходы. Меня учили всегда сидеть так, чтобы лошадь шла под центр тяжести, потому что это для нее естественно. То есть загружать нужно ту сторону, в которую лошадь должна идти боком. То есть даже не умеющая ничего лошадь, если ты утрирована пересядешь на одну из сторон, попытается вернуть равновесие себе и шагнет в бок под тебя. С Кабиром это однозначно работает, ему не нравится, если я забываю пересесть.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Вот и я так думала. Пока не прочувствовала, как не менее естественно лошадь идет из под веса по вестерновому. Хотя мне кажется надо еще отличать вес и давление.... То есть садясь внутрь или наружу, мы ж еще выраженно давление прикладываем..... Но и из под веса тоже уходят, даже если не пересесть.....
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

B-veter написал(а):
Вот и я так думала. Пока не прочувствовала, как не менее естественно лошадь идет из под веса по вестерновому. Хотя мне кажется надо еще отличать вес и давление.... То есть садясь внутрь или наружу, мы ж еще выраженно давление прикладываем..... Но и из под веса тоже уходят, даже если не пересесть.....

Не спорю. Но вот конкретно у Кабира, стоит мне только пересесть так, чтобы он шел под вес, как все боковые начинают быть НАМНОГО легче и естественнеее. То есть вот у нас прямо может быть такое: лошадь идет вбок, прямо ощутимо скрипя, я его пихаю, он зависает на каждом шагу, и вдруг, Семен Семенович, я понимаю, что сижу совсем не там, где надо, сажусь правильно и, о чудо, лошадь просто как по взмаху волшебной палочки начинает идти совсем по другому :).

То есть я тому, что научить лошадь можно вообще как угодно. Это дело творчества, но вот естественное для них - это идти под центр тяжести, в попытке восстановить равновесие.




Вчера, кстати, именно этим и занимались. Делали много-много боковых, уделяя внимание тому, как я сижу. Кабирка вчера вообще каким-то супер молодцом был (ну да, полнолуние то прошло, да и я стала больше следить, где и как я сижу). Он сосредоточено все делал, старался, ну прямо не лошадь - а большая конфета.

Вчера ходили связки: плечо по прямой - траверс по маленькому вольту - принимание обратно к стенке - траверс по стенке. Еще делали на вольту предложенные Юлей смены: плечо-траверс-контр-плечо-ранверс. Гритц нам ради этого даже выложила из конусов круг, чтобы нас не сносило, куда попало. То есть чтобы точно по кругу шли. Даже на рыси попробовали, на последнем подходе Кабир даже прямо начал проталкиваться так хорошо.

Гыгы, Гритц обе схемы очень понравились, она их даже записала мучать других учеников :mrgreen: .

О! А еще я вчера Катину Белочку вспоминала. Привела Кабира с занятия поставила на одну развязку. Он начал стояние со скидывания моей кофты с вешалки для попоны (мамо, это для попоны, а не для ваших шмоток), а потом продолжил развлечение попытками скинуть все с полочки. Был отруган словом, осажен и поставлен в полутора метрах от полочки. Я проверила, что Кабир понял и пошла относить седло. И вдруг слышу такое придушенное Хрррр! из коридора выхожу, а там картина маслом: стоит Кабир с круглыми глазами, а у него на цепочки развязки в 30 сантиметрах от морды болтается бутылка кондиционера для гривы (зацепилась рычажком пульверизатора за цепь). И бедный Кабир не знает, что делать, вроде и сам виноват, а вдруг эта гадость его сожрет. Увидел меня и сразу так встал ровненько, глаза в даль, ушки торчком, мол, моя хата скраю, я ничего не знаю. Само прилетело непонятно откуда. Я рыдаль.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Я про подходы не спорю :) интересно будет попробовать. Необученная лошадь есть :)

Эх как читаю про Кабировские проделки и твое к ним отношение, так на душе хорошо становиться и радостно :) сразу думаешь что мои до Кабира еще далеко :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Mirage_lav написал(а):
Эх как читаю про Кабировские проделки и твое к ним отношение, так на душе хорошо становиться и радостно :) сразу думаешь что мои до Кабира еще далеко :)

Подожди немножко, мне кажется Кабир в плане интереса к окружающему миру с каждым годом становится все хуже, ну или все лучше. Смотря с какой стороны смотреть. То есть ему интересно абсолютно все "Что это такое? А на вкус? А если потянуть? А если ногой наступить, а потом потянуть? А кинуть? А это можно разделить на части? А можно ли вот это засунуть в вот то? Нет? А если придавить?" В общем, его можно смело переименовывать в "Стихийное бедствие".


