Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А у нас стараются мериновать попозже, в год многие боятся, что конь не вырастет
 
А Хомяк конкретный такой чувак :cool:
Да, Хомыч - очень уверенный в себе зверь :), правда, все равно знает, что босс у них Юля :).
А у нас стараются мериновать попозже, в год многие боятся, что конь не вырастет
Да? А у нас наоборот считается, что мерина растут лучше, чем жеребцы :). Ну и плюс иногда даже годовики умудряются покрыть, так что народ сразу старается избавится от проблемы. Бэйли держали непривычно долго, потому что думали оставить кроющим жеребцом, но все-таки до лицензированного жеребца он не дотягивает от слова совсем :)
О, сколько чудесных фото!
Дай Бог, весной-летом мы будем чаще ездить друг к другу на конюшню, так что фоток будет больше :)
 
А что, ты капсюль затягиваешь "с ноги"?.. Правда меня тоже многие не понимают, но я вот капсюль, мми.. Ну, который у нас зовется" русский ", то есть вот обычный, в принципе не затягиваю. Нет, он не болтается, но довольно свободно сидит. А если требуется что то" ротозакрывающее", тт это или сопля уже, или другие капсюля в принципе (чешский, мексиканский и иже с ними)..
 
Ну у нас тут из-за характера пришлось мериновать жеребчика в 1,5 года - хозяйка сокрушалась, что слишком рано. У нас вроде как тоже считают, что мерина растут активнее, но рекомендуют кастрировать с двух до трех лет, когда конь уже более-менее сформированный. Это то, что я слышала, может, в других местах иначе)
 
А что, ты капсюль затягиваешь "с ноги"?..
Я?! Боже упаси :), даже на фото видно, как он болтается (да его сейчас на Бэйли физически не возможно затянуть с ноги :), он Бэйли большой). Но есть еще Рон, например, кто его знает, как он затягивает, а так меньше шансов, что лошади будет неприятно.
нас вроде как тоже считают, что мерина растут активнее, но рекомендуют кастрировать с двух до трех лет, когда конь уже более-менее сформированный.
У нас вообще постой не заточен под жеребцов практически нигде (низкие ограды, половинки дверей, персонал, который с жеребами не умеет работать), поэтому найти хороший постой для жеребца ОЧЕНЬ сложно. Хочешь- не хочешь, все кастрируют в результате :)
 
В Германии режут в год, потому что тогда ничего не мешает расти жеребенку - раз, и его можно дальше растить в общем табуне на бОльшей площади - два. Так нам рассказывал немец зааодчик, на шоу жеребцов в Максиме
 
Ань (я тут с телефона, так что с редактированием или цитатами трабл..), я то вижу что у тебя не с ноги))) это скорее ирония была ;)
 
У меня знакомая заводчица переехала в Литву со своим поголовьем, так она с боем отстояла своего основного производителя, который бежит БП. Спортсменка, которой его отдали в работу, требовала кастрировать. Еще двух жеребцов в итоге вернула в Россию, т.к. там работать с ними отказались, а кастрировать хозяйка не захотела.
 
В Германии режут в год, потому что тогда ничего не мешает расти жеребенку - раз, и его можно дальше растить в общем табуне на бОльшей площади - два.
Да, это тоже очень важный момент, так то годовички-двухлетки все вместе гуляют, а так попробуй им всем отдельные левады обеспечь, чтобы никто никого не покрыл.
Ань (я тут с телефона, так что с редактированием или цитатами трабл..), я то вижу что у тебя не с ноги))) это скорее ирония была ;)
Ну я чисто на всякий случай :), а то источник забудется, а информация останется :)
У меня знакомая заводчица переехала в Литву со своим поголовьем, так она с боем отстояла своего основного производителя, который бежит БП. Спортсменка, которой его отдали в работу, требовала кастрировать. Еще двух жеребцов в итоге вернула в Россию, т.к. там работать с ними отказались, а кастрировать хозяйка не захотела.
У нас 95% конюшен не принимают жеребцов, так что держать жеребца - это нереальный головняк.

И последняя часть с Бэйли:

-Лучше бы морковку дала! - грустно думает Бэйли
Bailey%20Kabir%20Pepper-08_zpsozemfsev.jpg


Опаньки, мододец, дала морковку :)
Bailey%20Kabir%20Pepper-09_zpsgjl4ltwy.jpg


Bailey%20Kabir%20Pepper-10_zpshxwqloin.jpg


Bailey%20Kabir%20Pepper-11_zpsft7uidmt.jpg
 
А вы, небось, обрадовались, что все :), а нееееет, у меня еще есть Кабирка :). На движении его не снимали, потому что у него лапа болит.