Блин, вчера одела этот идиотский кардиограф или как он там называется на шею. Теперь хожу с ним как корова с бубенчиком. И ладно хожу, но с этой гадостью фиг поспишь на животе – а это моя любима поза для сна. И ведь что демотивирует, ведь знаю же, что в конце будет диагноз «Здорова» (тьфу*3), а все равно приходится страдать. 2 недели, между прочим. У меня еще сутки не прошли, а уже хочется кардиографом в кого-нибудь запустить. Я уже вижу, как я буду лезть на стенку на скалолазание: на спине кардиограф болтается (спереди нельзя, можно же о скалу грохнуть), в зубах телефон (потому что телефон и кардиограф нельзя разлучать больше, чем на 10 метров, кардиограф с помощью телефона передает информацию врачам). Ну и Кабир однозначно зажует или кардиограф или телефон или оба.

Гыгы, вчера цепляю на себя электроды по инструкции «Вверху справа, внизу слева» и уже в самом конце понимаю, что что-то я не то нацепила: ну да, как всегда перепутала право и лево. Мне кажется, их даже Кабир лучше знает, чем я.

А еще я вчера сделала бяку и постирала Кабировские вальтрапы в нашей домашней прачечной. Это была ОЧЕНЬ плохая идея. Никогда не думала, что у моей лошади столько шерсти. Я, конечно, машинки стиральные почистила как могла, потом поставила на холостую стирку, потом опять почистила, потом опять поставила на холостую, но что-то мне кажется, что шерсть частично все равно останется. Надеюсь, суперинтенданты не узнают, кто сделал эту каку.
Кабир – гадкое животное, совершенно однозначно понимает концепцию «Нельзя, если на тебя смотрят; можно, если хозяйка далеко». Вчера поставила его на другую развязку, чтобы не было полочек рядом. В какой-то степени помогло, скидывать с полочек было нечего, зато на крючке рядом висел чей-то недоуздок. И это животное этот недоуздок жевало, снимало с крючка и швыряло. Причем ему было сказано, что нельзя. И если я на него смотрю, даже будучи далеко, он недоуздок не трогает, но только я скрываюсь с поля зрения, как слышу звяк-звяк. Выглядываешь: Кабир быстро выплевывает недоуздок и отходит от него на два шага.

А еще наконец-то начался курс Келлон. Жалко только что она информацию выдает на понедельной основе. У меня, когда есть время, я читаю быстро сотнями страниц, а когда нет времени, то я могу и 10 страниц мусолить долго и нудно. Сейчас у меня время есть, поэтому первый модуль я прочитала за 20 минут, еще минут 30 потратила на всякие дополнительные видео и статьи, но все равно осталась неудовлетворённой. А до следующей серии еще неделя. Пойду поперевожу чего-нибудь.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Боюсь спрашивать, но спрошу, как ваши ноги? (мокрецы)
В связи с Московским потопом, у нас опять, двадцатьпять... :evil:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Я боюсь отвечать :mrgreen: , поэтому активно плююсь во все стороны, но нога совершенно здорова (тьфу*250), только еще лысовата, хотя зарастает потихоньку. Однако все может поменяться очень быстро, потому что полностью с лекарств я его сняла только вчера. Теперь просто носок одеваю и все, чтобы не пачкалась, не обветривалась, не мерзла пока.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Я сделаю вид что ничегоо не читала... :mrgreen: ттт много раз...
Пойду АСД искать :?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Bettel написал(а):
Надеюсь, суперинтенданты не узнают, кто сделал эту каку.
да откуда они узнают, если у каждого жильца по 5 лошадей, а тебя только Кабир? :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых :)

Алльо:) написал(а):
да откуда они узнают, если у каждого жильца по 5 лошадей, а тебя только Кабир? :mrgreen:

Ну у нас везде видеокамеры стоят в доме, так что я, конечно, могу прикинуться шлангом и сказать, что танцы с бубнами вокруг стиральной машины я танцевала совершенно случайно, но это потребует некоторых актерских навыков. Надо будт взять у Кабира экспресс курс "Как правильно прикидываться шлангом".


Из записок о Кабире.

Вчера подавал мне хлысты и бичи в манеже. Я - дурная башка - дала ему вкусняшку за то, что он мне припер мой бич. Через 30 секунд он мне припер еще один бич (уже не мой), а потом еще один, пока я пыталась сориентироваться, он нашел, куда я складываю бичи и начал подавать их по второму кругу :mrgreen:

После занятия, я оставила Кабира в крытом манеже и пошла убрать у него в шелтере (решила, пусть пошатается, поразвлекает себя). Кабир, у которого перед мордой закрылись ворота, сказал "Гугугу", что можно перевести как "Эй! Ты меня забыла!", а потом решил, что дело спасения утопающих - это дело рук самих утопающих, и спокойно в одно движение открыл засов и ворота и попытался проследовать за мной. Остановила, засунула обратно в манеж, только отвернулась, за спиной раздался звук открываемого засова. Ну вот и как с этой лошадью быть?
 
Сверху