Bailey%20Kabir%20Pepper-12_zpsmccufstt.jpg


Кстати, Кабир артист еще тот. Он как Юлю увидел, сразу сделал рожу "Меня тут бьют! Очень-очень сильно бьют! Тетенька, помогите!" При этом вел себя нагло, копал передними ногами, жрал развязки, и не реагировал на мягкие поправки (рукой ногу придержать, гавкнуть на него) за что и получил ладонью по попе, то есть как бы доказал, что его жестоко избивают :)

Bailey%20Kabir%20Pepper-13_zpspu9k3rbr.jpg


Лошадь лежит, я корчу рожи :) - хорошо сидим :)

Bailey%20Kabir%20Pepper-14_zpsclbq0p7g.jpg


Bailey%20Kabir%20Pepper-15_zpstb5q6n6a.jpg


Bailey%20Kabir%20Pepper-16_zpsi8vuhjdg.jpg


- Ты меня уважаешь? - Морковку, гони!
Bailey%20Kabir%20Pepper-17_zpszifjxgr7.jpg


- Кабир, улыбнись! - Смех без причины - признак дурачины, а я умен, как никто!

Bailey%20Kabir%20Pepper-18_zpsyo9stlb5.jpg


Оба ставим ноги крестиком

Bailey%20Kabir%20Pepper-19_zps33tnhu3e.jpg


Конец :)! Кто дожил, тот молодец!
 
Было очень клево, со всеми тремя ) Юля выбралась из болезней и проектов, даже вспомнила, что Хомяк вымахал и давно про него не писала историй. Но как видите, мы все живы, а Анька, ты на себя наговариваешь, главный бурундук в этой компашке была я! После чего я с тоской сказала что 10 кг сбросить надо, а Ане не разрешается мои щеки показывать народу ))
 
УжОс! :eek: У Кабирки рёбра! :eek: И цепочка на носу! :eek:
Конечно, хояюшка купила себе для целования Бейли - тому и капсуль поширШе и еды побольше ;)
:D:D:D
 
После чего я с тоской сказала что 10 кг сбросить надо, а Ане не разрешается мои щеки показывать народу ))
После того как вы с Дэном не только меня обкормили в субботу, но еще и с собой еды загрузили, я боюсь, мне тоже надо скидывать 10 :)
Кабир красавец! Очень солидный мужчина!
Это ложное впечатление :), на самом деле "Он вечно молодой, вечно пьяный борзый"
УжОс! :eek: У Кабирки рёбра! :eek: И цепочка на носу! :eek:
Дааааа! Кабирку держу в черном теле, не дай Бог, ожирение, он и так в очереди на ламинит :(. А цепочка на носу у него уже много-много лет :), потому что кто-то ушлый, прекрасно знает, когда он может выделываться, а когда нет. Цепочку одеваешь - и даже ничего больше делать не надо, лошадь себя прекрасно ведет (тьфу*3), поэтому я обычно всех умоляю, ползаю на коленях, раздаю подзатыльники, чтобы никто не обманывался ангельским видом и поведением Кабира, и брали его только на цепочке, но и самой надо показывать пример. А то глазом моргнуть не успеваешь как "Кабир на цепочке", "Кабир без цепочки", "Кабир убежал у песонала из рук".
Конечно, хояюшка купила себе для целования Бейли - тому и капсуль поширШе и еды побольше ;)
Гыгы, зато у меня теперь из верховых лошадей только Бэйли (за двоих отдувается :) ). А кто не работает, то не ест :)
не мать - мармалюка!:eek::D:D:D
Да вообще, кикимора болотная. Она еще и Бэйли дает половину (!) моркови, хотя с точки зрения Кабира, вся морковь принадлежит ему по страшинству :)

З.Ы. Кстати, у Кабирки слоуфидер ровно в два раза больше, чем у Бэйли. Я все порываюсь поменять местами, а потом мне Кабирку жалко становится :)
 
Не совсем ещё пропащая...:)
Ну я думаю, что Кабир бы с этим не согласился, последние пол года я его очень растраиваю :). То 2 месяца ему каждый день заливали мерзкую хрень в рот (сначала антибиотики, потом омепразол), выдрали два зуба, просверлили голову и в нее закачивали физраствор, лазили в рот и чего-то там делали чуть ли не каждые три недели (всю зиму), заставляли работать без выходных, даже когда у лошадки голова болела. В общем, не мать - кукушка. Он, бедняга, только-только опять начал подходить ко мне на пастбище :)
 
На фото жеребеночек вообще не выглядит узким. Такая прям мышечная грудь! И 165!
Правда, у нас с лошадью тоже появился шанс заиметь хоть какой-то рост, вроде попа начала расти и движения срвсем исчезли.))) Ну или просто движения исчезли.:D
А у нас тоже личностный рекорд. Мы теперь умеем заходить в мойку (без паники) и мыть ноги (с паникой). А еще заходить в страшный по конфигурации солярий (срвершенно без паники) и спокойно и правильно из него выходить. Греться пока не рисковали, жалко солярий.)))) И еще начали бегать на веревке в бочке и даже останавливаться и разворачиваться по команде "реверс", хотя всего 3 раз на веревке пробуем, в новой бочке вообще только второй. А сейчас на меня напала работа и я опять лошадь вчера бросила.(
 
Сверху